Восточное Полушарие

Инкубатор Полушария и другие страны Азии => Индия - India - 印度 => Тема начата: pnkv от 14 Октября 2003 22:28:37

Название: Парная йога
Отправлено: pnkv от 14 Октября 2003 22:28:37
А кто-нибудь знает в чем особенности парной йоги?

http://yogalady.narod.ru/para3.jpg

Название: Re: Парная йога
Отправлено: Kuzmich от 15 Октября 2003 20:03:27
Полагаю, что в следующем (первое, что пришло на ум).
Заниматься вдвоем(втроем, вчетвером,..  ;) ;D)):
1. просто интереснее.
2. Намного легче, быстрее и приятнее идёт растяжка.
3. Эти занятия могут послужить замечательным подготовительным этапом к "более продвинутым парным упражнениям".
За книгами и практикой - к Льву Тетерникову.
НО! Народ, НЕ СОВЕТУЮ с парной йоги НАЧИНАТЬ свой путь в практическую эзотерику. А то даже и не поймёте, кто, когда и как вас поимеет на этих занятиях. Особенно это касается семинаров вышеупомянутого товарища :D).
Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 15 Октября 2003 21:31:53
Особенно это касается семинаров вышеупомянутого товарища :D).

Вы это утверждаете исходя из собственного опыта?
:D)
Название: Re: Парная йога
Отправлено: Kuzmich от 16 Октября 2003 21:07:10
Не буду отпираться..Однако уточню, что под словом "поиметь" подразумевалось не, гм..  физическое воздействие (что на семинарах у Тетерникова и не поощряется, за этим к Лапину), а несколько другое (народ практикующий, кстати,  понял бы меня адекватно). К примеру, энергии с тебя скачать могут, или грязь там какую-нибудь повесить. А технология у них отработанная: сначала человека оближут, обласкают, искупают в море вселенской любви, а потом, когда он  растащится и брюшко-то свое откроет, вот тут-то и  :D)ХА :D)ХА :D)ХА. Хорошо, если у тебя какой-никакой опыт есть, чтобы во-время спохватиться. Зато урок на всю жизнь.


Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 31 Марта 2004 01:03:04
Йога в исполнении Vibeke

http://www.thenewnude.com/complimentary/showfeature.php?pick=25&yes=fu
Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 31 Июля 2004 18:53:57
Парная йога с собакой  ;D

Цитировать
Владельцы домашних животных всегда хотели сделать своих питомцев как можно более похожими на себя и изо дня в день заставляли четвероногих жить человечьей жизнью. Они таскали Тузиков и Шариков по парикмахерским и бассейнам, делали им маникюр на всех четырех лапах, обували, одевали в костюмы и повязывали галстуки. Уже стало казаться, что собаки скоро окончательно сольются в образе жизни со своими хозяевами. Но нет, есть еще области, куда не проникал человек! И это - закоулки таинственной псиной души. Первыми заняться духовной жизнью четвероногих придумали американцы, но новинка довольно быстро распространилась по миру и особенно полюбилась англичанам. И теперь смело можно сказать: по сравнению с собачьей йогой все остальные причуды собаководов выглядят детским лепетом.
Первой заниматься с собаками придумала американский инструктор простой йоги Сюзи Тейтелман, когда обнаружила, что любимый спаниель пристрастился посещать ее занятия. Проведя пару экспериментов на четвероногом друге, она поняла, что и собакам тоже нравится разминать тело. Так и началось победное шествие собачьей йоги по планете.
В Англии первым йогу для собак, которую для краткости окрестили догой (от смешения английских слов dog и yoga), начал продвигать ветеринар Дэн Томас - его компания Pet Pavilion открыла в Лондоне курсы по умиротворению псиных душ. Ветеринар говорит, что за то короткое время, что он занимается с собаками йогой, ему удалось достичь поразительных результатов: животный меняются просто до неузнаваемости!
Собственно, инструктор, которые предлагает животным, значительно отличаются от тех, которые выполняют люди. Никто, конечно, не заворачивает собакам лапы узлом в позе лотоса и не крутит им хвосты, но удерживать определенную позу животные, оказывается, могут в течение нескольких минут. Умеют они и разные другие штуки. Например, успокаивать дыхание, синхронизируя его с дыханием хозяина, расслаблять тело, регулировать кровообращение. Несколько занятий йогой - и некогда непоседливый домашний питомец превращается в примерного и послушного.
Считается, что в результате упражнений, который люди проделывают вместе со своими питомцами, пользу получают все: человек быстрее достигает естественной гармонии и заряжается от меньшего брата "первобытной" энергией, а у того нормализуется давление и устанавливается дыхание.
Впрочем у доги есть и противники. Они считают, что совместные занятия могут привести к возрастанию зависимости хозяина от собаки и, как следствие, к изоляции человека от внешнего мира.


Вспомнилась мне мысль Даниила Андреева о нашем нравственном долге перед животными и помощи им в совершенствовании. Может быть это будет первым шагом?  ::)
Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 01 Августа 2004 04:50:14
Парная йога:

http://yoga-metod.narod.ru/potok.htm
http://hatha.narod.ru/2yoga/foto3.htm

Йога на столбе  ;D

http://hatha.narod.ru/Mallakh/mallakh.htm
Название: Re: Парная йога
Отправлено: Rita от 22 Ноября 2004 01:07:41
просто картинка:
http://www.partneryoga.ca/intro.htm
Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 22 Ноября 2004 01:29:59
просто картинка:
http://www.partneryoga.ca/intro.htm

гм, а как у них с ориентацией?
Название: Re: Парная йога
Отправлено: Rita от 22 Ноября 2004 06:37:31
Парная йога-это не секс. ;)
Но,сказать по правде, на всех здесь представленных, и мной в том числе, ссылках, йоги тоже пока нет. Так,парная гимнастика в стиле йоги. 8)



Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 23 Ноября 2004 18:42:39
Парная йога-это не секс. ;)

Ну что за радость с мужиком йогой заниматься?  :D Это ж не футбол. А скорее парное катание.  

Цитировать

Но,сказать по правде, на всех здесь представленных, и мной в том числе, ссылках, йоги тоже пока нет. Так,парная гимнастика в стиле йоги. 8)

Согласен  :)
А парная йога вообще возможна?
Название: Re: Парная йога
Отправлено: Rita от 23 Ноября 2004 22:28:47

А парная йога вообще возможна?


В принципе-да.
Осталось определиться-для чего?
Название: Re: Парная йога
Отправлено: pnkv от 23 Ноября 2004 23:01:15


В принципе-да.
Осталось определиться-для чего?

Двуручная пила пилит быстрей.
Название: Re: Парная йога
Отправлено: Rita от 24 Ноября 2004 00:51:43

Двуручная пила пилит быстрей.


Да, и такой эффект есть.
Название: Re: Парная йога
Отправлено: ctyveh от 04 Января 2009 15:16:03
 :P о классической шиваитской панча -макара здесь:

http://tantrapractice.blogspot.com/