Восточное Полушарие
Китайский форум => Гуанчжоу => Юг Китая => Жизнь и быт в Гуанчжоу => Тема начата: Ru.sin от 15 Ноября 2011 16:43:54
-
Голосовать идем?
-
Мне в почту пришла такая вот инфа (выкладываю, ибо наверное не все могли получить, принцип рассылки неизвестен)
О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ КОНСУЛЬСКОГО ОКРУГА В ГУАНЧЖОУ
Уважаемые соотечественники, граждане Российской Федерации!
В соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 18 мая 2005 г. №51-ФЗ и Указом Президента Российской Федерации №1124 от 29 августа 2011 г.
выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва для российских граждан, находящихся на территории консульского округа Гуанчжоу (провинции Гуандун, Цзянси, Фуцзянь, Юньнань и Хайнань, Гуанси-Чжуанский автономный район)
состоятся 4 декабря 2011 года.
Для проведения выборов в этот день с 09:00 до 20:00 будет открыт избирательный участок №5422, расположенный в помещении Генерального консульства Российской Федерации в Гуанчжоу по адресу: КНР, провинция Гуандун, г.Гуанчжоу, р-н Тяньхэ, квартал Чжуцзян Синьчэн, ул.Линьцзяндадао, д.3 (офисное здание «Фачжань Чжунсинь»), эт.26, секция А. Адрес местонахождения участка по-китайски: 中国广东省广州市天河区珠江新城临江大道3号发展中心26楼A单元,俄罗斯联邦驻广州总领事馆。
Внимание!
Желающим реализовать своё гражданское право и проголосовать просьба иметь при себе действующий загранпаспорт Российской Федерации.
Справки по телефонам в Гуанчжоу: (020) 85185001/002/003 или моб.: 13825051775 (дежурный).
-
обязательно идём.
-
вопрос! если мы идем голосовать в консульство, то что происходит с биллютенем выданным на наше имя в избирательном округе по месту прописки в России? на сколько я понимаю нужно брать открепительный лист. то что происходит с невостребованными билютенями я знаю. вот и получиться что я проголосовал 2 раза за разные партии. или я что то не так понимаю?
-
Голосовать идем обязательно.
Причем, уверен, что в Гуанчжоу единогласного выбора не будет, потому как сам буду голосовать за другую партию и бюллетень правильно заполненный и неповрежденный сфотографирую ;)
-
бюллетень правильно заполненный и неповрежденный сфотографирую ;)
Если не секрет, зачем? На память? ;)
-
Не секрет - иметь (пусть даже для себя родимого) вещественное доказательство, что голосовал за тех-то и бюллетень был не испорчен.
-
Так все-таки надо брать открепительное удостоверение в России по месту прописки или можно без него проголосовать?
-
если стоите на консульском учёте - то ничего не нужно, вы и так будете в списке голосующих при консульстве.
а если не стоите на учёте - то нужно это действие по любому как-то оформлять - т.е. это то самое открепительное удостоверение и т.д.
-
О выборах. Если Вы хотите отдать свой голос, но не имеете открепительного удостоверения по месту регистрации, вы можете проголосовать на участке по месту пребывания. Но, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы Вас вычеркнули из списка избирателей по месту регистрации. Для этого не позднее, чем за три дня до выборов заполните типовой бланк заявления на участке по месту пребывания (с просьбой включить Вас в список избирателей на данном участке). При наличии такого заявления, равно как и при наличии открепительного удостоверения, Вас вычеркнут из списков по месту проживания. Без них - остаётесь в списках по месту регистрации.
При наличии такого заявления, равно как и при наличии открепительного удостоверения, Вас вычеркнут из списков по месту проживания - вот это действительно так? и действительно ли состоящим на учете в консульстве не требуется заполнять заявление с просьбой включить в список избирателей? у кого-нибудь есть точная инфо?
-
Приветствую.))
Запахло жареным >:(. Есть возможность размяться. http://izbirkom2011.ru/
Но завтра, реализация любого душевного порыва, кроме заведомо не верного, - обязательна.
То есть завтра восход солнца вручную. Если все реализуемся, то оно вполне может взойти. Взойдёт непременно. По-моему никакой агитации, абсолютно аполитично выразился, по-моему.
-
Иду голосовать! Призываю всех соотечественников проживающих в ГЧ или находящихся тут проездом тоже принять участие в данном мероприятии!
-
Уже проголосовал.
Сфотал свой бюллетень с галкой против педросов.
Рядом с бюллетенем сфотан айпад с моей фамилией и классической цитатой из фильма "День выборов"
-
Зелёный, а Зелёный, там вроде нет пункта "против". Может ты имел ввиду "напротив". Тогда эта галочка была "за" педросов. И ты будешь единственным, в своём роде.
-
Ессесно, я голосовал ПРОТИВ медросов.
Галка стояла на поле Яблока:)
Я сфотал не просто бюллетень, а с моей фамилией.
-
Ну что я могу сказать? Те, кто не пришёл на выборы, без серьёзных причин, могут считать себя законченными продуктами нового времени. И никак не связывать себя с предками и Россией. Вы вырождаетесь. Никогда народ России не сдавался на милость победителя без боя. А уж о сдаче без боя страны и будущего детей на милость возможным победителям, я вообще молчу. Выбор плена без боя, удел трусов. Для России - выродков.
Это я мягко. Если вы мужского пола, то это случайность, ирония онтогенеза. А выбранная личная позиция – колено-локтевая.
-
с одной стороны, конечно, да -
Все понимают, что к лучшему мало что изменится. При этом большинство также осознают, что на выборы идти надо.
...Я давно не ходил на выборы, потому что прекрасно понимал: «Голосуй – не голосуй, а всё равно получишь…» – сами понимаете, что и кого. Но в этот раз надо идти. Не отдам свой голос нефтегазососам. И буду голосовать… Наберите воздуха в грудь – за... (http://mzadornov.livejournal.com/52742.html)
но с другой стороны - Выборы у нас в этот раз скучные, предсказуемые, но есть один момент, который меня, признаюсь, сильно удивил. (http://www.fontanka.ru/2011/11/27/023/)
и в этом (http://www.fontanka.ru/2011/12/02/046/)есть доля правды.
-
Что имеем на выходе - ведро еще до выборов знало, что им пипец. Поэтому пошло на беспредел масштабный, другого выбора не было. Это уже хорошо. Далее, люди поняли, что ведро можно подвинуть, а можно просто выбросить. Это еще плюс. А третий плюс - на ному президентские выборы, к которым люди придут еще более недовольными. Так что все факторы на нашей стороне.
А еще люди поняли, что ведро их боится. И это уже не вЕДРяные мельницы, а реальные тараканы, которых можно прихлопнуть. Это очень сильные результаты выборов. И все тихо-мирно падает в копилку назревающего взрыва.
Тут очень тонкая грань. Я с 1995 года не голосовал. А на следующие выборы опять пойду. Пойду наблюдателем. И из своего окружения всех, кого смогу, сагитирую. И это главный РЕЗУЛЬТАТ этих выборов для меня лично. На следующих выборах вЕДРяным мельницам придется ох как напрячься. И результатам тех выборов уже не поверит никто.
В том и прелесть нонешних выборов, что результаты стали людям интересны. Похоже, точка невозврата пройдена. Можно предположить, что на президентские выборы едросы пойдут с лозунгами типа "видите, ничо не изменилось". Но мы то лучше знаем, ЧТО именно изменилось.
-
Ну что я могу сказать? Те, кто не пришёл на выборы, без серьёзных причин, могут считать себя законченными продуктами нового времени. И никак не связывать себя с предками и Россией. Вы вырождаетесь. Никогда народ России не сдавался на милость победителя без боя.
Я не ходил на выборы. И не пойду в ближайшем будущем. Потому что не вижу смысла голосовать за клоунов, а голосовать против них невозможно.
Всё что касается Ваших сентенций на тему "вырождаетесь", задам всего лишь один вопрос: Вы что считаете себя проигравшим из-за того, что Ваш любимчик не набрал нужного числа голосов? Если нет, то какое Вам дело до того, сколько человек голосовало если Вы знаете что он ПРАВ?
На мой же взгляд, вся эта суета вокруг высшей власти - пустая трата времени. Сидящие наверху - будут всего лишь куклами, если у них не будет людей их поддерживающих. И даже если они пускают пыль в глаза, подтасовывая результаты выборов, то эта пыль прежде всего в их глазах. Так что гораздо важнее проводить своих ребят в местную власть, а через них можно и до верхов добраться.
Но это только моё мнение. Вы можете с чистой совестью его проигнорировать и продолжить битву за вершину неизвестно для кого. Успехов Вам в этой бессмыслице ;)
-
v_andal не нужно приписывать мне не моё мнение, не мои взгляды. Обсуждать это не интересно. Я с Вашим мнением тоже не согласен. Я изъявил свою волю, Вы ушли в пассив. Теперь пытаетесь докозать, что в этом было больше смысла. Это даже звучит не серьёзно. Вас в этом убедили технологи. Меня нет. Я вижу смысл в действии. Но не тот, о котором пишите Вы. А уж что у меня получится, то Вам и достанется. Вы ж в пассиве. ;)
-
Женя, что это?
и в этом (http://www.fontanka.ru/2011/12/02/046/)есть доля правды.
"Россия никогда не жила материально лучше и свободнее, чем во времена Владимира Путина." И это пишит историк??! Не удивительно, что он стал жить лучше. Интересно, что он называет Россией? Видимо он элитная историк, с широкими элитными взглядами. И образование, медицина,, наука, армия, промышленность, сельское хозяйствр, транспорт, и другие аспекты жизни России его просто не касаются.
-
Я не ходил на выборы. И не пойду в ближайшем будущем. Потому что не вижу смысла голосовать за клоунов, а голосовать против них невозможно.
Но это только моё мнение. Вы можете с чистой совестью его проигнорировать и продолжить битву за вершину неизвестно для кого. Успехов Вам в этой бессмыслице ;)
Браво! Моя хата с краю, ничаво не знаю. Типа а чо мне за это будет? Готов шевелиться сугубо заради собственного пуза? Настоящий гражданин)))
-
:lol: интересно, а те кто не в тех городах где можно проголосовать живут..а ..они тоже в той самой позиции? или если у них даже и есть желание голосовать его правительство не дает реализовать..
-
Проголосовать можно не только в городах
-
Женя, что это?"Россия никогда не жила материально лучше и свободнее, чем во времена Владимира Путина." И это пишит историк??! Не удивительно, что он стал жить лучше. Интересно, что он называет Россией? Видимо он элитная историк, с широкими элитными взглядами. И образование, медицина, наука, армия, промышленность, сельское хозяйствр, транспорт, и другие аспекты жизни России его просто не касаются.
зачем передергивать? я пишу, что тут есть доля правды, в чем она? в том, что говорится не о тех слоях населения, кому, извините, пенсию не платят и при этом коммунальные платежи повышают, а о тех, у кого "возникает ощущение, что твой успех упирается в потолок, обстоятельства мешают, надо что-то делать", а что делать? ну, конечно, "ругательски ругать..."
ну да ладно, вот нам "утешительное"))
Хватит о выборах, это дешево. Мне непонятен общий аврал. Все, что в жизни моей хорошего, я, как ни странно, не выбирал. Вот мой ответ европейским выдрам: счастье всегда без альтернатив. Мать не выбрал, детей не выбрал, родину выдали, не спросив. Выдана внешность куском единым, не сказать чтобы вовсе жесть, - но я б родился стройным блондином, а выживаю и с тем что есть. Время и нацию тоже выдали, не выбирают, гласит строка. Время как время. При личном выборе было бы хуже наверняка.
Вот, говорят, что из сонма партий только одна рулит, по уму. Главного в жизни, как ни пиарьте, тоже обычно по одному. Сколько видал аргументов в прессе я – но прессе логика не видна. И профессия, и конфессия, и жизнь одна, и смерть одна. Что вы лезете, грозно вякая? Запад устал от ваших сурдин. Жена, опять же: бывает всякое, но штамп в документе стоит один. Упрощаюсь, порой спрямляюсь, постепенно смиряю дух, - я с собой-то еле справляюсь, одним, хоть толстым. Куда мне двух.
Мир сотворен без сущностей лишних. Каждый сам себе господин: Бог один (ведь я не язычник!). Я – один. И каждый – один. Не спасет никакое новшество. Экая мука все понимать. На фоне этого одиночества – что мне выборы, вашу мать? Этот ужас ежеминутен: стоит представить, как шар земной летит в пространстве, один, как Путин, с маленьким, как Медведев, мной. Мельче букашки, печальней зяблика, в вечном холоде звездных сфер… А рядом – луна, как кислое «Яблоко», или, точнее, ЛДПР.
Дмитрий Быков (http://www.novayagazeta.ru/columns/49800.html) ;)
-
В зарубежных городах пройдут акции против фальсификации выборов (http://lenta.ru/news/2011/12/08/europe/)
Заодно рекомендую в конце статьи читать комментарии (кликнуть на "Обсудить с другими читателями").
ЗЫ Жаль, что я по деревням в Джецзяне сейчас мотаюсь...
-
Коллеги! А где можно узнать результаты голосования конкретно по Гуанчжоу?
-
http://www.president-sovet.ru/news/1450/
Заявление членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по поводу нарушения избирательных прав и митинговой активности.
09 Декабря 2011
Мы, члены Совета, испытываем сегодня чувство тревоги и надежды. В последние дни на наших глазах в ответ на многочисленные сигналы о фальсификациях в ходе выборов население России превращается в гражданское общество. Завтра оно подвергнется испытаниям.
...
Фальсификаторы должны предстать перед судом, поддельные протоколы избирательных комиссий – признаны недействительными, а бюллетени, ставшие орудием преступления, – пересчитаны. Если допущенные нарушения не позволят с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, необходимы повторные выборы. Этого требуют люди, этого требует закон.
...
...
У нашей страны есть уникальный шанс обрести неравнодушное гражданское общество и законопослушное государство. Мы поддерживаем стремление граждан к верховенству права, их требование соблюдать закон. Государство должно дать возможность людям свободно высказать свое мнение по ключевому вопросу развития страны, обязано услышать голос гражданского общества. Россия не имеет права на повторение ошибок, которые не раз совершались в переломные моменты ее Истории.
Члены Совета: Светлана Айвазова, Людмила Алексеева, ... короче все ... , Алексей Симонов, Сергей Цыпленков, Игорь Юргенс
09.12.2011
Если есть шанс, он должен быть реализован. Сейчас никто не знает, что будет. Происходит реализация сущности России, какая есть, какой стала, всем понятная и часто непредсказуемая.
Я в этом принял участие. А ты (Вы))!?
А вот слабо получить статистику по нашему избиркому, N5422, если не ошибаюсь? Или наша статистика всё ещё на стадии обсуждения? Или в избиркоме сами хотели бы её узнать?
Да я понимаю...)
Наши бюлетни ещё в урнах, или уже в урне? Без обид :) Это я так шучу :(, на злобу дня >:(.
PS от 10.12.2011
Наверное стоит уточнить, на счёт нашего избиркома я вшутку высказался, типа сострил, точнее заострил.) За наших я пока спокоен. Просто хотелось бы знать, как мы проголосовали, по факту. Экзит-пулы то у нас были, интересно, что однако получилось? Для сравнения.
-
над головой полное лунное затмение. странный оттенок, первый раз такой неблюдаю, румяная какая-то
-
без комментариев, нет слов, без мата пока нет
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
посмотрите обязательно
-
Митинги россиян в разных городах мира (http://www.lenta.ru/photo/2011/12/11/overseas/)
-
без комментариев, нет слов, без мата пока нет
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
посмотрите обязательно
баян просто конский.
Беспантовая суета.
Мы на Бали проголосовали за яблоко (просто выбрали этих сволочей)
А потом просто увидели, что нарисовано. И не надо было ничего вбрасывать.
-
Вот, на мой взгляд, интересная точка зрения на разницу во мнениях граждан о выборах, и социальной активности.
http://news.rambler.ru/12115372/
Думаю во многом она верная.
Я знаю, понимаю, что я хочу. Мне есть что сравнивать, и выбирать. Доподленно знаю о потеряных ценностях, и куда ведут знакомые дороги. Многие, из не пришедших на выборы (без уважпричины), понимают, что им точно не нужно, чего они не хотят. Но что людям, что обществу нужно, сформулировать для себя не получается, или сложно. Потому как другого у них никогда не было, и основ для появления чего-то лучшего пока не видно. А мнения по этим вопросам чужие и разные, кому верить? Я пока предлагаю обязательно сделать от нас зависящее, возможно все, от нас зависящее. И будь, что будет. То, что получится, будет основой для следующего шага. Только так. Нужно постараться отличить одно от другого, и сделать, что должно. Чтобы потом не было невыносимо больно за ...
(http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016yx2dx.jpg)
(http://pics.livejournal.com/ro_land/pic/0009kz3e/s640x480)
-
А куда это делось фото с митинга, ... думать?
СОРРИ, вспылил )
-
...людей заставляли в 20-градусный мороз работать на сборах подписей... (http://kprf.ru/crisis/edros/100442.html) и не заплатили :D