Друзья,
на нашем блоге опубликована статья о том, как россиянин Сергей Литвин переехал в Китай и живет в Шанхае уже 15 лет.
Русские в Китае. Как выжить в Поднебесной (http://ventalife.ru/2011/05/russkie-v-kitae-kak-vyzhit/)
Сергей Литвин - член Правления «Русского Клуба в Шанхае», наблюдатель Координационного совета соотечественников, член Совета Проекта «Восточное Полушарие». А еще он работает в нашей компании, чему мы очень рады :D
Темы, которые подняты в статье:
• визы, въезд в страну
• язык, как учить, в каком объеме
• где найти работу
• особенности работы с китайцами
• жилье, как искать, почем стоит
• нужно ли оформлять китайское гражданство, точнее почему не нужно его оформлять
• русское сообщество в Китае
• культурная жизнь
• цензура в Китае
Довольно большая статья получилась. ;)
Если у Вас есть вопросы к герою статьи, то их можно задать ему здесь или или в комментариях в блоге.
А еще мы с радостью узнаем Ваше мнение о публикации. :)
:) Здорово! Очень интересно почитать!
а у меня почему-то не открывается(( :'(
Прокольно, нашла интересные для себя вещи :D
спасибо
понадобилась
как раз не могла найти информацию
Хорошая статья. Понравились вопросы и комментарии журналистки Е. Радушевской и, собственно, ответы С.Литвина. Темы, затронутые в статье, весьма актуальны. Успехов во всем автору и герою :)