Восточное Полушарие

Корейский форум => Корея: образование и студенты => Topic started by: AndreiSNU on 24 September 2003 14:43:29

Title: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 24 September 2003 14:43:29
Предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с книгами (учебниками) здесь. Т.е. те которые носят обучающий характер.

В обычном виде или электронном (ebook).

Есть коллекция электронных книг по компьютерным технологиям, если что спрашивайте, могу выслать файл. (С таким же успехом вы можете скачать и сами с Интернета  ;) )
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 01 October 2003 13:49:42
Кто-нибудь видел учебники для подготовки по английскому языку к эзамену TEPS? Корейских версий валом, может английская есть.....

Заранее благодарен.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 19 October 2003 17:32:18
Quote from: AndreiSNU on 01 October 2003 13:49:42Кто-нибудь видел учебники для подготовки по английскому языку к эзамену TEPS? Корейских версий валом, может английская есть.....

Заранее благодарен.

Сам же отвечаю на свой вопрос. Для тех, кому может понадобится эта информация.

Английский экзамен TEPS был разработан Сеульским Государсвенным Университетом, следовательно для корейских студентов, поэтому английской версии учебников не было издано.

Если кто-то готовится к экзамену TOIEC, то мне сказали, что можно найти учебники на английском языке, т.к. он был разработан в Японии. (хотя зачем корейцам английские учебники, когда есть на корейском........ )

Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 21 October 2003 16:49:26
В помощь студентам да и всем кто любит читать.

Электронная библиотека.

http://lib.km.ru/
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 21 October 2003 16:53:32
Английская версия eBook.

Электронные книги о продукции фирмы Adobe.

Adobe Acrobat
Adobe After Effects
Adobe FrameMaker
Adobe GoLive
Adobe Illustrator
Adobe InDesign
Adobe LiveMotion
Adobe PageMaker
Adobe Photoshop
Adobe Premiere

http://www.adobe.com/education/cibs/cib_pdfs.html?submitButtonName=ACCEPT
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 07 November 2003 04:35:38
Учебники можно покупать в книжных магазинчиках (second hand), они намного дешевле. Конечно потрепаны чуть-чуть, но классические книги - они классические.
Такие магазинчики, часто находятся около университетов. Кстати туда также можно сдать ненужные учебники, много не получите, но это лучше чем просто выкинуть.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Sanam on 03 December 2003 06:25:14
Quote from: AndreiSNU on 24 September 2003 14:43:29Предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с книгами (учебниками) здесь. Т.е. те которые носят обучающий характер.

В обычном виде или электронном (ebook).

Есть коллекция электронных книг по компьютерным технологиям, если что спрашивайте, могу выслать файл. (С таким же успехом вы можете скачать и сами с Интернета  ;) )
Vishlite mne please  :)etu kolllekciyu  moi e-mail dom8181@mail.ru, i est li v Seule biblioteka russkih knig v chastnosti po prog-yu .(i podeshevle tak kak ya studentka) :-*
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 04 December 2003 07:56:54
Quote from: Sanam on 03 December 2003 06:25:14Vishlite mne please  :)etu kolllekciyu  moi e-mail dom8181@mail.ru, i est li v Seule biblioteka russkih knig v chastnosti po prog-yu .(i podeshevle tak kak ya studentka) :-*

Моя коллекция электронных книг по программированию не поместится ни на один почтовый ящик. Объем файлов составляет больше 1.5 Гига байт.
Если надо могу выслать по МСН, но уточните по конкретнее в какой области вам нужны. Программирование - область широкая.
Все книги на английском языке.
Русские книги можно читать через интернет, много сайтов. Но как вы знаете, что на данный момент для любого кто связан с ИТ (информационные технологии) английский язык не иностранный, а родной.....  :D)

На счет бибилиотеки, в Сеуле есть библиотека русских книг, она находится на Тондемуне (ни разу там не был). Если там книги по программированию не знаю. Уже около 2 лет не читаю книги на русском языке компьютерные книги.

З.Ы. А если по конкретнее, напишите, что вы изучаете, я постораюсь вам помочь. Какой язык программирования, какую операционную систему и т.п. А и вообще вы в Сеуле?
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Sanam on 04 December 2003 08:58:55
??? Ya zdes uje 2 semestr (v Seule) seychas  mi izuchaem C,Java,VB,PB ,Computer architechture,Operation system v obshem  :)
 A vi ne mojet utochnit v kakom imenno meste v Tongdemune(Stadium imeetsya vvidu) eta biblioteka? :)
  Mne dlya nachala hotelos bi ponyat logiku program-ya.t.e obyavlyaem danniye i.td(code) i t.d.Odin ne skromniy  voprosik mojet u vas est staraya ne nujnaya knijka dlya nachinayushego program-ta :)
 
  Thank you again!
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 04 December 2003 09:22:03
Quote from: Sanam on 04 December 2003 08:58:55??? Ya zdes uje 2 semestr (v Seule) seychas  mi izuchaem C,Java,VB,PB ,Computer architechture,Operation system v obshem  :)
 A vi ne mojet utochnit v kakom imenno meste v Tongdemune(Stadium imeetsya vvidu) eta biblioteka? :)
  Mne dlya nachala hotelos bi ponyat logiku program-ya.t.e obyavlyaem danniye i.td(code) i t.d.Odin ne skromniy  voprosik mojet u vas est staraya ne nujnaya knijka dlya nachinayushego program-ta :)
 
  Thank you again!

Если вы про книги на русском языке, то у меня нет....
Мой вам совет, читайте не инглише, это вам поможет на будущее. Конечно это тяжело на первых порах, по себе знаю, но потом будет легче. Лучше читать в оригиналах книги.

На форуме где-то писали про эту библиотеку, сейчас не помню, надо поискать будет.

Первое что вам необходимо понять, это как отличаются последовательное программирование от объектно-ориентированного.

Какой бы вы язык программирования не изучали, вам надо знать
Syntax of programming language
Data structure (array, link, stack, tree, etc.)
Algorithms
И самое главное практика.
Есть на инглише в pdf формате книги по этим темам.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Sanam on 04 December 2003 09:36:17
Izvenite no eto snova ya, :-[Tolko chto otkrila MSN
expert1313@hotmail.com esli vam ne budet trudno vishlite please mne  pust hot english vershion  programming :)
 Ne proshayus na vsyakiy sluchay,vdrug esho chto-nibid
ne poimu :D
 Spasibo..
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 04 December 2003 09:50:31
Quote from: Sanam on 04 December 2003 09:36:17Izvenite no eto snova ya, :-[Tolko chto otkrila MSN
expert1313@hotmail.com esli vam ne budet trudno vishlite please mne  pust hot english vershion  programming :)
 Ne proshayus na vsyakiy sluchay,vdrug esho chto-nibid
ne poimu :D
 Spasibo..

Я вас добавил в свой МСН.
Через него я вам отправлю файлы.
Удачи!
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: TONICA on 18 December 2003 14:43:10
Есть учебники,только не для студентов а для уч-ков начал/pус/школы.Может кому нужно....
математика,история,родная речь,хрестоматия начинаюшего пианиста.Учебники для 3-4 класса.Кого интересует,пишите на почт.яш.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Tanchora on 04 March 2004 14:33:36
Здравствуйте!
Хотела узнать есть ли какие-нибуть электронные пособия по русскому языку? Расскажите пожалуйсто если есть, желательно на русском языке.. Заранее благодарю...
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 04 March 2004 15:58:27
Quote from: Tanchora on 04 March 2004 14:33:36Здравствуйте!
Хотела узнать есть ли какие-нибуть электронные пособия по русскому языку? Расскажите пожалуйсто если есть, желательно на русском языке.. Заранее благодарю...

Конечно есть. В сети почти все есть. Используйте любую поисковую (google.com, rambler.ru и т.п) систему и нужные для вас ключевые слова (русский язык пособия и т.п.) затем будет вам счастье.  :)

Я не знаю, что именно о русском языке вам надо. Если не то.......

http://learning-russian.gramota.ru/manuals.html

http://www.gramma.ru/1.php?ir=4&ip=0&id=0

http://textbook.keldysh.ru/space/wh_rus.htm

Удачи!
Если будут вопросы, спрашивайте.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Tanchora on 08 April 2004 09:51:21
Spasibo za info... Vsyo zamechatelno...
Hotela bi esho  sprosit'..A est' li elektronnie uchebniki po bizness-russkomu yaziku..Tipo topikov ili nebolshih tekstov dlya izucheniya bizness leksiki russkogo yazika...??
Zaranee spasibo..
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Zaripa on 01 September 2004 18:19:19
А есть ли электронные книги (учебники) по корейскому языку? В формате pdf.

Заранее благодарна.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kwisin on 02 September 2004 00:19:42
У меня есть... на компе... учебник университета Мёндо и еще что-то, Корёдэ, кажется...
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Zavsegdatai on 02 September 2004 04:57:15
Quote from: kwisin on 02 September 2004 00:19:42У меня есть... на компе... учебник университета Мёндо и еще что-то, Корёдэ, кажется...
А попросить можно?
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 02 September 2004 07:18:48
Quote from: kwisin on 02 September 2004 00:19:42У меня есть... на компе... учебник университета Мёндо и еще что-то, Корёдэ, кажется...

Я бы тоже не отказался и был бы очень благодарен.  :)
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kwisin on 03 September 2004 09:09:18
С удовольствием, но не знаю, как это сделать технически. Все учебники весят довольно много. Может, кто-нибудь из заинтересованных подскажет?
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AndreiSNU on 03 September 2004 09:47:24
Quote from: kwisin on 03 September 2004 09:09:18С удовольствием, но не знаю, как это сделать технически. Все учебники весят довольно много. Может, кто-нибудь из заинтересованных подскажет?

Можно отправить по MSN мессенджеру (hotmail).  По Корее перекачивает достаточно быстро, как и другие мессенджеры. Но судя по Вашу флагу вы находитесь сейчас в России, это будет затруднительно. Или я ошибаюсь?

Если же способы с мессенджерами не подойдет. То на этих выходных или в начале той неделе у меня запланировано очередное убийство моего компьютера,  после этой процедуры, а открою FTP сервер, куда Вы сможете положить файлы в удобное для вас время. А потом я могу отправить заинтересованным людям по мессенджеру. Все время держать свой FTP кажется не получится, накроют. Но это надо узнавать.
Но только к середине к концу следующей недели.
Думаю всех устроит этот вариант и сроки. Если что пишите свои соображения по этому поводу.

Большое спасибо.

Удачи!

Андрей.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kwisin on 03 September 2004 10:48:33
QuoteТо на этих выходных или в начале той неделе у меня запланировано очередное убийство моего компьютера,  после этой процедуры, а открою FTP сервер, куда Вы сможете положить файлы в удобное для вас время. А потом я могу отправить заинтересованным людям по мессенджеру. Все время держать свой FTP кажется не получится, накроют. Но это надо узнавать.
Но только к середине к концу следующей недели.  
Думаю всех устроит этот вариант и сроки. Если что пишите свои соображения по этому поводу.

Думаю, это будет лучше всего.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kwisin on 03 September 2004 11:01:24
Вообще-то было бы неплохо сделать что-то вроде приватной библиотеки по Корее, по примеру здешних китаистов. Или присоединиться к ним (хотя вопрос - возьмут ли? их Корея не интересует). Чтобы те, у кого есть какие-то интересные книги, могли ими обмениваться, принося друг другу пользу.

Под это дело я мог бы и грамматику корейскую отсканировать (на английском) и еще что-нибудь вроде учебника иероглифики для корейских детей.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Zavsegdatai on 03 September 2004 11:27:20
Quote from: kwisin on 03 September 2004 11:01:24Вообще-то было бы неплохо сделать что-то вроде приватной библиотеки по Корее, по примеру здешних китаистов. Или присоединиться к ним (хотя вопрос - возьмут ли? их Корея не интересует).
Хорошая идея, да токо китаисты если и возьмут, то токо из вежливости...
QuoteЧтобы те, у кого есть какие-то интересные книги, могли ими обмениваться, принося друг другу пользу.
 
Вопрос в другом: кто будет этим заниматься? Я про создание библиотеки?
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kwisin on 03 September 2004 11:34:57
QuoteВопрос в другом: кто будет этим заниматься? Я про создание библиотеки?

Очевидно тот, кто хорошо разбирается в компьютерах. Не все же здесь отмороженные гуманитарии.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Kimka on 04 December 2004 12:40:48
Quote from: Zaripa on 01 September 2004 18:19:19А есть ли электронные книги (учебники) по корейскому языку? В формате pdf.

Заранее благодарна.
И всё-таки... Можно как-нибудь получить от Вас Мёндо и другие в формате pdf. ???
Каковы их размеры ??? Может, все-таки возможен какой-нибудь вариант получения ???
 ???
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: pnkv on 04 January 2005 18:17:46
Quote from: Zavsegdatai on 03 September 2004 11:27:20Вопрос в другом: кто будет этим заниматься? Я про создание библиотеки?

Наверное, те, кто в ней нуждаются.
:)

Приватная библиотека заинтересована в любых изданиях по восточным языкам, отсутствующих в открытом доступе. Но доступ к ее фондам строится по принципу, каждому по потребностями, от каждого по файлу.

Материалы, не попадающие под русские и европейские копирайты, можно выкладывать сюда

http://polusharie.com/index.php/topic,3455.0.html

Доступ на скачивание возможен для всех желающих.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: uuii on 21 April 2005 04:16:32
А как же EMULE? Если файлы не большие качается довольно быстро. Надо только при раздаче прайорити поставить на release, a вce ocтaльные файлы - high и ниже.
Еще вариант - http://rapidshare.de/ , но здесь только до 20 мег.

p.s. поддержу любую раздачу! :)
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: olikmultik on 27 April 2005 06:51:25
Здрасти.... :)  у меня вот такой вопрос,  приходилось ли кому нибудь, когда нибудь видеть карманный електронный рус- кор и кор-рус словарь.  Очень хочу приобрести такой, а то уж очень надоело с собой постоянно таскать ети тяжести. Буду очень лагодарна.  ;D
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Sceptre on 27 April 2005 06:59:30
Quote from: olikmultik on 27 April 2005 06:51:25
Здрасти.... :)  у меня вот такой вопрос,  приходилось ли кому нибудь, когда нибудь видеть карманный електронный рус- кор и кор-рус словарь.  Очень хочу приобрести такой, а то уж очень надоело с собой постоянно таскать ети тяжести. Буду очень лагодарна.  ;D
Наскоко я знаю таких словарей нет.Но ведь можно пользоваться и кор.-англ.,если есть знания в английском.
Если нет, тогда нужен и англо-русский электронный, чтобы сначала с корейского на англ., а потом с англ. на русский. :D
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: waiheke on 27 April 2005 07:16:59
Нет, такого словаря пока точно нет.
Хотя не плохо было бы завести.
Господа программисты подумаите над идееи
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: olikmultik on 27 April 2005 07:57:05
Спасибо за информацию, да... жалко очень...  :-[ наверное придется кор - англ купить, пока программисты не обрадуют нас, буду грызть не только корейский, но и за одно английский яз. ;) ::)
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Ляля on 03 June 2005 12:20:30
в папке download по корейскому, в какой кодировке файлы ???
что-то у меня не получается их прочитать :-\стараюсь уже час :'(
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: Echter on 03 June 2005 12:46:19
Quote from: Ляля on 03 June 2005 12:20:30
в папке download по корейскому, в какой кодировке файлы ???
что-то у меня не получается их прочитать :-\стараюсь уже час :'(
   Ну как же! В юникоде. На всех новых системах без проблем открывается программой типа Notepad.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: JJ в Разливе! on 05 June 2005 20:35:06
Quote from: Echter on 03 June 2005 12:46:19
Quote from: Ляля on 03 June 2005 12:20:30
в папке download по корейскому, в какой кодировке файлы ???
что-то у меня не получается их прочитать :-\стараюсь уже час :'(
   Ну как же! В юникоде. На всех новых системах без проблем открывается программой типа Notepad.

Если не получается блакнотом - попробуйте через "ВОрд" (Правок кнопкой на мышке "Open With" - выберите Word Microsoft - Open)
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kaktys on 23 July 2005 11:26:19
pomogite skachat' ychebnik koreyskogo ....vnoshy tyda svoy nik i kod no nichego ne gryzitsya...a snovo to ze tablo viskakivaet na pervoy strocke tak-ze moy nik, a coda net snovo vpisivayu i opyat' toze samoe.... :'(  Podskazite mozet tyda shto-to drygoe vpisivat' nado?? :-\
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: kaktys on 23 July 2005 11:32:39
vse polychilos'.....YRAAAAAAAAAAaaaaaaaa!!!
Title: U4ebnik russkogo yzika
Post by: anacroneta on 10 August 2005 08:32:17
Privet, ia bui xotiel znat' gde mojno kupit u4ebnik (4to-to v rode Lestnitsa) 4to bui vestii zaniatia po ruskomu yziku.

Da, durak ia v Rossii ne kupil.  :-\

Tanks.

Felipe.
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: moorris on 30 September 2005 10:09:57
HEy People I found those two textbooks .pdf  in Russian seems to be good.
Does sombody know where I can download good Chinese textbooks.Not p2p please(LAN policy;(
This rapidshare.de or slil.ru is hen hao idea Sombody UPload please poslujite narodu! ;D
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: moorris on 30 September 2005 10:15:14
Here is link http://www.club-shaolin.ru/hanyu/index.htm
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: JJ в Разливе! on 30 September 2005 20:52:26
Quote from: moorris on 30 September 2005 10:15:14
Here is link http://www.club-shaolin.ru/hanyu/index.htm
классные, но тяжелые.
Title: Он-лайн ресурсы
Post by: aprilolya on 02 October 2005 12:08:29
Ребята!
Какими бесплатными корейскими вебресурсами (библиотеки, сайты) вы пользуетесь для составления курсовых работ, проектов, диссертаций и т.д. и т.п.?
Куда ни зайду-везде информация платная. Ну сплошной капитализм!  >:(
Знаю, что многие корейские студенты прямо-таки скачивают материалы для 발표.
Хотелось бы посмотреть примерные образцы исследовательских работ, почитать труды корейских ученых в онлайн режиме.
Скачивать не собираюсь, хочу просто озакомиться с образцами.
Думаю, что эта информация будет полезна очень многим. ;)
Title: Re: Учебники (электронные и обычные)
Post by: AQUA* on 09 February 2006 17:00:49
http://www.poiskknig.ru

химическая литература : http://chemport.ru/?cid=29
Title: Книги из личной библиотеки Ю.Н.Мазура
Post by: Ivanov2 on 11 February 2007 20:10:05
Продаю книги на корейском языке(архитектура, традиции и т.д.) и словари из личной библиотеки Юрия Николаевича Мазура.
Пишите kudoist88@mail.ru
Title: Книги из личной библиотеки Ю.Н.Мазура
Post by: Ivanov2 on 14 February 2007 17:42:49
www.specialbooks.narod.ru весь список книг и словарей.
Title: Re: Книги из личной библиотеки Ю.Н.Мазура
Post by: Ivanov2 on 20 February 2007 12:59:01
На сайте появились книги по языкознанию, литеротуроведению, филологии и др.
www.specialbooks.narod.ru
Title: Knigi/uchebniki
Post by: Lina_cat on 06 March 2007 05:53:21
Est' li vozmojnost' v Pusane kupit' knigi,uchebniki,slovari nedorogo?Mojet bit' komu-to iz studentov uje ne nujni kakie-to posobiya...Mojet est' magazin knig b/y? Budu ochen' priznatel'ma za lyubuyu pomosch i informaciyu ::)
Title: Re: Книги из личной библиотеки Ю.Н.Мазура
Post by: Ivanov2 on 25 March 2007 00:09:59
На сайте www.specialbooks.narod.ru я разместил коммерческое предложение.