хотелось бы приобщить детей к форуму, так как вдали от России есть тенденция потери русского языка, а российские дети смогли бы в полной мере насладиться китайским, а за одно сравнить свои детские интересы и учёбу.
моей дочке 9 лет, китайский немного знает( от репетитора).увлечение-рисование, шахматы,танцы,лепка и конечно телевизор....как и всякая девочка любит общаться ))))) :D, была у неё подруга китайская, но уехала, а папа китаец с нами общается сугубо на русском. если кого заинтересует...пишите... она ответит на ваши письма.... :-*
здравствуйте ,мамочки и папочки Гуанчжоу! Есть предложение: давайте соберемся с детьми где нибудь в парке или... место не имеет значение :)) и обменяемся игрушками. К примеру, первый сбор -обмен плюшевыми игрушками; второй-настоль ными играми; третий- стрелялки; шетвертый-книгами, пятый-любыми! ;D и т.д можно будет выдумывать находу ;D Пишите свои идеи, будет интересно,
Всем привет! Поддерживаю идею собраться с нашими детками. Очень будем рады знакомству!!
Мамочки с детками начальной школы живущие Пекине отзовитесь. Может попытаться совместно восполнить нехватку общения если она есть.
Добрый вечер, форумчане! Мы недавно приехали в Пекин, ребёнку 1 год и 4 мес. Я почитала на форуме, было много идей встречаться между мамочками, детишками. Можно к вам присоединиться? Будем очень рады знакомствам!!!
Доченька, 6 лет, очень хочет пообщаться со сверстниками, где вы проводите время???
Гуанчжоу
Мамочки, кто живет в Шеньчжене, давайте общаться, гулять вместе с детками
Также большая потребность общаться с русскоязычными семьями с детьми. Живем в Шундэ (Фошань). Сыну 2,5 года. Пишите!!!
Тема очень актуальная! Спасибо за идею, поддерживаю! Нас забросило в Чандэ, провинция Хунань. Русских тут... сами понимаете :-\
Мой сын, Алеша, 13 лет, мечтает общаться в скайпе со сверстниками! Интересы: конструирование, игры, мульты, кино. Учимся в экстернате в посольской школе. Было бы здорово найти одноклассников из 7"а" ::) Приедем сдавать две первые четверти - познакомимся очно.
Мамин скайп medvekit. Если друзей будет больше одного - заведем личный Алешин скайп :)
Привет всем мамочкам! Приезжаем с сыном в Чанчунь ему скоро годик, будем долго. Очень хочется найти компанию для совместных прогулок. Будем очень рады знакомству со всеми кто в Чанчуне! Отзовитесь )))
Жалко что то никто не отзывается(( подскажите может лучше в другой темке написать??
Привет!живем в шеньяне,дочке 9месяцев,тоже ищем компанию для прогулок:)
а мы в чжуншане сыну 4,5 без друзей с ума сходит ;D
Вы под "чжуншанем" имеете ввиду Zhongshan? который в Гуандуне?, рядом с шундэ, ронгуи?
Quote from: Ra Ya on 16 April 2013 16:01:14
Вы под "чжуншанем" имеете ввиду Zhongshan? который в Гуандуне?, рядом с шундэ, ронгуи?
да мы здесь! :)
Quote from: banty on 30 April 2013 14:51:52
да мы здесь! :)
Мы уже переехали из этих мест, раньше в Ронгуи жили. Но у меня в ваш город муж постоянно ездит по работе, мы можем заезжать к Вам в гости периодически, моему сыну поменьше, 3 с половиной, но он хорошо развитый мальчик, возможно найдет общие интересы с Вашим сыном. Будем к дргуг другу ездить, мы в Клиффорде, Гуанчжоу сейчас живем.
Здравствуйте, мамы Шанхайских детишек!
Мы совсем не давно в этом прекрасном городе. Очень хотим найти друзей. Сами из Москвы. Дочери в начале июня будет 5 лет. Живем мы в пудуне. Changdao street. Всегда открыты для общения. Ребенок очень тоскует без друзей.
П.С. Пока вопросов у меня очень много. И хотелось бы найти мам с детьми, которые смогли бы мне ответить (ну хоть иногда) где и что лучше покупать для ребенка.
Quote from: Ra Ya on 13 May 2013 10:45:04
Мы уже переехали из этих мест, раньше в Ронгуи жили. Но у меня в ваш город муж постоянно ездит по работе, мы можем заезжать к Вам в гости периодически, моему сыну поменьше, 3 с половиной, но он хорошо развитый мальчик, возможно найдет общие интересы с Вашим сыном. Будем к дргуг другу ездить, мы в Клиффорде, Гуанчжоу сейчас живем.
здорово, я за))))) мы сейчас на хайнане, в первых числах приедем, но будем я думаю не больше месяца, мы живём kaiyinxin cheng, мы как приедем я вам в личку напишу телефон, если у вас получится приехать будем очень рады познакомиться :)
"ShangHai" привет всем мамачки в ШХ.
Мы с мужем переехали из Пекина месяц назад, живем в Пуси ( метро NangJingXi Ru )
Муж из Москвы а я сама из Тайваня. нашеу сыну 2года и есть одна собачка.
Хотим найти русскую компанию для общении, не обязательно с какой цели, можем погурять,
создавать play group для детей, в Шанхай жизнь интересная, готовы помагать раскрывать город!
:)
пишите ! colombela@gmail.com
Добрый день! Очень рада что существует такая тема. Есть ли кто-нибудь из русских или русско говорящих семей из Тянцзыня. У меня дочка 2,5 годиков. Живем в Тяньцзыне очень бы хотелось найти ей детишек для общения, а то она по русский уже совсем как язык не воспринимает. Было бы здорово по дружится.