Или надо будет в ПРК торчать всю учебу?
визу дают учебну однократную.
Тут надо уточнять в самом университете.
Например, в Коммуникационном университете дают всем "резидент пермит" на неограниченное количество въездов/выездов на период обучения + запас.
У нас в Цинхуа сделали так: всем, кто живет вне кампуса (универских общежитий) выдали однократные студенческие визы, а тем кто поселился в университетском общежитии - "резидент пермит" со всеми плюшками.
Оформляю студенческую визу в России, собираюсь на год в Пекин, говорят, что многократную почему то уже не делают. То есть выехать из страны и вернуться за время учебы не получится ???
Не знает ли кто, решается ли как-то такая проблема уже на территории Китая?