Восточное Полушарие

Россия и страны СНГ => Россия: Политика и история => Topic started by: Dalian2009 on 30 July 2009 10:22:54

Title: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: Dalian2009 on 30 July 2009 10:22:54
Я в шоке, сначала ввоз иномарок из Японии, теперь и до сети добрались!!!!!! :o :-X
Вот для тех, кто еще не в ник в суть проблемы!
;Dhttp://www.fishki.net/comment.php?id=55166  ;D
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: Aqua Mar on 30 July 2009 12:33:51
С детьми этот ролик лучше не смотреть...
;)
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: arabika on 30 July 2009 12:36:31
да совершеннолетним тоже не советую ;D
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: Ezdok on 30 July 2009 12:43:49
да ролик то ладно, но если тема реальная, то еще раз убедимся, что в России все для народа...
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: arabika on 30 July 2009 13:06:01
конечно, в России народ любят и всячески о нем заботятся ;D
Ну что-то я прям очень сомневаюсь что это, то бишь запрет Скайпа произойдёт даже в далёком будущем. 8-)
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: Aqua Mar on 07 August 2009 17:02:31
Skype закроется сам (http://www.gzt.ru/topnews/business/252049.html).

После разговоров о том, что Skype запретят в России, оказалось, что существование сервиса в мировом масштабе тоже может быть под вопросом. Компания eBay, которой принадлежит Skype, может закрыть сервис из-за лицензионного спора с основателями сайта.

********
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: Chivas on 08 August 2009 06:04:21
Вспомнилась мне тут одна интернет телефонийная война, имевшая место быть во Владивостоке некоторое время назад.
Как известно, в России, на самых хлебных местах, бал правят монополии. В телефонии Владивостока лидирующее положение занимает компания Дальсвязь - пригламуренная ВГТС, естетственно, с запредельными тарифами на всё.
Однако, IP-телефония стала поднимать голову и, видимо, крепнуть. Был тогда, кстати, год 2004-2005. Одна компания продвала в Союзпечати свои карточки, по которым можно было получить доступ к межгороду (по адекватному тарифу, естественно) и к интернет через дайал-ап. Владивосток - город торговый, портовый, естественно, услуга стала пользоваться всёбольшим и большим спросом. Тогда Дальсвязь, видимо, объявила ребятам войну: стала отрубать их телефонные номера для дозвона в систему.
Пользоватся системой тогда приходилось следующим образом. Приходишь на работу, набираешь, "номер абонента отключён от сети". Звонишь в службу поддержки, там заговорщическим голосом сообщают другой номер дозвона - довольный, пользуешься доступной связью.
Потом, вроде, договорились. 
Title: Re: Запрет Skype'a в России!!!!
Post by: Андрей Бронников on 06 September 2009 13:57:17
Речь идёт не о запрете скайпа, а том, чтобы убрать возможность звонков с сотового на сотовый с использованием скайп-сети. Во многих странах скайп "отделён" от сотовой связи уже давно. Так как телекомсистемы несли убытки. Проще говоря, при звонках с сотового через скайп платить надо было лишь за выход в инет. О запрете скйапа с компа на комп даже не обсуждалось.
В Израиле разработали программу дающую возможность использования скайпа с сотового на сотовый, практически задаром.