Восточное Полушарие

Китайский форум => Китайский туристический раздел: путешествия и туризм в Китае => Путеводитель по Поднебесной => Topic started by: Deurcent on 08 June 2005 07:21:31

Title: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: Deurcent on 08 June 2005 07:21:31
Уважаемые,

Какой из городов лучше всего подходит для отдыха в Октябре?

Заранее благодарю...
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: Старик on 09 June 2005 06:36:33
В Санье хорошо должно быть в это время
В других местах небыл, ненаю ...
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: John Sheredan on 29 August 2005 05:41:26
Очень рад что нашел Ваш форум - очень насыщенно публикуется информация, думаю смогу получить здесь исчерпывающую информацию.

Итак, собираемся провести в Китае 10-12 дней где то с  15 -16 числа можно начать поездку.
Цель поездки - исключительно отдохнуть, позагорать, в меру шопинг (на шубу наверное раскрутят.... ;) ) так же в меру экскурсии (конечно нужно чтото отметить, эксклюзивное для страны...), но основной уклон конечно же отдых у берега и купание, к сожалению я очень мало знаю о Китае, слышал что он очень разношерстен по температурам, вот и обращаюсь к Вам уважаемые форумяне за советами. Вот мои вводные:

- Бюджет хотим максимально минимизировать (сумму называть не буду чтобы не подгоняли отдых под цены, но экономим)
- Живем в Красноярске, скорее всего оптимальные вылеты будут из Новосиба или Иркутска? цена вопроса?
- Базисный вопрос - маршрут, и где жаркий климат - именно для отдыха?
- по экскурсиям......ну здесь я еще начитаюсь форум, но может ктото предложит азы так сказать
- Отлели. Я не требователен к классам, (хотя знаю - китайцы постараются), как правило в номере в жарких странах только падаешь спать ночью...под кондером цена вопроса?
- Еда. Готов выслушать рекомендации, люблю ездить ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ, или там  лучше питаться свободно?
- Стоит ли связываться с туроператорами или в самоход пойти?

- - доп план: возможно ли обратно возвратиться во Владивосток а не в  исх. точку вылета? Билет взять там или заранее?

Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: ZhengWu on 29 August 2005 06:25:26
Джон, езжайте в Циндао, все хвалят этот курорт.
Шубы самые дешевые в Суньфэйхэ, поищите поиском на этом форуме, была темка.
В Красноярске билеты в Китай есть смысл брать в "Олимпе", но еще дешевле брать их прямо в Иркутске, если заказываете их заранее, желательно за месяц.

Мы по курортам Китая не работаем, как я уже писал на 24ауто.ру :-), но если пересечетесь с нами в Пекине, сможем организовать хорошую программу на день-два.
Если что, в мыло zhengwu(собака)kr.ru
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: John Sheredan on 29 August 2005 07:43:58
Звонил в олимп, говорят Циндао сезон до сентября, а в середине октября можно отдохнуть только на острове Хайнань +2 дня в Пекине. удовольствие предлагают от 1600, неужели это действително единственный вариант?
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 29 August 2005 10:50:02
В Китай надо ездить ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО, ценники туроператоров просто нереальны.

Со своей стороны хочу заметить, что, по моему скромному мнению, в Китай не стоит ехать ради пляжей и тратить на них время, ибо там просто куча всего интересного. Что же касается именно пляжей, то все советуют ехать именно на Хайнань. Опять же, вся эта поездка абсолютно реальна для самостоятельного осуществления.

Обратно можно вренутся и во Владивосток. Можно на поезде, можно на самолете. Если мне не изменяет память, то на самолете надо лететь из Харбина или из Тянцзиня. Билеты, полагаю, можно купить на месте.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: John Sheredan on 29 August 2005 11:00:25
тогда давайте рассмотрим  поподробнее, кто осуществлял такой маршрут.

и цены и точки взлета-посадки....
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: John Sheredan on 30 August 2005 07:15:00
Давайте попорядку..... :o

1.Как мне оформить визы на пару недель (месяц) в Китай (туристические), остров Хайнань.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 30 August 2005 12:36:14
Я не знаю как в Сибири, но у нас в Москве можно обратиться в любое турагентство и, заплатив около 90 долларов, получить туристическую визу на месяц в Китай. Китайцы в визе никому не отказывают. Данную визу можно без проблем продлить еще на месяц в самом Китае.

В общем, таков расклад по Москве. Думаю, у вас будет то же самое.

Теперь что касается авиарейсов. amadeus.net выдал следующее:

Новосибириск - Пекин: ср, пт (Сибирь)
Иркутск - Тянцзинь: вт, пт (Самарские Авиалинии)
Иркутск - Далянь: пн, ср (Сибирь)
Иркутск - Шеньян: чт, вс (Сибирь)
Хабаровск - Харбин: пн, пт (Дальавиа) и вт, сб (China Southern)
Хабаровск - Далянь: ср, сб (Дальавиа)
Хабаровск - Гуанчжоу: сб (Дальавиа)
Владивосток - Тянцзинь: ср (Vladivostok Air)
Владивосток - Далянь: ср, сб (Vladivostok Air)
Владивосток - Харбин: вт, пт (Vladivostok Air)

Цены, я думаю, сами сможете узнать, позвонив в авиакомпании. Выбор немаленький, как сами видите.

Далее из любого крупного китайского города есть ежедневные самолеты на Хайнань - в Санья или Хайкоу.

Более чем уверен, что на Хайнань можно и доплыть. Откуда именно не знаю, но, полагаю, что из множества мест в провинциях Гуандун и Гуанси.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 30 August 2005 13:30:17
Советую вам обратиться в турфирму "Юность - Санья" ( тел. 13518898592 ,в Китае), тур на  две недели с проживанием в хорошем отеле обойдётся в 600 - 800 дол. с человека(включая внутренний перелёт).
Перелёт с России до Китая точно не скажу, поскольку все летают с разных городов.
Визу лучше всего оформить заранее в России в любой турфирме. ( Цены от 50 до 100 дол.)
Также визу можно оформить на границе за 100 дол. Делают сразу на месте.
Курортный сезон на Хайнане круглый год, приезжайте в любом месяце, всё - равно  загорите до черноты негра. :D :)
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 30 August 2005 14:22:47
600-800 с человека? Что-то дороговато, если честно, выходит.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: John Sheredan on 31 August 2005 06:49:36
 ::)
ну вот кое что началось уже вырисовываться,
пока правда не ясен вопрос с визами, землячок ZhengWu возможно поможет?

Далее поправлено с учетом выясненного:
пока вырисовывается такое - 18 окт. Вылет Иркутск - Тянцзинь, затем из Тянцзинь на Хайнань, обратно во Владик уже из  Харбина 28 числа

узкое место в моем плане - внутренний перелет по Китаю - кто поможет спланировать стыковку рейса из России и вылет Тянцзинь-Хайнань на 18 октября и Хайнань-Харбин на 27-(28) число Где это поискать на английском? Есть ли там проблемы с билетами?
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 31 August 2005 11:26:11
Все стыковки глядите на www.amadeus.net

У меня на ваши числа вышло следующее - прямых рейсов из Тянцзиня в Санья нет. Можно лететь с пересадкой, можно из Пекина.

Обратно рейс в Харбин есть.

Цены можно поглядеть тут - http://www.travelchinaguide.com/china-flights/index.htm . Сразу скажу, что не специалист по китайским перелетам, но, насколько мне известно, цены могут очень разниться, так что может быть и раза в 2 дешевле. Покупать лучшена месте, где-то на форуме подробно о покупке билетов писали, поищите.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: Sinoeducator on 31 August 2005 11:46:14
Quote from: vova_rus on 31 August 2005 11:26:11
Покупать лучше на месте, где-то на форуме подробно о покупке билетов писали, поищите.

http://polusharie.com/index.php/topic,18858.0.html
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 31 August 2005 12:39:47
Quote from: vova_rus on 30 August 2005 14:22:47
600-800 с человека? Что-то дороговато, если честно, выходит.
А вы в какую сумму рассчитываете уложиться и что туда должно быть включено?
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 31 August 2005 12:46:01
Quote from: iks on 31 August 2005 12:39:47
Quote from: vova_rus on 30 August 2005 14:22:47
600-800 с человека? Что-то дороговато, если честно, выходит.
А вы в какую сумму рассчитываете уложиться и что туда должно быть включено?

Ну мои требования к отелям не столь высоки, поэтому я так и пишу. Скажем, 20 долларов в сутки за номер - моя верхняя граница для Китая. За две недели получаем 300 долларов. Перелет, как я думаю, можно найти максимум за 300 (тут, возможно, я ошибаюсь, в таком случае приношу свои извинения), думаю на самом деле есть дешевле (хотя опять же смотря откуда лететь). В общем, я думаю, что 600 долларов - это верхняя граница за две недели, а реальней где-то 450-500. Сюда входит все, включая всякие экскурсии и питание.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 31 August 2005 12:54:32
К сожалению за 20 дол. нормальный отель здесь не найти, так ночлежку какую - нибудь. В принципе можно уложиться и в 450 дол. , но по - моему это уже не отдых будет , а издевательство. :P
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 31 August 2005 13:04:13
Неужели Хайнань в этом плане настолько отличается от остального Китая???
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 31 August 2005 15:19:49
Во- первых не понял, в каком это в этом плане, во - вторых, напишите конкретно что вам надо, скольки звёздочный отель и т.д. Я вам рассчитаю , на какую сумму это выйдет.ОК?
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: John Sheredan on 31 August 2005 16:00:19
ну раз из Тянцзына нет рейсов на Хайнань, будем прорабатывать из Пекина, все таки для новичков надо проще...

кслову Иркутск-Харбин стоит 200 долларов в одну сторону, Иркутск-Пекин - вроде не летает, Харбин - Владивосток  180 долларов.

Меня на Хайнане устроит 3-4 звезды (находил по Москве 56 баксов в день минималка через фирму с завтраками)

Мне по отелю
9-10 дней проживание вдвоем в дабле. Еще порекомендовали выходить на сайты отелей и бронировать напрямую, кто поможет?

Собственно в отеле я буду тока спать, а в основном - тусня где нибудь да море.... по такому принципу я уже был в Египте, Испании, Тайланде и считаю себя сильно не требовательным к номеру, но люблю чистоту.

рад что помогаете! Спасибо!
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 31 August 2005 17:01:37
Quote from: iks on 31 August 2005 15:19:49
Во- первых не понял, в каком это в этом плане, во - вторых, напишите конкретно что вам надо, скольки звёздочный отель и т.д. Я вам рассчитаю , на какую сумму это выйдет.ОК?

Мне-то как раз ничего не надо.  :)

Просто почему я спрашиваю - в Шанхае, например, можно найти отличный номер в гостинице (я не знаю, сколько звезд, подозреваю, что вообще без звезд, ну да в Китае отстутствие звезд не значит ничего) за 150-180 юаней со всеми удобствами. Если ловить скидки - то столько же будет в отеле со звездами. Такие же расценки (или даже дешевле) и по всему остальному Китаю. Кровать в хостеле (замечу, очень чистом и приличном) будет стоить не больше 50-60 юаней, а в глубинке 20-30. Вот я и удивляюсь - неужели на Хайнане нет ничего подобного???
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: Sinoeducator on 31 August 2005 19:18:26
Quote from: vova_rus on 31 August 2005 17:01:37
в Китае отстутствие звезд не значит ничего

... равно как тем более ничего не значит их наличие  ;D

А в ЛЮБОМ отеле надо... торговаться!
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 02 September 2005 07:15:42
Quote from: vova_rus on 31 August 2005 17:01:37
Quote from: iks on 31 August 2005 15:19:49
Во- первых не понял, в каком это в этом плане, во - вторых, напишите конкретно что вам надо, скольки звёздочный отель и т.д. Я вам рассчитаю , на какую сумму это выйдет.ОК?

Мне-то как раз ничего не надо.  :)

Просто почему я спрашиваю - в Шанхае, например, можно найти отличный номер в гостинице (я не знаю, сколько звезд, подозреваю, что вообще без звезд, ну да в Китае отстутствие звезд не значит ничего) за 150-180 юаней со всеми удобствами. Если ловить скидки - то столько же будет в отеле со звездами. Такие же расценки (или даже дешевле) и по всему остальному Китаю. Кровать в хостеле (замечу, очень чистом и приличном) будет стоить не больше 50-60 юаней, а в глубинке 20-30. Вот я и удивляюсь - неужели на Хайнане нет ничего подобного???

Подобное есть, но иностранцев обычно в такие отели не селят, в основном селят в звездочные отели. К сожалению наша фирма  тоже не сотрудничает ни с одним из таких дешёвых отелей. В принципе если вы владеете китайским языком, то сами можете поселиться.
Желаю удачи. :)
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 02 September 2005 11:08:03
Приехали. :) Иностранцев селят в любые отели, если я ничего не путаю. Ну а если ваша фирма с ними не сотрудничает, то это еще не значит, что "за 20 дол. нормальный отель здесь не найти, так ночлежку какую - нибудь". Совершенно не значит. А поселиться можно и без китайского языка. Ноу проблем.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 02 September 2005 14:11:08
А что вы так всполошились, приезжайте и селитесь на здоровье, я ведь вам не мешаю, хоть за 20 , хоть за 10 .
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 02 September 2005 15:05:19
Quote from: iks on 02 September 2005 14:11:08
А что вы так всполошились, приезжайте и селитесь на здоровье, я ведь вам не мешаю, хоть за 20 , хоть за 10 .

Да нет, я спокоен. :) просто меня заинтересовало утверждение, что на Хайнане за 20 баксов только ночлежки. Если по всему Китаю это не так, то почему там должно быть исключение?
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: iks on 02 September 2005 16:18:22
Если вы проживёте на Хайнане 10 дней , с питанием и экскурсиями, и в нормальном отеле за 450дол., и ещё сюда входят перелёты , то вам можно будет вручить орден героя.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: vova_rus on 02 September 2005 16:25:38
Если когда-нибудь меня занесет на Хайнань (в чем я очень соменваюсь), то обязательно попробую.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: Ksan on 09 September 2005 01:28:08
Добрый день!
Можно более конкретную информацию о турфирме "Юность - Санья". Где находятся, говорят ли по-русски, уровень обслуживания. Собираемся на Ханьянь во второй половине октября из Владивостока, как лучше добираться? В раздумьях, пользоваться услугами российских туроператоров или ехать самим.
С уважением Ксана
  ::)
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: RUSS on 11 September 2005 15:15:16
Прошу вашего совета , где можно отдохнуть в  Китае кроме острова хайнань,
может быть Макао,Далянь и т.д Хотелось бы совместить пляжный отдых экскурсионной программой ,шопинг.
Title: Re: А где тепло в КИТАЕ 15 октября? Хотим исключительно загорать.
Post by: Xiao Dima on 11 September 2005 15:21:48
Мой тебе совет.Съездий в Цинда.Просто супер город.Я сам живу в Харбине и в Китае много где был.Но душа лежит только к двум местам:Харбин и Циндао.Город он конечно как европейски,как никак бывшая колония.Но мне там очень понравилось.Там можно совмесить всё , что захочешь.А ещё есть место,называется Цзинбоху.Это 2 часа от Мудандзяна,озёра.Вот там есть что посмотреть.