Восточное Полушарие
Китайский Бизнес-форум => Окно в Китай: Правовые вопросы => Тема начата: lena79 от 27 Октября 2008 13:42:22
-
Скажите пожалуйста сколько времени дается отпуск для мам в Китае?
В интернете нашла, что только 3 месяца, 1 до рождения ребенка, 2 после рождения.
Но вот как практика показывает у нас в компании девушке ( китаянка) дали 4.5 месяца.
Как это зависит от контракта и гражданства, если фирма не РФ?
Заранее всем спасибо откликнувшимся?
-
В моем контракте также написано, что оплачиваемый отпуск по беременности составляет 3 месяца (месяц - до и 2 - после родов).
-
Согласно ст. 8 Положения «О защите труда женщин» (приказ № 9) от 01.09.1988, женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью в 90 календарных дней, из которых 15 дней до родов и 75 после родов. В случае осложненных родов – добавляется 15 дней (105 дней), при рождении дополнительного ребенка еще 15 дней. В случае естественного аборта до 4-го месяца беременности в соответствии с медицинским заключением работодателем предоставляется отпуск от 15 до 30 дней, во время срока, превышающего 4 месяца беременности – 42 дня.
Согласно этого же Положения ст.7, п.3, время необходимое для медицинского обследования до рождения ребенка засчитывается в общее рабочее время. При этом не допускается, чтобы работодатель удерживал сумму с зарплаты за данный промежуток времени и засчитывал как опоздание или необоснованное отлучение от трудовых обязанностей.
Во время отпуска работодатель не вправе расторгать трудовой договор или снижать размер зарплаты (ст. 4 Положения).
Согласно «Уведомлению о некоторых вопросах, касающихся вознаграждения женщин в период беременности», (приказ № 2 1998 год),опубликованному Министерством труда, в период отпуска по беременности и родам женщинам выплачивается зарплата в полном объеме.
И самое главное, чтобы все вышеуказанные положения применялись, Вы должны быть официально оформлены на работу в компанию.(оформлено разрешение на работу и получен рабочий вид на жительство).
-
Товарищи, подскажите пожалуйста, должно ли иностранное представительство (Шанхай) платить китаянкам зп в период декретного отпуска.
В законодательстве я нашла только это: Трудовой кодекс КНР Глава VII. Особенности организации труда женщин и несовершеннолетних:
"Статья 62. Женщинам по беременности и родам предоставляются не менее 90 дней отпуска.0" - все! никакой компенсации, ничего, ну только то, что уволить не могут во время декрета.
В теме нашла это: "Согласно «Уведомлению о некоторых вопросах, касающихся вознаграждения женщин в период беременности», (приказ № 2 1998 год),опубликованному Министерством труда, в период отпуска по беременности и родам женщинам выплачивается зарплата в полном объеме." - где вы это нашли??? все перерыла - нету!
еще узнала, что если женщина участвует в программе 生育保险, то ей выплачивает гос-во, а компания только делает отчисления на бенефиты.
ПОмогите советом, пожалуйста! :( :(