Восточное Полушарие

Китайский форум => Север Китая => Topic started by: Cantoneeese on 12 October 2008 04:36:28

Title: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: Cantoneeese on 12 October 2008 04:36:28
Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом? Если построят, то будет удобно добираться с Харбина в Хабаровск через Фуюань. Слышал, что в 2010 хотят запустить.
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: eske on 05 December 2009 04:51:57
Да, действительно. Когда же наконец построят дорогу. Быстрее будет добираться из Хабаровска.
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: mayanli on 17 February 2010 02:00:18
Такую дорогу давно пора было построить,выгода всем на лицо,Хабаровчанам удобнее ездить до Харбина и обратно,а в Фуюане экономика попрет  ;D Ну когда же,когда же ?!!
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: gs13 on 05 July 2011 07:43:18
В фуюань  уже подвели ветку, судя по расписанию поездов, которое висит на речном вокзале, с фуюаня можно добраться до дзямусов, харбина, и, если не ошибаюсь, до суйфэньхэ. плюс еще какие-то 2-3 города. Но когда до Раши дотянут ветку...не знаю, некоторым "весовым" хабаровским дядям, имеющим большой интерес на водных перевозках, это очень не выгодно!!!!
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: Cantoneeese on 12 July 2011 03:18:05
Quote from: gs13 on 05 July 2011 07:43:18
В фуюань  уже подвели ветку, судя по расписанию поездов, которое висит на речном вокзале, с фуюаня можно добраться до дзямусов, харбина, и, если не ошибаюсь, до суйфэньхэ. плюс еще какие-то 2-3 города. Но когда до Раши дотянут ветку...не знаю, некоторым "весовым" хабаровским дядям, имеющим большой интерес на водных перевозках, это очень не выгодно!!!!
Да вот в новостях местных (Фуюаньских) смотрел, что достроили, но про пассажирских там не видел. А расписание вы точно знаете, что железнодорожное? Может быть это автобусу? Так они и раньше ходили и в Суньку и в Харбин и.т.д. В нашу Рашу, я думаю, не будут тянуть. Нашим это не надо! А вот интересен факт, что просто поехать по визе, а не "челноком-туристом", взять билет на лодку из Хаба до Фуюаня, а потом из Фуньки до Харбина спальным автобусом стоит столько же, сколько из Хаба до Харбина долететь самолетом. Думаю когда переход через Осиновую речку откроют, то будет легче. Кстати, аэропорт на Большом Уссурийском китайцы строят! Так, что легче, думаю, долететь на местном китайском "Флайере" будет, а потом там границу перейти.
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: gs13 on 26 July 2011 05:14:12
Написано было, что именно железнодорожное...хотя где там ж/д вокзал до сих пор не знаю...надо будет спросить. А аэропорт китайцы действительно строят...правда несколько дней назад подписано соглашение между Правительством Хабаровского края и южнокорейской корпорацией "Инчхон" о продаже 10% акций хабаровского аэропорта (с последующим увеличением доли в уставном капитале до 20-30%). Они будут строить новый терминал, гостиницу и экспоцентр. Проект называется "Аэропорт Сити". Так что китайские планы могут и не сбыться в части переманивания дальневосточных пассажиров, скорей всего в Хабаровск в скором времени придут иностранные перевозчики (как только корейцы разовьют всю инфраструктуру). Не хотят наши отдавать китайцам такой прибыльный бизнес!
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: cnboy on 05 October 2011 18:41:48
Остров там очень известен в новостях
Title: Re: Строительство Ж/Д дороги QianJin(前进)-Fuyuan(抚远)
Post by: gs13 on 26 October 2011 06:50:40
Только делать на этом острове особо нечего)) Так, рассказать потом друзьям, что был в самой восточной точке Китая и видел российскую часть острова, причем не очень-то обустроенную)))