Восточное Полушарие
Китайский форум => Остров Хайнань - Восточные Гавайи => Тема начата: normod от 09 Сентября 2008 16:27:15
-
Кто отдыхал по такому маршруту в ноябре, поделитесь впечатлениями.
-
я просто с санья летала в Шэньчжэнь. там отдыхала, ездила на экскурссии. вы напишите, что именно Вас интересует.
хочу добавить, что Шэньчжэнь очень совремменный, чистый и красивый город.санья-отдых на море.
-
Здравствуйте! Хотим семьёй поехать в начале ноября по маршруту Шеньчжень-Санья( 3 дня вШЖ, 9-Санья). Что интересного в Шеньчжене, особенно для ребёнка? Спасибо!
-
в Шеньчжене есть несколько парков, в том числе "Окно в мир", будет интересно посетить не только ребенку, но и взрослым. :D
-
про экскурссии в городе Санья, вы почитайте в соответствующем разделе. про ШЖ, очень классный парк "Веселые горки" или типо того,
короче Дисней Ленд. потом самое высокое здание-смотровая площадка,-нормальная экскурссия.Выше указанное "окно в мир", потом мы ходили еще в какой то парк на озере,для детей особенно интерестно.
Модератор: давайте не будем так писать :)
Компания Disney очень серьезно следит за соблюдением прав на использование ее имени при описании различных "похожих" заведений. При этом парк Happy Valley (http://www.happyvalley.com.cn/), о котором Вы пишете, это отдельный, совершенно самостоятельный и жизнеспособный брэнд.
P.S. Добавил линк на сайт парка Happy Valley
-
Не согласен :)... слово "диснейлэнд" уже давно стало нарицательным для описания всех парков такого рода, в том числе и в ироническом контексте ("ну, это просто диснейлэнд какой-то, а не древний китайский парк!")... не думаю, что здесь в расчет стоит принимать нежные чувства компании. Этак можно сказать, что ксерокс нельзя ксероксом называть, а надо "копировальным аппаратом" - а то оскорбим чувства компании "Xerox".
Я вот опишу шэньчжэньские парки именно словом "диснейлэнд". Мне кажется, это разумно - это именно такой китч, введенный в оборот компанией Уолта Диснея.
Сорри за оффтоп :-[.
-
Знач ты не был ни в одном из Диснейлэндов.
Поверь, они совершенно на этот китч не похожи.
Слово же "раскручено" в том числе и российскими турфирмами, выдававшими Lotte World в Сеуле за Диснейлэнд. Японцы (у которых диснейлэнд есть) поубивали б за такое :)
Сорри за оффтоп :)
-
Знач ты не был ни в одном из Диснейлэндов.
Поверь, они совершенно на этот китч не похожи.
Слово же "раскручено" в том числе и российскими турфирмами, выдававшими Lotte World в Сеуле за Диснейлэнд. Японцы (у которых диснейлэнд есть) поубивали б за такое :)
Сорри за оффтоп :)
Ага, не был, каюсь. Но по телеку видал. От моего нетренированного взгляда ускользнули стилистические различия ;D.
Если в контексте турбизнеса, то да, наверное, ты прав.
-
А мне в Шэньчжэне, например, парк Splendid China (http://en.wikipedia.org/wiki/Splendid_China) показался очень даже симпатичным. Особенно вечернее шоу))