Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 707395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2100 : 12 Марта 2015 11:43:37 »
Девочки, привет! У меня вопрос по поводу декретного отпуска и выплат. Работаю по китайскому законодательству. Знаю, что декрет вроде 3 месяца, а вот на счет выплат ничего не знаю. Если есть опыт, поделитесь им, пожалуйста. На работе пока не хочу спрашивать, еще не знают там :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2101 : 12 Марта 2015 13:20:32 »
Девочки, привет! У меня вопрос по поводу декретного отпуска и выплат. Работаю по китайскому законодательству. Знаю, что декрет вроде 3 месяца, а вот на счет выплат ничего не знаю. Если есть опыт, поделитесь им, пожалуйста. На работе пока не хочу спрашивать, еще не знают там :)

Если это первый ребенок и мама старше 24 лет, то 4 месяца, вернее 120 дней. За кесарево еще 15 дополнительных дней. Ну и по новому трудовому кодексу официально можно отпуск приплюсовать. Оплата 100% ставка.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2102 : 12 Марта 2015 13:58:51 »
Если это первый ребенок и мама старше 24 лет, то 4 месяца, вернее 120 дней. За кесарево еще 15 дополнительных дней. Ну и по новому трудовому кодексу официально можно отпуск приплюсовать. Оплата 100% ставка.
Спасибо большое за информацию. Мне 24 года :(значит декрет будет 3 месяца :-\

Оффлайн Pikonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Pikonya25
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2103 : 17 Марта 2015 14:04:25 »
Девочки, всем привет. Я обычно не сидела на форумах раньше, но в моем  положении не могу не спросить... Всем заранее спасибо!
Я живу в пекине, рядом с Communication University Of China, Batong line,
, уже третьи год, с китайским проблем нету. Беременность 15недель, (я только прилетела из дома,  все анализы:кровь, мачк,  на дауна, первый скриннинг все прошла,  все хорошо).  Не могу наити хорошую но не сильно дорогую клинику для ведения беременности на 3 месяца.  Здесь нашла несколько больниц, но они далеко от меня, или адреса не знаю. Сами понимаете в метро Пекина, голодной на анализы не хочется ехеть-2 часа..
Мне бы в Chaoyang qu найти больницу.. Помогите пожалуиста.
Сегодня с мужем были в трех больницах:1)  в Tongzhou qu, сказали проити УЗИ, так как нужны результаты на китаиском ( 120юаней), но после этого я не захотела там остаться, очень грязно, они даже не знают о одноразовых салфетках :o Далее, были в Chaoyang yiyuan (Hujiaolou, 10линия)) и Tongren yiyuan(5ая линия, chongwenmen кажется остановка), но меня там не приняли, опоздала... :(
А так мне очень понравилось в Chaoyang yiyuan, очень чисто, персонал, и больница после ремонта( или новая).  :)
Я собираюсь пробыть до середины июня в Китае, дальше полечу домой, и рожать буду там.. Но вот эти 3месяца мне нужно наблюдаться... Помогите плз ??? ??? ??? Не знаю как быть...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2104 : 17 Марта 2015 15:24:51 »
Вам в принципе не нужно вести наблюдение в этот период. В 19-20 недель сходите в любую понравившуюся клинику, сделайте УЗИ, сдайте предложенные по сроку анализы и всё. Ну и если что-то беспокоит - то обращайтесь в ту же клинику. На своем опыте советую. В первую беременность наблюдалась в одной клинике, где и рожала - звонили раз в месяц и приглашали на такую-то дату для того-то. В принципе ничего особого не было. Вернее особо нужного. Во вторую беременность я в 12 недель сделала УЗИ и сдала различные анализы в одной ближайшей клинике. В 20 в России УЗИ. В 38 приехала в Китае в клинику договариваться о родах и прошла нужное обследование.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2105 : 18 Марта 2015 17:03:43 »
Chaoyang yiyuan неплохая поликлиника, но там народу всегда много и реально трудно записаться к врачу, приходите рано утром или попробуйте по интернету записаться. Я раньше к одному профессору-гинекологу там ходила,  по интернет-записи к ней как минимум на полгода обычно всё расписано, только если рано утром пытаться в живой очереди записаться, либо подойти к врачу и спросить, можно ли добавить номерок (加号).
В Tongren yiyuan была только у стоматолога - основное (пломба, вырвать зуб и т.п.) нормально, если что-то более сложное, то лучше в специализированную. По части гинекологии-беременности ничего не скажу, не была там.
А так, на Ваших сроках только УЗИ нужно будет сделать да основные анализы (моча, кровь, давление, вес..), это в принципе в любой клинике можно.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2106 : 18 Марта 2015 20:38:07 »
я в Пекине рожала в Haidian, он 9 лет назад был ничего, после ремонта,  там же и стояла на учете с первым и со вторым. Брали одноместную комнатуу, не вип.

Оффлайн ElenaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2107 : 21 Марта 2015 12:25:38 »
Привет всем, прилетаю в Пекин в апреле, беременность 15 недель, собираюсь рожать в Пекине. На данный момент, посоветуйте хорошую клинику,  где вести беременность и далее рожать? Желательно с русскими переводчиками, или хотя бы  с английскими??? Очень надеюсь на вашу помощь. Вообще не знаю с чего начинать. :lol:
Только ВПЕРЁД!

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2108 : 07 Апреля 2015 16:44:45 »
Девушки, привет! Наверняка, данный вопрос уже задавался сотню раз. Скажите, пожалуйста, сколько раз узи делают в Китае. Мне первое узи сделали в 7 недель, потом в 16 недель. Следующий прием будет в 20 недель, неужели опять назначат узи?! :-X :o и вообще есть ли смысл ходить так часто на осмотр, если ничего не беспокоит? А еще вопрос, мамочки, вам удавалось узнать пол ребенка? ::)Как их уболтать? :P Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2109 : 16 Апреля 2015 02:17:06 »
Девушки, привет! Наверняка, данный вопрос уже задавался сотню раз. Скажите, пожалуйста, сколько раз узи делают в Китае. Мне первое узи сделали в 7 недель, потом в 16 недель. Следующий прием будет в 20 недель, неужели опять назначат узи?! :-X :o и вообще есть ли смысл ходить так часто на осмотр, если ничего не беспокоит? А еще вопрос, мамочки, вам удавалось узнать пол ребенка? ::)Как их уболтать? :P Заранее спасибо за ответы.
Врачи не назначат больше узи чем положено. Если только в частных больницах. Насколько я помню раз в месяц делали. .. до 27 раз в 4 недели на прием вот и получается раз в месяц. Потом по моему там чаще приемы, но узи чаще не должны уже назначить. Про пол ребенка все инливидуально, кому как повезет. Вообще по закону. Они не обязаны не говорить, если у вас еще и муж иностранец. Ну а на деле как договоритесь. .

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2110 : 16 Апреля 2015 10:34:57 »
Девушки, привет! Наверняка, данный вопрос уже задавался сотню раз. Скажите, пожалуйста, сколько раз узи делают в Китае. Мне первое узи сделали в 7 недель, потом в 16 недель. Следующий прием будет в 20 недель, неужели опять назначат узи?! :-X :o и вообще есть ли смысл ходить так часто на осмотр, если ничего не беспокоит? А еще вопрос, мамочки, вам удавалось узнать пол ребенка? ::)Как их уболтать? :P Заранее спасибо за ответы.
Плановых Узи на самом деле всего 3: в 12-13 недель, в 20-22, и где-то в 33. Но по показаниям конечно,может быть и больше. Мне после 36 недель каждую неделю стали делать. В 20 недель вам сделают второй плановый скриннинг и это правильно. По моему мнению,если ничего не беспокоит, можно и не ходить, я до 30 недель была у врача раза 3 наверно,хотя на меня ругались))) ;D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2111 : 19 Апреля 2015 00:39:25 »
Как по мне, так ходить на плановые осмотры, даже если ничего не беспокоит, обязательно нужно. Например, повышенный сахар (диабет беременных) не несет неприятных ощущений, но для ребенка от него хорошего мало.
Мой личный опыт - подтверждение того, что хорошее самочувствие не значит, что с ребенком все ок.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2112 : 19 Апреля 2015 11:29:54 »
согласна со Светой.У меня невестка в 13 недель была на узи,потом назначили на 20 неделю узи.В этот промежуток у врача не была,вес прибавлялся,чувствовала себя отлично.А когда на узи пришла,огорошили её,что плод замер в 16 недель.Так что лучше не игнорировать врачей и плановые осмотры.Я тоже в своё время проходила почти месяц с замершей беременностью.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2113 : 20 Апреля 2015 09:14:37 »
Спасибо, девочки! Ну ладно, врачам наверное виднее когда и сколько делать узи.  :)

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2114 : 21 Апреля 2015 12:00:08 »
Подскажите, пожалуйста, в Китае можно купить свечки с папаверином?

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2115 : 21 Апреля 2015 19:54:44 »
Подскажите, пожалуйста, в Китае можно купить свечки с папаверином?

Я вот тут полгода назад спрашивала http://polusharie.com/index.php?topic=8460.500, так и не нашла в итоге свечки...
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Yin Wanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olifaciy
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2116 : 22 Апреля 2015 11:28:45 »
Всем привет! Давно читаю эту тему, наконец, решилась тоже отметиться)) Беременность 29 недель, первая и долгожданная, а обсудить не с кем :-[ Муж очень помогает и во всём поддерживает, но всё-таки это не совсем то.
Живу сейчас в Лояне (провинция Хэнань), не нашла на форуме девушек, кто здесь рожал (да и вообще здесь с иностранцами не густо, знаю всего пару американцев), так что понятия не имею, чего ждать от выбранной больницы... Правда, выбор не сильно велик, так что остаётся просто надеяться на лучшее. Моя врач сказала, что в прошлом году (если я правильно поняла) в этой же больнице рожала девушка из Украины, но никаких контактов нет, и здесь она не отписывалась, к сожалению.

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2117 : 23 Апреля 2015 11:31:33 »
Привет!
Сходила сегодня в больницу, срок 20 недель. Померили давление, вес, сдала мочу, послушали доплером сердечко. Блин, такой волнительный момент. Врач только на третий раз поймала сердечко. Сначала поставила трубку выше пупка, потом на уровне пупка, а в ответ тишина. У меня уже у самой кажется пульс остановился. И вот она наводит ближе к лобной части, и вот оно, сердцебиение ::) уффф. Так испугалась я. Живота не видно, я сама крупная по себе, вес 74 кг. И меня это очень тревожит, да и еще сегодня сердечко не могли поймать. След.осмотр назначили на 14 мая, сделают узи. Жду скорее этого узи.
Шевелюшки тоже какие-то не понятные. Я уже не знаю или это шевеление или это кишечник бурлит :'( только один раз было такое что почувствовала толчок. Первая беременность и поэтому так много страхов и волнений. Мама по телефону успокаивает, говорит мол рано еще до шевелений. Но во всех приложениях и литературе пишут, что с 18 недели начинается...Я слониха :-X ??? :o

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2118 : 23 Апреля 2015 22:50:10 »
Подскажите, пожалуйста, в Китае можно купить свечки с папаверином?
.     
Привет. А в каком городе вы находитесь? Нам 31 неделя, а я закупалась свечами с папаверином как-то сильно, могу одной пачкой поделиться, если вы в Пекине. Так же, если есть кто-то на раннем сроке, могу упаковку Утрожестана отдать-не понадобилась она мне.

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2119 : 23 Апреля 2015 22:57:48 »
Кстати, всем привет. Может есть кто-то в Пекине уже на большом сроке?  Можно было бы встретиться.. Мы наблюдаемся в AmCare, рожать тоже здесь будем, нам 31 неделька, ждем доченьку. До этого были в Уджоу, но что-то отзывы о ней не самые лучшие, и сегодня я поняла почему. Ходили на первый прием в AmCare и врач, перенося результаты анализов, заметила, что в 16 недель был анализ на синдром Дауна, и у нас повышен риск... В Уджоу мне не удосужились даже сказать об этом. Там написано, что они мне звонили, а тел был выключен. Звонили 30.12. Я врачу говорила, что улечу в Россию и когда вернусь, неужели так сложно было перезвонить? Ладно перезвонить, так я к ним до 30 недель ходила каждые 3-4 недели, и они даже не подумали сказать об этом. А сейчас уже и анализы никакие не сделаешь, чтобы провериться, срок большой очень. в общем, квалификация всё же в Уджоу не очень....но, думаю, что все хорошо будет. Люди и с риском 1 к 45 рожают здоровых малышей, у нас риск 1:144 (норма 1:380).

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2120 : 24 Апреля 2015 09:06:00 »
Кстати, всем привет. Может есть кто-то в Пекине уже на большом сроке?  Можно было бы встретиться.. Мы наблюдаемся в AmCare, рожать тоже здесь будем, нам 31 неделька, ждем доченьку. До этого были в Уджоу, но что-то отзывы о ней не самые лучшие, и сегодня я поняла почему. Ходили на первый прием в AmCare и врач, перенося результаты анализов, заметила, что в 16 недель был анализ на синдром Дауна, и у нас повышен риск... В Уджоу мне не удосужились даже сказать об этом. Там написано, что они мне звонили, а тел был выключен. Звонили 30.12. Я врачу говорила, что улечу в Россию и когда вернусь, неужели так сложно было перезвонить? Ладно перезвонить, так я к ним до 30 недель ходила каждые 3-4 недели, и они даже не подумали сказать об этом. А сейчас уже и анализы никакие не сделаешь, чтобы провериться, срок большой очень. в общем, квалификация всё же в Уджоу не очень....но, думаю, что все хорошо будет. Люди и с риском 1 к 45 рожают здоровых малышей, у нас риск 1:144 (норма 1:380).
Привет! Мы в Шанхае. И со мной, кстати, поделились свечками-папаверин. Очень добрая девушка из Шенчженя, Мария,  отправила аж 3 пачки, даром))) А по поводу больницы. Я на сроке 11 недель ездила в Россию и там прошла анализы на синдром и отклонения. Вообще ,самые точные результаты говорят именно на этом сроке. И по приезду в Шанхай, я отказалась проходить данную процедуру в больнице. Они запросили анализы из России, а я их с собой не привезла. Но я подписала бумажку, что сама отказалась от данного анализа.

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2121 : 24 Апреля 2015 14:11:52 »
Привет! Мы в Шанхае. И со мной, кстати, поделились свечками-папаверин. Очень добрая девушка из Шенчженя, Мария,  отправила аж 3 пачки, даром))) А по поводу больницы. Я на сроке 11 недель ездила в Россию и там прошла анализы на синдром и отклонения. Вообще ,самые точные результаты говорят именно на этом сроке. И по приезду в Шанхай, я отказалась проходить данную процедуру в больнице. Они запросили анализы из России, а я их с собой не привезла. Но я подписала бумажку, что сама отказалась от данного анализа.
Я в России была на УЗИ на сроке 22 недели, там мне все подробно показали и рассказали, все в норме, ничего не увеличено и не уменьшено. Да и потом все анализы и УЗИ замечательные..тттт... Но врачиха так настойчиво советовала сделать доп.анализ, что всё равно не по себе((((

Оффлайн ElenaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2122 : 25 Апреля 2015 13:09:13 »
Привет всем. Срок 17-18 недель. На прошлой неделе встала на учет в Amcare. Отличная клиника. Все для женщин сделано.Если есть деньги, то рекомендую всем!  Девчонки , кто живет в Пекине, скажите, пожалуйста, где в Пекине мне найти магазины для беременных. Лето пришло, жарко, а с моим животом все просто маленькое. Заранее спасибо за ответ!!!
Только ВПЕРЁД!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2123 : 25 Апреля 2015 14:55:17 »
На 东单 , чуть-чуть не доезжая до Ванфуцзин, есть улица (东四南大街) с одежными магазинами для мамочек, или можно в любом супермаркете спросить, бывают специальные отделы(孕妇服装). Но на Дундане выбор больше, и поинтереснее.

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2124 : 26 Апреля 2015 22:09:26 »
По мне так лучше обычную одежду покупать любимых марок, просто на размерчик побольше. Нам уже 30 недель и за все время я купила только низ, штаны, джинсы, юбку и шорты. Остальное все достала из закромов)) или таобао вам в помощь))))