Автор Тема: Что я сделал для улучшения экологии?  (Прочитано 116061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #200 : 09 Ноября 2013 18:33:13 »
  Изымать земли государственных заповедников и национальных парков под предлогом утраты ими природоохранной ценности – такой законопроект готовится рассмотреть Госдума уже в октябре.

  "Новый закон означает, что практически любой участок заповедника можно сделать «утратившим ценность», устроив на нем пожар, а затем изъять его и построить коттедж. Сейчас этот закон пытаются протащить по-тихому, без особой огласки."

  Не поленитесь потратить несколько минут личного времени и помогите спасти природу от чиновников, подписав обращение к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОМИТЕТА ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ГОСДУМЫ ВЛАДИМИРУ КАШИНУ! http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/nadzor/

  За первые 3 дня было отправлено 25 тысяч писем против этой опасной инициативы, а за месяц – более 55 тысяч! Результат: закон в этом году рассматриваться не будет!

   Рассмотрение планировалось на осенней сессии Госдумы, но благодаря общественному давлению этого не произойдет. Об этом официально сообщили из комитета по экологии Госдумы. Спасибо всем, кто голосовал.)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #201 : 09 Ноября 2013 19:01:16 »
  Челябинск будет перерабатывать батарейки со всей страны.

  "В октябре 2013 года Челябинск стал первым городом России, где отлажена линия по утилизации использованных батареек. Экологически чистую, эффективную и уникальную для страны технологию придумали южноуральские специалисты. Путем экспериментов было найдено решение, причем еще более экологичное, чем в Европе.

  Сейчас батарейки со всей России свозят под Челябинск, где сначала их сортируют по типам, затем дробят, из получившейся массы отмагничивают металлы. В специальном цехе металлическую массу разделяют на сульфат магния, сульфат цинка и графит. Когда накапливается достаточная масса, сырье направляют на заводы и предприятия, таким образом, решается сразу две проблемы: батарейки не будут валяться на свалках и загрязнять окружающую среду, а ценные металлы пойдут вновь в производство."

  http://hornews.ru/news/last_news/v_chelyabinske_zapustili_pervuyu_v_rossii_liniyu_po_pererabotke_.html

  http://uralpolit.ru/news/ecology/reviews/1382702814-v-chelyabinske-zapustili-zavod-dlya-zashchity-ezhei-i-krotov-budet-pererabatyvat-batareiki

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #202 : 09 Ноября 2013 19:10:20 »
  Давайте не будем забывать, что:

  "Экологический ущерб от неправильной утилизации батареек колоссален, – говорит председатель общественного экологического движения «Мусора. Больше. Нет» Евгения Сухова. – Считается, что в среднем одна батарейка загрязняет до 20 квадратных метров земли. Но самая главная опасность, что ее составные элементы могут попасть в землю, а вместе с водой просочиться в родники и колодцы. Если мы не решим проблему утилизации батареек, то эта мина замедленного действия однажды даст о себе знать!"

  Давайте утилизировать батарейки правильно, а не:

  "Большинство людей действует по принципу: если мне это удобно – я буду так делать, а если неудобно – никакие уговоры не помогут" (С)

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #203 : 10 Ноября 2013 16:42:33 »
May Lee Вы тут проповедуете скажем так, НИОЧЁМ!  Всем ясно давно: пока миром правят деньги, Земле лучше не будет, а будет всё хуже и   хуже :'(  А после Земли мы загадим Луну или Марс 8-)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #204 : 10 Ноября 2013 17:10:04 »
Анигдот на эту тему: Духовное мировое правительство (махатмы, будды, апостолы...), посылают запрос мировому правительству земному (алигархи,президенты,учёные...): ВЫ БУДЕТЕ ЭКОЛОГИЮ УЛУЧЬШАТЬ?!!!  Ответ: А нафиг нам надо туда деньги вкладывать, если Вы нам тут на земле, жизнь вечную не горантируете! ;D     
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #205 : 12 Ноября 2013 15:09:18 »
  Давайте не будем забывать, что:

  "Экологический ущерб от неправильной утилизации батареек колоссален, – говорит председатель общественного экологического движения «Мусора. Больше. Нет» Евгения Сухова. – Считается, что в среднем одна батарейка загрязняет до 20 квадратных метров земли. Но самая главная опасность, что ее составные элементы могут попасть в землю, а вместе с водой просочиться в родники и колодцы. Если мы не решим проблему утилизации батареек, то эта мина замедленного действия однажды даст о себе знать!"

  Давайте утилизировать батарейки правильно


А этот председатель не говорит, как правильно утилизировать эти батарейки, лампы и прочие использованные вредные материалы? В городах и селах есть эти пункты по приему? Особенно в селах, где эти вредные элементы могут просочиться в родники и колодцы? И кто будет утилизировать, ведь это дело не приносит никакой прибыли и дохода?
А представляете сколько вреда окружающей среде приносят  заводы и фабрики, изготавливающие эти же батарейки и лампы. Одни автомобили загрязняют атмосферу так, что дышать нечем.
 И все эти  экологические движения бессильны. Никто не остановит производства.
Удел этих движений собирать батарейки и лампочки и искать, куда бы их сдать, если еще найдут куда сдавать.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #206 : 12 Ноября 2013 16:37:43 »
А этот председатель не говорит, как правильно утилизировать эти батарейки, лампы и прочие использованные вредные материалы? В городах и селах есть эти пункты по приему? Особенно в селах, где эти вредные элементы могут просочиться в родники и колодцы? И кто будет утилизировать, ведь это дело не приносит никакой прибыли и дохода?
А представляете сколько вреда окружающей среде приносят  заводы и фабрики, изготавливающие эти же батарейки и лампы. Одни автомобили загрязняют атмосферу так, что дышать нечем.
 И все эти  экологические движения бессильны. Никто не остановит производства.
Удел этих движений собирать батарейки и лампочки и искать, куда бы их сдать, если еще найдут куда сдавать.
Я полностью с вами согласен! 
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #207 : 12 Ноября 2013 16:42:22 »
Нет смысла лить воду из мелкой посуды, на экологическую мельницу, она сликом тяжолая, что бы от капель, повернуться! А бурные потоки для неё, мировой жаждой денег, давно перекрыты :'(
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #208 : 12 Ноября 2013 18:39:33 »
А этот председатель не говорит, как правильно утилизировать эти батарейки, лампы и прочие использованные вредные материалы? В городах и селах есть эти пункты по приему? Особенно в селах, где эти вредные элементы могут просочиться в родники и колодцы? И кто будет утилизировать, ведь это дело не приносит никакой прибыли и дохода?
А представляете сколько вреда окружающей среде приносят  заводы и фабрики, изготавливающие эти же батарейки и лампы. Одни автомобили загрязняют атмосферу так, что дышать нечем.
 И все эти  экологические движения бессильны. Никто не остановит производства.
Удел этих движений собирать батарейки и лампочки и искать, куда бы их сдать, если еще найдут куда сдавать.

  Меня эта детсадовская психология умиляет. ;D "А че это мне нельзя козявки по стенам размазывать?! Вон Васька вообще в штаны срет и ничего."

  Вы, например, на Байкале давно были? Там 80% отдыхающих ведут себя как варвары. Моют машины в озере, жгут шины на берегу, рубят столетние деревья на костер, про горы мусора, которые оставляют, я вообще молчу. А стоит им сказать, что это вред Байкалу приносит, они сразу пальчиком тычат в сторону БЦБК:"Вот что вред Байкалу приносит! А че я-то, я-то че?" И так везде.
  А БЦБК и правда наносит серьезный ущерб экологии озера. Только когда активисты и просто неравнодушные люди призывают выразить свою гражданскую позицию и собирают подписи за перенос этого предприятия, то большинство людей ... никак не реагируют.

  Не надо на кого-то смотреть, давайте на себя смотреть. На свои поступки и действия. А то, как говорил Толстой "Все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя." Не надо питать иллюзий, что 7 млрд-ое население Земли своими повседневными действиями, не наносит вред планете.
 
  Здесь уже говорилось как безопасно собирать батарейки у себя дома. А если Вы внимательно читали статью, то знаете что пункты приема открываются, схема сбора и доставки внедряется.

  Я спорить то с Вами не хочу, просто мысли вслух... Как и зачем спорить с человеком, который считает, что гадить и можно, и нужно? ;D Это так же бесполезно и неинтересно, как спорить с копрофагом, что есть фекалии невкусно, неэстетично и непрактично.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 20:19:39 от May Lee »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #209 : 12 Ноября 2013 19:11:55 »
Хорошее дело делаете, May Lee!
Плюс Вам огромный. Ваши посты меня на многое подвигли, заставили не только задуматься, но и начать делать мизерные шажочки (пока только касаемо собственного потребления, учить других - не чувствую в себе задатков).

А вы, мальчики, прекращайте уже свою вредоносную идеологию продвигать и жить по принципу: "После меня хоть потоп". Вектор должен быть обратный вашему. В самом деле, или мы не Homo sapiens? Если не разделяете взглядов, то хоть не критикуйте хорошие начинания.

Про ЦБК есть прекрасный фильм с юной Белохвостиковой, Шукшиным и Жаковым - "У озера". Проблемы загрязнения Байкала начались не сегодня, полвека назад они там тоже были актуальны, но давайте уж совсем не падать на дно и не губить ту красоту, которая нам даром досталась.


Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #210 : 12 Ноября 2013 22:12:08 »
  Aolika, спасибо за позитивный пост!)

  Сожалею, что создается впечатление, будто я учу других. Сама только учусь многим вещам.)))

  Хотелось бы побольше полезных высказываний, а то, в основном, унылое неконструктивное бла-бла-бла в стиле чеховского доктора Рагина. Помните? "...И к чему мешать людям умирать, если смерть есть нормальный и законный конец каждого?..."  ;D

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #211 : 12 Ноября 2013 22:46:31 »
  Меня эта детсадовская психология умиляет. ;D "А че это мне нельзя козявки по стенам размазывать?! Вон Васька вообще в штаны срет и ничего."

  Вы, например, на Байкале давно были? Там 80% отдыхающих ведут себя как варвары. Моют машины в озере, жгут шины на берегу, рубят столетние деревья на костер, про горы мусора, которые оставляют, я вообще молчу. А стоит им сказать, что это вред Байкалу приносит, они сразу пальчиком тычат в сторону БЦБК:"Вот что вред Байкалу приносит! А че я-то, я-то че?" И так везде.
  А БЦБК и правда наносит серьезный ущерб экологии озера. Только когда активисты и просто неравнодушные люди призывают выразить свою гражданскую позицию и собирают подписи за перенос этого предприятия, то большинство людей ... никак не реагируют.

  Не надо на кого-то смотреть, давайте на себя смотреть. На свои поступки и действия. А то, как говорил Толстой "Все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя." Не надо питать иллюзий, что 7 млрд-ое население Земли своими повседневными действиями, не наносит вред планете.
 
  Здесь уже говорилось как безопасно собирать батарейки у себя дома. А если Вы внимательно читали статью, то знаете что пункты приема открываются, схема сбора и доставки внедряется.

  Я спорить то с Вами не хочу, просто мысли вслух... Как и зачем спорить с человеком, который считает, что гадить и можно, и нужно? ;D Это так же бесполезно и неинтересно, как спорить с копрофагом, что есть фекалии невкусно, неэстетично и непрактично.
  Да я ни о том, что мы хрюшки! Я с этим согласен. Я в плане, что меры нужны координальные, на уровне всех властьимущих, что бы реально экологию лечить! От обычного человека здесь ничего не зависит, поскольку выше зада, не прыгнеш >:(  По поводу утилизации батареек, вы тут советуете, в пластик положить. Да хоть в стекло, а что дальше? Всё в тот же мусорный бак, из него на свалку отвезут, а там всё сожгут. Так не проще ли бросить в костёр? По крайней мере, хоть для деревень сия проблема решиться ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #212 : 12 Ноября 2013 23:02:49 »
По поводу Байкала: бумажный комбинат закрыли, но не из-за экологии, а из за экономической ситуации, ещё в 90х. Правда я давно там небыл,  может снова работает, незнаю. Вот он за всё время ударной работы, вреда понаделал! Но если уж СССР на очистители сбросов, особо не тратилось, то что о сейчасашних дельцах говорить :'( Это ни нам "хоть трава не расти", это нашим властям-алигархам >:( >:( >:(
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #213 : 12 Ноября 2013 23:23:41 »
  Сожалею, что создается впечатление, будто я учу других.
А я не про Вас), я про другое.
Хотелось бы то, что сам понимаешь, передать кому-то. Хотя бы на уровне ячейки общества - семьи. Но труудно). Вот и думаю, что сначала самой нужно достичь мало-мальски видимых результатов, тогда это сработает как личный пример. Редко кто хочет составить компанию, когда проще жить по инерции.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #214 : 15 Ноября 2013 10:23:35 »
  15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки.

  Главная цель праздника – привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.

  Запасы природных ресурсов, имеющихся на Земле, не безграничны. Нерациональное их использование привело к тому, что на сегодняшний день человечество уже потратило примерно треть этих ресурсов. Именно поэтому важно расходовать их экономно, одновременно подыскивая им альтернативу и занимаясь вторичной переработкой уже использованного сырья.

  Выход из критической ситуации нужно искать на государственном уровне. Это может быть создание определенной стратегии работы с отходами, перевод производственных мощностей на малоотходные технологии и другие способы, которые позволят более интенсивно перерабатывать отходы или снижать их количество.

  Но и рядовые граждане нисколько не способствуют развитию мусоропереработки в России. Для того чтобы отрасль развивалась, нужно самостоятельно сортировать мусор перед тем, как его выбрасывать. К сожалению, как ни пытались власти ввести у нас такую систему, она никак не приживается. Одним словом, мало застроить Россию заводами по переработки мусора. Важно, чтобы изменилось отношение самих людей к мусору, чтобы они начали выбрасывать стекло, бумагу и пластик в соответствующие контейнеры.

  http://www.calend.ru/holidays/0/0/3131/

  http://www.equipnet.ru/articles/gover/gover_949.html интересная статья, хоть и двухгодичной давности.))




Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #215 : 05 Декабря 2013 21:55:26 »
  Россия с 2000 по 2012 годы потеряла больше лесов, чем любая другая страна мира.

  http://ria.ru/earth/20131115/977112193.html

  Лес гибнет от пожаров, незаконных вырубок. А скоро новогодние праздники и мы, простые обыватели, постараемся усугубить ситуацию рубя/покупая маленькие ели и сосенки для праздничного настроения. При этом часто произносится идиотская волшебная фраза:"Их специально садят для этого!" Причем люди, говорящие это, не могут толком объяснить где садят и кто садит.

  Ребята, мы не в Дании! И в большинстве регионов России отсутствуют специальные плантации для выращивания новогодних сосен!! Нет, ну разумеется, что лесники собирают шишки, сушат их в специальных помещениях, сеют семена и высаживают саженцы. Только делают они это не для того, чтобы их срубили на НГ, а для того, чтобы восстановить горельники, например.

  Пока существует спрос, существуют и недобросовестные предприниматели и частные лица, рубящие все подряд в погоне за быстрой прибылью. А ведь многие голосеменные занесены в Красную Книгу! Покупая новогоднюю красавицу, уверены ли вы, что покупаете не исчезающий вид?!

  P.S. С официального сайта лесслужбы:"...Специалисты Гослесслужбы края рекомендуют не уничтожать «зеленые легкие» нашей планеты и сделать лучший подарок лесу – оставить сосны расти дальше..."

  P.S.S. Некоторые ели доживают до 600 лет, сколько пользы они могут принести за столь долгий период? Подумайте об этом. С наступающими всех! :)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #216 : 09 Декабря 2013 11:03:50 »
  Думаю, что гораздо интереснее придумать и создать своими руками новогоднюю елочку и другие праздничные атрибуты. :)

  Вязаные елочки, снеговики, снежинки, елочные шары.
  http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/576-vasannaja-elochka.html

  Елки из подручных материалов.
  http://www.liveinternet.ru/users/blazing_sky/post197344162

 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #217 : 18 Декабря 2013 00:05:20 »
  Помогите птицам пережить зиму!

  Например, у воробьёв жизнь не очень длинная: хотя отмечали и 9-ти, и 11-ти летних воробьёв, большинство их не доживает и до 4 лет. Много молодых птиц гибнет ещё в первую зиму, так что средняя продолжительность жизни воробьёв составляет 9—21 месяц.(((

 
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013 10:46:18 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #218 : 25 Декабря 2013 22:39:30 »
  Куда уходят по утрам мужчины.
 
  http://www.snob.ru/profile/25606/blog/68282

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #219 : 31 Декабря 2013 20:34:45 »
  Поздравляю всех форумчан с наступающим 2014 годом!!!

  Желаю побольше позитива, терпения, бережного отношения к близким людям и Природе!

  "Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда. Если у человечества не найдётся сил, средств и разума, чтобы поладить с природой, то на умершей, покрытой пылью безжизненной Земле стоило бы, пожалуй, установить надгробную плиту с такой скорбной надписью: «Каждый хотел лучшего только для себя!»." (Антуан де Сент-Экзюпери)


 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #220 : 23 Января 2014 21:59:22 »
  Страна должна знать своих героев! :)

  Казанский студент изобрел растворимый аналог полиэтиленового пакета.

  "Студент Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Иван Захаров разработал экологичную пленку, которая растворяется в воде за один день. По его словам, созданные из материала пакеты могут заменить обычные полиэтиленовые, которые разлагаются от 400 до 1 тыс. лет и загрязняют почву.

  "Пленка сделана на основе обычного крахмала, после использования ее достаточно поместить в воду, где материал в течение суток полностью растворится. При этом образуется вода, азот и углекислый газ в количестве, безвредном для человека. Например, один автомобиль выделяет столько углекислого газа, сколько при разложении 50 тонн таких пакетов", - пояснил корреспонденту ИТАР-ТАСС Захаров.

  "Работа студента крайне важна в экологическом плане. Материалы на основе полиэтилена подвергаются очень продолжительной естественной деградации в природе. Мировая тенденция - создание биодеградируемых материалов на основе растительных полимеров. Разработка казанского студента - большой успех в этом направлении", - пояснил доктор технических наук, преподаватель КНИТУ, профессор Альберт Канарский. "
  http://www.rsci.ru/science_news/235657.php

  Как вы думаете, получат ли распространение такие пакеты?

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #221 : 31 Января 2014 21:31:26 »
  Потрясающие фотоработы!

  "Международный фотоконкурс северных и арктических фотографий Global Arctic Awards уже второй год подряд собирает лучшие северные и арктические фотографии со всего мира и проходит под девизом «Фотографы мира — за чистую Арктику!». По традиции, работы всех победителей и финалистов конкурса будут представлены на итоговой выставке в Москве. Открытие экспозиции состоится 28 апреля 2014 года."
 
  Возможно, это последний шанс насладиться видами Арктики! Скоро или все растает, или "забурят" и зальют нефтью все.(((
   
  http://arcticawards.ru/ru/winners_2013


Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #222 : 19 Февраля 2014 22:04:15 »
  Сегодня, 19 февраля, отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих.

  Узнайте, каким видам грозит наибольшая опасность исчезновения: www.nat-geo.ru/article/4744

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #223 : 24 Февраля 2014 10:19:06 »
  И один в поле воин...

  Уже не первый год Евгений Георгиевич Тыртов, житель села Смоленское Ярославской области, в одиночку, почти каждый день, по нескольку часов, во время прогулок с собакой прибирается на берегу Шевелюхского озера «Техас».

  Сам, по личной инициативе и зову сердца, один.

  Стаскивает мусор в кучи вдоль лесной дороги. Набралось уже около 1-2 самосвалов. Очистил примерно половину дальнего от шоссе берега озера вглубь леса на 50-200 метров, вынимал мусор из воды. Причём собирает мусор раздельно: бутылки стеклянные, металл, остальное. В общении ни слова не сказал плохого про тех, кто мусорит. Сказал, что природу любит, и время сейчас подходящее.

  http://www.ridus.ru/news/118797

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #224 : 27 Февраля 2014 22:16:15 »
  27 февраля отмечается Международный день белого медведя.

  Главной целью этого праздника является распространение информации об этом животном и привлечение внимания общества к его охране.
  http://www.calend.ru/holidays/0/0/3082/

  11 любопытных фактов о белых медведях.
  http://www.nat-geo.ru/article/4789-11-lyubopyitnyih-faktov-o-belyih-medvedyah/