Автор Тема: Что я сделал для улучшения экологии?  (Прочитано 116568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #150 : 28 Февраля 2013 23:41:34 »
  В озеленении города может поучаствовать каждый. Простая инструкция, с помощью которой можно превратить город в сад.
  http://mn.ru/moscow_people/20120625/321456260.html

  "...В каких случаях нужна эта инструкция?

1. Вы хотите жить в городе, где есть чем дышать и где есть спокойные места для отдыха.
2. Вы сами хотите изменять город.
3. Вы любите выращивать растения..."

  Полезные ссылки

  "1. Сообщество движения «Партизанское садоводство», где вы можете вдохновиться и проконсультироваться: vk.com/gogrow,  www.facebook.com/ecopartizan, gogrow.livejournal.com
2. Альма-матер движения: www.guerrillagardening.org
3. Что и куда написать за 5 мин., чтобы ДЕЗы соблюдали закон о газонах: ecomedic.livejournal.com/3386.html
4. Правила содержания и охраны зеленых насаждений: ubili-pochvu.livejournal.com
5. Определитель растений: www.plantarium.ru"



Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #151 : 01 Марта 2013 00:31:17 »
  СОХРАНЯЙТЕ ДИКОРАСТУЩЕЕ РАЗНОТРАВЬЕ В ГОРОДАХ!

  http://ostrov.donetsk.ua/index.php?dn=article&to=art&id=205

  "...Огромный вклад в сохранение жизней, вносят дикорастущие травы — создают чернозем и защищают почву от разрушения — эрозии, наполняют воздух ароматными веществами — фитонцидами, которые уменьшают заболеваемость людей..."
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #152 : 05 Марта 2013 00:30:35 »
  Самое интересное кино о бережном отношении к природе по версии "Московских Новостей".
 
  Топ - 7 лучших экофильмов.
  http://mn.ru/culture_film/20130226/338535739.html

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #153 : 05 Марта 2013 13:48:21 »
  Полезные ссылки.

  Макулатура в России: пункты приема.
  http://www.makulaturu.ru/

  "...Прием макулатуры далеко не популярное занятие рядовых граждан России, но все же, сдать макулатуру желают многие, только не знают как это осуществить. Именно здесь вы можете увидеть где сдать макулатуру именно в вашем городе. Вам осталось только собрать у себя дома, на работе, в гараже, да не важно где, как можно больше макулатуры, а где сдать макулатуру мы вам подскажем..."

 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #154 : 14 Марта 2013 11:46:08 »
  14 марта - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РЕК.

  "Международный день действий против плотин" (иначе: "День действий в защиту рек, воды и жизни") — интернациональная дата, которая отмечается в десятках стран мира ежегодно, 14 марта. Каждый год участники антиплотинного мирового движения пытаются привлечь внимание населения всей планеты к довольно острой природной проблеме.

  Тревоги участников антиплотинного движения вполне обоснованы: дамбы действительно несут в себе величайшую угрозу для земного шара. Прежде всего, это внесение принудительных изменений в жизненный распорядок и миграционные процессы различных видов речных рыб, что может в ряде случаев привести к полному исчезновению той или иной популяции. Не менее важно вероятное затопление участков, расположенных у плотин, а также застой естественных природных субстанций (глина, песок) в пределах дамбы, что также отрицательно сказывается на условиях существования водных обитателей и состоянии прилежащих территорий. Все проблемы происходят из самой цели строительства угрожающих миру сооружений – подъема уровня воды в естественном водоеме и создания водохранилища посредством изменения нормального течения реки. Однако наиболее чудовищным последствием могут стать небывалой силы ураганы, оставляющие без крова, а иногда – и лишающие жизни десятки тысяч невинных людей. Так произошло с американским городом Новый Орлеан – ныне мертвой зоной. Однако даже столь ужасные плоды адского труда не останавливают инициаторов уничтожения рек…
 
   Берегите природу – она дает людям пищу и кров. Акция 14 марта – это лишь способ призвать к устранению намечающейся мировой катастрофы как можно большее количество землян. Борьба же за сохранение естественного состояния окружающей среды должна происходить изо дня в день усилиями миллиардов людей…"

  http://www.inmoment.ru/holidays/international-day-rivers.

  За последние 50 лет до 60 миллионов человек были вынуждены покинуть родные жилища из-за строительства плотин, и почти 500 тысяч квадратных километров плодородных земель и лесов были затоплены. Активистам движения против плотин уже удалось добиться реальных результатов: в Соединённых Штатах были демонтированы две шестидесятиметровые плотины, а в Швеции принят закон, который запрещает строить плотины более пятнадцати метров в высоту. В Российской Федерации пока никаких кардинальных решений по этому вопросу принято не было.

 

 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #155 : 14 Марта 2013 12:39:23 »
  Уже на следующей неделе, 19 марта, будут передавать Президенту России подписи за запрет поджогов травы. Более 70 000 человек по всей России подписали петицию. Однако этого количества может оказаться не достаточно для рассмотрения Президентом. Нужно собрать 100 000 подписей. Есть еще несколько дней для сбора голосов... Необходима ВАША помощь!
  Подпишите и расскажите друзьям о сборе подписей...

  http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/vsegorit/?2&utm_source=SilverpopMailing&utm_medium=email&utm_campaign=Paly_invite_all_name%20(1)&utm_content=

  "Все просто: мы не хотим, чтобы каждую весну и лето люди и природа страдали от огня и дыма. Скажите да чистому воздуху, живому лесу, плодородной почве и цветам на лугах, пригласите друзей подписать обращение Президенту!"

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #156 : 16 Марта 2013 11:58:40 »
  ЧАС ЗЕМЛИ 2013.

  23 Марта 2013 года, в субботу, в 20:30 (по местному времени) состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF).  Это самая массовая акция в истории человечества - в прошлом году в этой акции приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру.
 
  Час Земли - это символическая акция призванная стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Проводится в последнюю субботу марта (в этом году в предпоследнюю) и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час.
  Кроме того, WWF призывает людей «выйти за рамки» Часа Земли и помимо выключения света сделать какой-то конкретный шаг ради здоровья Планеты. В России главная задача участников Часа Земли – собрать минимум 100 тысяч подписей под особо важным для природы законодательством, чтобы потом оно было рассмотрено и принято. В этом году - это сбор подписей за сохранение защитных лесов!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #157 : 20 Марта 2013 10:08:07 »
  Внимание, Пекинцы! Репост!

  Не выкидывайте ненужные вещи!
  "Всем привет. Если у вас есть ненужные вещи (игрушки, книжки) можете позвонить мне 18810480951, мы встретимся и Вы сможете отдать мне данную вещь.
  В субботу 23.03.13 я поеду в детский дом, не выкидывайте ненужные вещи, а лучше отдайте их мне."

  Dayan Bukanoff.

  P.S. Поделитесь этой информацией с друзьями, возможно кто-то сможет помочь.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #158 : 21 Марта 2013 10:24:44 »
  21 марта - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА.

  Сегодня во всем мире отмечается Международный день леса. Эта дата была утверждена по инициативе членов ООН в 1971 году. Основная задача Международного дня леса – повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления.
   
  Леса, а также отдельные деревья, растущие за пределами лесных массивов, имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Они помогают регулировать температуру на планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.

  По некоторым оценкам, за последние десять тысяч лет человек уничтожил 26 млн км2 лесов. Наряду с этим леса гибнут от воздействия пожаров, насекомых-вредителей и болезней, неблагоприятных погодных условий и других причин.

  Уменьшение площади лесных массивов ведет к негативным процессам, имеющим глобальное значение: эрозии почв, сокращению разнообразия растительного и животного мира, деградации водных бассейнов, увеличению содержания углекислого газа в атмосфере, снижению количества промышленной и топливной древесины, а в конечном итоге – к уменьшению потенциала жизнедеятельности человечества.

  http://www.amic.ru/news/211472/

       

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #159 : 21 Марта 2013 10:49:36 »
  Во многих странах мира вместе с Международным днем леса отмечается также ДЕНЬ ДЕРЕВА.

  Так, например, с конца XIX века в Италии установился обычай: 21 марта ученики каждой средней школы должны были посадить во дворе хотя бы одно деревце. Каждый год в Италии ДЕНЬ ДЕРЕВА объединяет большое количество людей. Все вместе, взрослые и дети демонстрируют готовность и право жить в благоприятной окружающей среде. Добровольцы со всей страны встречаются для озеленения закоулков своего города, парков, площадей и садов, таким образом, проявляя любовь и уважение к природе. :)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #160 : 21 Марта 2013 10:53:50 »
  Туннель цветущей вишни, Германия.    Цветущие вишни создают изумительный розовый сводчатый проход в течение 7-10 дней, в зависимости от погоды.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #161 : 21 Марта 2013 10:56:12 »
  Туннель осенних деревьев, США. Эти деревья, растущие в Вермонтском парке в «Ущелье контрабандистов», буквально пылают всеми красками осени. «Представление» начинается на более северном участке и постепенно перемещается к югу в течение сезона.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #162 : 21 Марта 2013 10:58:18 »
  Туннель деревьев Гинкго, Япония. Деревья Гингко Билоба – одни из самых почитаемых в Японии. Некоторые из этих деревьев перенесли атомную бомбардировку в Хиросиме. Их называют «символом надежды» или «живыми ископаемыми».

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #163 : 21 Марта 2013 11:00:49 »
  Тёмная изгородь, Северная Ирландия. Этот загадочный туннель как будто сошел с обложки книги. Джеймс Стюарт посадил буки еще в 18-ом веке, чтобы производить впечатление на своих гостей на подъезде к его дому Грейсхил.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #164 : 21 Марта 2013 22:04:00 »
  БИКИН ОПЯТЬ РУБЯТ! Уже не на паркет, а "на дрова".

  "...Дуб и ясень экспортного качества рубят в водоохранной зоне реки Бикин якобы для заготовки дров...
 
   Известная как минимум на Дальнем Востоке многим лесозаготовителям схема заготовки коммерческой древесины через реализацию подряда по заготовке дров для местного населения начала расцветать с новой силой в последних «форпостах» уссурийской тайги – защитных лесах. Видимо мало того, что здесь, в Приморье, уже почти половина защитных лесов (более 1 млн гектаров) переданы в аренду лесной промышленности, в т.ч. под так называемые приоритетные инвестиционные проекты.
 
  ...Отборные сортименты делового дуба, ясеня, ильма отправляют с этого таежного участка в сторону границы с Китаем, «заготовкой дров для нужд населения» это явно не назовешь, если этим «местным населением» не является лесопромышленное лобби китайско-российского бизнеса...
 
  ...В данной ситуации приходится констатировать, что кризис лесопользования в защитных лесах переступил все возможные и невозможные границы. Ценной древесины осталось так мало, что лесопромышленное лобби «прикрывается» обеспечением нужд местного населения в дровах, чтобы зайти с рубками в последние оставшиеся нетронутыми участки защитных лесов..."

  http://www.wwf.ru/resources/news/article/10973
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013 10:36:00 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #165 : 22 Марта 2013 10:11:05 »
  22 марта - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ (День сбережения воды).

  Международный день воды – отличный повод напомнить всем жителям планеты о том, насколько она важна для жизни, что и маленькая речка, и водопроводная вода в наших кранах являются частью глобального круговорота.
  Уже сегодня всем нам стоит задуматься над тем, как мы используем воду в домашних условиях, и изменить некоторые свои привычки. В этом добром деле вам помогут советы FeelGood:
  http://feelgood.ua/health/articles/20-sposobov-sberech-vodu/
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013 11:15:37 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #166 : 22 Марта 2013 10:34:22 »
  Около 1 млрд. человек не имеют возможности употреблять безопасную питьевую воду!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #167 : 22 Марта 2013 11:09:20 »
  Изобретение, которое на практике показывает, как важно беречь воду, от которой зависит жизнь других организмов.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #168 : 23 Марта 2013 11:22:34 »
  23 марта ЧАС ЗЕМЛИ.

  С 20.30 до 21.30 (по местному времени) отключение света и других не жизненно важных электроприборов.

  "...ЧАС ЗЕМЛИ - это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

  По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов… Поэтому решать проблему сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях, а с помощью сегодняшней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

  Конечно же, само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, по мнению организаторов, поможет понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты.

  До 2011 года логотип акции выглядел как «60» – т.е. 60 минут, которые люди посвящают планете Земля. Но «Час Земли» – это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час, поэтому с 2011 года логотип выглядит как «60+», что обозначает призыв к участникам акции выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты, например, начать экономить воду, чаще пользоваться общественным транспортом вместо личного автомобиля, бережно относиться к воде, копить и сдавать макулатуру и т.п..."

  http://www.calend.ru/holidays/0/0/3060/

« Последнее редактирование: 23 Марта 2013 11:32:34 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #170 : 01 Апреля 2013 10:55:18 »
  1 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ.

  1 апреля 1906 была подписана Международная конвенция по охране птиц. В СССР "Международный день птиц" впервые отмечался 1 апреля в 1927 году. Событие было знаменательно тем, что только в Москве было развешено 1098 птичьих домиков, в акции приняли участие около 5 тысяч человек, в основном детей и подростков.

  Однако, и до этого люди в нашей стране отмечали возвращение перелетных птиц. Это событие в народном сознании всегда связывалось с началом весны. В этот день в старину было принято печь из теста жаворонков и петь особые песенки-заклички. Еще одной старинной традицией этого дня является развешивание скворечников и других домиков для птиц.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #171 : 04 Апреля 2013 11:41:16 »
  Китай объявил о планах по экспорту парниковых газов… на Марс!

  "В рамках программы стоимостью 16 млрд. долларов, которая была принята для борьбы с загрязнением воздуха в городах, Китайское национальное космическое Управление (CNSA) недавно объявило об амбициозном плане по экспорту выбросов парниковых газов страны на Марс.

  В настоящее время Китай является крупнейшим в мире производителем парниковых газов, годовые выбросы страны оцениваются в количестве 8900 миллионов тонн. На протяжении последних десятилетий практически все известные компании вывели свои основные производственные мощности в Китай, в страну с дешевой рабочей силой. Это привело с одной стороны к стремительному росту экономики страны, а с другой – к такому же стремительному разрушению окружающей среды.

  Начиная с 2015 года, промышленные парниковые газы будут собираться и экспортироваться на Марс. Китайское национальное космическое Управление планирует перевозить парниковые газы с использованием солнечных парусов – маленьких, легких кораблей, которые могут путешествовать на бескрайние расстояния, используя только силу солнца."

  http://www.ozemle.net/kitaj-obyavil-o-planax-po-eksportu-parnikovyx-gazov…-na-mars.php

  Даже незнаю, что сказать по этому поводу. "Отлично придумано!" или "Бедный Марс! Люди добрались и до тебя."  ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #172 : 04 Апреля 2013 12:15:59 »
  Китай объявил о планах по экспорту парниковых газов… на Марс!

 
  Даже незнаю, что сказать по этому поводу. "Отлично придумано!" или "Бедный Марс! Люди добрались и до тебя."  ;D

А разве Вы не поняли?  :w00t:   Это же первоапрельская шутка ;D

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #173 : 04 Апреля 2013 21:34:31 »
  Не-а, не шутка...  :-\

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #174 : 04 Апреля 2013 21:51:06 »
  Российская "Роснефть" и норвежская Statoil вступают в альянс для нефтедобычи на российском арктическом шельфе.

  Норвегия заботится о чистоте своих морей и не допустит нарушения строгих экологических стандартов на своей территории. Statoil прекрасно осознаёт, что в случае аварии сможет собрать не больше 10% разлитой нефти, но вдали от своих берегов она готова рисковать.

  "Роснефть" — самая "грязная" компания в мире, озабоченная своими прибылями и уже залившая нефтью большие районы в Сибири. Имидж Statoil становится прекрасным прикрытием для отсутствия у "Роснефти" экологических принципов.

  "...Компании выкачают нефтедоллары, а нам оставят загрязненные моря, истощенные ресурсы и проблемы сырьевой колонии..."

  14 мая на собрании акционеров Statoil норвежский премьер может расторгнуть все договоренности с "Роснефтью".
  Проголосуйте за спасение Арктики.
  http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/protect-the-arctic/arcticnot4sale/?3&utm_source=SilverpopMailing&utm_medium=email&utm_campaign=Azerot_030413_Arctic_signers_start%20(1)&utm_content=