Автор Тема: Как общаться с будущей китайской свекровью?  (Прочитано 117042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девочки спасибо всем за участие…но LAY права…мы маленькая семья и мы не имеем права голоса…если мы пойдем против них…ни к чему хорошему это не приведет…
Они (будем наедятся, что это так), хотят нам самого лучшего, и не хотят, что бы мы скитались по хаткам, хотят, чтобы я приехала в свою квартиру…мама больной человек, у нее проблема с почками, плюс у нее скверный характер и она об этом знает, и сказала, что мы не уживемся вместе…
По поводу брака…мы его потом легализуем…и будет он действительный в Китае…
Родители сами сказали, что не дадут ему изменять мне там…опять же будем надеется, что это правда…а даже если нет, и они намерены подсовывать ему девочек…я верю ему…он у меня сильный и очень упрямый…
У меня была такая мысль, что может это позор в Китае не имея ни чего приехать с девушкою или женой, да и еще в 22 года…
А наш брак здесь…я уверенна, они будут по возможности скрывать от общественности…
  Ха!... Видимо, я попала в точку, когда говорила, что потом на горизонте возникнут болячки... ЮЮ, мне уже не смешно, честно... :( И выброси свои мысли по поводу того, что вы не имеете права голоса: ИМЕЕТЕ! Это ВАША жизнь, ВАША любовь и судьба, и только вам решать, как жить дальше
Кошечка…я тебя люблю и уважаю…но ты сейчас говоришь глупости…как я могу тупо взять и приехать туда против их воли…как потом мы будем жить вместе и строить нормальные семейные отношения…?
   Я не говорю глупости. Глупость совершите вы оба - и только. В таком случае, почему бы вам не остаться в Украине? Он же знает язык?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o

насколько я понимаю, в Сиане тебе будет трудно найти работу, по крайней мере первое время, а потом и ребеночка захотите - он сможет семью содержать на свою зарплату?
Не знаю…мы еще даже толком не знаем что это за работа, какая там зарплата…сказал сегодня позвонит родителям и узнает…
Если ничего не получится в Сиане…поедим в Пекин, если ему там предложат работу…а дети…это еще не скоро… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
   Я не говорю глупости. Глупость совершите вы оба - и только. В таком случае, почему бы вам не остаться в Украине? Он же знает язык?
не вздумай обидится… :-*
на Украине точно нет…у нас здесь не квартиры ни нормальной работы…а зарплаты………копейки… :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o

насколько я понимаю, в Сиане тебе будет трудно найти работу, по крайней мере первое время, а потом и ребеночка захотите - он сможет семью содержать на свою зарплату?
Не знаю…мы еще даже толком не знаем что это за работа, какая там зарплата…сказал сегодня позвонит родителям и узнает…
Если ничего не получится в Сиане…поедим в Пекин, если ему там предложат работу…а дети…это еще не скоро:)
   О детях нельзя так говорить - мало ли как жизнь повернется?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o

насколько я понимаю, в Сиане тебе будет трудно найти работу, по крайней мере первое время, а потом и ребеночка захотите - он сможет семью содержать на свою зарплату?
Не знаю…мы еще даже толком не знаем что это за работа, какая там зарплата…сказал сегодня позвонит родителям и узнает…
Если ничего не получится в Сиане…поедим в Пекин, если ему там предложат работу…а дети…это еще не скоро:)
   О детях нельзя так говорить - мало ли как жизнь повернется?..
Хорошо…я перефразирую…детей планируем еще только через год два… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
человек предполагает, а Бог располагает...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а вам хватит его зарплаты в НИИ? :o
насколько я понимаю, в Сиане тебе будет трудно найти работу, по крайней мере первое время, а потом и ребеночка захотите - он сможет семью содержать на свою зарплату?
Не знаю…мы еще даже толком не знаем что это за работа, какая там зарплата…сказал сегодня позвонит родителям и узнает…
Если ничего не получится в Сиане…поедим в Пекин, если ему там предложат работу…а дети…это еще не скоро:)
   О детях нельзя так говорить - мало ли как жизнь повернется?..
Хорошо…я перефразирую…детей планируем еще только через год два… :)
  Два года пролетят - оглянуться не успеешь...  ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
человек предполагает, а Бог располагает...
Согласна…вот тут вся помощь ляжет на его родителей…так что мне совсем не зачем на начальных стадиях портить с ними отношения… ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
человек предполагает, а Бог располагает...
Согласна…вот тут вся помощь ляжет на его родителей…так что мне совсем не зачем на начальных стадиях портить с ними отношения… ;)
   Хосссподи ты боже мой :o... Так все в ЭТО упирается?!... И ты не хочешь портить с ними отношения из-за этого?! Смотри сама, ЮЮ, но мне кажется, ты допускаешь огромную ошибку... Ладно. Не буду больше настаивать. Тебе жить и выбирать, что лучше.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Сейчас, и потом когда он будет в Китае, все будет зависеть не от его родителей а от него самого…как он поставит себя и наши отношения…так и родители будут к нам относится…будем надеется, что они его не сломают…а будут ему и нам опорой и поддержкой... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
человек предполагает, а Бог располагает...
Согласна…вот тут вся помощь ляжет на его родителей…так что мне совсем не зачем на начальных стадиях портить с ними отношения… ;)
   Хосссподи ты боже мой :o... Так все в ЭТО упирается?!... И ты не хочешь портить с ними отношения из-за этого?! Смотри сама, ЮЮ, но мне кажется, ты допускаешь огромную ошибку... Ладно. Не буду больше настаивать. Тебе жить и выбирать, что лучше.
Да нет…не все упирается в помощь и деньги…просто я не вижу смысла ругаться с ними на начальной стадии, причем конкретно и целенаправленно плохого с их стороны не было…
Может лучше подождать…дать им лицо… ;Dкак я уже говорила, все будет зависеть от него…а ему я верю… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки спасибо всем за участие…но LAY права…мы маленькая семья и мы не имеем права голоса…если мы пойдем против них…ни к чему хорошему это не приведет…
Они (будем наедятся, что это так), хотят нам самого лучшего, и не хотят, что бы мы скитались по хаткам, хотят, чтобы я приехала в свою квартиру…мама больной человек, у нее проблема с почками, плюс у нее скверный характер и она об этом знает, и сказала, что мы не уживемся вместе…
По поводу брака…мы его потом легализуем…и будет он действительный в Китае…
Родители сами сказали, что не дадут ему изменять мне там…опять же будем надеется, что это правда…а даже если нет, и они намерены подсовывать ему девочек…я верю ему…он у меня сильный и очень упрямый…
У меня была такая мысль, что может это позор в Китае не имея ни чего приехать с девушкою или женой, да и еще в 22 года…
А наш брак здесь…я уверенна, они будут по возможности скрывать от общественности…
  Ха!... Видимо, я попала в точку, когда говорила, что потом на горизонте возникнут болячки... ЮЮ, мне уже не смешно, честно... :( И выброси свои мысли по поводу того, что вы не имеете права голоса: ИМЕЕТЕ! Это ВАША жизнь, ВАША любовь и судьба, и только вам решать, как жить дальше


Это все понятно! ЯЯЯ!МОЯ!ИМЕЮ ПРАВО!
ЭТТТТО ВСЕ ПОНЯТНО!
Но надо отдавать себе отчет, и реально смотреть на вещи, когда выходишь замуж за китайца!
Мы со своим мужем очень сильно ругались, вплоть до развода! Я тоже кричала, ИМЕЮ ПРАААВО! ЭТТО МОЯ ЖИЗЗЗЗЬ!  И что толку! Мы два барана, я поняла, что его не переделать, он очень упертый! Либо расходиться, либо я начинаю вести себя по другому!
Модель поведения с китайким мужчиной несколько иначе чем с русским. Китайский мужчина не приемлет многих вещей, к которым русский отнесется спокойно! Это факт!

Просто надо быть мудрее и хитрее, делать по своему, но тихо, я теперь не спорю, не скандалю, БЕСПОЛЕЗНО, а тихо делаю по своему! И никому от этого не хуже, я не хочу потерять своего мужчину, по этому готова вести себя по другому! Но это не по теме!

Насчет того, что русский парень в 22 тоже мальчик, так хочу парировать. Наш мальчик в 22 года поимеет 10 девушек, а китайский Дай Бог одну! Вот в чем разница!

Если по теме, то никакие ультиматумы здесь не подойдет. Неужели Вы не понимаете, что МЧ сейчас не может сейчас принять сам решение! ОН ЗАВИСИМ! Вы что не видите, то ли!!!

Понятно, что родители могли бы поддержать, но если они не хотят, то что!!! Нужно отталкиваться  от реальной ситуации, а громкие слова здесь вообще не к месту!

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Девочки спасибо всем за участие…но LAY права…мы маленькая семья и мы не имеем права голоса…если мы пойдем против них…ни к чему хорошему это не приведет…
Они (будем наедятся, что это так), хотят нам самого лучшего, и не хотят, что бы мы скитались по хаткам, хотят, чтобы я приехала в свою квартиру…мама больной человек, у нее проблема с почками, плюс у нее скверный характер и она об этом знает, и сказала, что мы не уживемся вместе…
По поводу брака…мы его потом легализуем…и будет он действительный в Китае…
Родители сами сказали, что не дадут ему изменять мне там…опять же будем надеется, что это правда…а даже если нет, и они намерены подсовывать ему девочек…я верю ему…он у меня сильный и очень упрямый…
У меня была такая мысль, что может это позор в Китае не имея ни чего приехать с девушкою или женой, да и еще в 22 года…
А наш брак здесь…я уверенна, они будут по возможности скрывать от общественности…
  Ха!... Видимо, я попала в точку, когда говорила, что потом на горизонте возникнут болячки... ЮЮ, мне уже не смешно, честно... :( И выброси свои мысли по поводу того, что вы не имеете права голоса: ИМЕЕТЕ! Это ВАША жизнь, ВАША любовь и судьба, и только вам решать, как жить дальше


Это все понятно! ЯЯЯ!МОЯ!ИМЕЮ ПРАВО!
ЭТТТТО ВСЕ ПОНЯТНО!
Но надо отдавать себе отчет, и реально смотреть на вещи, когда выходишь замуж за китайца!
Мы со своим мужем очень сильно ругались, вплоть до развода! Я тоже кричала, ИМЕЮ ПРАААВО! ЭТТО МОЯ ЖИЗЗЗЗЬ!  И что толку! Мы два барана, я поняла, что его не переделать, он очень упертый! Либо расходиться, либо я начинаю вести себя по другому!
Модель поведения с китайким мужчиной несколько иначе чем с русским. Китайский мужчина не приемлет многих вещей, к которым русский отнесется спокойно! Это факт!

Просто надо быть мудрее и хитрее, делать по своему, но тихо, я теперь не спорю, не скандалю, БЕСПОЛЕЗНО, а тихо делаю по своему! И никому от этого не хуже, я не хочу потерять своего мужчину, по этому готова вести себя по другому! Но это не по теме!

Насчет того, что русский парень в 22 тоже мальчик, так хочу парировать. Наш мальчик в 22 года поимеет 10 девушек, а китайский Дай Бог одну! Вот в чем разница!

Если по теме, то никакие ультиматумы здесь не подойдет. Неужели Вы не понимаете, что МЧ сейчас не может сейчас принять сам решение! ОН ЗАВИСИМ! Вы что не видите, то ли!!!

Понятно, что родители могли бы поддержать, но если они не хотят, то что!!! Нужно отталкиваться  от реальной ситуации, а громкие слова здесь вообще не к месту!



 :-X ;D

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Сейчас, и потом когда он будет в Китае, все будет зависеть не от его родителей а от него самого…как он поставит себя и наши отношения…так и родители будут к нам относится…будем надеется, что они его не сломают…а будут ему и нам опорой и поддержкой... :)
Как раз наоборот...пока он от них далеко..его ему еще легко спротивляться их воле..а вот когда он будет в Китае....то тут все...они полностью подомнут его под себя..
Родители моего мужа тоже не сразу согласились на наш брак...даже перестали отвечать на его звонки (и это не смотря на то, что я уже была беременна )...но муж сказал све веское слово..Я ее люблю и хочу этого ребенка. И ему было чуточку больше чем парню ЮЮ.

Теперь, к слову сказать, они души не чают во внучке и счетают меня своей дочкой....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я тоже пыталась бороться…ругаться…тоже чуть не до разрыва…но потом я поняла, что если люблю, то надо по другому действовать…тихо…где-то уступить…где-то придавить и поставить ультиматум…
Они знают, что мы прожили 4 года вместе…мы будем мужем и женой в конце концов, на тот момент…они не посмеют тупо подговаривать против меня…если даже и так…я ему верю…он мне обещал все рассказывать…и тогда мы уже будем решать как нам себя вести с ними…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Блин....а почему он не пытается бороться за вашу любовь??? ???
Задумайся..ты так и будешь все жизнь что то пытаться..за что то бороться..а он тихонько сидеть возле мамочки..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Сейчас, и потом когда он будет в Китае, все будет зависеть не от его родителей а от него самого…как он поставит себя и наши отношения…так и родители будут к нам относится…будем надеется, что они его не сломают…а будут ему и нам опорой и поддержкой... :)
Как раз наоборот...пока он от них далеко..его ему еще легко спротивляться их воле..а вот когда он будет в Китае....то тут все...они полностью подомнут его под себя..
Родители моего мужа тоже не сразу согласились на наш брак...даже перестали отвечать на его звонки (и это не смотря на то, что я уже была беременна )...но муж сказал све веское слово..Я ее люблю и хочу этого ребенка. И ему было чуточку больше чем парню ЮЮ.

Теперь, к слову сказать, они души не чают во внучке и счетают меня своей дочкой....

они не смогут его подмять под себя…не тот вариант… ;)он ни когда в принципе их не слушал и они постоянно ругались…но сейчас другой вариант…он тоже считает, Что так будет лучше для нас и конкретно для меня…
Да они же сами предложили нам расписаться…они хотят что бы мы были вместе…но надо все сделать хорошо…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Блин....а почему он не пытается бороться за вашу любовь??? ???
Задумайся..ты так и будешь все жизнь что то пытаться..за что то бороться..а он тихонько сидеть возле мамочки..
Что значит бороться за нашу любовь… ???любовь она есть…и будет…а скоро мы станем еще и официально парой… :)
Просто есть некие условия которые поставили его родители и с некоторыми из них нам пройдется согласится…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
ЮЮ, ну допустим вы обустроитесь в Сиане. А сможешь ли ты там долго прожить, ведь ты же писала, что там мало русскоязычных. Без знакомых и подруг, без задушевных встреч с соотечественниками, в конце концов, без многих наших продуктов... Без возможности купить или обменяться книгами-журналами и т.д.?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Работа в НИИ-это госслужба!!!!! Ему ни в коем случае нельзя будет жениться на иностранке. Варианта 2-или ваш брак не состоится, или у него не будет этой работы. Обращая внимание на все факты- скорее всего возможен первый вариант. Тем более, что дали взятку.... Родители теперь с него просто так не слезут....
И еще непонятно, почему молодой человек, создавая семью,  не хочет воспользоваться свадебным фонодом????? Летите в Китай, через день играете китайскую свадьбу и берете свой фонд. Есть деньги на первое время, квартру снять на полгода-не проблема, работа ищется, что-то все-равно можно будет найти, хотябы на первое время, пока не найдется что-то поприличнее с более высокой з\п.. Проблема, видимо, в том, что МЧ сам считает еще себя маленьким! поэтому он зависим, а не потому что нет квартиры, работы и т.п. И это будет до тех пор, пока он не поймет, что он уже вырос!!!!!
А вопросы неустроенности жизни в Китае считаю вообще нецелесообразными. Глупости это все. Если родители не против брака, то помогут и деньгами на первое время и всем необходимым, тем более что возможность обучать и содержать ребенка 4 года за границей у них была. И не глупые же они люди в конце концов чтобы не понимать, что они 4 года не в прятки в одной квартире играли ;)
Вся проблема в МЧ, он действительно еще маленький и не способен отстаивать права и интересы своей семьи.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ, ну допустим вы обустроитесь в Сиане. А сможешь ли ты там долго прожить, ведь ты же писала, что там мало русскоязычных. Без знакомых и подруг, без задушевных встреч с соотечественниками, в конце концов, без многих наших продуктов... Без возможности купить или обменяться книгами-журналами и т.д.?
:'( :'( :'(
Не сыпь мне соль на рану…
У меня есть жизненный принцип…решать проблемы по мере их поступления…Сиань может быть и не окончательная наша точка пребывания…но пока это не первостепенная проблема…но я потихоньку буду конечно капать ;D, что хотелось бы туда где больше наших… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Это все понятно! ЯЯЯ!МОЯ!ИМЕЮ ПРАВО!
ЭТТТТО ВСЕ ПОНЯТНО!
Но надо отдавать себе отчет, и реально смотреть на вещи, когда выходишь замуж за китайца!
Мы со своим мужем очень сильно ругались, вплоть до развода! Я тоже кричала, ИМЕЮ ПРАААВО! ЭТТО МОЯ ЖИЗЗЗЗЬ!  И что толку! Мы два барана, я поняла, что его не переделать, он очень упертый! Либо расходиться, либо я начинаю вести себя по другому!
Модель поведения с китайким мужчиной несколько иначе чем с русским. Китайский мужчина не приемлет многих вещей, к которым русский отнесется спокойно! Это факт!
Просто надо быть мудрее и хитрее, делать по своему, но тихо, я теперь не спорю, не скандалю, БЕСПОЛЕЗНО, а тихо делаю по своему! И никому от этого не хуже, я не хочу потерять своего мужчину, по этому готова вести себя по другому! Но это не по теме!
Насчет того, что русский парень в 22 тоже мальчик, так хочу парировать. Наш мальчик в 22 года поимеет 10 девушек, а китайский Дай Бог одну! Вот в чем разница!Если по теме, то никакие ультиматумы здесь не подойдет. Неужели Вы не понимаете, что МЧ сейчас не может сейчас принять сам решение! ОН ЗАВИСИМ! Вы что не видите, то ли!!!
Понятно, что родители могли бы поддержать, но если они не хотят, то что!!! Нужно отталкиваться  от реальной ситуации, а громкие слова здесь вообще не к месту!
  По-моему, речь шла не о том, сколько девок может поиметь парень в 22 года, а о том, что он имеет за душой в свои 22, я ничего не путаю? И Вы, между прочим, САМИ это сказали...  А это две большие разницы...... Это первое.
   Второе: если родители не хотят поддержать и помочь сейчас, а в том, что они ИМЕННО НЕ ХОТЯТ, я уже окончательно убедилась,то и в дальнейшем они помогать не станут.
   Третье: не причесывайте под одну гребенку всех китайских мужчин, они ВСЕ разные, как и русские-американские и французские... Анастасия написала про своего мужа - вот вам наглядный пример, и не думаю, что он единичный...
   Четвертое: я поняла, что парень ЮЮ зависим, но! Он проявляет недюжинное упрямство в отношении нее самой и делается покорным барашком с родителями, и Вы считаете, что это ЕСТЬ НОРМАЛЬНО?! Да они всю жизнь будут наводить порядки у них в семье, и никакие "становления на ноги", возраст и дети не помогут, так будет ВСЕГДА! И не надо мне говорить про национальные прибабахи - сейчас речь идет не о них, а об обычной жизненной ситуации, которые могут случиться и в русской, и в украинской, и в марроканской семье. Родители тянут одеяло на себя, они считают, что имеют на это полное право, раз они вырастили и выучили свое чадо, значит, он ОБЯЗАН слушаться их во всем и всегда - такой родительский эгоизм и в России процветает, неужели никогда не слышали про такое!? Не поверю ни за что!
   Пятое: он же не хочет слышать ничего про работу в другом городе, даже пытаться не хочет, только в родном городе - не странно ли это? Догадайтесь, откуда ветер дует? То-то и оно... Если бы родители действительно желали им счастья, они не связывали бы его по рукам и ногам, а дали бы свободу действий и помогами бы реально, а не ставя препоны на каждом повороте...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
полность согласна с LostCat :-\

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Работа в НИИ-это госслужба!!!!! Ему ни в коем случае нельзя будет жениться на иностранке. Варианта 2-или ваш брак не состоится, или у него не будет этой работы. Обращая внимание на все факты- скорее всего возможен первый вариант. Тем более, что дали взятку.... Родители теперь с него просто так не слезут....
И еще непонятно, почему молодой человек, создавая семью,  не хочет воспользоваться свадебным фонодом????? Летите в Китай, через день играете китайскую свадьбу и берете свой фонд. Есть деньги на первое время, квартру снять на полгода-не проблема, работа ищется, что-то все-равно можно будет найти, хотябы на первое время, пока не найдется что-то поприличнее с более высокой з\п.. Проблема, видимо, в том, что МЧ сам считает еще себя маленьким! поэтому он зависим, а не потому что нет квартиры, работы и т.п. И это будет до тех пор, пока он не поймет, что он уже вырос!!!!!
А вопросы неустроенности жизни в Китае считаю вообще нецелесообразными. Глупости это все. Если родители не против брака, то помогут и деньгами на первое время и всем необходимым, тем более что возможность обучать и содержать ребенка 4 года за границей у них была. И не глупые же они люди в конце концов чтобы не понимать, что они 4 года не в прятки в одной квартире играли ;)
Вся проблема в МЧ, он действительно еще маленький и не способен отстаивать права и интересы своей семьи.
Ты не первая мне это говоришь…для меня честно это было открытие…но мой МЧ сказал, что все это глупости и уже такого нет………
По поводу свадебного фонда и всего остального…это конечно можно но зачем…если все можно сделать гораздо лучше и при этом не ругаться с родителями…  ;)
 Проблема действительно в его возрасте…ну ничего это дело проходящее… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Сейчас, и потом когда он будет в Китае, все будет зависеть не от его родителей а от него самого…как он поставит себя и наши отношения…так и родители будут к нам относится…будем надеется, что они его не сломают…а будут ему и нам опорой и поддержкой... :)
Как раз наоборот...пока он от них далеко..его ему еще легко спротивляться их воле..а вот когда он будет в Китае....то тут все...они полностью подомнут его под себя..
Родители моего мужа тоже не сразу согласились на наш брак...даже перестали отвечать на его звонки (и это не смотря на то, что я уже была беременна )...но муж сказал све веское слово..Я ее люблю и хочу этого ребенка. И ему было чуточку больше чем парню ЮЮ.
Теперь, к слову сказать, они души не чают во внучке и счетают меня своей дочкой....
они не смогут его подмять под себя…не тот вариант… ;)он ни когда в принципе их не слушал и они постоянно ругались…но сейчас другой вариант…он тоже считает, Что так будет лучше для нас и конкретно для меня…
Да они же сами предложили нам расписаться…они хотят что бы мы были вместе…но надо все сделать хорошо…
  ЮЮ, уже несколько раз тебе написали, что брак, заключенный в Украине(в России и т.д.) и неузаконенный в Китае, можно аннулировать - ты не слышишь этого или не хочешь слышать?! Они могли предложить вам это, чтобы просто усыпить бдительность и оторвать его от тебя... А если ему еще, имея иностранку-жену, нельзя работать на госслужбе, как уже тоже не раз говорилось, так все карты им в руки, НЕ ТЕБЕ!!! Его по приезду в Китай тоже могут поставить перед фактом - а почему нет, если сейчас поставили?! - или престижная работа и мы ("другую найдешь...") , или жена-иностранка... Подумай об этом
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing