Китайский форум > Наши рецепты ... или Кулинарный техникум

Как готовить рисовое вино?

(1/5) > >>

kuzin:
Т.е. само вино есть, а дальше что?

lady2002:
Вы  вопрос поточней откорректируйте  пожалуйста.
Если вас  интересует  в  какие блюда добовляется рисовое вино, то могу ответить,что в блюда из морепродуктов.т.к. убивает запах моря.В  некоторые супы.....а  вообще  почти что во все блюда  китайцы добовляют рисовое вино.
Второй вариат,как  сделть  полезную настойку  из рисового вина?!
Это  нужно купить специальный набор  кореньев  в  спец.магазине,мопестить все  в стеклянный бутыль  и залить рисовым вином.В темном месте дать настояться  месяц.После -процедить  и пить  по  чуть-чуть
 Или же  что вас именно интересует?? ???

songmali:
Когда готовлю что-то "а ля" китайское, всегда добавляю рисовое вино, так же как" weijin" для усиления вкусовых качеств блюда.

kuzin:
Нет, меня интересует другое:
В ресторане довелось пробовать рисовое вино: его подавали горячим и с какими-то приправами. Интересует, что за приправы (точнее их евроаналоги) и как это все дело готовить : кипятить или нет, греть на медленном огне и пр.

Sinoeducator:

--- Цитата: kuzin от 13 Декабря 2006 20:31:10 ---Нет, меня интересует другое:
В ресторане довелось пробовать рисовое вино: его подавали горячим и с какими-то приправами. Интересует, что за приправы (точнее их евроаналоги) и как это все дело готовить : кипятить или нет, греть на медленном огне и пр.

--- Конец цитаты ---

Стало быть, раз с подогревом, речь идет о вине Шаосинском?
Вы уж и вправду конкретизируйте, т.к. в литературе под словосочетанием "рисовое вино" (особенно в переводах поэзии и т.п.) ой как часто прячется baijiu ;D

Кстати, подобное питье Шаосинского с подогревом очень популярно в... Японии!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии