Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #750 : 27 Августа 2009 17:25:24 »
То есть все, у кого есть китайский автомобиль, беззаветно его любят?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #751 : 27 Августа 2009 17:32:32 »
Сходите сюда может тут что найдёте. http://www.chinamobil.ru/
И чо я там должен был лицезреть? Сотни тысяч счастливых любителей китайских машин?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #752 : 27 Августа 2009 17:34:24 »
Смотрите внимательно. По цитате умному станет ясно, что адрес предназначался тому, кого интересовал каталог запчастей. Он вас интересовал?  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #753 : 27 Августа 2009 17:49:13 »
Андрюш, цитировать надо умеючи. Отсекать все лишнеее, чтоб не отвлекать людей.
Про "умного" вы меня так неловко оскорбить пыталися? Чо вы за человек такой? Даже ругаться не умеете%(

Про сотни тыщ китайских автомобилей в стране.
2005 год


Great Wall (4070). Отличный результат для никому прежде не известной марки из Китая, которая только-только вышла на рынок. Основной объем обеспечили утилитарные пикапы Deer (3307), которые лидируют в секторе грузопассажирских автомобилей. А самый современный китайский внедорожник Hover разошелся тиражом всего 112 штук.

Tianye (1610). Пикапы Admiral были первенцами китайского автопрома на российском рынке. Сегодня марка уверенно занимает второе место среди китайских производителей, а сборка Адмиралов налажена в Бийске.
http://autoreview.ru/archive/2006/02/Statistics/
Порядка 6000. Негусто.

2006 год
Chery (12242). Гигантский скачок обеспечил дешевый Amulet — продан 8581 хэтчбек, включая примерно 7700 машин калинин­градской сборки. К покупке других китайских копий россияне отнеслись осторожнее — это малышка QQ (1959), кроссовер Tiggo (1223), большой седан Oriental Son (32). Неплохо стартовал седан А 21 (Fora) — 257 машин в декабре. В этом году планы Chery — 40 тысяч машин.
Great Wall (4788). Из всей 15-тысячной экспортной программы небольшой фирмы Great Wall в России продана треть. Пикапы Deer (3126) лидируют в сегменте, новый и чуть более дорогой Sailor пока отстает (507), равно как и внедорожники SUV G5 (663) и Hover (492).
BYD (1694): все машины — компактные хэтчбеки Flyer.
Hafei (1253). Это результаты только городского малыша Brio: большие надежды импортеры возлагают на седан Princip и хэтч­бек Simbo.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/stat/
Итого - в районе 20 тыщ.

2007 год
за прошедший год в России официальными дилерами продано около 57 тысяч легковых автомобилей китайских марок (2,4% рынка новых машин), хотя общее увеличение продаж в 2,5 раза впечатляет.
http://autoreview.ru/archive/2008/03/stat/

2008 год
А доля рынка китайских машин упала до 1,6% — 43 тысячи машин против 57 тысяч в 2007 году.
http://autoreview.ru/archive/2009/03/stat/
Итого насилу сотня наскребется (половина мож уже благополучно сгнила).

Так что о сотнях тыщ китайских авто говорить точно не приходится%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #754 : 27 Августа 2009 17:54:59 »
Мы пыталился сказати шо не вам адресок то был. У чела просьбишка была на её родимую и реагнул. А про сотни тыщь не говорил я. Везде вам моя персона чудится.  :) Мешаю я вам ли чо ли?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн volhovm6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей китайских автомобилей
  • Skype: volhovm6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #755 : 27 Августа 2009 18:01:15 »
На порядок не погорячились? И боюсь, они не любители, а "ценители", ибо берут их только из-за цены:)
ничего я не ошибся, статистику выложу..., а мне моя Тианма сразу запала ...,  в России пока нет таких машин.., пикап Патриот не идет в сравнение..
Tianma Century - мой китаец

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #756 : 27 Августа 2009 18:04:25 »
1. ничего я не ошибся, статистику выложу...,
2. а мне моя Тианма сразу запала ..., 
3. в России пока нет таких машин..,
4. пикап Патриот не идет в сравнение..
1. Ждем! Тока пожалста статистику не завезенных, а проданных машин.
2. Ну-ну.
3. Таких дешевых. А мицу и мазду пикапы уже отменили?
4. Пикап патриот ваще не идет%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #757 : 27 Августа 2009 18:04:50 »
Мы пыталился сказати шо не вам адресок то был. У чела просьбишка была на её родимую и реагнул. А про сотни тыщь не говорил я. Везде вам моя персона чудится.  :) Мешаю я вам ли чо ли?
А с чего вы взяли, что это я вам писал?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #758 : 27 Августа 2009 18:05:51 »
Я тоже мельком глянул. В 2006 20тыс авто. в 2007 - 37тыс. Дальше не стал искать. На 2007 хоть и не сотни тыс. но и не сотня (поздравляю одного господина "соврамши")
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #759 : 27 Августа 2009 18:17:57 »
На 2007 хоть и не сотни тыс. но и не сотня (поздравляю одного господина "соврамши")
А кто-то тут про сотню писал? Чтобы утверждать, что "в России СОТНИ тыщ китайских авто", их должно быть минимум двести тыщ, чего и в помине нету.

Так что, увы, китайских авто тут "около сотни тыщи" (для тех, кто не в курсе "около" может означать как больше, так и меньше сотни.
Точка.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн volhovm6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей китайских автомобилей
  • Skype: volhovm6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #760 : 27 Августа 2009 18:18:22 »
ну может я и преувеличил, но
Согласно прогнозу аналитического агентства "АВТОСТАТ", к 2012 году объем продаж китайских автомобилей в России выйдет на уровень примерно в 500 тысяч единиц. При этом, рыночная доля китайских машин вырастет с нынешних 2,5% до 10%.
Напомним, что официально китайские автомобили начали поставляться на российский рынок лишь в 2005 году. Тогда было продано 6733 автомобиля, а первопроходцем-лидером была марка Great Wall (4070 шт.). В 2006 году, благодаря калининградскому заводу "Автотор" на российский рынок очень активно вышла марка Chery. В Калининграде, с использованием льгот ОЭЗ была организована крупноузловая сборка автомобилей этой марки. В итоге продажи Chery в 2006 году составили 12242 автомобиля, а в 2007-м выросли до 37120. Бренд Chery сейчас является безусловным лидером среди китайских автомобилей. Тем не менее, на российском рынке уже присутствуют еще ряд марок. К названным выше можно добавить продукцию FAW, BYD, Gelly, ZhongXing, Hafei, Tianye, Lifan.
В целом продажи автомобилей китайских марок в 2007 году превысили отметку в 50 тысяч единиц. В текущем 2008 году по прогнозу отдела аналитики "АВТОСТАТ" они вырастут до 90-100 тысяч. В дальнейшем будет наблюдаться ежегодный прирост по 60-100 тысяч машин год и в результате, к 2012 году общий объем продаж китайских легковушек в России подойдет к отметке в полмиллиона единиц.
Вероятность такого хода событий, по мнению заместителя директора компании "АВТОСТАТ" Сергея Удалова, обусловлена в первую очередь сильным давлением внутреннего китайского рынка. При этом из года в год происходит повышение качества и улучшение потребительских свойств машин, что обусловлено сотрудничеством китайских компаний с мировыми брендами и заимствованием их многолетнего опыта и технологий. На фоне сдерживания низкой цены, эти обстоятельства ведут к повышению конкурентноспособности китайских автомобилей не только в России, но и у других странах мира. Такие данные и выводы содержатся в недавно вышедшем маркетинговом отчете
Tianma Century - мой китаец

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #761 : 27 Августа 2009 18:21:40 »
Парни, вы шутите?:)
Какие к черту прогнозы?:) Какого извините года прогноз?
У нас речь идет о том, сколько китайских авто щас, в не в 2012 году. Бьюсь об закладк, прогноз датирован прошлогодним годом.

Так и есть. Январь 2008 года. По результатам продаж 2007 года.
Парни, несерьезно. Почему я должен сам ссылку искать?:)

http://www.autostat.ru/Old/default.asp?Sect=361
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #762 : 27 Августа 2009 18:24:59 »
1. Тогда было продано 6733 автомобиля, а первопроходцем-лидером была марка Great Wall (4070 шт.).
2. В целом продажи автомобилей китайских марок в 2007 году превысили отметку в 50 тысяч единиц. В текущем 2008 году по прогнозу отдела аналитики "АВТОСТАТ" они вырастут до 90-100 тысяч. В дальнейшем будет наблюдаться ежегодный прирост по 60-100 тысяч машин год и в результате, к 2012 году общий объем продаж китайских легковушек в России подойдет к отметке в полмиллиона единиц.
1. Прямо у АР данные тырят%)
2. Сударь, я ж вам давал данные по 2008 году. Там даже до 50 тыщ продажи не дотянули. Можете спокойно сливать сей маркетинговый перл в отстой.
Надо ж хоть сколь-нибудь критическое видение иметь.

Остальное просто скипаю.
Вы еще прогнозы "в 2000 году мы будем жить при коммунизме" выкопайте.

Ессесно, вы очень преувеличили.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн volhovm6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей китайских автомобилей
  • Skype: volhovm6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #763 : 27 Августа 2009 18:29:30 »
..здесь нет учета продаж китайцев которые выпускают на русских заводах..., а вообще я хотел на форуме поговорить о машинах, а не о статистике и тем более спорить что лучше и что хуже.
Tianma Century - мой китаец

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #764 : 27 Августа 2009 18:31:00 »
1. ..здесь нет учета продаж китайцев которые выпускают на русских заводах...,
2. а вообще я хотел на форуме поговорить о машинах, а не о статистике и тем более
3. спорить что лучше и что хуже.
1. В моей статистике есть. Или вы считаете, что их под брендом ВАЗа продают?
2. Да без проблем.
3. А кто спорил?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн volhovm6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей китайских автомобилей
  • Skype: volhovm6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #765 : 27 Августа 2009 19:31:40 »
В своем маркетинговом отчете «Автопром Китая и его экспансия на российский рынок» аналитики приводят динамику продаж автомобилей из Поднебесной. Первые автомобили китайского производства официально были проданы в России в 2004 году – это были пикапы Tianye Admiral, которые в том году разошлись в количестве всего лишь 260 машин. В следующие несколько лет количество китайских марок и объемы их реализации в нашей стране неуклонно росли. Так, в 2005 году продажи автомобилей производства КНР составили 6733 штук, а их доля на российском рынке иномарок превысила 1%. Уже в 2006 году их реализация выросла более чем в три раза – почти до 23 тысяч единиц, что позволило им занять 2,3% на рынке иномарок. А в прошлом году китайская экспансия на авторынок России получила новые масштабы. Количество брендов из Поднебесной достигло 14-ти, и за 12 месяцев было продано порядка 57 тысяч китайских автомобилей, что составило 3,5% от общего объема реализации иномарок. По итогам I полугодия 2008 года в России было продано около 25 тысяч машин китайских марок.
6000+23000+57000+25000=
Это только до середины 2008 года, все равно больше сотни тысяч. и это только произведенных в Китае, а сколько еще произведено и продано в России?.. надо посчитать
Tianma Century - мой китаец

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #766 : 27 Августа 2009 19:54:01 »
Я ж вам сказал -имеют смысл только продажи. Виртуальные авто нам не нужны. У вас по сумме выходит 110 тыщ. Это именно продажи. Реальные. Одну сотню тыщ СОТНЯМИ называть нехорошо%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн volhovm6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Клуб любителей китайских автомобилей
  • Skype: volhovm6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #767 : 27 Августа 2009 21:20:10 »
..и все же хотелось бы пообщаться именно с живущими в Китае автомобилистами...., здесь
http://www.chinamobil.ru/bb/
у многих есть вопросы..
Tianma Century - мой китаец

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #768 : 03 Января 2010 22:54:26 »
кто может рассказать о Roewe550? личный опыт ? хочу купить ее , хотел узнать немного подробнее о ней
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #769 : 04 Января 2010 00:21:38 »
кто может рассказать о Roewe550? личный опыт ? хочу купить ее , хотел узнать немного подробнее о ней
ай думаю своих денег не стоит, берите ниссан лучше
550 не водил, так в салоне посидел
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #770 : 07 Января 2010 01:43:13 »
вот присмотрел идеальный вариант перемещения пятой точки, из точки а в точку б и главное не жалко  :w00t:

фолцваген 捷达GDF-V - цена 10 ваней + в эту цену ещё можно кожей обшить : D

дизель т.е. 35ю на сто км
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #771 : 07 Января 2010 09:37:58 »
вчера купили Roewe 550 . это пратически английский Rover . при том автокомпания SAIC произвдоит Фольксвагены и Шевроле  и Бьюики . Сразу же там же на тесте проверил  Шевроле Cruze/ красивая машина , но качество отдели и как ездит хуже чем у Roewe 550 .
Надеюсь что не будет ломаться .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #772 : 07 Января 2010 11:05:03 »
Китайский автопром ушел уже далеко вперед (самого себя). Конечно, до Европы далековато, но если такими темпами то...
Делитесь впечатлениями о вашей машине. Ждем с интересом.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #773 : 07 Января 2010 13:38:52 »
Жалко 3eлeный CMИй почил. Могли бы сейчас обсудить тему. Он, конечно, радикальный товарищ, поэтому с ним тяжело спорить. Но, вот в продолжение нашей с вами, Андрей, прошлой беседы, мое мнение сильно изменилось. Ни за что я больше не куплю китайскую машину. Это я не про ROEWE говорю - она все-таки не китайская, а перекупленная. И не про автопром в целом - к нему претензий нет. Но лично для себя я решил, что хватит этого чхабудо с меня.  :'(

Я вам даже не скажу какая у меня машина, чтобы не обидеть производителя и не вызвать волны негодования, и сравнения с другими странами, системами, руками и т.д. Но я сильно разочарован и мое доверие к понятию "китайская машина" подорвано надолго. Следующая будет не китайская.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #774 : 07 Января 2010 18:00:02 »
вчера купили Roewe 550 . это пратически английский Rover . при том автокомпания SAIC произвдоит Фольксвагены и Шевроле  и Бьюики . Сразу же там же на тесте проверил  Шевроле Cruze/ красивая машина , но качество отдели и как ездит хуже чем у Roewe 550 .
Надеюсь что не будет ломаться .
Неплохой у него краш-тест.  http://www.cars.ru/news/36881/
С покупкой!
Интересно как работать станет. Не отпишите через время?