Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #550 : 29 Мая 2007 19:48:14 »
КИА ПИКАНТО

     Появилась официальная информация об обновленном Kia Picanto. Чтобы завоевать европейский рынок, корейские инженеры придали внешности автомобиля умильности, а технической начинке – экологичности.
Компания Kia представила первую рестайлинговую версию своего мини-автомобиля Picanto. Предыдущая версия дебютировала четыре года назад на автосалоне во Франкфурте. Нельзя сказать, что за это время мини-автомобиль успел существенно состариться, ведь внешность и возраст малолитражки – это дело особое. Маленькие автомобильчики много энергии не тратят, большие амбиции их не интересуют. Достаточно придать яркую внешность малышу, пусть даже неряшливую, и чем нелепее – тем лучше и забавнее он получится. Такой автомобиль может остаться в памяти как символ эпохи. Такими были восточногерманский «Трабант», английский «Mini» и наш «Запорожец». О них ходила масса анекдотов, и некоторым машинкам впоследствии дали новую жизнь. Но, видимо, у южнокорейских производителей свои мнения на этот счет. Автомобиль на все времена сделать не получилось, а конкуренты напирают. Что ж, рынок требует жертв. Вот и пустили еще молодую Kia Picanto под нож хирурга-дизайнера.
Для начала сделали небольшую подтяжку лица. На место веерообразных фар пришли кругленькие, с беличьим прищуром, что, вкупе с рыжим цветом автомобиля, увеличивает сходство со зверьком.
Между изменившимся капотом и бампером установили новую радиаторную решетку, которую скалькировали с хетчбэка Kia Cee'd. Задние фары превратились в почти светофор, за исключением зеленого цвета. Задний ход и поворотники выделились от габаритов в отдельное око. Помимо освеженной внешности, длина Kia Picanto увеличилась на 40 миллиметров.

    Кабина рестайлинового автомобиля также оказалась в долгу у братца Cee'dа. Чтобы оценить подсветку приборов, светящихся ярко-оранжевым светом, похожим на свет современных электроплит, нужно прокатиться на Kia Picanto вечером. Подсветка приборной панели в свою очередь корреспондирует с таким же освещением в новой аудиосистеме. Знак аварийной остановки сполз к магнитоле и превратился в треугольник. В целом новые кнопочки, переключатели и тумблерочки выглядят современно.
Picanto сохранит прежнюю линейку бензиновых двигателей: 1и 1,1-литровый моторы мощностью 60 и 64 л. с. соответственно. На более мощный двигатель устанавливают четырехступенчатую автоматическую коробку передач.
    Двигатели Picanto отличаются низким уровнем вредных выбросов, что является дополнительным плюсом для европейца, вынужденного платить налог за загрязнение атмосферы выхлопом своего автомобиля. Разгон до сотни занимает 15,8 сек., а максимальная скорость – 150 км/ч. Расход топлива при этом – 5 л на 100 км. Отдельно нужно сказать про дизель – у Picanto он самый мощный в линейке моторов, а по экологической чистоте он превзойдет бензиновые моторы. 1,1-литровый дизелек развивает мощность 75 л. с..

    Не так давно эксперты EuroNCAP (European New Car Assessment Programme) проводили крэш-тесты 14 автомобилей, среди которых был и Picanto. На испытаниях автомобиль заработал «тройку». Поскольку производители не распространили данных относительно безопасности нового автомобиля, это позволяет предположить, что никаких изменений не было произведено. Компании KIA, конечно, виднее, но, возможно, практичных европейских покупателей улучшение безопасности могло бы порадовать больше, чем корректировка внешности.

     Конкурировать KIA Picanto будет с Chevrolet Matiz, Suzuki Splash и возрожденным Fiat 500, который побил рекорды продаж в первые дни после появления в салонах. Кроме того, на европейском рынке останется главный соперник Picanto – бестселлер Hyundai Getz.

     Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Барселоне в Испании, который откроется 7 июня.


ГАЗЕТА.РУ
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #551 : 30 Мая 2007 22:14:14 »
Цитировать
На испытаниях автомобиль заработал «тройку». Поскольку производители не распространили данных относительно безопасности нового автомобиля, это позволяет предположить, что никаких изменений не было произведено. Компании KIA, конечно, виднее, но, возможно, практичных европейских покупателей улучшение безопасности могло бы порадовать больше, чем корректировка внешности
В общем "зверек"  той же породы что все эти "кукушки" и "матисы", видали мы этот крэштест в городских условиях - ужоснах



Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #552 : 31 Мая 2007 19:49:07 »
Цитировать
На испытаниях автомобиль заработал «тройку». Поскольку производители не распространили данных относительно безопасности нового автомобиля, это позволяет предположить, что никаких изменений не было произведено. Компании KIA, конечно, виднее, но, возможно, практичных европейских покупателей улучшение безопасности могло бы порадовать больше, чем корректировка внешности
В общем "зверек"  той же породы что все эти "кукушки" и "матисы", видали мы этот крэштест в городских условиях - ужоснах
Ну а что же вы хотели уважаемая?
Сколько денег - столько и безопасности..... ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #553 : 01 Июня 2007 14:55:23 »

           Никого не собираюсь удивлять, но по статистике , с автомобилями
    класса А происходят в основном мелкие аварии, и в этом ракурсе их безопасность не так   отражается на здоровье пассажиров. А вот автомобили
 безопасные по европейской классификации, трудно назвать неуязвимыми. Они как правило относятся к другим классам(выше) и скорости там не такие, как   на испытаниях по безопасности!!!., соответственно  никаких гарантий пассажирам , а тем более пешеходам они не дают!
     Если авто используется на городских магистралях, преимуществ у малышей однозначно больше. В богатой европе это уже давно поняли!
   Кстати , никто не знает сколько баллов набрал по безопасности СМАРТ. очень популярное в старом свете авто!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #554 : 01 Июня 2007 16:50:12 »
Уважаемый Искандер!
Никого вы не удивили.
Корейцы для Европы уже выпускают Хёндай "Верна".
И этот автомобильчик разработан на базе КИА "Рио"...
Поэтому малыши в "фаворе".
Четыре подушки безопасности + 4-х канальная ABS + вентилируемые передние тормоза + 6 кузовных комплектаций.., за 14 290 Долларов США (Сатртовая цена)...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #555 : 07 Декабря 2007 01:54:58 »
С выставки в Москве...

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #556 : 07 Декабря 2007 14:01:25 »
Ладно. Уговорили. Покупаю. Суть. Нужен недорогой разгонный авто для движения по Китайской Неродной Республике.  Больше в городе, иногда по трассе на межгород.  Рассматриваю сейчас несколько вариантов, но только не чистокровные китайцы, не хочется все время помнить о краш-тестах.  Видимо, это будет привитый на китайщине японец. Идефикс - въехать в Новый Год. Про муки выбора, принятое решение и сопутствующие проблемы и затраты могу сообщать интересующимся в прямом эфире.
все сам....

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #557 : 13 Декабря 2007 23:01:27 »

У меня много накрутилось, поскольку по Пекину пришлось много ездить. А так чисто по трассе 2300 с небольшим в один конец.
Ну да ничего. Годика 2 покатаешься, а затем купишь таколе вот купе от того же Brilliance Auto. 
Zhonghua Coupe (中华), уже вышел в серийное производство и продажи.
Длина автомобиля 4.4 м. Высота - 1.4 м. Ширина - 1.8 м.
Объём двигателя 1800 куб/мм.
Стоимость от 15600$ до 22600$.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 12:02:27 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #558 : 14 Декабря 2007 12:11:18 »
Автодизайнеры явно хотели, чтобы попа автомобиля походила на попы немецких собратьев.. ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #559 : 14 Декабря 2007 12:15:36 »
Ну а "морда лица", на лица авто из Страны Восходящего солнца..... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн kemal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #560 : 17 Июля 2008 23:32:38 »
Люди добрые, подскажите, где можно купить или заказать б/у машину Германского производства,  желательно марки мерседес или бмв!!   ???

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #561 : 18 Июля 2008 01:02:16 »
Люди добрые, подскажите, где можно купить или заказать б/у машину Германского производства,  желательно марки мерседес или бмв!!   ???
Где? В Китае? И в каком городе Китая? ???
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #562 : 21 Июля 2008 05:51:00 »
Ну а "морда лица", на лица авто из Страны Восходящего солнца..... ;D ;D

Мансур привет! А это разве не реплика с Хиндай купе?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #563 : 22 Июля 2008 00:27:03 »
Ну а "морда лица", на лица авто из Страны Восходящего солнца..... ;D ;D
Мансур привет! А это разве не реплика с Хиндай купе?
Совершенно - НЕТ! Сравни! Вот Кореец Хундай Купе (Тибурон)!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #564 : 22 Июля 2008 00:51:47 »
 морда у этих хюндай слизана с порше, что корейцы что китайцы со своей джунхуа(по мне  дизайн с Бехи) придумать что -новенькое не тянут.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008 01:03:43 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #565 : 22 Июля 2008 01:11:02 »
морда у этих хюндай слизана с порше, что корейцы что китайцы со своей джунхуа(по мне  дизайн с Бехи) придумать что -новенькое не тянут.
Но ведь что-то делают! А наш автопром - умер! :( :( :(
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #566 : 22 Июля 2008 14:57:33 »
морда у этих хюндай слизана с порше, что корейцы что китайцы со своей джунхуа(по мне  дизайн с Бехи) придумать что -новенькое не тянут.
Но ведь что-то делают! А наш автопром - умер! :( :( :(
умер, туда ему и дорога! нет повода для печали, это же просто издевательство какое -то над потребителями, >:( десятилетиями не менять дизайн с удобствами, хорошо что времена меняются и конкуренция их сожрала!!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #567 : 22 Июля 2008 23:57:56 »
морда у этих хюндай слизана с порше, что корейцы что китайцы со своей джунхуа(по мне  дизайн с Бехи) придумать что -новенькое не тянут.
Но ведь что-то делают! А наш автопром - умер! :( :( :(
умер, туда ему и дорога! нет повода для печали, это же просто издевательство какое -то над потребителями, >:( десятилетиями не менять дизайн с удобствами, хорошо что времена меняются и конкуренция их сожрала!!
А что так радуетесь?
По мне так грустно, особенно если Волгу вспомнить...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #568 : 23 Июля 2008 22:53:58 »
 я радуюсь что времена проходят и всё изменяется к лучшему, было бы сейчас СССР так мы по - прежнему бы ездили на совковских тазиках не зная чтот такое климат контроль, обогрев сидений, подушки безопасности прочее..
Волга сейчас вызывает легкую ностальгию времен нашей жизни и всего лишь...
 
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
"Great Wall Peri" запретили продавать в Европе
« Ответ #569 : 24 Июля 2008 00:26:26 »
Fiat удалось выиграть суд против китайской компании Great Wall. Иск был подан еще во второй половине 2007 года – тогда представители Fiat требовали прекратить продажу в Европе модели Great Wall Peri, которая сильно похожа на Fiat Panda. Китайцы, разумеется, все отрицали, однако, суд принял решение, что прав все-таки итальянский автоконцерн.

В результате Great Wall запретили продавать Peri на территории Европы. Кроме того, китайцы должны будут заплатить штраф, правда, всего лишь в размере 15 000 евро. Но если Great Wall нарушит запрет суда и продолжит продавать Peri в Евросоюзе, то тогда китайцы должны будут платить уже по 50 000 евро за каждую реализованную машину! Интересно, что Fiat подал в суд на Great Wall и в Китае. Но есть очень большие сомнения, что в Поднебесной итальянцы сумеют победить.

МАЙЛ.РУ
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #570 : 24 Июля 2008 00:32:35 »
Волга сейчас вызывает легкую ностальгию времен нашей жизни и всего лишь...
Особенно Волга ГАЗ-21 ::) ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #571 : 24 Июля 2008 00:43:45 »
 
Цитировать
Особенно Волга ГАЗ-21 

:) не, я не с рода макдаулов ( или как их там) ;D, ещё столько не прожила, я помню и хорошо знаю родительскую Газ 24, считай моя первая машина, хорошо помню ощущения как у меня болели руки ( от тяги руля) и ноги ( педаль в пол), что потом когда пересела в Б/у иномарку почувствовала себя человеком
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008 00:46:13 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #572 : 24 Июля 2008 01:12:32 »
Не, я не с рода макдаулов ( или как их там) ;D, ещё столько не прожила, я помню и хорошо знаю родительскую Газ 24, считай моя первая машина, хорошо помню ощущения как у меня болели руки ( от тяги руля) и ноги ( педаль в пол), что потом когда пересела в Б/у иномарку почувствовала себя человеком
При чём здесь макдаулы? Я же про классику речь веду! ГАЗ-24-я, не была такой красавицей как 21-я! 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #573 : 24 Июля 2008 09:46:58 »
Цитировать
Я же про классику речь веду! ГАЗ-24-я, не была такой красавицей как 21-я!
Тогда понятно. Кстати, действительно салон 21-ой  лучше отделан чем у 24 -ой, интересно откуда был слизан дизайн ,  фордовский ? И ещё  очень интересно сколько стоила ГАЗ-21 в те времена когда средняя зарплата была как пример  100 рублей...
Эта старушка до сих пор встречается на улицах в некоторых городах  :), оригинальная классика !
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008 09:58:03 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #574 : 26 Июля 2008 23:35:14 »
в продолжении дискуссии о Волге:
 не секрет, что наши в её дизайн порядком  навливали американскую кровь, например, в поисковике  вышел целый модельный  ряд американского производства 50 –х  как две капли воды  той же ГАЗ 21, и как следствие мустанга 24й
Судя по сегодняшним новостям , америкосы  признали родную кровь, так что не всё так безнадежно в нашем автопроме:
В церемонии открытия серийного производства автомобиля принял участие президент корпорации по развитию экономики штата Мичиган (США) господин Эполито. Мичиган стал второй родиной для автомобиля Siber благодаря тесному сотрудничеству "Группы ГАЗ" с компанией Chrysler в проекте по внедрению в производство автомобиля, а также с производителями автокомпонентов, поставляемых из Мичигана для нового автомобиля.
Модель Volga Siber создана на платформе, приобретенной у американской корпорации Chrysler. Дизайн разработан ведущим английским ателье UltraMotive, с использованием современных тенденций автомобильного дизайна. Siber полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жёсткая подвеска и больший дорожный просвет. Базовая комплектация автомобиля: двигатель объёмом 2 литра мощностью 141 л.с., кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система Traction Control, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электропривод сидения водителя с регулировкой в 6 направлениях, аудиосистема с 6 колонками и усилителем, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом, полноразмерное запасное колесо, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

 ссылка  : http://www.dni.ru/auto/2008/7/25/146241.html
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли