Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #425 : 21 Июля 2006 08:31:57 »
Я бренд привел просто для иллюстрации.
Дело не в бренде. 130 автомобилей - это очень немного.

Согласен, но для марки кторой едва год отроду, это нормально.

угу. Только когда Мазда пришла в Россию, там просто были дикие взрывы продаж той самой нераскрученной марки.

А в каком это году было? И не надо путать приход Mazda в Россию и приход Mazda в Москву.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #426 : 21 Июля 2006 11:07:47 »
Мансур, вот японский рынок автомобильный единственный (вроде), который не прикрыт пошлинами ВООБЩЕ.
И ничего, живут очень даже припеваючи. Объемы продаж в пересчете на численность населения и некоторые иные факторы вполне сравнимы со штатовскими.
А все почему? Да оттого, что больно справные тачилы они лабают и зарубежные конкуренты им глыбоко по барабансу.
:-\ :-\ Дустом их что ли попробовать япошек этих... Ничто их не берёт чертей заморских.. >:( Но вот как заметил "больно справные тачилы они лабают"... Уж пусть лабают! Ботинки пусть итальянцы шьют, а тачилы япошки лабают... ;D   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #427 : 21 Июля 2006 11:55:04 »
Ботинки пусть итальянцы шьют, а тачилы япошки лабают... ;D   

Мансур, ты в аут выпадешь от того, какие ботинки делают японцы. Я себе только там по возможности обувь покупаю.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #428 : 21 Июля 2006 16:32:54 »
Ботинки пусть итальянцы шьют, а тачилы япошки лабают... ;D   
Мансур, ты в аут выпадешь от того, какие ботинки делают японцы. Я себе только там по возможности обувь покупаю.
Это может опрометчиво было сказано в адрес япошек. Но никогда не видел японской обуви. Наверное потому что не был в Японии. :-\
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #429 : 21 Июля 2006 17:45:56 »
Я бренд привел просто для иллюстрации.
Дело не в бренде. 130 автомобилей - это очень немного.

Согласен, но для марки кторой едва год отроду, это нормально.

угу. Только когда Мазда пришла в Россию, там просто были дикие взрывы продаж той самой нераскрученной марки.

А в каком это году было? И не надо путать приход Mazda в Россию и приход Mazda в Москву.

Я бы сказал не приход, а возвращение.
Два года назад я с ними первый раз работал В Москве, потом через пол года в Германии. В Москве переводил тренинг для механиков, в Германии для тренеров по продукту. Именно тогда создавалось таки представительство Мазды и на тот год пришелся пик продаж.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #430 : 21 Июля 2006 21:24:08 »
Мансур, вот японский рынок автомобильный единственный (вроде), который не прикрыт пошлинами ВООБЩЕ.
И ничего, живут очень даже припеваючи. Объемы продаж в пересчете на численность населения и некоторые иные факторы вполне сравнимы со штатовскими.
А все почему? Да оттого, что больно справные тачилы они лабают и зарубежные конкуренты им глыбоко по барабансу.
:-\ :-\ Дустом их что ли попробовать япошек этих... Ничто их не берёт чертей заморских.. >:( Но вот как заметил "больно справные тачилы они лабают"... Уж пусть лабают! Ботинки пусть итальянцы шьют, а тачилы япошки лабают... ;D   

Япония тем и хороша, что там можно хапать все подряд, не глядя на качество, потому как качество есть, в Японии его не может не быть.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #431 : 22 Июля 2006 10:01:03 »
Я всё-таки решился и заказал машинку! Обещают подогнать через три месяца, как получу, поделюсь впечатлениями. Кстати, 骏捷 - это уже четвёртое поколение автомобилей Чжун Хуа, предыдущая модель называлась 尊驰, уже в ней нареканий, связанных с качеством, гораздо меньше, чем в предыдущих моделях, кое-где она даже эксплуатируется как такси. Так что есть надежда, что в новой модели багов будет ещё меньше (а может и вообще не будет ::))
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #432 : 22 Июля 2006 22:46:47 »
Кто что думает об автомобиле 中华骏捷? Прочитал много положительных отзывов о нём, пользуется повышенным спросом, машины только на заказ, у нас в Гуанчжоу ждать нужно три месяца. Присмотрел для себя вариант люкс с движком 1.8, даже тестовую поездку совершил. Опасаюсь немного того, что модель новая,  не обнаружатся ли со временем скрытые дефекты.
Китайская автомобильная Компания “Хуачэнь 华辰”, входящая в Автоконцерн Brilliance Auto, выпустила новую модель под названием “Zhonghua Junjie 中华骏捷”. Новая модель оснащается двигателями японского производства Мицубиси, объёмом 1.6, 1.8 и 2.0 литров. Стоимость базовой модели с объёмом двигателя и механической коробкой передач, составляет 10725$.
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #433 : 22 Июля 2006 22:54:45 »
Ниже приведены таблицы с техническими данными на Zhonghua Junjie и Volkswagen Sagitar, оснащённых 1.8 литровым двигателем...
а) Автомобили;
б) Двигло;
в) Размеры..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #434 : 23 Июля 2006 01:25:47 »
Мансур, а что за коробки у них?
Механические? Не могу разобрать
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #435 : 23 Июля 2006 09:47:52 »
а что за коробки у них?

Коробки - полуавтомат. Но я себе заказал механику, комплектация "люкс".
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #436 : 23 Июля 2006 17:52:55 »
Мансур, а что за коробки у них?
Механические? Не могу разобрать
Привет СМИй! В обоих случаях установлен Типтроник, только у Zhonghua Junjie - 4-х ступка, а у Volkswagen Sagitar 6-ти ступка.

Tiptronic - Автоматическая коробка передач.

Tiptronic - "интелектуальная" автоматическая коробка передач, которая предоставляет Вам выбор между удобным автоматическим и активным ручным переключением передач.

Система tiptronic обладает несколькими ступенями передач и работает особенно мягко и без рывков. В автоматическом режиме коробка работает как обычный автомат с дополнительным устройством DSP . В режиме ручного переключения рычаг переводится в сектор со знаками + - после этого достаточно кратковременно прикоснуться к рычагу управления в сторону + или - чтобы, соответственно, повысить или понизить передачу: таким образом, Вы переключаете передачи удобно и эффективно без использования сцепления и потери тяговой силы. Для большего удобства переключатель передач + - может быть размещен на спицах рулевого колеса в виде кнопок, что позволяет переключать передачи движением пальца, не снимая рук с руля.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #437 : 23 Июля 2006 18:41:28 »
Ох, Мануср, где ты только такие определения находишь?
Типтроник - это не тип коробки, а маркетинговое название автоматической коробки с возможностью ручного переключения передач.

Одно только "кратковременно прикоснуться" чего стоит. :)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #438 : 24 Июля 2006 01:31:30 »
Ох, Мануср, где ты только такие определения находишь?
;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #439 : 24 Июля 2006 04:48:56 »
Причем, этих "полуавтоматов" туева хуча.
Бывают вариаторы с фиксированными ступеньками, как было на Примере.
На биммерах вроде стоят полноценные полуавтоматы SMG, где сервоприводы нахлобучены на обычную механическую коробку и переключают и передачи, и управляют сцеплением.

А есть вообще обычные автоматы с функцией блокировки переключения передач, что и имитирует ручной режим переключения. судя по всему, о них и идет речь.

Кста, Zhonghua Junjie мне в кои то веки понравилася. Я б даже купил бы ее, будь в Китае.
Но они чисто китайцы ведь? Стало быть, откровений ждать не приходится.
И еще ремарка - на них ставятся движки мицубиси или двигатели, которые производятся по лицензии мицубиси?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #440 : 24 Июля 2006 06:09:52 »
Ботинки пусть итальянцы шьют, а тачилы япошки лабают... ;D   
Мансур, ты в аут выпадешь от того, какие ботинки делают японцы. Я себе только там по возможности обувь покупаю.
Это может опрометчиво было сказано в адрес япошек. Но никогда не видел японской обуви. Наверное потому что не был в Японии. :-\

Тут все дело в размере. Больших размеров (от 43) практически нет, а вот все что меньше - редкое произведение удобного искусства и долговечности.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #441 : 24 Июля 2006 17:33:29 »
И еще ремарка - на них ставятся движки мицубиси или двигатели, которые производятся по лицензии мицубиси?
Ставятся двигатели Мицубиси, но они даже по внешнему виду уже - день вчерашний. С этого месяца Zhonghua начнёт устанавливать двигатели своей разработки. По информации специалистов Zhonghua, этот двигатель будет достойной заменой двигателям, которые устанавливались ранее. Над разработкой двигла работы велись в течение 3-х лет. Так что будем посмотреть.... :) На сегодня уже производятся движки объёмом 1.8 литра. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #442 : 25 Июля 2006 18:48:34 »

      Мы можем думать и говорить об этом что угодно, как говорит один мой товарищ:" смотрите на табло", итогом , или мерилом будет популярность  авто в народе и кол-во продаж. GM, кстати продемонстрировала свое умение перестраиваться под конкретную обстановку. На ее модели, корейского происхождения, в Москве нехилая очередь, в связи с чем и было принято решение о строительстве собственного производства.....
    Главное, в рыночных условиях невозможно заставить покупателя брать некачественный товар или не соответствующий современным требованиям, соответственно те, кто не смогут этого предложить исчезнут невыдержав конкуренции, с первого июля и китайские производители не имеют никаких преимуществ перед импортом!

Говорите, невозможно заставить брать некачественный товар.
Тогда прошу пожаловать по ссылке.

http://vzglyad.ru/society/2006/2/25/25002.html

Про Авео, тот самый, от щедрот джи эма
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #443 : 25 Июля 2006 18:56:41 »

            Да, с февраля уже много воды утекло! и наши соотечественники в очередной раз доказали, что в России
      свои критерии оценки автомобиля. к сожалению безопасность там не на первых местах ;)
      А в остальном, "смотри на табло" по -прежнему рулит ;D
http://news.ferghana.ru/detail.php?id=3108&mode=snews

         Самое прикольное , что именно эта модель самая продаваемая ::)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #444 : 25 Июля 2006 19:01:43 »

            Да, с февраля уже много воды утекло! и наши соотечественники в очередной раз доказали, что в России
      свои критерии оценки автомобиля. к сожалению безопасность там не на первых местах ;)
      А в остальном, "смотри на табло" по -прежнему рулит ;D
http://news.ferghana.ru/detail.php?id=3108&mode=snews

         Самое прикольное , что именно эта модель самая продаваемая ::)

Ничо прикольного:)
Все упирается в дешевизну, а дешевизна из воздуха не возьмется.
В данном случае сэкономили на безопасности. В России один хрен та безопасность никому не сдалась. Ведь никто не пристегивается, а без этого все системы безопасности теряют чудовищную долю своей эффективности.

Примером тому - Карачнцев. Он был непристегнут и его тупо размозжило об салон.:( Что уж говорить о прочих.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #445 : 26 Июля 2006 00:14:59 »

             Чего мы хотим, какие доходы -такие и покупки! Когда народ будет жить так, что их жизнь покажется им самой большой ценностью, начнут покупать более безопасные авто.

          А пока мы имеем то , что имеем ;D

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #446 : 26 Июля 2006 00:21:40 »

             Чего мы хотим, какие доходы -такие и покупки! Когда народ будет жить так, что их жизнь покажется им самой большой ценностью, начнут покупать более безопасные авто.

          А пока мы имеем то , что имеем ;D
Где-то так:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #447 : 01 Августа 2006 18:38:10 »
Обзоры, наверное , со временем опустятся в архив - но пока лежат сверху

http://www.k2kapital.com/analytics/reviews/index.php?ID=4  ( Дракон под капотом чч 1-3.4)


.................................


о, что-то поздно тут за Чжунхуа заговорили; на дёрти по ней чуть ли не два года тому топтались, не вытянуть..... ну хотя бы вот:   http://cathay-stray.livejournal.com/51167.html
« Последнее редактирование: 01 Августа 2006 18:46:51 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #448 : 24 Августа 2006 15:28:35 »
о, что-то поздно тут за Чжунхуа заговорили; на дёрти по ней чуть ли не два года тому топтались, не вытянуть..... ну хотя бы вот:   http://cathay-stray.livejournal.com/51167.html

Внимательнее надо быть, модель о которой здесь "заговорили", выпускается с весны этого года, так что два года назад по ней никто "топтаться" не мог. Та модель, по которой "топтались" два года назад, уже снята с производства.
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #449 : 29 Сентября 2006 12:56:07 »
На рынок поступила Мазда 6 Wagon
4670 Длина /1780 Ширина /1435 Высота
Расход бензина 6.2 литра на 100 километров
Объём двигателя 2261 мм³
Пятиступенчатая автоматическая коробка передач
Цена 30800$
Я не червонец, чтобы нравиться всем...