Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #200 : 25 Ноября 2005 13:29:09 »
Вот это интересненько... А что там с ценами, никто не может рассказать???
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #201 : 25 Ноября 2005 16:06:24 »
Вот это интересненько... А что там с ценами, никто не может рассказать???

Vizi 1,3 DLX  - 76800 юаней;
Vizi 1,3 Z     - 86800 юаней;
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #202 : 25 Ноября 2005 16:38:26 »
Спасибо Mansoor, а можно еще поинтересоваться сколько там стоят Nissan Cefiro, Honda accord, Inspaer и CR-v и Тойота Лэндкруйзер Прадо... Если Вы ответите по ценам данных автомобилей, то скажите еще пожалуйста к каким годам выпуска приводимые Вами цены относятся, ок?
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #203 : 26 Ноября 2005 14:07:24 »
Цены даны в юанях. Курс: 1$ - 8.05¥; Разница в цене из-за наворотов и движка.   
Год выпуска: 2005 г. (В масле).
Страна производитель: КИТАЙ.

Ниссан Теана      2349см³- 3488 см³      249800 – 349800 юаней;
Ниссан Блюбёрд   1998см³         158800 – 199800 юаней;

Тойота Лэндкрузер-100   4477см³ - 4664см³      558000 – 698000 юаней;
Тойота Лэндкрузер Прадо   3956см³         446300 – 458000 юаней;
Тойота Кроун Роял   2995см³         328800 – 480000 юаней
Тойота Рейз      2497см³ - 2995см³      213800 – 308300 юаней;
Тойота Дарио Териос   1298см³         99800 – 134800 юаней;

Хонда Одиссей      2354см³          246800 – 254800 юаней;
Хонда Аккорд      1998см³ - 2997см³      199800 – 289800 юаней;
Хонда CR-V      1998см³ - 2354см³      227800 – 247800 юаней;

Мицубиси Паджеро   3000см³ - 3800см³      348000 – 438000 юаней;
Мицубиси Паджеро Спорт   2351см³ - 2972см³      169900 – 309000 юаней;
Мицубиси Аутлэндер   2351см³          169800 – 209800 юаней;

Джип Гранд Черокки   3958см³ - 4701см³      358000 – 446000 юаней;

P.S: Ниссан Сефиро и Хонду Инспайер в Китае не производят.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн _Igor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #204 : 26 Ноября 2005 23:48:53 »
Юстас.. ах, нет, пардон..
Мансур - Алексу,
или новая версия старого сериала
 ;D ;D ;D
Ни из окна, где свет погас,
    Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
        В обратный путь, туда где нас
              По-прежнему помнят, жалеют и ждут...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #205 : 02 Декабря 2005 01:25:03 »
Кто не видел Кабриолет от CHERY. Европейцы поговаривают, что китайцы содрали его с Пежо. На машине лично не ездил (Выставочный экземпляр), но смотрится вроде ничего.  :) :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #206 : 02 Декабря 2005 08:34:45 »
Мансур! Не обижайтесь. Но Вы прямо душой прикипели к этим подделкам!? Давно не ездили на нормальном автомобиле?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #207 : 02 Декабря 2005 12:18:14 »
Дааасс. Поручик. Прикипелс... :) :) :)
Да я просто радуюсь за КБ предприятий, которые хоть что-то делают и выдают на гора свои творения. Радуюсь как обычно радуются успехам  соседей, друзей, коллег.. :)
Всему своё время... Научатся они делать нормальные тачки. Жизнь заставит.
А что касается нормальной машины. На нормальной машине я езжу. Если Хонда Аккорд к таковым относится, но мне не западло и на Волге проехать... ::)   Просто сколько лет эту Волгу уже выпускают.. :-\ 
Я ещё сиську мамкину сосал, а Волга была - ГАЗ-21, ГАЗ-24, ГАЗ-2410, ГАЗ-3310, ГАЗ-31105 ЕВРО II..., короче менялась только наружность и индексация машины, а внутренности так и шли с тех самых пор по настоящее время.. :o
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2005 01:24:05 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #208 : 02 Декабря 2005 12:21:04 »
Российские авто пользуются все меньшим спросом
[23.05.05 12:31]

http://www.blotter.ru/news/article017B8/default.asp
    Российский автопром переживает самый масштабный кризис сбыта за последние годы. Начиная с 1998 года цены столь динамично подрастали, что теперь дешевые иномарки отнимают рынок у подорожавших отечественных авто. За первый квартал 2005 года продажи российских автомобилей упали на 14%, в то время как иномарок увеличились в полтора раза.
    В прошлом году продажи автомобилей российского производства выросли на 10%, а иномарок удвоились. Очевидно было, что значительный рост продаж продолжится и в этом году. Однако всем места на рынке уже не хватило, констатируют Ведомости.
    В начале года некоторые отечественные заводы, в частности крупнейший "АвтоВАЗ", пробовали объяснять спад производства длительными новогодними каникулами. Однако оказалось, что дело не в производстве, а в сбыте. Кризис отразился почти на всех российских автопроизводителях. В первом квартале "АвтоВАЗ" снизил продажи на 9,7% по сравнению январем - мартом прошлого года до 165688 автомобилей, "ИжАвто" - на 41,2% до 10127, ГАЗ - на 39,7% до 10027, УАЗ - на 37,4% до 5791. Единственным исключением из общего правила стала "Рослада", которая собирает "девятки", продажи которой выросли на 74% до 5297 машин.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн _Igor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #209 : 02 Декабря 2005 16:28:06 »
Да Мансур, вы правы. То что происходит сейчас в Китае  в области автомобилестроения  - это  тенденция, не замечать которую, по крайней мере, глупо. Можно сколько угодно говорить о плохом качестве всего того, что производится в Китае (заслужили-с!), но посмотрим, что будет лет через 5-10. Американцы тоже над японцами в свое время смеялись… А помните, как поначалу мы смеялись над тайваньской и сингапурской электроникой?
Но американцам-то это было позволительно с их уровнем промышленности. Ну а мы имеем на это право? Или, сидя в японском джипе нам все дозволено? А что мы будем "петь" если всех нас пересадить в "Жигули", как непрерывно пытаются наши политиканы? Нет, друзья, Китай выбрал свой путь, они аккумулируют чужой опыт (скажете – копируют, и будете правы), но при этом поступательно движутся вперед во всех отраслях народного хозяйства, например в электронике, да и в науке тоже. И глазом не успеем моргнуть, как из прилежных учеников они превратятся в лидеров. Если только Челси-мания их не захлестнет…
Ни из окна, где свет погас,
    Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
        В обратный путь, туда где нас
              По-прежнему помнят, жалеют и ждут...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #210 : 05 Декабря 2005 01:17:39 »
В дополнение к посту за № 191.
В Китае будут делать гибриды

http://auto.mail.ru/news?id=16758
Компания Toyota собирается в самом ближайшем будущем начать производство гибридных автомобилей Prius в Китае! Причем продавать собранные там гибриды планируется не только в Поднебесной, но и в других странах. По расчетам менеджеров Toyota, благодаря китайской сборке стоимость Prius значительно сократиться, что должно самым положительным образом отразиться на спросе.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #211 : 05 Декабря 2005 11:50:16 »
а Аристо там(КНР) будут делать?
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #212 : 05 Декабря 2005 19:08:39 »
а Аристо там(КНР) будут делать?
Прива Алекс!
Аристо я так понял это LEXUS GS 300.
Нет, такой модели в Китае не производят. Зато производят модели близкие по ТТХ.
Это например:
- Тойота Кроун Роял Салон (12-е поколение этой модели), с объёмом двигателя 2995 мм³. (Равносильные по параметрам - BMW 530i и Audi A6). 
- Тойота Рейз с объёмом  двигателя 2500 мм³. (Равносильные по параметрам BMW 325i и Форд Мондео).
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #213 : 06 Декабря 2005 01:05:07 »
В Чите много Тойот Аристо... У нас богатые на них гоняют. ...Года 97-98 можно купить за ~23000$ по-моему, если с ценником ошибусь, то на днях поправлю.
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #214 : 06 Декабря 2005 02:45:16 »
В Чите много Тойот Аристо... У нас богатые на них гоняют. ...Года 97-98 можно купить за ~23000$ по-моему, если с ценником ошибусь, то на днях поправлю.
    Что-то дороговато... 8 лет тачке + правый руль.. Хоть трижды Аристо.
    За эти бабки в салоне можно купить неплох** машину. Тойота Авенсис + левый руль. Пригнана из Эмиратов, например...
    Вот цены в Москве на Тойоты. Машины из Автосалона.
http://auto.utro.ru/catalog/toyota/271.shtml
http://auto.utro.ru/catalog/toyota/272.shtml
http://auto.utro.ru/catalog/toyota/273.shtml
http://auto.utro.ru/catalog/toyota/37.shtml
http://auto.utro.ru/catalog/nissan/940.shtml

    Хотя давно я дома не был. Может у нас цены тоже взлетели. Люди богатеют ::), цены растут ;D ;D

    На днях прочёл одну старую заметку Сергея Белухина "Китай освоил выпуск "немецких" автомобилей". Так в ней говорится, что немчура тоже плачет от подделок не только запчастей, а целых машин. А машины - это ведь не кубики для супа "Галина Бланка".. ;D ;D Прочти.
 
http://www.utro.ru/articles/2004/01/20/270056.shtml
 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005 04:09:44 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #215 : 06 Декабря 2005 03:08:08 »
Через 20 лет китайский автопром захватит Европу и США
5 декабря 2005

http://auto.mail.ru/news?id=16766

    По мнению экспертов из авторитетного журнала Forbes, пока автомобильные компании из Японии, США и Европы могут не опасаться серьезной конкуренции со стороны китайских автопроизводителей. Дело в том, что на данный момент автомобильная промышленность Китая не может на равных конкурировать с ведущими мировыми компаниями, причем практически по всем параметрам  :-[, сообщает [email protected].

    Однако специалисты отмечают, что автомобильный рынок Поднебесной постоянно набирается сил. И лет через 20-30 лет китайские автомобильные фирмы могут стать очень сильными игроками. :P :P :P

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #216 : 06 Декабря 2005 13:23:43 »
2 Мансур: Мне кажется Аристо c Авенсисом не сравнить... А цены, цены они из-за политики правительства такие.
Ну не нормальная же ситуация, когда чтобы пригнать автомобиль, к примеру Тойота Марк 2 97 года из Японии обходится в 8-9,5 тысяч $ (складывается из цены на авто в японии + таможенные выплаты (пошлина), получается что машина в Японии стоит примерно 3,5-4 тыс баксов и пошлина составляет практически такую же сумму)。 Это таким образом Российское правительство поднимает отечественный автопром... Че смеяться, наш автопром уже давно в полностью деградированном и разложившемся состоянии, зачем же людям ухудшать условия. Если бы пошлины так не ломили, то можно было бы с довольным лицом спокойно на той же аристо ездить тысяч за 13-15 (98-99 гг.) долларов, а не на тесанной топором деревянной десятке за 10 тыс $ :(
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #217 : 06 Декабря 2005 14:19:13 »
Я тут немного, как бы это сказать, погуньдю, для правды.

Также есть Тойота Териос мод маркой Дарио.. 

Toyota Terios в природе не водится. Есть Daihatsu Terios и Toyota Cami. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #218 : 06 Декабря 2005 14:20:36 »
Кроун Роял

У крауноводов принято именовать свои машины либо Toyota Crown, либо Краун. Написание Кроун считается вульгарным.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #219 : 06 Декабря 2005 14:25:46 »

    Что-то дороговато... 8 лет тачке + правый руль.. Хоть трижды Аристо.


Ценик на Aristo во Владе за эти годы http://www.auto.vl.ru/sales/?s=1&fid=9&cmodelid=6&minyear=1997&maxyear=1998&minprice=&maxprice=&pts=0&anyframe=1&transmission=0&fueltype=0&privod=0&keywords=&cid=23&l_cid=0&go_search=1

   
За эти бабки в салоне можно купить неплох** машину. Тойота Авенсис + левый руль. Пригнана из Эмиратов, например...
    Вот цены в Москве на Тойоты. Машины из Автосалона.

Увы, с эмиратовскими машинами не все так гладко как с японками
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #220 : 06 Декабря 2005 14:28:38 »
Toyota Reiz - это Toyota Mark X, приемник Toyota Mark II
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #221 : 06 Декабря 2005 16:32:18 »
Спасибо ГУРУ! ::) ::)
Просветили! Подержаные автомобили из Японии года 2-3 назад только-только начали  появляться на рынке Казахстан. А сейчас говорят стало очень много, хотя конечно не как во Владике, Хабаровске или Находке.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #222 : 07 Декабря 2005 07:40:42 »
Просветили! Подержаные автомобили из Японии года 2-3 назад только-только начали  появляться на рынке Казахстан. А сейчас говорят стало очень много, хотя конечно не как во Владике, Хабаровске или Находке.

учитывая нынешние таможенные пошлины в Казахстане, импорт япономарок туда очень приятный пока бизнес.

До Екатеринбурга японок много во всех городах. на ДВ, конечно, подавляющее большинство ездит на японсках.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #223 : 07 Декабря 2005 10:50:49 »
Туман, мне конечно в Японии бывать не приходилось, но я видел японскую аппаратуру которая выпускалась для внутреннего рынка. Очень ДОСТОЙНОЕ качество. Машины тоже видел. Помню соседа, который ездил на старом "ДАТСУНЕ" - 197.. лохматого года. ;D ;D ;D
Машина была вся покоцаная, но ездила бодро.     
Я уже вывешивал эту ссылку в Разделе Япония....
"В Японии хороший автомобиль можно купить за $50-100, а в России продать - за $6000"

http://www.blotter.ru/news/article04B79/default.asp
    На Дальнем Востоке продолжаются конфликты автомобилистов и таможенников по поводу возможного повышения цен на поставляемые из Японии иномарки с правым рулем. Спор идет о сумме, исходя из которой необходимо рассчитывать таможенные пошлины. Таможня утверждает, что 60% ввозимых автомобилей имеют задекларированную стоимость до 400 долларов, что, по ее оценкам, явно нереально. Автомобилисты, в свою очередь, отстаивают обоснованность таких цен.........
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #224 : 07 Декабря 2005 12:05:17 »
Машина была вся покоцаная, но ездила бодро.     
Я уже вывешивал эту ссылку в Разделе Япония....

У нас во Владе хорошей машиной считается с небольшим пробегом по России не старше 7 лет. Отличной - без пробега не старше 5 лет. То есть, на них нет коцок, ни царапин, а фарш салона напоминает пентхауз в Хилтоне.

Тут народу уже мало просто качества и ремонтопригодности, народ уже хочет мега комфорта и мега безопасности, и за хорошие деньги он его имеет.

Я понимаю, что положим, Carina 90 года, стоит максимум 300 баксов, и это ее красная цена. Но в связи с непомерными таможеннми сборами они сдесь продаются даже с 50 тыс. пробегом по России не дешевле 1800. Что конечно, очень печально...

"В Японии хороший автомобиль можно купить за $50-100, а в России продать - за $6000"

Я повторюсь, опираясь на свой опыт работы с японскими авто и их продажей. Хориший авто за 100 баксов в Японии вы не купите - он просто будет ездить, т.е. никаких систем безопасности, никаких CVT, и электропакетов. Это будет просто надежный тазик на колесах.   

    На Дальнем Востоке продолжаются конфликты автомобилистов и таможенников по поводу возможного повышения цен на поставляемые из Японии иномарки с правым рулем. Спор идет о сумме, исходя из которой необходимо рассчитывать таможенные пошлины. Таможня утверждает, что 60% ввозимых автомобилей имеют задекларированную стоимость до 400 долларов, что, по ее оценкам, явно нереально. Автомобилисты, в свою очередь, отстаивают обоснованность таких цен.

Могу сказать, что наша ДВТУ никогда не утверждала, что продавцы занижают ценник. Это слова ФТС. Я могу за это поручиться, поскольку регулярно с таможней общаюсь. В Приморье нет продавцов, которые бы, провозя Mark II в 110 кузове в комплектации Tourer V, писали бы, что он стоит 400 баксов. Здесь таможенники сами на японках ездят и прекрасно ориентируются в ценах.

тише едешь - дальше будешь :-)