Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #150 : 23 Октября 2005 00:18:10 »
Да ладно Вам, кровожадные! Я китайцев не давлю, я аккуратно езжу... Пока меня никто не достает...  ;D ;D ;D
А как и где Вас достать? :)

Обычно я езжу спокойно, но если надо мной начинают экспериментировать на дороге - мало никому не кажется. Хотите попробовать?  ;D
какая у Вас здесь машина? марка, модель, объем, что натюнено? я бы покатался  ::)

Насчет покататься - не вопрос, только я чуток с работой разгребусь, ладно?   :D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #151 : 24 Октября 2005 02:40:11 »
Насчет покататься - не вопрос, только я чуток с работой разгребусь, ладно?   :D
Не показывайте ему свой транспорт - он Вам резину жигулевскую впарит. И банки к бамперу привяжет. Приходите лучше пешком. :)
有时他们返回

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #152 : 24 Октября 2005 17:47:37 »
Наверное все из вас видели на дорогах Китая маленькую машину "Flyer" компании 比亚迪.
Так вот такой концепт эта компания предлагает в перспективе.......
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #153 : 24 Октября 2005 18:03:18 »
На 哈飞塞马 не ездил, но катался на японской Dingo... У них движки идут с GDI - непосредственный впрыск, там типа бензиновый ТНВД стоит, бензин экономится, но гемороя с ним... В РФ после 1-2 лет эксплуатации эта система впрыска наворачивается... интересно китайцы то же ставят на 哈飞塞马 GDI ?
И вообщето у нас народ Митсубиси не сильно любят, уж больно они не надежные...
имеет смысл быть против

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #154 : 24 Октября 2005 19:19:35 »
а где можно цены на китайские машины посмотреть? или каталог чисто-китайских машин с ценниками? Желательно на английском/русском.

Если находитесь в Китае, то можно купить журнал "汽车博览" (Выставка Авто), под эгидой "Auto Motor Sport".
Там и цены и каталоги. Но единственная беда, он на китайском языке....... :-\
Цены дают на все автомобили Китая.
Например номер Октябрь 2005. Иллюстрированный журнал из 216 страниц. Цена 10 юаней. Довольно неплохой..
Если не в Китае, то только по Интернету... :P   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #155 : 24 Октября 2005 19:31:11 »
И вообщето у нас народ Митсубиси не сильно любят, уж больно они не надежные...
А у нас в народе МБ "Галант", "Лансер" и дизельные 4х4 "Делика" - очень даже в фаворе.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #156 : 24 Октября 2005 19:36:31 »
А ещё в Китае есть такая Компания JAC "Jianghuai Automobole Company". Она производит в основном грузовики полуторки и более по грузоподъёмности. Так вот эта компания выдала на гора свой концепт кар... :o :o :o :o
Не спутайте с ЛЕКСУСОМ.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

wiz

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #157 : 25 Октября 2005 03:57:58 »
а где можно цены на китайские машины посмотреть? или каталог чисто-китайских машин с ценниками? Желательно на английском/русском.

Если находитесь в Китае, то можно купить журнал "汽车博览" (Выставка Авто), под эгидой "Auto Motor Sport".
Там и цены и каталоги. Но единственная беда, он на китайском языке....... :-\
Цены дают на все автомобили Китая.
Например номер Октябрь 2005. Иллюстрированный журнал из 216 страниц. Цена 10 юаней. Довольно неплохой..
Если не в Китае, то только по Интернету... :P   
а вы не подкинете ссылок? то, что есть, то, что подкинули китайские знакомые хорошо, но по-моему, Вы в значительной мере больше осведомлены.
Если у вас будет время, не могли бы Вы со мной по аське связаться.
семь пять шесть ноль четыре три ноль девять
спасибою

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #159 : 25 Октября 2005 12:02:29 »
Можно и в auto.163.com зарулить, но там рулить надо с китайским..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

wiz

  • Гость
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #160 : 25 Октября 2005 15:20:16 »
спасибо, Mansoor!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #161 : 27 Октября 2005 13:36:28 »
Спасибо, Mansoor!

Не за что. Глянь сюда :o :o
www.hbshauto.com
Логотип у этой марки был - половина логотипа АУДИ (双环), а лепили с ХОНДЫ. ;D ;D ;D ;D ;D
Сейчас новый логотип - ну вылитый логотип Ссанйонга. :)
Стоимость Shuanghuan CEO - 16 тонн гринов.. и выше ::)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2005 14:08:39 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #162 : 28 Октября 2005 12:07:41 »
WIZ, ты спрашивал о причине разброса цен на китайские модели..
В статье приведённой ниже, говорится об одной из них..

Китайская автомобильная экспансия в Россию уже началась

[08.09.05 16:33]
Источник: Blotter
В 2006 году на территории России должны действовать сборочные производства сразу трех китайских автокомпаний. В отличие от мировых автомобильных концернов, которые долго готовятся прежде чем открыть производство в России, представители Поднебесной стараются закрепиться в России и как можно быстрее. Соответственно, и продажи их автомобилей всего за год выросли в десятки раз, пишет Автоньюс.
Если европейцы не хотят совместных производств с российскими автопроизводителями – Renault и Ford уже имеют собственные заводы, Toyota построит такой через два года, да и Volkswagen вроде как планирует создать в России собственную площадку, то китайцы с радостью идут на создание СП или же на простое размещение заказов на сборку автомобилей. Объясняется это просто – требования к качеству китайской продукции гораздо ниже, нежели предъявляемые крупнейшими мировыми автопроизводителями. Если Ford или Renault боятся потерять свое имя, то китайцам терять нечего – их продукция практически неизвестна за пределами Поднебесной.
Еще год назад, о большом восточном соседе на отечественном авторынке никто и не вспоминал, а сейчас – 3 производства.
На Алтае, в зданиях котельного завода уже собираются внедорожники FAW. Китайская автомобильная компания Chery до конца 2005г. создаст в России дочернюю компанию. В настоящее время сборку ряда моделей осуществляет новосибирская компания "Транссервис". Производственные мощности позволяют собирать до 3 тыс. автомобилей в год, однако "Транссервис" намерен расширить мощности до 25 тыс. автомобилей в год. Дочерняя компания Chery на территории России займется дистрибуцией продукции, а также координацией сборки автомобилей.
Между тем, другой китайский производитель Great Wall до конца текущего года также намерен принять решение об организации сборки своих автомобилей в России. По словам представителей компании, в настоящее время компания решает, осуществлять ли сборку автомобилей совместно с российским партнером или заняться ей самостоятельно. При этом конвейер по сборке каждой модели китайцы оценивают в 70 млн. долларов (для сравнения , Ford Motor инвестировала во всеволожский конвейер по сборке Focus около 150 млн. долларов, а «Автофрамос» в Logan - около 200 млн. евро). Great Wall намерена поставить на конвейер 3 модели (два внедорожника и пикап).
Объем продаж через дилерскую сеть «Ирито» с момента сертификации в апреле 2005года составил 3801 машину (в том числе Deer — 3150, SUV — 651). Такой успех (в первый год продаж корейской Hyundai удалось реализовать в России лишь около 500 авто) становится объяснимым, если обратить внимание на стоимость бестселлеров. Пикап Deer стартует в двухдверном исполнении по цене от 10 500 долларов, а SUV — копия ни то Chevrolet Blazer, ни то Toyota Runner — от 20 500 долларов. Как сообщили Autonews.ru в компании «Ирито», «серыми» дилерами в страну было ввезено еще около примерно столько же.
В этом году, по сообщению Национальной ассоциации автопроизводителей КНР, Китай планирует продать более 6 млн. машин и стать третьей автомобильной державой после США и Японии. В 1994 году автопромышленность здесь была объявлена приоритетной, тогда же сняли ограничения на владение собственным автомобилем и до 250% повысили пошлины на импорт. Сегодня в Китае 200 автозаводов и три десятка собственных марок автомобилей. Россия же уже в ближайшие годы вполне может собирать порядка 50 тысяч китайских автомобилей только тех марок, которые уже объявили о приходе на российский рынок.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #163 : 28 Октября 2005 21:23:11 »
Ну и хорошо, вот и славненько. Смысл самостоятельного вывоза при таких ценах становится неактуальным. Тогда назревает второй вопрос - отзывы юзеров. У кого есть опыт вождения и эксплуатации (достаточно длительный) китайских автомобилей?
С положительными рецензиями все понятно. Что не очень хорошо в китайских автомобилях?  Вопрос намеренно обобщен, и не сконцентрирован на определенных марках, т.к. китаеводов, и китайских машин у нас не так еще много.
有时他们返回

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #164 : 28 Октября 2005 22:53:17 »
Можно почитать кое что здесь:  http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1316063&t=1316063

И сразу еще один вопросик знающим людям. В китае практикуется продажа авто в кредит?
имеет смысл быть против

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #165 : 28 Октября 2005 23:39:30 »
Можно почитать кое что здесь:  http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1316063&t=1316063
Тут понятно только одно - кто не имел, тот ругает. Понятно, что салон пластмасса - но думаю, можно заказать и белую кожу, было бы желание. Понятно, что джип без подключаемого переднего привода - просто понт, но думаю, заказать можно и с передним. Понятно, что 2.3 литра для джипа - мало, и это не то слово - но не думаю, что на этом двиге вся модель выпускается. Говорят, кузов ржавеет - за год-то? Я думаю, враки. Нет информации из первых рук. Нет реальных пользователей. Хотя за год - два ситуация может поменяться. Но и цены тогда быстро поменяется - торможня у нас реагирует быстрей рынка... :(
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 23:46:00 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #166 : 30 Октября 2005 15:57:00 »
Там же вроде есть ссылки на другие форумы, где идут отзывы как говориться "из первых рук"...
имеет смысл быть против

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #167 : 30 Октября 2005 21:31:38 »
Там же вроде есть ссылки на другие форумы, где идут отзывы как говориться "из первых рук"...
из первых нету. Но, с другой стороны - это плюс. Было бы владельцам плохо - написали бы...
有时他们返回

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #168 : 31 Октября 2005 11:42:35 »
И сразу еще один вопросик знающим людям. В китае практикуется продажа авто в кредит?
Кирилл привет. :)
Продажа в кредит практикуется, но только для граждан КНР.
И только для автомобилей стоимостью выше 80000 юаней. Автомобили ниже этой стоимости, приобретаются за полную сумму стоимости.
Для предприятий и компании кредитов на приобретение авто не дают.
Это новые правила. Во всяком случае у нас в Урумчи.  : :-\
« Последнее редактирование: 31 Октября 2005 11:45:21 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #169 : 31 Октября 2005 13:05:15 »
to Mansoor
Спасибо за консультацию.
имеет смысл быть против

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #170 : 04 Ноября 2005 00:21:26 »
Насчет покататься - не вопрос, только я чуток с работой разгребусь, ладно?   :D
Не показывайте ему свой транспорт - он Вам резину жигулевскую впарит. И банки к бамперу привяжет. Приходите лучше пешком. :)
Карочэ, иесть диски с рэзиной. На МЛ-ку предыдущую  ::) В Москве.  ;D Про покататься предложение актуально, но недолго ибо айэм бэк то Ю С С АР  (очень скоро) :-* Сыграем рок в этой дыре!!!!! (с)  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #171 : 05 Ноября 2005 09:51:47 »
Китай к 2020 году станет крупнейшим автопроизводителем в мире

[01.11.05 10:19]
Источник: РИА "Новости"

   Китай к 2020 году станет крупнейшим производителем автомобилей в мире. Как сообщает во вторник Синьхуа, такой прогноз сделал эксперт Исследовательского центра развития при Госсовете КНР Фэн Фэй (Feng Fei).
По данным официальной статистики, в 2004 году в Китае было произведено 5,07 миллиона автомобилей, по этому показателю Китай занимает четвертое место в мире после США, Японии и Германии.
   По оценкам Фэн Фэя, в 2005 году в стране будет выпущено 6 миллионов автомобилей, в 2010 - 9,6-10 миллионов, в 2020 - 14-15 миллионов. "К этому времени Китай станет крупнейшим мировым производителем и потребителем автомобилей", - заявил Фэн Фэй.
Вклад автопромышленности в ВВП страны составит в 2020 году 2-2,3%, добавил он.
По мнению ученого, для Китая важно больше производить экономичных автомобилей, что будет способствовать снижению зависимости страны от поставок нефти из-за рубежа.
   По правительственным прогнозам, в 2010 году в КНР будет добываться 180 миллионов тонн нефти, а импортироваться - 140 миллионов тонн. К 2020 году объемы импорта нефти могут вырасти до 250-270 миллионов тонн, тогда как добыча нефти внутри страны составит 180-200 миллионов тонн.
   В настоящее время практически все основные мировые автопроизводители имеют в КНР собственные заводы.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #172 : 06 Ноября 2005 00:23:27 »
Вот интересно - все СМИ рассказывают, что нефть скоро не нужна будет, что на воде ездить будем. Зачем тогда Китай в Бразилии нефтяные месторождения скупает? Или газет китайцы наших не читают, или замысел у них какой коварный. Вот вырасту, выучусь, и переведу газету "Аргументы и факты" на путунхуа. Пусть тоже новости знают злободневные. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #173 : 08 Ноября 2005 23:52:00 »
Насчет покататься - не вопрос, только я чуток с работой разгребусь, ладно?   :D
Не показывайте ему свой транспорт - он Вам резину жигулевскую впарит. И банки к бамперу привяжет. Приходите лучше пешком. :)
Карочэ, иесть диски с рэзиной. На МЛ-ку предыдущую  ::) В Москве.  ;D Про покататься предложение актуально, но недолго ибо айэм бэк то Ю С С АР  (очень скоро) :-* Сыграем рок в этой дыре!!!!! (с)  ;D ;D ;D

Ну и замечательно - вернетесь, тогда и покатаемся!
2 AndrPsiharulidze: Мне не так легко что-то впарить... А уж привязать... ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #174 : 09 Ноября 2005 02:51:24 »
Цитировать
AndrPsiharulidze: Мне не так легко что-то впарить... А уж привязать...

Точно так,мэм!
有时他们返回