Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #100 : 23 Сентября 2005 02:23:02 »
to ЛЭТРС 2
Субару это полное г... что то по типу европейки. когда новое ездить можно, а б\у даже не стоит брать! Все эти псевдояпонские концерны которые большей частью купленые западом ничего хорошего не делают! Надо проверенное брать Тоёту или Нисана... вот это машины! Тоёта вообще не ломается... ее только убивают  ;)
Для сведения 44.4 процента акций Hиссан принадлежат Рено, 15 процентов Рено принадлежат Hиссан гендиректор Hиссан Карлос Госн сейчас возглавляет Рено. По сути это объединенная компания.  Тоета  сегодня едва ли не единственная действительно японская автомобилестроительная корпорация.

Продукция Тоеты крайне различается по качеству между различными моделями. Да согласен почти не убиваемые Маркопадобние и Крауны с движками 1G, что то из малолитражек,   нет смысла все перичислять их много, но есть ТаунАйсы с движком 2CT, Сюрфы 2LT с вечнотреснутыми головками, знаю человека который трижды менял, больше ремонтировал чем ездил. И можно продолжать.
Ниссан вообще по моему нечего путевого не создал после действительно неубиваемых Блюберда и Ская середины 80г. Вечный геморой с автоматом и подвеской. Имел опыт владения Лаурелем c RD28 через полгода сдох автомат, поменял на коробку, еще через полгода оторвался бугель на шатуне двигатль стуканул, контрактный купленый и установленный оказался полное г... от машины пришлось избавится. На ниссанах поставлен крест.
Были и радостные моменты. Черностоичный Марк верой и правдой отслуживший три года. Мазда Фамилия, от кого не ожидал и как не издевался так и не сломал.
Это исключительно мой опыт. Просто не надо идеализировать. Машина б/у пусть даже японская это кот в мешке.


Оффлайн Tof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #101 : 23 Сентября 2005 03:22:55 »

Цитировать
Ниссан вообще по моему нечего путевого не создал
Budu sporit` do us....
Цитировать
Блюберда и Ская середины 80г
A seichas na Skyiah ne probival ezdit` 好多年过了.
Цитировать
Лаурелем c RD28
Legkovie diselnie mashini- eto ne mashini...
через полгода сдох автомат, поменял на коробку, еще
Цитировать
через полгода
horoshaia ta mashina,kotoraia uzhe prodana(poezdil pol goda i ppomenial na bolee svezhuu)
Цитировать
оторвался бугель на шатуне двигатль стуканул, контрактный купленый и установленный оказался полное г... от машины пришлось избавится
Esli chto-to poletelo to nezamedlitel`no nado,kak ti skazal,izbavliatsia.
Цитировать
На ниссанах поставлен крест
No eto LICHNO TVOE mnenie,po mne tak bol`she Nissan katiat.
Были и радостные моменты.
Цитировать
Черностоичный Марк верой и правдой отслуживший три года
Chto da to da....
精益求精

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #102 : 23 Сентября 2005 11:16:22 »
Дана! Какая вам разница, на чем китайцев давить?

Да ладно Вам, кровожадные! Я китайцев не давлю, я аккуратно езжу... Пока меня никто не достает...  ;D ;D ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #103 : 24 Сентября 2005 22:41:11 »
Дана! Какая вам разница, на чем китайцев давить?

Да ладно Вам, кровожадные! Я китайцев не давлю, я аккуратно езжу... Пока меня никто не достает...  ;D ;D ;D
А как и где Вас достать? :)
有时他们返回

Оффлайн Валерия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #104 : 25 Сентября 2005 03:53:42 »
Кто-нибудь ездит на автомобилях Chery?
Как вы думаете, смогут ли они быстро завоевать рынок Восточной Европы, а в частности Украины?

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #105 : 25 Сентября 2005 05:57:09 »
Я проехался на одном из этих творений. Едет. Но качество материалов и сборки на уровне ВАЗа. Как и настройки шасси. Отечественный потребитель уже не такой "темный", КАК РАНЬШЕ. Зачем покупать китайскую подделку ,если есть сборочные предприятия зарекомендовавших себя фирм.
Хотя впрочем, я вспоминаю какими были первые японские ,а затем корейские машины...и прихожу к выводу, что лет эдак через 20 у китайских машин может появится рынок сбыта за пределами поднебесной.

Оффлайн Валерия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #106 : 25 Сентября 2005 06:55:28 »
 На самом деле он уже появился. Представительство Chery активно работает в России,  а в Украине  концу 2006 года планируется  построить завод. Я не сильно разбираюсь в авторынке, к китайским машинам отношусь немного скептически и мне кажется не проще ли покупать подлинную машину, а не его клон (напр.  Matiz vs QQ).
 а кто положительно относится к китайским автомобилям?

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #107 : 25 Сентября 2005 12:44:43 »
Только тот, кто их продает! ;)

Оффлайн Tof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #108 : 25 Сентября 2005 19:08:20 »

 а кто положительно относится к китайским автомобилям?
Ia polozhitel`no otnoshus` k kitaiskim avtomobiliam. Schitau,chto oni mahom podtianut kachestvo materialov i sborki! Ne nado tak skepticheski otnositsia k kitaiskomu avtopromu(nachinaeshemu).
精益求精

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #109 : 25 Сентября 2005 20:16:37 »
Не будем к нему относится скептически! Будем ждать и надеятся. И вообще не будем относится скептически ни к чему. Всё будем принимать за чистую монету. ;D

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #110 : 25 Сентября 2005 20:48:11 »
Бой дракона с тигром

Еще одна тенденция, пожалуй, впервые так ярко проявившаяся на «Интеравто», - глобальное наступление китайского автопрома. С точки зрения автолюбителя ее можно только приветствовать - возможности выбрать авто и по вкусу, и по деньгам с приходом новых игроков на рынок автомобилей только ширятся. Но вот для западных автогигантов наступили тяжелые времена. Практически все китайские машины - копии самых популярных автомобилей в мире, а цена их порой в два раза меньше, чем оригинала. Больше того, китайцы намерены перенести производство в Россию, тем самым удешевив производство.

Первой ласточкой стала доселе неизвестная компания Chery, уже наладившая в Новосибирске выпуск аж четырех моделей, которые и красовались на стенде компании. За 6990 долларов китайцы предлагают S11 - содранный с Daewoo Matiz, 11 тысяч стоит седан А15 - клон Seat Toledo, В11 - нечто среднее между Toyota RAV-4 и Honda CR-V тянет на $18 тысяч и еще на тысячу больше стоит Е11 - копия Toytota Camry.

Конечно, качество отделки еще прихрамывает. Китай есть Китай. Но «поднебесные» автопроизводители учатся очень быстро, и с каждым годом сдерживать натиск машин с клеймом «Made in China» все труднее.

Естественно, ни Запад, ни Восток уступать рынок без боя не собираются, а поэтому весьма вероятно, что нынешний автосалон станет началом великого автомобильного противостояния.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #111 : 25 Сентября 2005 22:28:42 »
Бой дракона с тигром
VOT IA IGOVORU, NE USPEEM OGLIANUTSIA KAK KACHESTVO I RAZMAH KITAISKIH AVTO BUDET PORAZHAT`,A CENA DOBIVAT` ;D!
精益求精

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #112 : 28 Сентября 2005 00:03:52 »
Да ладно Вам, кровожадные! Я китайцев не давлю, я аккуратно езжу... Пока меня никто не достает...  ;D ;D ;D
А как и где Вас достать? :)

Обычно я езжу спокойно, но если надо мной начинают экспериментировать на дороге - мало никому не кажется. Хотите попробовать?  ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #113 : 29 Сентября 2005 14:56:49 »
Да ладно Вам, кровожадные! Я китайцев не давлю, я аккуратно езжу... Пока меня никто не достает...  ;D ;D ;D
А как и где Вас достать? :)

Обычно я езжу спокойно, но если надо мной начинают экспериментировать на дороге - мало никому не кажется. Хотите попробовать?  ;D
Вы и рикш давите? Мо-ло-дэс. ;D
有时他们返回

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #114 : 01 Октября 2005 01:45:32 »
Да ладно Вам, кровожадные! Я китайцев не давлю, я аккуратно езжу... Пока меня никто не достает...  ;D ;D ;D
А как и где Вас достать? :)

Обычно я езжу спокойно, но если надо мной начинают экспериментировать на дороге - мало никому не кажется. Хотите попробовать?  ;D
какая у Вас здесь машина? марка, модель, объем, что натюнено? я бы покатался  ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #115 : 02 Октября 2005 02:50:28 »

Обычно я езжу спокойно, но если надо мной начинают экспериментировать на дороге - мало никому не кажется. Хотите попробовать?  ;D
Цитировать
какая у Вас здесь машина? марка, модель, объем, что натюнено? я бы покатался  ::)
Цитировать
По заявлению агентства "СиньХуа" бОЛЕЕ  50000 ЧЕЛОВЕК  в Пекине не возвращаются домой.  Главное, нен нарываться...
有时他们返回

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #116 : 02 Октября 2005 20:22:34 »

Обычно я езжу спокойно, но если надо мной начинают экспериментировать на дороге - мало никому не кажется. Хотите попробовать?  ;D
Цитировать
какая у Вас здесь машина? марка, модель, объем, что натюнено? я бы покатался  ::)
Цитировать
По заявлению агентства "СиньХуа" бОЛЕЕ  50000 ЧЕЛОВЕК  в Пекине не возвращаются домой.  Главное, нен нарываться...
Это они откуда не возвращаются? С работы  :o
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #117 : 02 Октября 2005 21:12:27 »
Это они откуда не возвращаются? С работы  :o
А вот этого никто не знает. Наверное, в ночные заведения заруливают. Пропадают, в общем. :)
有时他们返回

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #118 : 03 Октября 2005 01:35:31 »
Это они откуда не возвращаются? С работы  :o
А вот этого никто не знает. Наверное, в ночные заведения заруливают. Пропадают, в общем. :)
Ну эта... если они ежедневно не возвращаются, так я думаю в той же Москве, не к ночи будет она помянута, тоже не возвращается тыщ сто  ;D Ага, а чего - тяпнул байцзю и того - в кабаке-то время быстро пролетает  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #119 : 03 Октября 2005 15:34:16 »
Вечно, как только Грузин (Лётчик-эндокринолог) и Армянин (Водитель КрАЗа) соберутся вместе, та сразу от темы отходят....
Генацвале и араджан.., давайте по-теме...
Смотрите какие ДЭВУШКИ....
Упс..... Я хотел сказать машины..... 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #120 : 03 Октября 2005 17:03:43 »
Китайские джипы за $18.000 осваивают Россию
    Согласно постановлению Госсовета Китайской Народной Республики, одним из важнейших задач китайской экономики станет налаживание экспорта автомобилей. А одним из наиболее важных направлений для экспорта, согласно тому же постановлению, станет российский рынок: в ближайшем будущем заводы Поднебесной собираются продавать у нас до 40.000 автомобилей ежегодно.  Пока первые попытки выглядели (по крайней мере, из Москвы, Тольятти или Нижнего Новгорода) не слишком удачно: покупатели не слишком торопились покупать баснословно дешевые, но совершенно неизвестные автомобили труднопроизносимых марок.
   Пока в России продаются автомобили только трех марок: Hebei Xinkai Automobile Manufacturing Co, Hebei Zhongxing Automobile и Great Wall, разницу между которыми пока, похоже, усвоили только дилеры. Однако, начиная с 2003 года дилерские центры китайских внедорожников возникли в Новосибирске, Перми, Тюмени, Челябинске и, что является знаковым событием, в Тольятти и Москве. И, если первоначально продажи не превышали десятков автомобилей, то уже в нынешнем году эксперты прогнозируют уровень продаж не менее в 1.500 китайских внедорожников: для автопроизводителя «без имени», без серьезной сервисной базы, да к тому же с ярлыком «Made in China», это вполне достойный показатель. Тем более, что когда «китайцы» наработают «критическую массу» покупателей, на собственном опыте узнавших о плюсах и минусах внедорожников из Поднебесной и способных рассказать друзьям и соседям о своих автомобилях, продажи могут резко скакнуть вверх.
Кроме того, китайские внедорожники могут скоро стать наполовину российскими: сборочные предприятия в России строят не только Ford, Hyundai или Toyota, но и крупнейший в Китае автопроизводитель First Automotive Group (FAW). Сборку его внедорожников под торговой маркой Tianye начал Бийский котельный завод. Пока завод планирует собирать небольшие партии, но в ближайших планах поднять количество собранных автомобилей до 10.000 в год. По словам руководства свежесозданного предприятия, российская сборка позволит удешевить машину на 10-15%: учитывая нынешнюю цену в $18.000, это сделает китайские автомобили фаворитами рынка.
   Пока что завод занимается выпуском большого пикапа Tianye Admiral. Пожалуй, этот автомобиль – наиболее удачен для начала экспансии в Россию: вместительный, «неубиваемый» и даже престижный – владельцу «адмирала» достаточно помнить, что его автомобиль – суть Toyota HiLux десятилетней давности. Так что для тех, кому приходится ездить по действительно плохим дорогам, Admiral может стать альтернативой как «шевронивам», так и подержанным внедорожникам известных марок. 
Двигатель «адмирала» тоже родом из Японии: лицензионный 2.2-литровый бензиновый XG491Q ME развивает только 103 л.с., зато, довольно толерантен к качеству и марке топлива (АИ-92) и при этом унаследовал (по крайней мере, конструктивно) легендарную надежность «материнской» марки.
   Заявленный производителем расход на загородной трассе, несмотря на постоянный полный привод, составляет всего 8 литров на 100 километров. Правда, в городе цифра удваивается, а «максималка» составляет всего 140 км/ч, но, с другой стороны, «адмиралов» создавали не для мегаполисов и автобанов.
Китайский пикап может оснащаться всеми положенными по классу опциями: в комплектацию входят ABS, кондиционер, центральный замок, ГУР, электропакет, парктроник, регулируемая колонка, литые диски R16 и даже затемняемые зеркала заднего вида – для защиты от слепящего света едущих сзади ночью.
    Салон тоже выполнен в соответствии с канонами жанра: панели «под дерево», кожаный обод руля, аккуратный велюровый салон и даже DVD-плеер. Однако ключевым моментом для судьбы китайского «адмирала» станет качество – если оно окажется ближе к отечественным автомобилям, чем к полноценным «иномаркам», внедорожнику за $18.000 покупатели этого, скорее всего, не простят.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #121 : 03 Октября 2005 17:14:18 »
Работяги из Поднебесной         
   
     Зато на небольшом стенде китайской компании Great Wall царила привычная китайцам напряженная деятельность: менеджерам приходялось регулировать очередность желающих залезть в G3 Deer и новый Hover. Зато на стенды  присутствовали необходимые буклеты, выполненные на доступном русском языке.         
    Оживление вокруг экспонатов из Поднебесной вполне понятно: при ценах от $10500 до $15.000 китайцы предлагают современно выглядящие автомобили, многие агрегаты которых выполнены по японской лицензии. При этом, конечно, «цена определяет качество»: «джип из Поднебесной» комплектуется опрятным, но не слишком дорогим пластиком, обилием сервисной (китайской) электроники, но зато не имеет ABS и оснащен только парой подушек безопасности. Впрочем, по сравнению со многими отечественными образцами 2 airbag – просто космический показатель.         
  Признаки экономии видны в G3 Deer повсюду, стоит только присмотреться повнимательнее: даже приятный кремовый пластик салона прикреплен к основанию моторного тоннеля блестящими… саморезами.          Зато Great Wall Hover, который позиционируют как «модель 2005 года», уже в «базе» имеет ЖК-монитор, кондиционер, регулируемую рулевую колонку, электропакет, CD-чейнджер на 6 дисков крепления для детского сиденья (слышали ли о них на ГАЗе и УАЗе?).         
При этом Hover, благодаря 2.4-литровому 130-сильному двигателю разгоняется до 170 км/ч и потребляет 10 л/100 км в смешанном цикле.         
    А кроме того, Great Wall активно продвигает свои автомобили: последняя страница была заполнена адресами дилеров, набранными мелким шрифтом. На один только Нижний Новгород приходится аж 7 дилеров! Судя по всему, ГАЗ 31061 так и не дождется появления сети газовских дилеров в Пекине: еще год активного бездействия, и производство нижегородского внедорожника можно не начинать.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #122 : 03 Октября 2005 23:30:32 »
Вечно, как только Грузин (Лётчик-эндокринолог) и Армянин (Водитель КрАЗа) соберутся вместе, та сразу от темы отходят....
Генацвале и араджан.., давайте по-теме...
Смотрите какие ДЭВУШКИ....
Упс..... Я хотел сказать машины..... 
Ларису Ивановну хачу
Цитировать
Hebei Xinkai Automobile Manufacturing Co, Hebei Zhongxing Automobile
Точно так . У нас в тоуота-центре стоит такой, как раз за 18 кб.
有时他们返回

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #123 : 04 Октября 2005 01:56:38 »
Цитировать
Ларису Ивановну хачу
У меня резина есть, почти новая  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #124 : 06 Октября 2005 22:19:50 »
Всё равно горячие... >:( >:(
И не по-теме....  ;D ;D ;D
Как так не по теме? Жигули - самый раскитайский автомобиль, покрайней мере половина запчастей на него - китайские. :)
有时他们返回