Автор Тема: Организационные вопросы по японскому форуму  (Прочитано 104134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
предлагаю выделить раздел подо всякую технику, технологии, мобилы, мелодии, смски, тиви,  и прочии топики ... а то всё раскидано по бытовым вопросам, всякой всячине, токио , япон- общ. разделу... сгрести их в кучу и в одно место.


Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Организационные вопросы по японскому форуму
« Ответ #176 : 06 Октября 2005 18:08:33 »
A pochmeu pravku otmenili? Neudobno kakto  :(
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Arkanzas

  • Гость
 Смена модераторов форума или включение новых добавит поток новой молодой крови  в систему жизнедеятельности форума. Идти в ногу со временем желательно,но я понимаю что трудно.Слишком большая разница в мировосприятии у людей с разными возрастными категориями.Я не предлагаю создавать разделы "кому за ...." .Создавайте темы и разделы для всех ...чтоб они были интересны от юнца до старика...Кому про новую мобилу и попсу, а кому и про советы проктолога ;D ;D ;D.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А ты все не успокоишься...

Да и кстат, все темы и про мобилу и про попсу и про проктолога тут уже есть. Чего не хватает то?
life's game

Maverick1

  • Гость
Господа, а можно вопрос?
Я сегодня здесь зарегистрировался с одной лишь целью: попытаться защитить честь и достоинство одного человека, которого, увы, с нами уже нет. В этой связи я задал один вопрос г-ну Адзума. Вопрос был конкретный, но без какого-либо хамства, грубости и т.д. Иными словами, без каких-либо нарушений принятых здесь правил, под которыми подписался при регистрации.
Затем зашел сюда вновь: вопрос на сайте был зафиксирован. А сейчас я уже  не могу его найти. Мне сообщают, что у меня 0 сообщений, 0 новых сообщений ("совсэм дэвочка", как говорят на Кавказе).
То ли я совсем "чайник " (что в принципе недалеко от истины), то ли здесь такая цензура, что советский Главлит, как говорится, тихо курит в сторонке"?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Господа, а можно вопрос?
Я сегодня здесь зарегистрировался с одной лишь целью: попытаться защитить честь и достоинство одного человека, которого, увы, с нами уже нет. В этой связи я задал один вопрос г-ну Адзума. Вопрос был конкретный, но без какого-либо хамства, грубости и т.д. Иными словами, без каких-либо нарушений принятых здесь правил, под которыми подписался при регистрации.
Затем зашел сюда вновь: вопрос на сайте был зафиксирован. А сейчас я уже  не могу его найти. Мне сообщают, что у меня 0 сообщений, 0 новых сообщений ("совсэм дэвочка", как говорят на Кавказе).
То ли я совсем "чайник " (что в принципе недалеко от истины), то ли здесь такая цензура, что советский Главлит, как говорится, тихо курит в сторонке"?
Отвечаю. Вы назвали меня стукачом. А это не столько хамство, сколько прямое оскорбление Солнцева Анатолия Ввадимовича.Честь и достоинство можно и нужно защищать, но не в грубой и некорректной форме. Немедленно извинения здесь же.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Maverick1

  • Гость
Г-н Адзума, "стукачом" я вас не называл, что вы так переполошились? Те, кто успел прочитать мое стертое сообщение, подтвердят. А вот перед теми, кого вы здесь бездоказательно обвиняли в "мужеложестве" и т.д., действительно,  не мешало бы извиниться.
Ну и на мой вопрос о покойном фронтовике из ССОД можно было бы ответить. А можно и не отвечать.
Можете стирать.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Г-н Адзума, "стукачом" я вас не называл, что вы так переполошились? Те, кто успел прочитать мое стертое сообщение, подтвердят. А вот перед теми, кого вы здесь бездоказательно обвиняли в "мужеложестве" и т.д., действительно,  не мешало бы извиниться.
Ну и на мой вопрос о покойном фронтовике из ССОД можно было бы ответить. А можно и не отвечать.
Можете стирать.

Я могу Вам весь текст еще раз показать. Насчет "мужеложства" - это тоже доказуемо, а также и все остальное что я здесь говорю. Хотя вместе с участниками этого процесс я вместе не лежал. А Вас, я попрошу немедленно извиниться и при этом представиться, можно и в привате. Могу процитировать из мусорной корзины: " Вам не впервой стучать здесь (а, возможно, и не только здесь) на коллег и просто оппонентов"  Если вы не извинитесь немедленно здесь - пеняйте на себя.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Maverick1

  • Гость
Ну вот видите, вы уже признали, что "стукачом" я вас не называл. Спасибо.
Далее, "мужеложество", в котором вы обвиняли кое-кого сейчас принято называть "нетрадиционной сексуальной ориентацией". Пора прощаться с "советским прошлым", которое Вы, кстати, здесь неоднократно осуждали.
Ну и ответьте, все-таки, на мой вопрос о С. П. Харине (или признайте свою непавоту). Иначе здесь зарегистрируются и поддержат меня еще несколько знавших его людей.
Что касается вашей фразы "Пеняйте на себя", то вспомнился "Тимур с его командой":
- Что такое ультиматум?
- Наверное бить будет.
Кстати, о стукачестве (ну не воспринимайте же это слово в свой адрес). Не вы ли здесь обвиняли некоторых бывших коллег в том, что они работают на японцев?



Maverick1

  • Гость
И последнее, г-н Адзума.
Обвиняйте кого хотите в "нетрадиционной сексуальной ориентации", "работе на японцев" и т.д. А покойного Сергея Петровича не надо трогать. За него есть кому заступится. Это не ультиматум, а просьба.
И вообще, "шпионом" он не был.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Прошу модераторов этого раздела удалить эти постинги. А Вам, маверик, я более не предлагаю ничего, кроме как ознакомиться с правилами поведения на форуме, в частности в японских разделах. Сергея Петровича Харина, моего Учителя, я ничем не оскорбил. Бог подаст!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Maverick1

  • Гость
Если эта полемика не доживет "доживет" до завтрашнего утра, то лишний раз смогу убедиться в своей правоте и в правильности своего мнения о вас, г-н Адзума.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Господа, а можно вопрос?
...
Затем зашел сюда вновь: вопрос на сайте был зафиксирован. А сейчас я уже  не могу его найти. Мне сообщают, что у меня 0 сообщений, 0 новых сообщений ("совсэм дэвочка", как говорят на Кавказе).
те 0 сообщений суть данные о ваших письмах. сообщения вами написанные можете посмотреть внизу профиля, нажав "показать предыдущие сообщения.."
ваше удаленное сообщение некоторое время хранится в мусорной корзине:
http://polusharie.com/index.php/topic,26621.msg223505.html#msg223505
там есть то, что вы не смогли найти :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005 02:26:34 от SP »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Можно еще нажать на мое имя Анатолий Солнцев, Адзума и прочитать все  мои 1500 постингов здесь, А друзей своих приводите, я их всех знаю как... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Maverick1

  • Гость
Перед уходом хочу извиниться перед остальными посетителями Форума:
 Я сегодня как тот «гражданин израильской национальности», который прощается, но не уходит. Знающие меня люди могут подтвердить, что я очень спокойный человек. И зашел сюда не для провоцирования «трамвайной склоки», а лишь для того, чтобы вступится за покойного фронтовика С. П. Харина.
Очень порядочный был человек, поверьте. Любил Японию, старался внести посильный вклад в дело развития советско-японских отношений. Во многом, возможно, был неправ, но что поделать – такое поколение.
Многие японцы  (даже те, кто не любил его) в свое время были возмущены, почему в качестве ответной меры  власти выслали его, а не кого-либо из тех, кто «заслуживал этого в большей степени».
Очень приятно, что С. П. Харина здесь назвали «Учителем» с заглавной буквы. Ради этого я готов остаться в анналах «Полушария» «мавериком со строчной буквы. Постараюсь больше не тревожить присутствующих.

P.S. И отвечу на это: "А друзей своих приводите, я их всех знаю как... "
Г-н Адзума, вы же меня не знаете (иначе зачем вы попросили меня в одном из предыдущих сообщений представиться? ), так что откуда вы можете знать моих друзей? И никуда я их приводить не собираюсь. Да они и не пошли бы. В общем, хорошие ребята. Иначе, не изъявили бы готовность заступится за покойного Сергея Петровича...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А как же правильность Вашего мнения об Адзума, и извинения не перд форумчанами, а передо мной? Вот я и говорю: Бог Простит!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Я чести знать г-на Харина не имел. То что он фронтовик и ученый я понял из вашей бурной переписки. Также я понял, что причиной выяснения отношений стало определение вопроса насколько сильно г-н Харин любил Родину и насколько много материалов передавал по дипломатическим и недипломатическим каналам домой?! Это же смешно!? Все без исключения дипломаты и внешнеторговые представители СССР за рубежом в той или иной мере работали на разведку. И повод выслать был по сути для каждого.
Так что в данном случае я склоняюсь на сторону импульсивного но при этом не теряющего ясность мысли А.В.С.
А "радетелю" и "защитнику" чести ушедших от нас героев, советую не коле бать понапрасну воздух. А то уже и "мужеложцы" и "шпионы" и "группа поддержки" и "еврейцы с укоризной" :-\
Поток нетренированного и неотфильтрованного сознания.  ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005 05:32:14 от Голицын »

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Я чести знать г-на Харина не имел. То что он фронтовик и ученый я понял из вашей бурной переписки. Также я понял, что причиной выяснения отношений стало определение вопроса насколько сильно г-н Харин любил Родину и насколько много материалов передавал по дипломатическим и недипломатическим каналам домой?! Это же смешно!? Все без исключения дипломаты и внешнеторговые представители СССР за рубежом в той или иной мере работали на разведку. И повод выслать был по сути для каждого.
Так что в данном случае я склоняюсь на сторону импульсивного но при этом не теряющего ясность мысли А.В.С.
А "радетелю" и "защитнику" чести ушедших от нас героев, советую не коле бать понапрасну воздух. А то уже и "мужеложцы" и "шпионы" и "группа поддержки" и "еврейцы с укоризной" :-\
Поток нетренированного и неотфильтрованного сознания.  ;)
Голицын, никто не сомневается, что вы являетесь верным защитником "А.В.С.", но хотелось бы, чтобы г-н Маверик1 знал, что есть люди разделяющие его чувтва.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Ребята ... (сказал бы "мужики", он среди нас есть дамы!) ... прочитал все постинги, но одного не могу понять - зачем все это???
Одни за "наших" и других тоже за "наших", так вместо того, чтобы объединиться единым фронтом и идти за "наших" ведете разговор о том, кто из вас больше за "наших" радеет! Если я не прав - это мой взгляд со стороны - то бросьте в меня камнем!

Эх, матушка Россия ... как жаль, что люди идущие за одно и то же дело часто позволяют затемнить главную цель разборками кто из них более верящий в идею или более сделавший для нее ... и потеряв цель из вида попросту сбиваются со своего пути!

Раздосадованно: жаль мне - иного слова просто нет - на что мы тратим время.

Кстати знаете ли вы что в теории процессов групповой динамики (развития рабочей группы, форумов ... общества) есть понятие "внешнего врага", которое укрепляет (сплачивает) группу и делает ее действия более скоординированными. Так вот я сейчас у вас во очию вижу многие признаки техники, которая использовалась для разложения группы и создания "внутреннего врага"!

Оптимистично: может быть давайте будем делать что-то конструктивное .. пусть не все вместе или в несколько групп - но что-то создадим ... а не просто копья друг о друга поломаем - ведь от этого только третий будет довольно улыбаться! (пожалуйста вчитайтесь внимательно в последние строки)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Андрею, спасибо за демонстрацию здравого смысла!

Loyola

  • Гость
гг.Анне (с которой меня связывают самые теплые отношения), Голицыну (с которым у меня нет никаких отношений кроме как на форуме и кои нельзя назвать теплыми), Маверику (которого я увидел только вчера, но не исключено, что прямо или косвенно я его знаю или слышал), Отмахову (которого я лично не знаю, но имел ряд заочных контактов), Солнцеву (которого видел один раз в 1990 г., но заочные отношения между нами на форуме вряд ли назовешь нейтральными). (Дано в алфавитном порядке).
1. Отношусь к Вам с равным уважением, но в данном случае мне придется Вас разделить.
2. Первая группа - Анна, Голицын и Отмахов в силу объективных причин не могут судить о том, о чем говорят, пытаются сказать или рассказать представители второй группы - Маверик, Солнцев, к которой я себя могу смело отнести по тем же объективным причинам, а значит имею писать то, что я сейчас пишу. Я понимаю, почему пишет Отмахов, но Анну и Голицына я не понимаю. Вы не знаете предмета разговора Маверик-Солнцев, но считаете необходимым высказать свое мнение (это Ваше право), основываясь на современном знании сегодняшней жизни только одного человека - Солнцева. Это неправильно, чем бы Вы не руководствовались.
3. Как автор темы я попросил вчера Солнцева убрать ее (текст моего сообщения можете посмотреть в мусорной корзине) по следующим причинам: а) п.2, к которому добавлю - 99% пользователей не имеет ни малейшего представления о том времени, равно как и о том, кем были и чем занимались представители 2-й группы; б) Обсуждение, взаимные упреки и прочее ведут только к одному - вялотекущему скандалу, который на данном форуме не нужен и только его разрушает.
4. Форум создан для обсуждения восточной тематики, в том числе конкретных исторических личностей, к которым ни один, в первую очередь Солнцев, из принявших участие пока не может быть причислен, а следовательно не может быть объектом для какого-либо обсуждения.
P.S. Своеобразные манера поведения и способы  выражения своих мыслей и отношения к окружающему миру Солнцева известны очень хорошо, но это не повод для перетряхивания скелетов в шкафу. А еще есть дети и их знакомые, которые лучше нас умеют пользоваться Интернетом.
P.P.S. Никогда не надо говорить о прошлом плохо - оно прекрасно, потому что оно наше прошлое.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Прямо, как утюгом по ноге. "Разделяй и властвуй!" Г-н Полутов опять позабыл, что мы не в аудитории ДВУ. Сей мелкий спор не выходит за рамки, и по сему предлагаю его закрыть, сообразно с пожеланиями автора ;)

Loyola

  • Гость
Я ничего никогда не забываю. Маверик и Солнцев вполне могут обсуждать свое прошлое, настоящее и будущее, а желающие - принять в этом участие. Но за пределами японского раздела форума, который переживает не лучшие свои дни.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если эта полемика не доживет "доживет" до завтрашнего утра, то лишний раз смогу убедиться в своей правоте и в правильности своего мнения о вас, г-н Адзума.
Полемика "дожила". До завтрашнего утра. Значит, г-н маверик не убедился в своей правоте и правильности "своего" мнения обо мне, То есть, об Адзума. Я продолжаю свою работу на Полушарии, направленную на создание новых Проектов (вчитался в слова Андрея внимательно). Однако, должен сказать,что в разборках принимают участие не столько "маверики" - еретики и "правоверные", сколько те, кто борется за свое влияние на японском направлении, хотя в этой же ветке,чуть выше с гиканием и гоготом ( ;D ;D ;D ;D) написано,чтобы мы, "возрастные участники" форума обращались к "проктологам" и другим врачам, пока "молодое древо жизни Полушария зеленеет". Андрей Вадимович у нас без году неделя, но пишет он очень активно. Порой торопливо и с фактическими ошибками,что заметно только специалисту, но не обычным пользователям. Он много знает и пишет интересно. Однако, я процитирую одного из крупных китаистов Форума, точнее подпись под его ником - "все в моих речах может оказаться ошибкой". Нужен и ему фильтр для базара и в этом суть "моих с ним не простых отношений". Я не претендую на абсолютную истину и открыт для критических стрел. манера писать у меня своеобразна, но не враждебна конкретным персонажам,которых я критикую.
Я считаю и считал, что история российско-японских контактов (в том числе и не на государственном уровне, а на уровне "корней травы" пишется нами. Выгонять меня и мои темы, за пределы японских форумов не получится даже у Полутова! Двухдневные авторы-маверики также  могут возмущаться, но как "поденки"- кагэро отмирают сами собой(образ мацуо Басё) . Придут вместе с друзьями - хорошо. Нет - жаль! Полушарие не место для одного бездумного трёпа, его будущее в комбинации  непростого опыта и  задиристой молодости. На площадке, на которой можно и учиться, и болтать "о пряниках" и "японках, у которых не так как у всех".  Главная проблема японистики сегодня - это провал в смене поколений. Поэтому я уверен,что необходимо использовать опыт (даже и тех, кто уехал практически навсегда в Японию). А электронные площадки и есть для того, чтобы объединять разные города и веси, а не только для того, чтобы отстаивать свой кондачок и завалинку. А ёрничать я буду по определению ;) Японский Форум на правильном пути.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Loyola

  • Гость
Полутов рядовой пользователь Форума, пишет ровно столько, сколько хочет, работ над ошибками не делает, никому не мешает, примус починяет.
А Полутова все демонизируют - вытеснить-де кого-то он хочет, да как он это сделает? Это прерогатива модераторов, они могут перемещать, удалять, помещать, а он обычный пользователь, который совсем не горит желанием получить еще какое-либо право, кроме уже имеющегося - высказывать свое мнение, суждения и рассуждения.
**************************
Давным-давно в царстве Чу, в глухой горной деревеньке жил мальчик, который всегда мечтал научиться искусству убивать драконов. И вот однажды, ничего не сказав родителям, он ушел из своей деревеньки к великому мастеру искусства убивать драконов. Шел он долго, несколько лет, преодолевая то горные перевалы, то бурные реки, и все-таки нашел мастера, который взял мальчика в ученики. Прошло более 30 лет, когда в один из дней мастер сказал своему ученику - я научил тебя всему, что я знал сам, теперь ты сам мастер и волен поступать как знаешь. Ставший взрослым мужчиной мальчик решил вернуться домой и вновь преодолел долгий и тяжелый путь. В родной деревеньке его никто не узнал, родители и родственники давно умерли и пришлось начинать жизнь заново. Каждый день выходил он из родной деревни в окрестные горы и все ждал появления дракона. Время шло, а дракон так и не появлялся... И наступил тот день, когда он сам стал учить других искусству убивать драконов...