Автор Тема: Список кандидатов в члены Совета Русского Клуба Гуанчжоу  (Прочитано 60636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Список кандидатов в члены Совета Русског&
« Ответ #125 : 09 Декабря 2007 05:09:48 »
  Женя, если для решения каких-то вопросов, в каких-то гос структурах, тебе понадобится поддержка  общественности, то ты обратишься и "КЛУБ" будет участвовать в решении этого вопроса. И в уставе эта деятельность будет прописана.
    Консульство в этом процессе никакого участия не принимает. Ринчен посещает посиделки, как частное лицо, иногда отвечая не вопросы, адресованные консульству.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
За последние 5 лет количество проживающих в Гуанчжоу выросло от 20 человек (+/-5), до 600 (+/-200).
А вот сейчас  -  наезд и провокация! Ну, Вы что, где 5 лет назад 20 чел в ГЖ?! или Вы тогда здесь ещё не жили? Не парьте народ - демагогия это Ваш вариант Хаовара :-\, но не надо толкать это в массы как факт! " факт  - вещь упрямая" ...и т.п. и 10  лет назад было чел 50!!! с детьми в т.ч., вы что?!
Р.С.короче - я за примуса, и иже с ними.... один "х.... "ничего не изменится
Р.Р.С. ни с ними не без них... :(
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Женя, как будем жить дальше покажет время. А оно покажет нам, что мы сделали. Если в этом не участвовать, то оно покажет, что сделали, или не сделали, другие. И тогда будем принимать, что предложат. И если кому-то это не безразлично, и тем более важно, то самое время поучаствовать. А потом будет то, что будет.
  Что будет дальше, пока ни кто не знает, исполняется впервые. Пока у участников есть намерения сделать среду обитания лучше, и немного идей. А возможно не дать её сделать хуже. Просто для того, что бы что-то сделать в дальнейшем (большее, чем то что уже делается каждым), нужно заложить основу. Вот она, основа, и делается.
  Хотя сейчас гораздо лучше, если бы вместо вопросов, типа "я не понимаю зачем...", прозвучало, что-то, типа "я хочу (нужно) чтобы было...". Я тоже не всё понимаю зачем, и участвую ещё и отчасти, чтобы это понять. А что ты собираешься сделать, чтоб хотя бы понять? Просить разъяснений и ждать, что будет дальше? Ну задавай вопросы и жди. Может ответят, а может дождёшься.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 06:23:18 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
ту qw
цифры приведены на глаз, условно. я не статистик, показал примерные масштабы изменений. а свой голос можете передать другим, плотно упаковав. мне Ваш тембр не нравится.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
тьфу ты, блин... ребята, при всем уважении... что вы все одно и то же заладили..?!

Аня или Саша, или еще кто-нибудь, вот объясните мне, пожалуйста, в чем будет заключаться это "Хао", и как и для кого это "хао" будет делаться.
Хао предполается делать добросовестно головой и руками, делать для тех, кто в этом нуждается и способен его воспринять, собственно в этом оно и будет заключаться - в том, что оно делается ;D
Саша, когда тебе требовалось вступление в общественную организацию для того, чтобы помочь нуждающимся? Хочешь помочь - помогай! Не справляешься один - зови друзей-товарищей! Если бы кто-то действительно хотел открыть ту же школу для детей - давно бы уже открыл. Это не упрек, это факт. Для этого не так много надо. Организовать родителей, снять квартиру, найти преподавателей, привезти из России учебные материалы...

  Женя, если для решения каких-то вопросов, в каких-то гос структурах, тебе понадобится поддержка  общественности, то ты обратишься и "КЛУБ" будет участвовать в решении этого вопроса. И в уставе эта деятельность будет прописана.
    Консульство в этом процессе никакого участия не принимает. Ринчен посещает посиделки, как частное лицо, иногда отвечая не вопросы, адресованные консульству.
Вот и я про то же. Уже сейчас ясно, что РКГ возьмет на себя решение части вопросов, которые пока направляются к консульству. Потому и спрашиваю.
Я не против РКГ, я просто хочу, чтобы люди, собирающиеся организовывать общественное объединение, представляющее интересы русскоязычного населения Гуанчжоу, представляли зачем им это надо и могли доступно донести это для всех остальных. Я не понимаю, когда мне говорят - "Мы будем на благо общественности, а как именно - сами пока не знаем".
Вот, например, ответьте на такой вопрос - как будет финансироваться деятельность РКГ?
Потом - к чему такая спешка?

Р.С.короче - я за примуса, и иже с ними.... один "х.... "ничего не изменится
Р.Р.С. ни с ними не без них... :(
хаха, очень конструктивно ))

апд на пост Primusa
Хотя сейчас гораздо лучше, если бы вместо вопросов, типа "я не понимаю зачем...", прозвучало, что-то, типа "я хочу (нужно) чтобы было...". Я тоже не всё понимаю зачем, и участвую ещё и отчасти, чтобы это понять.
согласен. я также пытаюсь понять, что можно было бы сделать посредством РКГ. Просто мне кажется, что создание РКГ - дело довольно серьезное, и для "понимания" и поиска правильных решений необходима дискуссия, потому я тут и пишу в воскресенье в 6 утра, пытаюсь успеть "подискутировать" за "предоставленные" нам 4 дня ))
Еще раз - я не против создания РКГ, я просто пытаюсь для себя понять что, зачем и почему. Всем peace!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 На счет создания школы- знаете,ведь учительница русского языка , уже пол-года как в ГЧ и даже не одна. Никто ведь не хочет отдавать ребенка учиться ,да еще же надо деньги платить :'(.Многие мотивируют тем,что граммотность зависит от количества прочитанного ;D, а как это количество прочитать без умения никто не говорит ;D. Я вот по диагонали читаю и ,к сожалению, граммотности это не прибавляет ;D. Есть место заниматься и время, которое было сообщено всем , когда будет показательный урок, но никто не пришел :'(. Даже на утренник приходится всех на аркане тащить ;D. С *полушария* 3 человека позвонили ;D. Все относятся так- ты организуй, а мы подумаем, посмотрим, что у тебя получится. Но я свои попытки не оставляю ;D.

Оффлайн Снежанна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
Добрый день!
Пока я по Европам, да Америкам, тут такие события происходят.
Хочу самовыдвинуться в Совет.
Арнгольнц-Покровская Снежана

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Совершенно понятно, что о создании полноценной школы в обозримом будущем речи идти не может, для этого нет ни средств, ни желания родителей, поскольку тем, кому это актуально сейчас, понятно, что их дети ни в следующем ни в послеследующем :)году в такую школу не пойдут. А те, кому это пока не так актуально, и подавно этим не заморачиваются. Воскресная школа тоже не вариант, по крайней мере для нас, потому как на уровне преподавания в такой школе, мы с женой сами можем справиться не хуже, благо читать писать, петь, танцевать сами обладаем в достаточной мере для того что бы не гробить время, нервы и средства для того, чтобы раз в неделю сводить детей в очередной "кружок". Школа нужна полноценная или лучше никакой, в том смысле, что уж лучше отдать в китайскую или лаовайскую, при том, что вариантов масса на самом деле. А школа, где одна тетечка и швец и жнец и на дуде игрец - то не школа, а времяпровождение. Школа, это 50% знаний и 50% общение со сверстниками, при ущербности одной из этих составляющих - нафиг такую школу.
Еще один серьезный момент.
Если бы кто-то действительно хотел открыть ту же школу для детей - давно бы уже открыл. Это не упрек, это факт. Для этого не так много надо. Организовать родителей, снять квартиру, найти преподавателей, привезти из России учебные материалы...
Хотения мало. Идем по пунктам.
Организовать родителей. Поди, организуй, если не знаешь даже, сколько и где тут живет наших. Я живу тут пятый год, и до сих пор регулярно встречаю людей, целые семьи, о существовании которых и не подозревал. Почему? Потому что не было площадки, где они могли бы встречаться, т.к. не все любители попить пиво в Инбинях. Сейчас такая возможность появляется.
Снять квартиру. Давайте посмотрим на существующий православный приход, в снятой квартире, чем не пример? Вот он есть, уже 2 года, живу прямо над ним и знаю, сколько туда людей ходит, без цифр, но категрически мало, если бы был нормальный Храм, прихожан было бы на порядок больше, ты с этим не согласен?
Найти преподавателей. Отдавать учить детей учительнице (причем одной!), только потому, что она единственная, кто решился приехать в эту глухомань и за скромную плату согласившуюся здесь работать? Какой резон мне на это соглашаться? Без личностей, а просто теоретически - а вдруг у нее проблемы с психикой или еще что-то, и это будет единственный пример учителя перед глазами ребенка? Увольте.
Привезти материалы. Не в материалах дело, а в квалификации преподавателя, понятно, что высококвалифицированному преподавателю незачем уезжать из столиц в Гуанчжоу в поисках работы, разве не логично? И даже если это чудом оказавшийся тут педагог-гений, то, что получит ребенок по окончании школы? Мы из страны, где только с бумажкой ты человек, а такую бумажку она вряд ли можеть выдать, следовательно, мне все равно ежегодно придется возить детей на аттестации.
Еще по школе есть вопросы?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Женя, а сколько еще нужно дискутировать? Устали уже. Дискутировали и 2 года назад, и 3, ни до чего не договорились, переругались и расползлись по своим норкам. И вот снова возвращаемся к созданию РКГ. Опять начинаем с начала. Значит это все-таки нужно? Поучается, что да. Ну так давайте уже доведем это дело до конца и посмотрим что получится. Зачем? Да чтобы было! Кому это нужно? Ну, наверное, таким как я. Кто живет здесь уже давно, и в ближайшие лет 20-15-10-5 никуда дергать не собирается. Хотелось бы, чтобы была такая добровольно-общественная организация, которая представляла бы (защищала?... блюла?... не знаю пока что именно) интересы русскоязычного населения. Саша Русин, ты спрашиваешь, кто такие "русскоязычные народы"? Это тоже я. В Прибалтике так называют себя все, не относящаеся к титульной нации - русские, белорусы, украинцы, поляки, евреи, армяне, азербайджанцы, молдоване и далее по списку, очень редко в чистом виде, в основном в виде смеси 3-4-5-6 кровей, но их родной язык - русский и все они - отчасти носители русской культуры.
 

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
ребят, а у вас там не скучно? как пиво (выпиваете, хотя бы)? девушки ходят? вы их развлекаеете? кисловато как-то про "комитеты-подкомитеты" на отдыхе-то думать... ежели кому в детстве не хватило, мне кажется, можно к китайским "товарищам" обратиться, быстренько "накормют"...  ;) тут-то это к чему?  ::) не слишком ли всё у вас серьезно, господа?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 12:56:14 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Отмечу еще раз: когда я пишу о создании школы, я имею в виду не воскрессную школу, не самосозданную школу в квартире с одной учитпльницей. Я пишу о Государственной среднеобразовательной школе, которая выдает аттестат о среднем образовании, наподобие школы при посольстве в Пекине. Это, конечно, вопрос не самого ближайшего будущего, но если сейчас не начать что-то предпринимать, то вообще никогда ее не будет.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Хотелось бы, чтобы была такая добровольно-общественная организация, которая представляла бы (защищала?... блюла?... не знаю пока что именно) интересы русскоязычного населения.
у нас тут консульство открыли недавно...  ::)
阿佩敬上

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
да))кстати...число участников совета каково?
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Генеральное консульство России в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 40
прошу модератора удалить это сообщение
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 13:32:56 от Генеральное консульство России в Гуанчжоу »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
да))кстати...число участников совета каково?

-1  :)
阿佩敬上

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Извиняюсь за выдвижение без спроса :)

Apei - самоотвод (на всякий случай, если кто не понял)
aka Кокочу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Напоминаю,сегодня последний день.Завтра начинаются выборы.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Извиняюсь за выдвижение без спроса :)

Apei - самоотвод (на всякий случай, если кто не понял)
ты тоже извини  :)
阿佩敬上

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Хотелось бы, чтобы была такая добровольно-общественная организация, которая представляла бы (защищала?... блюла?... не знаю пока что именно) интересы русскоязычного населения.
у нас тут консульство открыли недавно...  ::)

Артем, я НЕ россиянка. И какое дело до меня Консульству РФ, также как и консульствам других стран?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Школа - не избирательный участок, иначе открыли бы мгновенно. Школа большое серьзное вложение на будущее, к сожалению государству это пока, видимо, не так актуально, кто будет и за кого голосовать через 10-15 лет, поскольку все у нас временно. Так что по поводу школы в Гуанчжоу можно расслабиться надолго, и не стоит будоражить мозг гуанчжоусским родителям фантастическими проектами. Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?

P.S. Прошу снять мою кандидатуру с голосования.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 14:01:28 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ребята, мможет и не мое дело..но..
Ваши 600 человек набралось из рассылок? Мне, вот, тоже прислали приглашение поучаствовать, но проблемма в том, что я не имею отношение к Гуанчжоу и живу совершенно в другом городе Китая..
Будьте повнимательнее!!!
извините за офф-топ.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Хотелось бы, чтобы была такая добровольно-общественная организация, которая представляла бы (защищала?... блюла?... не знаю пока что именно) интересы русскоязычного населения.
у нас тут консульство открыли недавно...  ::)

Артем, я НЕ россиянка. И какое дело до меня Консульству РФ, также как и консульствам других стран?
да, отношение к русскоязычным жителям других стран со стороны их дип миссий факт печальный. однако, случись что серьезное, как организация такое образование вам вряд ли поможет, формального статуса в Китае у нее вряд ли будет достаточно.... конкретные люди - дело другое.  :)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Ребята, мможет и не мое дело..но..
Ваши 600 человек набралось из рассылок? Мне, вот, тоже прислали приглашение поучаствовать, но проблемма в том, что я не имею отношение к Гуанчжоу и живу совершенно в другом городе Китая..
Будьте повнимательнее!!!
извините за офф-топ.
издержки бюрократического централизма пошли...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Снежанна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
Меня включат или нет в список????
Еще, со своей стороны, хочу настоять на включение в список Ани Меламори. Мне кажется, она хочет, но скромничает.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Школа - не избирательный участок, иначе открыли бы мгновенно. Школа большое серьзное вложение на будущее, к сожалению государству это пока, видимо, не так актуально, кто будет и за кого голосовать через 10-15 лет, поскольку все у нас временно. Так что по поводу школы в Гуанчжоу можно расслабиться надолго, и не стоит будоражить мозг гуанчжоусским родителям фантастическими проектами. Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?

P.S. Прошу снять мою кандидатуру с голосования.
Саш, надо новые инбини искать, похоже...  ;) ::) шоб побалагурить спокойно, как раньше...  :) (сорри за оффффтоппп :-[  , все равно потруть, как в других ветках - ну да мы могем и подпольно...  :D  )
阿佩敬上