Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #225 : 06 Июля 2009 16:53:51 »
Дорогие друзья!

Сообщите пожалуйста, можно ли купить в Шанхае что то из русских и европейских продуктов, кроме водки, селёдки и гречки (отдельно огромное спасибо за инфу об этих продуктах).

Интересуют соленья (огурцы, помидоры), шпроты, семечки, квас, пиво (русское, чешское, словацкое, литовское и т.п.), а также вина (Франция, Вост. Европа), кондитерские изделия из России, Польши, Германии и т.п. Есть ли в Шанхае магазины для русских и европейцев, или отделы в супермаркетах? Спасибо заранее.

Едем в Шанхай на 2 года, китайскую кухню любим, но и без родной нелегко будет :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #226 : 06 Июля 2009 19:42:58 »
практически все есть
магазины для западного люда имеются

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #227 : 06 Июля 2009 20:28:44 »
А поподробнее не подскажете? В Пекине массу таких магазинов в форуме нашёл, и Jenny Lou's штук десять и русских несколько, а в Шанхае ничего, кроме интернет-магазина с водкой и гречкой.

Оффлайн Melnikova Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #229 : 07 Июля 2009 20:42:07 »
Вот почему у нас в Шанхае, таком громадном городе, нет НАСТОЯЩИХ русских магазинов как в Пекине, где и вареная колбаса, и творог со сметаной (не австралийской!) и т.д.? Или есть, а я не знаю?  Да, в  Carrefour, City Shop etc. есть многие западные продукты, в виде консервов особенно. И вообще, только ОДИН русский ресторан!
  Вкусноедову: но вы не расстраивайтесь!  Мы тут сами делаем кефир, сметану, творог, солим селедку, помидоры, огурцы. Вот осталось колбасу вареную освоить только! Так что приезжайте, обязательно поможем!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #230 : 08 Июля 2009 16:36:41 »
А поподробнее не подскажете? В Пекине массу таких магазинов в форуме нашёл, и Jenny Lou's штук десять и русских несколько, а в Шанхае ничего, кроме интернет-магазина с водкой и гречкой.
дА!!!! в Пекине Рай в этом, даже свеклу продают!!!!
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #231 : 08 Июля 2009 16:47:42 »
дА!!!! в Пекине Рай в этом, даже свеклу продают!!!!
Да свекла и в Шанхае есть - City Shop  на 徐家汇 например. Всегда ее там покупаю

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #232 : 08 Июля 2009 17:44:03 »
Да свекла и в Шанхае есть - City Shop  на 徐家汇 например. Всегда ее там покупаю
Ух ты, правда чтоли????????? ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) УРААААА, А тот сити шоп на хун мей лу   там есть? не знаете?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #233 : 08 Июля 2009 18:30:00 »
да, в каждом сити-шопе есть свекла.
на Hong Mei справа при входе

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #234 : 08 Июля 2009 18:37:31 »
да, в каждом сити-шопе есть свекла.
на Hong Mei справа при входе
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, БУДУ ЗНАТЬ))
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #235 : 08 Июля 2009 18:42:17 »
Вот почему у нас в Шанхае, таком громадном городе, нет НАСТОЯЩИХ русских магазинов как в Пекине, где и вареная колбаса, и творог со сметаной (не австралийской!) и т.д.? Или есть, а я не знаю?  Да, в  Carrefour, City Shop etc. есть многие западные продукты, в виде консервов особенно.

Карфура сайт я посмотрел, выбор слабоватый. Солёных огурцов нет, только маринованные немецкие, то же касается и кислой капусты. Или у них на полках больше выбор, чем на сайте?

Оффлайн Melnikova Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #236 : 08 Июля 2009 20:46:53 »
соленые огурцы очень давно продавались в Sity shop, была такая банка жестянная страшненькая и на ней всё по русски написано ,made in Harbin, вот они как наши,продукты, один в один, как `у нас` не найдете здесь .....

Оффлайн Эльдерей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #237 : 09 Июля 2009 00:01:27 »
такие огурцы до сих пор там же и продаются

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #238 : 09 Июля 2009 02:31:30 »
Не поднимается рука отдавать за маленькую баночку маринованных немецких огурцов 40-50 юаней. Нет, ну за что? В Харбине банка маринованных огурцов около 5 юаней, хоть и "made in Harbin", но не 50 же! Кстати, не видел в Шанхае харбинских огурцов даже в Сити шоп. Надо повнимательней посмотреть. 

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #239 : 09 Июля 2009 17:33:55 »
соленые огурцы очень давно продавались в Sity shop, была такая банка жестянная страшненькая и на ней всё по русски написано ,made in Harbin, вот они как наши,продукты, один в один, как `у нас` не найдете здесь .....

Интересно, эти огурцы принесли туда русские? Ведь в Харбине была большая русская колония.

Оффлайн Вкусноедов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #240 : 09 Июля 2009 17:36:11 »
Не поднимается рука отдавать за маленькую баночку маринованных немецких огурцов 40-50 юаней. Нет, ну за что? В Харбине банка маринованных огурцов около 5 юаней, хоть и "made in Harbin", но не 50 же! Кстати, не видел в Шанхае харбинских огурцов даже в Сити шоп. Надо повнимательней посмотреть.


На сайте врде как 20. Но баночка совсем маленькая.

http://e-shop.carrefour.com.cn/product.do?action=productBrowse&id=26062&catalogid=179

Почему так? Ввозные пошлины высокие?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #241 : 09 Июля 2009 19:07:16 »
если вы такой фанат соленых огурцов, то их можно самому и засолить

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #242 : 10 Июля 2009 21:31:38 »
Интересно, эти огурцы принесли туда русские? Ведь в Харбине была большая русская колония.
Конечно, русские! И много чего еще принесли и научили местных жителей: теперь харбинская колбаса и харбинский хлеб - это те знаменитые продукты, которые приезжие непременно покупают и везут домой. Самолеты из Харбина в другие города просто пропитаны запахом колбасы! И все тащут эти громадные буханки хлеба! Все это когда-то делалось по русским рецептам и стало популярным среди харбинцев. Конечно, теперь это нам не кажется совсем русским, но очень напоминает! Лично мне ну очень нравится харбинская колбаса! А кто знает, может тогда колбаса в России и была именно такой? Вряд ли среди русских есть фанаты, например, шанхайской колбасы.
  А блюдо 酸黄瓜炒肉 (соленые огурцы с мясом, очень вкусно, между прочим!), которое придумали  вряд ли русские, можно найти только в харбинских ресторанах!
  Жаль, что в Шанхае не осталось такого русского влияния, хотя русская колония здесь была не меньше харбинской.  Но в Шанхае столько много всего другого интересного! Насчет купить и поесть тоже, кстати! ;D

Оффлайн Izzie.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #243 : 11 Июля 2009 00:27:58 »
Подскажите где можно купить разности для пикника: складные стол и стулья, мангал-барбекю и т.п.?
И где есть хорошие рюкзаки? И туристические и городские.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #244 : 11 Июля 2009 01:14:07 »
Подскажите где можно купить разности для пикника: складные стол и стулья, мангал-барбекю и т.п.?
И где есть хорошие рюкзаки? И туристические и городские.
легко)) едете в любой Карефур и покупаете там все для пикника, начиная от стульев до мангалов и угля. Выбор мангалов тоже большой. см фото.

По поводу снаряжения это вам в DEcatlon, там есть все для туризма и снаряжение тоже хорошее, выбор хороший так что советую!!!!
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Izzie.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #245 : 11 Июля 2009 08:59:08 »
yadido , спасибо! А где эти Карефур и DEcatlon находятся? Мы сами не местные  :D

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #246 : 11 Июля 2009 11:10:14 »
yadido , спасибо! А где эти Карефур и DEcatlon находятся? Мы сами не местные  :D
смотря где вы находитесь)))) садитесь в такси и говорите таксисту близжайший 家乐福,
а декатлон еть в пудуне пуси тоже много где. Я езжу в тот что на 仙霞路。
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Izzie.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #247 : 11 Июля 2009 18:44:45 »
ага, всё, сориентировалась. Спасибо  :)

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #248 : 11 Июля 2009 22:29:52 »
Подскажите пожалуйста, где можно купить Трикотажную  или ХБ ночнушку длинную( практически до пола)ХХХL ?
Была и в Бренд Моле и в ПаБайБан.....и в Карефуре и в Музее технол.
Суют мне свой синтетический шёлк (Халасо!Больсой!Дёсева)...
Лечу домой, мама попросила привезти....вот теперь проблема найти.

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #249 : 13 Июля 2009 23:33:36 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно купить фильмы на русском языке? Может кто магазин какой знает или торговца какого? И если не затруднит черканите адресок и как туда проехать (а может и телефон имеется). Спасибо!
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!