Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jennin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #800 : 30 Сентября 2011 06:00:28 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Шанхае танцевальную обувь и платья для латины и европейской программы!!!!!!

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #801 : 01 Октября 2011 01:18:45 »
Хочу купить кору дуба. Скажите где можно купить в шанхае?

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #802 : 02 Октября 2011 14:52:31 »
валерьянку где можно купить? у меня моя заканчивается  ;D

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #803 : 02 Октября 2011 14:58:49 »
валерьянку где можно купить? у меня моя заканчивается  ;D

Бухай меньше - и ненадо будет валерьянку пить. Заодно и мне спокойней будет без смс в 3 ночи ;D

Тебе в таблетках? Только на заказ. Есть китайский аналог, посмотрю в аптеке и напишу.

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #804 : 02 Октября 2011 16:24:52 »
где можно купить пианино, б/у, в любом состоянии. желательно недорого. Спасибо!

Оффлайн Modanoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #805 : 04 Октября 2011 20:45:19 »
Здравствуйте!Еду в командировку в Шанхай.Правда всего на 2 дня.
Интересует, можно ли купить комплектующие к компьютеру (видеокарта, оперативная память, процессор, материнская плата). Интересует где большой выбор и низкие цены.И вообще, скажите дешевле там купить чем в России?
Также интересует хоккейный магазин (с шайбой) ну и можно посоветовать какой-нибудь мультибрэндовый магазин одежды.И где можно купить фэйки?Заранее спасибо.
Кстати лечу их Хабаровска.

Оффлайн Aizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #806 : 05 Октября 2011 15:29:39 »
Уважаемые Dr.Prius  и annatubolets - не могли бы пожалуйста на личку написать ваши контактные данные и название\адрес клиники где вы работаете..  Заранее спасибо! :)
 
Time keeps passing, things keep changing

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #807 : 06 Октября 2011 18:54:02 »
Здравствуйте!Еду в командировку в Шанхай.Правда всего на 2 дня.
Интересует, можно ли купить комплектующие к компьютеру (видеокарта, оперативная память, процессор, материнская плата). Интересует где большой выбор и низкие цены.И вообще, скажите дешевле там купить чем в России?
Также интересует хоккейный магазин (с шайбой) ну и можно посоветовать какой-нибудь мультибрэндовый магазин одежды.И где можно купить фэйки?Заранее спасибо.
Кстати лечу их Хабаровска.

Хардваре нет, не дешевле.

В Китае НЕ ИГРАЮТ в хоккей. Вообще. Соответственно никакой экипировки вы тут не купите.

Мультибрендовых магахинов одежды НЕТ. Есть только ТЦ с ценами похлеще, чем в России.

Фейки можно купить на фейк-маркетах на Shanghai Science and Technology Museam(上海科技馆)
или фейк маркет на пересении 南京西路成都路。

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #808 : 06 Октября 2011 20:07:20 »
Бухай меньше - и ненадо будет валерьянку пить. Заодно и мне спокойней будет без смс в 3 ночи ;D

Тебе в таблетках? Только на заказ. Есть китайский аналог, посмотрю в аптеке и напишу.
это не я, это виктория, антон  ;D за аналог валерьянки в микстуре (мне запах нужен, только так помогает ;D)

товарищи, очень важно
в какой шанхайской аптеке можно купить рематадин или аналог
английское название rimantadine\fumadine

были в очень большой аптеке в сюхуе, нам не помогли и даже не сказали где

ну или другое хорошее противовирусное.


Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #809 : 08 Октября 2011 18:32:19 »
Ребят, не подскажите где можно пошить полушубок в Шанхае? или купить? Давно ищу и как-то без успешно:)

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #810 : 09 Октября 2011 14:33:51 »


В Китае НЕ ИГРАЮТ в хоккей. Вообще. Соответственно никакой экипировки вы тут не купите.



Фейки можно купить на фейк-маркетах на Shanghai Science and Technology Museam(上海科技馆)
или фейк маркет на пересении 南京西路成都路。

На указанном рынке можно купить хоккейные кофты разных клубов НХЛ. Экипировки к сожалению нет.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #811 : 10 Октября 2011 13:10:18 »
кто покупает гречку на таобао, поделитесь пожалуйста проверенной ссылкой, а то что то странное и очень отдаленно напоминающее нашу крупу  поиском выдается.
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #812 : 10 Октября 2011 13:53:53 »
http://s.taobao.com/search?q=%B6%ED%C2%DE%CB%B9%DC%F1%C2%F3&commend=all&ssid=s5-e&style=grid&s=0
Я не покупала,но вроде русская гречка,обжаренная.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Anzhelikasent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anzhelikasent
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #813 : 10 Октября 2011 16:57:29 »
Подскажите, есть ли на таобао обыкновенный творог, не соленый, и сухой горох (желательно колотый, половинками). И ссылку, если можно, а то с китайским еще туго  :(  .
Или где еще можно купить творог, кроме как у наших земляков, которые сами тут его делают (творог и горох надо для кухни на фирму, и для отчетности необходим чек). А может кому-то и сухой горох попадался в магазинах? Заранее спасибо.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #814 : 10 Октября 2011 19:24:58 »
Подскажите, есть ли на таобао обыкновенный творог, не соленый, и сухой горох (желательно колотый, половинками). И ссылку, если можно, а то с китайским еще туго  :(  .
Или где еще можно купить творог, кроме как у наших земляков, которые сами тут его делают (творог и горох надо для кухни на фирму, и для отчетности необходим чек). А может кому-то и сухой горох попадался в магазинах? Заранее спасибо.

Сухой горох продается. Я покупаю в ситишопе. Думаю в Карефуре тоже продается. На таобао творог вряд ли найдете.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #815 : 10 Октября 2011 22:07:55 »
Подскажите, есть ли на таобао обыкновенный творог, не соленый, и сухой горох (желательно колотый, половинками). И ссылку, если можно, а то с китайским еще туго  :(  .
Или где еще можно купить творог, кроме как у наших земляков, которые сами тут его делают (творог и горох надо для кухни на фирму, и для отчетности необходим чек). А может кому-то и сухой горох попадался в магазинах? Заранее спасибо.

Горох совершенно свободно продается в любом супермаркете. Маленькие желтые упаковки по 400гр вроде. В ваакумном пресе(т.е. брикеты). Цена - около 10ю за упаковку.

Творога не найдете, только сделать самим разведя творожную закваску. Делов 3-5 дней в принципе...

Оффлайн Anzhelikasent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anzhelikasent
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #816 : 10 Октября 2011 22:21:12 »
Горох совершенно свободно продается в любом супермаркете. Маленькие желтые упаковки по 400гр вроде. В ваакумном пресе(т.е. брикеты). Цена - около 10ю за упаковку.

Творога не найдете, только сделать самим разведя творожную закваску. Делов 3-5 дней в принципе...
Спасибо, горох поищу, обнадежили. А то искала и в местном китайском супермаркете, и в соседнем МЕТРО-не натыкалась ни разу, только сою видела.
Что такое творожная закваска? где ее взять?
Кефир давно сама делаю-в первый раз в местное молоко добавила йогурт без добавок, получилась вкусная простокваша, но немножко с йогуртовым привкусом. Теперь каждый раз оставляю полстаканчика-стаканчик этой простокваши и добавляю в следующий литр молока. Где-то на третий раз исчезает всякий привкус йогурта.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #817 : 10 Октября 2011 22:45:21 »
Что такое творожная закваска? где ее взять?
Кефир давно сама делаю-в первый раз в местное молоко добавила йогурт без добавок, получилась вкусная простокваша, но немножко с йогуртовым привкусом. Теперь каждый раз оставляю полстаканчика-стаканчик этой простокваши и добавляю в следующий литр молока. Где-то на третий раз исчезает всякий привкус йогурта.
Вы на правильном пути, теперь доведите кефир до кипения и будет вам творог и сыворотка :)
Для любителеи кефира, творога и иогурта: в City super (Portman) уже давно продается французкая ферментная смесь, называется 'preparation pour boisson kefir/yogurt". Кефир или иогурт готов на след. день. Из достоинств: отличнии, нежныи вкус, не нужно покупать непонятного качества грибок с таобао и всячески хранить его в холодильнике. Из недостатков: цена - около 80ю за пакетик, но далее можно готовить с оставшеися закваскои.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #818 : 11 Октября 2011 10:37:26 »
http://s.taobao.com/search?q=%B6%ED%C2%DE%CB%B9%DC%F1%C2%F3&commend=all&ssid=s5-e&style=grid&s=0
Я не покупала,но вроде русская гречка,обжаренная.

и правда, совсем русская, спасибо огромное!!!
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Anzhelikasent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anzhelikasent
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #819 : 11 Октября 2011 14:57:39 »
Вы на правильном пути, теперь доведите кефир до кипения и будет вам творог и сыворотка :)
Для любителеи кефира, творога и иогурта: в City super (Portman) уже давно продается французкая ферментная смесь, называется 'preparation pour boisson kefir/yogurt". Кефир или иогурт готов на след. день. Из достоинств: отличнии, нежныи вкус, не нужно покупать непонятного качества грибок с таобао и всячески хранить его в холодильнике. Из недостатков: цена - около 80ю за пакетик, но далее можно готовить с оставшеися закваскои.
Спасибо, поэкспериментируем  ::)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #820 : 11 Октября 2011 15:35:24 »
кто покупает гречку на таобао, поделитесь пожалуйста проверенной ссылкой, а то что то странное и очень отдаленно напоминающее нашу крупу  поиском выдается.

Я покупала русскую гречку на таобао у двух продавцов. Действительно, наша гречка. Только надо у продавца спрашивать до какого числа срок годности.)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #821 : 11 Октября 2011 15:57:05 »
Вы на правильном пути, теперь доведите кефир до кипения и будет вам творог и сыворотка :)
Для любителеи кефира, творога и иогурта: в City super (Portman) уже давно продается французкая ферментная смесь, называется 'preparation pour boisson kefir/yogurt". Кефир или иогурт готов на след. день. Из достоинств: отличнии, нежныи вкус, не нужно покупать непонятного качества грибок с таобао и всячески хранить его в холодильнике. Из недостатков: цена - около 80ю за пакетик, но далее можно готовить с оставшеися закваскои.

Я на таобао покупаю специальные закваски-бактерии для йогурта за 15 юаней упаковка (10 пакетиков). 1 пакетик на литр молока.

Оффлайн Pavel_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #822 : 11 Октября 2011 18:19:07 »
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть и приобрести игрушки детям в подарок (мальчики). Хочу ж/д дорогу  и еще чего нибудь.
Скорей всего буду в Шанхае с 1 по 6 ноября.
П.С. если что то нужно в разумных пределах из Омска или Новосибирска (вылет из Новосиба, буду примерно часа три в городе) могу передать.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #823 : 11 Октября 2011 19:24:38 »
普安路10号 Это детский андерграунд, подземный рынок то есть. Он в центре, там игрушки и одежда. практически такие, может поменьше есть в любом районе, смотря где вы останавливаетесь. Можно и в toys'R'US купить жд дорогу и др. игрушки. На их сайте по-моему был список магазинов.

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #824 : 12 Октября 2011 00:45:57 »
 Домашние пельмени (св.+ гов.) 1 кг- 120ю.,
 домашние пельмени (гов.)         1 кг- 150ю.,
 студень домашний (холодец, св.+ гов.) 400- 500гр.- 60ю.,
 рулет свинной 0,5 кг- 60ю.,
 вареники ( любые на заказ),
 вареники с картофелем 1 кг- 50ю.,
 вареники с капустой 1 кг- 50ю.,
 вареники с творогом 1 кг- 120ю.
 Обращаься в личку или по тел.: 15801932892- Анна, лучше SMS. Спасибо 
  Доставка бесплатная, на вашу станцию метро, не выходя за турникет:-))