Автор Тема: Чему нас научила Корея?  (Прочитано 85406 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #100 : 19 Июня 2011 01:23:27 »
Так как мы в Корее можно не обижаться на такой вопрос я1978 года рождения.А Вы намного моложе меня? :-[
постарше буду
In God we trust!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #101 : 19 Июня 2011 01:25:30 »
Так как мы в Корее можно не обижаться на такой вопрос я1978 года рождения.А Вы намного моложе меня? :-[
Omnia,
Я хоть и не в Корее, но отвечу, что примерно одного с вами возраста. Хороший возраст, накоплен кое какой опыт и еще много что можно изменить!
Вам на этой страничке дали столько дельных советов, однако вы так и не пытаетесь проанализировать что то в себе, зато  с явным удовольствием поддерживаете переписку о  том, какие корейцы  ....чи и т. д. Начать с себя это не пустой звук, мы все здесь выскзавшиеся живем не в своей стране, и естессвенно не всегда довольны происходящим. Однако это не озлабливает нас против общества, а наоборот, дает возможность подумать, что не так , и соответсвенно принимать решения ;)
Можно конечно долго ныть на форуме о неправильном отношении, и неверняка найдутся защитники, но КТО для вас что изменит, если не ВЫ сами?!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #102 : 19 Июня 2011 01:43:00 »
Так как мы в Корее можно не обижаться на такой вопрос я1978 года рождения.А Вы намного моложе меня? :-[

и хорошо, а я 77-го,  :)

а в остальном я больше ничего писать не буду тут, так как в очередной раз убедился как на этом форуме (имеющим ту ещё "славу" в среде всех востоковедов) писать что-либо нет смысла, цензура тут похлеще, чем в КНР  ;D

все прекрасно знают какое тут отношение к людям и какие тут модеры, и то, что у людей напрочь не хватает мозгов увидеть чисто литературный стёб и отличить их от мнимых оскорблений, то тут как бы я доктором выступать не буду,
есть Свобода Слова, есть Юмор, есть изысканный стёбный слог, есть в конце концов такие прогрессивные люди как я, а есть ... а есть те о ком я так стёбно пишу тут уже давно и кем этот форум заполнен.

Жаль, я этой девушке "Одиночке" теперь тут не отвечу публично как она мощно промахнулась не словил мой стёб, да и не по Теме уже это всё будет.

Омниа, харэ хандрить - пиши мне лично и на почту  - пообщаемся, изменишься.  ;)
漢國 漢族

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #103 : 20 Июня 2011 14:20:43 »
Я никогда не рассматривала жителя Южной Кореи как потенциального мужа.Я с ними работала.Они на чужбине такие шёлковые.Вот и решила с головой и хвостом нырнуть.Но те,кто нас женили забыли предупредить о том,что в чужой стране за меня никто не постоит,кроме меня самой.
   Потрясающая наивность... :w00t:
 ЛЮБОЙ иностранец-муж будет НЕ ТАКИМ, каким можно было бы представлять себе мужа-соотечественника, ну хотя бы в общих чертах...  Почему Вас должны были предупредить, предостеречь, рассказать - ? Что Вам помешало хотя бы чуть-чуть ознакомиться с обычаями того, с кем Вы собрались связать свою жизнь - ?Человек САМ кузнец своего счастья, неужели Вы, взрослый состоявшийся человек, слышите об этом впервые? Мало того, несколько человек говорят Вам о том, чтобы Вы начали менять мир с себя, однако, Вы предпочитаете этого не слышать и не видеть, продолжая обвинять всех и вся вокруг - да не бывает виноватой только одной стороны, Вы меня слышите?
LostCatПростите,Вы случайно здесь не замужем?Я не хотела Вас никоим образом задеть.Я пишу только о своих знакомых и о себе.
   Я случайно здесь замужем, муж русский, так что, как видите, никоим боком не соприкасаюсь к корейским семьям, чтобы их выгораживать  ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #104 : 20 Июня 2011 14:30:33 »
Так как мы в Корее можно не обижаться на такой вопрос я1978 года рождения.А Вы намного моложе меня? :-[
   А разве возраст дает представление о человеке? Можно быть 20-летним юнцом, но подходить ко всему с чувством и расстановкой, а можно быть 60-ти лет отроду, но так и остаться дураком... Есть очень неплохая пословица на этот счет - "мудрость приходит с годами, но далеко не ко всем" - ничего личного :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #105 : 20 Июня 2011 14:51:35 »
и хорошо, а я 77-го,  :)
а в остальном я больше ничего писать не буду тут, так как в очередной раз убедился как на этом форуме (имеющим ту ещё "славу" в среде всех востоковедов) писать что-либо нет смысла, цензура тут похлеще, чем в КНР  ;D
все прекрасно знают какое тут отношение к людям и какие тут модеры, и то, что у людей напрочь не хватает мозгов увидеть чисто литературный стёб и отличить их от мнимых оскорблений, то тут как бы я доктором выступать не буду,
есть Свобода Слова, есть Юмор, есть изысканный стёбный слог, есть в конце концов такие прогрессивные люди как я, а есть ... а есть те о ком я так стёбно пишу тут уже давно и кем этот форум заполнен.
Жаль, я этой девушке "Одиночке" теперь тут не отвечу публично как она мощно промахнулась не словил мой стёб, да и не по Теме уже это всё будет.
Омниа, харэ хандрить - пиши мне лично и на почту  - пообщаемся, изменишься.  ;)
   Вы... эта... не превращайте тему в палату номер шесть, ладно? O:) ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #106 : 20 Июня 2011 16:19:33 »
А вроде бы знакомства были в другой ветке.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #107 : 20 Июня 2011 16:55:37 »
   По теме: Корея научила меня не расслабляться и держать уши торчком ;D! А теперь чуть подробнее  ::)...
Наступил пляжный сезон, и вместе с ним пришла пора озабоченных корейских мущщинок  :D... Несколько дней назад решила я, предварительно сдав дитенка в садик, сходить на часик на пляж, поваляться на песочке и чуточку позагорать. Сразу говорю, что была в самом обычном купальнике, не в стрингах, не отстегивала лямки, шоп загар лег ровнее - вопчем, вела себя скромно и порядошно ::)... Лежу себе, значицца, минут через 15 просто физически чувствую на себе чей-то взгляд, поднимаю голову и вижу, что прямо в ногах - ну вот реально, чуть не наступает мне на ноги!! - стоит корейский дяденька преклонных лет и с упоением фотает меня на свой сотовый  :w00t:... В принципе, такие "любители пейзажей" здесь не редкость, но тут у меня просто планку подорвало -  вскакиваю, выдираю у него телефон и со всего маху разбиваю его о каменные ступени (специально легла так, чтобы меня не было видно с пешеходной дорожки, прямо под спуском к песчаной полосе), карта памяти, причем, отлетает прямо мне под ноги, хихихи, ну я, что совершенно естественно, прихапываю ее себе ... Очумевший дядька начинает вопеть, что "вызовет полицию", я ему покивала - давай-давай, мол, ори громче, телефона-то нет O:) - и опять заваливаюсь на свое полотенце... Дядька ломится к какому-то зеваке одолжить телефон, но получает отказ, ломится к другому корейцу - сочувствия не получает снова... Тогда он подходит ко мне и начинает... загребать ногой песок и кидать его в меня :lol: - пришлось набрать пригорошню и запустить ему в лицо (детский сад -  штаны на лямках, короче ;D, последний раз я так резвилась именно в том самом возрасте)...  Дядька прочищает глазья и подлетает ко мне, явно намереваясь уничтожить - пришлось приветливо помахать ему картой памяти и предложить повторить попытку вызвать полицию 8-)... Мужик тут же скисает, поворачивается спиной и, бурча себе под нос, улепетывает восвояси, аж пыль столбом!- понимает ведь, что полиция не будет на его стороне - а я просто ржу...
   Мораль: не стОит бояться ставить на место ...удаков, даже если они и у себя дома 8-)...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #108 : 20 Июня 2011 17:33:06 »
еще можно было бы по-корейски плюнуть друг в друга, но вот распускать руки - ни за что! :)

А у нас тут недавно южака замочили :) случайно так из травматики в глаз.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #109 : 20 Июня 2011 20:58:36 »
   По теме: Корея научила меня не расслабляться и держать уши торчком ;D! А теперь чуть подробнее  ::)...
Наступил пляжный сезон, и вместе с ним пришла пора озабоченных корейских мущщинок  :D... Несколько дней назад решила я, предварительно сдав дитенка в садик, сходить на часик на пляж, поваляться на песочке и чуточку позагорать. Сразу говорю, что была в самом обычном купальнике, не в стрингах, не отстегивала лямки, шоп загар лег ровнее - вопчем, вела себя скромно и порядошно ::)... Лежу себе, значицца, минут через 15 просто физически чувствую на себе чей-то взгляд, поднимаю голову и вижу, что прямо в ногах - ну вот реально, чуть не наступает мне на ноги!! - стоит корейский дяденька преклонных лет и с упоением фотает меня на свой сотовый  :w00t:... В принципе, такие "любители пейзажей" здесь не редкость, но тут у меня просто планку подорвало -  вскакиваю, выдираю у него телефон и со всего маху разбиваю его о каменные ступени (специально легла так, чтобы меня не было видно с пешеходной дорожки, прямо под спуском к песчаной полосе), карта памяти, причем, отлетает прямо мне под ноги, хихихи, ну я, что совершенно естественно, прихапываю ее себе ... Очумевший дядька начинает вопеть, что "вызовет полицию", я ему покивала - давай-давай, мол, ори громче, телефона-то нет O:) - и опять заваливаюсь на свое полотенце... Дядька ломится к какому-то зеваке одолжить телефон, но получает отказ, ломится к другому корейцу - сочувствия не получает снова... Тогда он подходит ко мне и начинает... загребать ногой песок и кидать его в меня :lol: - пришлось набрать пригорошню и запустить ему в лицо (детский сад -  штаны на лямках, короче ;D, последний раз я так резвилась именно в том самом возрасте)...  Дядька прочищает глазья и подлетает ко мне, явно намереваясь уничтожить - пришлось приветливо помахать ему картой памяти и предложить повторить попытку вызвать полицию 8-)... Мужик тут же скисает, поворачивается спиной и, бурча себе под нос, улепетывает восвояси, аж пыль столбом!- понимает ведь, что полиция не будет на его стороне - а я просто ржу...
   Мораль: не стОит бояться ставить на место ...удаков, даже если они и у себя дома 8-)...
 

блин ... хочется тебя отругать.
кто так себя ведёт?

мы уже обсуждали сексуальность корейцев как-то чуть ли не в этой же Теме,
шо за бабы пошли вообще??

тебе низачот вообще, вообще всё неправильно, я не доволен.
漢國 漢族

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #110 : 20 Июня 2011 21:07:12 »
блин ... хочется тебя отругать.
кто так себя ведёт?
   Я, я так себя веду!!
Не, ну я могла, канешна, попозировать, только дедушко был не в моем вкусе, гыгыгы... Кста, заметила, что все озабоченные как раз дяденьки преклонных годов, из тех, кто с женами спит по разным комнатам, наверна, лет по 15, но мушшшские гормоны ой как ишшо бурляяят! ;D
мы уже обсуждали сексуальность корейцев как-то чуть ли не в этой же Теме,
шо за бабы пошли вообще??
тебе низачот вообще, вообще всё неправильно, я не доволен.
   Воспитывать меня уже поздно, передрессуре не поддаюсь, звиняй ужжж...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #111 : 20 Июня 2011 23:00:33 »
   Я, я так себя веду!!

некрасиво себя ведёшь.


Цитировать
Не, ну я могла, канешна, попозировать, только дедушко был не в моем вкусе, гыгыгы...

вот с этого и нужно начинать, что просто НЕ в твоём вкусе, так что за манеры? не в вкусе и сразу телефон об камни??

Цитировать
Кста, заметила, что все озабоченные как раз дяденьки преклонных годов, из тех, кто с женами спит по разным комнатам, наверна, лет по 15, но мушшшские гормоны ой как ишшо бурляяят! ;D

все озабоченные дяденьки это дяденьки любого возраста - от студентов детского садика до тех кто уже как бы готовится отбывать в иное измерение =))

тот дяденька, что не "озабоченный" и НЕ дяденька вовсе, а так - какой-то тюфяк. -)   

Цитировать
Воспитывать меня уже поздно, передрессуре не поддаюсь, звиняй ужжж...

ага, конечно, не зарекайся.  ;)

не таких ещё воспитывали!  8-)

漢國 漢族

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #112 : 20 Июня 2011 23:18:12 »



Они ешё друг в друга плюются?Вообше нечто. ???

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #113 : 20 Июня 2011 23:28:20 »
Если я на каждого буду кидаться меня тут точно в шестую палату упекут.А так если по сушеству прибила бы того с кого начались мои проблемы.Почему я так думаю,да потому,что как мне кажется меня как по цепочке передают.Хочется увидеть этого человека.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #114 : 20 Июня 2011 23:30:29 »
Такого не бывает,чтобы прямо как из рога изобилия одни неприятности.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #115 : 20 Июня 2011 23:34:50 »
Извините,что столько негатива здесь вылила хочется всю грязь здесь в Корее оставить и жизнь с начала начать. :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #116 : 21 Июня 2011 10:59:28 »
некрасиво себя ведёшь.
вот с этого и нужно начинать, что просто НЕ в твоём вкусе, так что за манеры? не в вкусе и сразу телефон об камни??
   Мне все равно, кто и что обо мне думает, если честно - сделала так, как посчитала нужным в тот самый момент ;), так что тема закрыта ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #117 : 21 Июня 2011 11:05:49 »
   Мне все равно, кто и что обо мне думает, если честно - сделала так, как посчитала нужным в тот самый момент ;),
Причем совершенно правильно. Мо-ло-дец. :)
А на вопли малолетних юношей, завышающих свой возраст этак раза в два ;), можно внимания не обращать.
不怕困难不怕死

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #118 : 22 Июня 2011 01:16:12 »
   Мне все равно, кто и что обо мне думает, если честно - сделала так, как посчитала нужным в тот самый момент ;), так что тема закрыта ::)

ты сделала не так как посчитала нужным, а безбожно и некрасиво себя повела на гормональных эмоциях, и это неправильно.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011 01:40:32 от Rostislav-1977 »
漢國 漢族

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #119 : 22 Июня 2011 06:10:23 »
ты сделала не так как посчитала нужным, а безбожно и некрасиво себя повела на гормональных эмоциях, и это неправильно.
Похоже, что в товарище Rostislav-1977 вдруг внезапно зародилось педагогическое чувство. И пока ему - Rostislav-1977 - не укажешь некое определённое направление движения, это чувство будет расти и крепнуть.
Только я подозреваю, что статус редактора и подобные указания конфликтуют друг с другом ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #120 : 22 Июня 2011 10:11:23 »
ты сделала не так как посчитала нужным, а безбожно и некрасиво себя повела на гормональных эмоциях, и это неправильно.
   Жду в нетерпении полного расклада по контролю за собой в следующий подобный раз, по пунктам, желательно 8-) А то только одно бла-бла-бла, никакой, млин, конкретики...  ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #121 : 22 Июня 2011 10:14:19 »
Похоже, что в товарище Rostislav-1977 вдруг внезапно зародилось педагогическое чувство.
   Отцовское, отцовское это чуффство! :lol:
В следующий раз, в подобной ситуации на пляже, обращусь напрямую - "тятя, тятя, наши сети притащили мертвецааа!"(с) :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #122 : 22 Июня 2011 11:24:36 »
LostCat, зачем так над людьми? :) Они ж только добра желают - научить, показать, что да как =)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #123 : 22 Июня 2011 21:23:17 »
Похоже, что в товарище Rostislav-1977 вдруг внезапно зародилось педагогическое чувство. И пока ему - Rostislav-1977 - не укажешь некое определённое направление движения, это чувство будет расти и крепнуть.
Только я подозреваю, что статус редактора и подобные указания конфликтуют друг с другом ;D.

а почему сразу "внезапно"?  :)
это может быть - постоянное чувство,
да, педагогический такой момент, я занимаюсь проповедованием, образованием и воспитанием других, а указать мне не направление не нужно, я сам прекрасно знаю их - они охватывают всё кольцо Бытия - от секса до религии и наоборот если хотите.
А с этой девицей мы как бы уже давненько на приятельской волне, так что тут всё гармонично.
漢國 漢族

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #124 : 22 Июня 2011 21:23:43 »
   Отцовское, отцовское это чуффство! :lol:

и это тоже.
漢國 漢族