Автор Тема: поездка в японию  (Прочитано 12144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
поездка в японию
« : 05 Декабря 2006 17:34:52 »
народ, кто нить ездил отсюда в японию? где визу оформлять, сколько нужно для того чтоб потусить там около недели? и вообще стоит ли ехать туда на кит. новый год? может кто ездил уже, поделитесь плз опытом. 

Half-boot

  • Гость
Re: поездка в японию
« Ответ #1 : 06 Декабря 2006 11:27:18 »
Знаю только то, что виза готовиться около полтора месяца через местных тур-операторов. В итоге решение может быть как положительным в выдачи визы так и отрицательным. На кит. НГ как правило все бранировать нужно за несколько месяцев так как трафик будет обеспечен. И дешевых билетов не найти.

А кто что знает про Австралию?

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: поездка в японию
« Ответ #2 : 06 Декабря 2006 13:29:18 »
В Автралии...(мечтательно....) кенгуру есть и вообще говорят очень красиво...Но это пока только мечты. А вот кто знает про Филлипины? нужна ли туда виза и насколько реально поехать дикарем, взять билеты и махнуть на недельку?

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Re: поездка в японию
« Ответ #3 : 07 Декабря 2006 10:06:43 »
В австралию с визами тоже самое.

На Филиппинах красотища супер только девушкам лучше ехать либо группой либо с молодым челом - Манила помойка, может сейчас что-то и изменилось, но в 1998м когда ездили даже в такси надо было закрывать окна от попрашаек. В речках мусора с мазутом больше чем воды, люди в фанере жувут прямо над этой дрянью. За Манилой километров 10 домики из картона были. Сейчас их точно после Дуриана не осталось, хотя шутка неуместна.
Филиппинцы сами нормальные но финансовая ситуация у них поганая, в Маниле, подытожу, было стремно.
Разница между их городами и остравами как я и негр - мы на Puerto Galera ездили, 2 часа на автобусе от Манилы и 30 мин на катере, с транспортом проблем небыло, острова (больше тысячи) просто рай - фауна раз в 20 богаче Таиланда, прямо у берега кораллы с рыбами, и те и другие как палитра. Вода теплющая, коконаты (кокосы) валяются бери не хочу, воздух пахнет детским мылом от магнолий. Просто чума и дешево.
Виза нужна, здесь делают, 2 недели.

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: поездка в японию
« Ответ #4 : 07 Декабря 2006 14:13:38 »
Спасибочки, значит решено- Филиппины, не заезжая в Манилу прямо на острова :) А для визы документы из турагенства нужны, билаеты, отель забронированный? Кстати если кто хочет, то присоединяйтесь, отметим там еще один Новый год ;D

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: поездка в японию
« Ответ #5 : 07 Декабря 2006 15:49:19 »
Прошу прощения, что я тут встряла не по теме....вопрос то про Японию....

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: поездка в японию
« Ответ #6 : 12 Декабря 2006 02:23:50 »
今日は! я ездил в Японию в прошлом году. Ооочень понравилось! Провел там 10 незабываемых дней. Насчет визы: мне в предстве Японии сказали ,что виза будет 40 баксов стоить и делать её 2 недели. В итоге сделали дней за 10 и денег не взяли вобще  :P (не знаю в чем причина. может понравился я им) На визу надо было много документов собрать,втч выписка со счета (тогда было 100 бакс/день пребывания), план поездки, и что очень важно - приглашение. Приглашение мне сделали японские друзья.
Всю инфу по визе можно получить в 日本交流協會 (вроде так называется) расположен рядом с 南京東路捷運站. Народ там очень дружелюбный. Всё расскажут как есть!
Удачи ;)
 

Оффлайн damao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: поездка в японию
« Ответ #7 : 14 Декабря 2006 13:27:06 »
всем спасибо. по первому посту как я понял в кит новый год в японии ловить нечего, то есть и с визой проблемы , и дорого.
прочитав второй, появилась какаято надежда ))).
уваж. Андалу , ты в какое время ездил в яп. и сколько нужно долларов(америк.) для поездки при след условиях- проживание в какомнить хостеле для студентов, питание тоже студенческое  :(, и посещение основн. достопримечательностей в токио, хотя наверное можно и не в токио.
п.с. чтото на филиппины захотелось ))). может лучше  с Джэйд туда   ???

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: поездка в японию
« Ответ #8 : 14 Декабря 2006 14:22:58 »
всем спасибо. по первому посту как я понял в кит новый год в японии ловить нечего, то есть и с визой проблемы , и дорого.
прочитав второй, появилась какаято надежда ))).
уваж. Андалу , ты в какое время ездил в яп. и сколько нужно долларов(америк.) для поездки при след условиях- проживание в какомнить хостеле для студентов, питание тоже студенческое  :(, и посещение основн. достопримечательностей в токио, хотя наверное можно и не в токио.
п.с. чтото на филиппины захотелось ))). может лучше  с Джэйд туда   ???

Хехе, давай давай, только я уже в Тайланд собралась на китайский новый год, говорят там покруче Филиппин в это время.... ;)

Оффлайн Zalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: поездка в японию
« Ответ #9 : 19 Июля 2015 22:25:35 »
Прощу извинение за офф-топик. Сам на Тайване давно и давно же хотел съездить в Японию туристом. Столкнулся с непреодолимой стеной в виде требования японца/японской компании гаранта.  В  итоге понял, что легче принять тайваньское гражданство... (шутка :-))

Оффлайн ilya.d.g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
Re: поездка в японию
« Ответ #10 : 19 Июля 2015 22:45:37 »
Прощу извинение за офф-топик. Сам на Тайване давно и давно же хотел съездить в Японию туристом. Столкнулся с непреодолимой стеной в виде требования японца/японской компании гаранта.  В  итоге понял, что легче принять тайваньское гражданство... (шутка :-))
Можно обратиться в турагенство, они должны делать приглашение от японской стороны. Самостоятельно прилететь не получится. А еще проще подать документы на краткосрочку в какую нибудь школу японского языка. Дешевле выйдет. Пару недель или месяц с жильем, экскурсиями и т.п. Да еще и на японском выучите пару фраз. Тайваньские девушки будут в восторге :)