Автор Тема: линзы  (Прочитано 47768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
линзы
« : 04 Апреля 2005 12:27:35 »
Скажите пожалуйста, в китае можно приобретать линзы и сколько это стоит?
а  то я на год поеду учиться  и пользуюсь линзами (меняю каждый месяц)
Лучше запасаться ими и растворами в россии или можно в китае покупать?

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #1 : 04 Апреля 2005 19:14:57 »
Скажите пожалуйста, в китае можно приобретать линзы и сколько это стоит?
а  то я на год поеду учиться  и пользуюсь линзами (меняю каждый месяц)
Лучше запасаться ими и растворами в россии или можно в китае покупать?

u moyey podruzhki v kitaye bili linzi (ona toje na etom forume "Macrohard"), kogda prishlos meniat ona ih tam i pokupala, toi je firmi Bash&lomb (ili kak tam..) i vishlo daje deshevle chem u nas. jidkost dlia linz toje vrode deshevle. tak chto problem nikakih s etim tam net, daje v nebolshih gorodah. hotite podrobnee-- sprosite yeyo lichno

VITA 3000

  • Гость
Re: линзы
« Ответ #2 : 04 Апреля 2005 23:44:46 »
Привет!Всё засивит от того не" привередливые "ли у тебя глаза и линзы какой фирмы ты носишь. Я например за 2 года жизни в Китае так и не смогла себе  подобрать линзы(хотя и не однократно пыталась).Диаметр китайских линз меньше чем у наших ,что европейцу далеко не каждому подходит, особенно если чувствительные глаза .Ещё я столкнулась с тем, что здесь нет в продаже линз с необходимой мне влажностью!Я ношу с 76% содержанием влаги ,а здесь в продаже не выше 36%!Поэтому линзы я всдегда привожу из дома. Но зато с средствами для очистки  проблем слава богу не возникало! 

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: линзы
« Ответ #3 : 07 Апреля 2005 21:28:54 »
Я ношу с 76% содержанием влаги ,а здесь в продаже не выше 36%!

Есть выше  :) я наконец-то набрела с содержанием 66%. Bausch&Lomb SofLens... надеюсь, мож еще и с большим кол-вом влаги есть... Тока они как-то плохо одеваются... трудно то есть, хотя стаж у меня ого какой  ;D ну, а еси уж одела, дык всё в порядке... к вечеру, правда, всё равно глаза "сохнут"... но, мне кажется, что это уже мои заморочки, а не линз, потому как у меня со всеми линзами так... :( даже с высоким содержанием влаги....

В принципе, есть здесь много разных линз и жидкостей... Думаю, что лучше будет на превое время привезти с собой парочку запасных... Если местные не подойдут, то тада всё время из дому придётся возить... :-\

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #4 : 11 Апреля 2005 17:28:57 »
А что вы скажете насчет операции на глаза, чтобы забыть о линзах? Их в Китае делают, и очень неплохо.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: линзы
« Ответ #5 : 12 Апреля 2005 01:57:20 »
ой, а эта интересно!!  ::) про операции... делали сами или слышали только? я пока не рискую, хотя наблюдаюсь в одном достаточно продвинутом офтальмологическом центре. Там же они и операции делают. Но я не напрашивалась в потенциальные клиенты на операцию... поэтому инфы никакой у мя нет  :-\

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #6 : 12 Апреля 2005 03:15:51 »
ne znayu, mojet ya konechno oshibayus, no mne govorili, chto kitayskiye oftalmologi sovershenno ne podhodiat evropeyskomu tipu glaz, poskolku u kitaycev stroyeniye glaz nemnojko otlichayetsa. ya bi ne risknula tam delat operaciyu na glaza. vse-taki samiy chutkiy organ.. priyejayte lutshe v kiyev, tut i ne dorogo i ochen profesionalno, vse-taki  klinika Filatova s mirovim imenem...(eto napisano ne s celyu reklami)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #7 : 12 Апреля 2005 10:27:26 »
Как могут офтальмологи не подходить европейскому типу глаз??? Не подходят или линзы или очки или лекарства, а врачи...:)))
Вся операция длится минут 5, потом сидишь с закрытыми глазами минут 15, и домой, отдыхать, можно работать, но не переутомляться и не за рулем. Один глаз 3500. Муж делал год назад, все нормально. Только надо провериться у них, они скажут можно делать или нельзя и назначат время.

Это не реклама. а личный опыт:)   

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: линзы
« Ответ #8 : 12 Апреля 2005 19:39:58 »
Здорово, что всё у мужа хорошо! :)
Ведь даже бывает в независимости от того, где делаешь (в Китае, Украине, США, Германии и т.д.) всегда ведь может быть "что-то" не то... :-[  не дай Бог конечно....  А в какой клинике делали? Не подскажете?

VITA3000

  • Гость
Re: линзы
« Ответ #9 : 12 Апреля 2005 23:46:33 »
[quote author=bubi link=topic=8842.msg144116#msg144116 date=11128
Есть в ыше  :) я наконец-то набрела с содержанием 66%. Bausch&Lomb SofLens...

Oй, а ты не в Пекине ли случайно нашла их? Если да ,то напиши пожалуйста где именно!!!

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: линзы
« Ответ #10 : 13 Апреля 2005 00:16:11 »
Эти, к сожалению, не в Пекине - а в Шанхае :-\, но, кажется, в Пекине тоже такие видела - в магазине Кэрэфур, что возле чайного рынка (юго-запад между 2 и 3 кольцом). Там на втором этаже есть отдел оптики. Кажется там и видела... но, думаю, что в других местах тоже должны быть, если уж в одном месте есть ;) но я пока за ненадобностью (с запасом закупили  ;D) активно поиски не продолжала  :-\

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #11 : 13 Апреля 2005 17:52:41 »
Цитировать
А в какой клинике делали? Не подскажете?

В Шанхае. Больницу надо у мужа спрашивать. Он сам тоже пошел только после того, как его двоюродный брат сделал. Раньше очки были как у рыбы с несколькими стеклами, а теперь без очков ходит. Вот.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: линзы
« Ответ #12 : 13 Апреля 2005 17:56:19 »
ой, в шанхае немного сложнее... :-\ эт туда спецом выбираться надо... но всё равно, спасибо за инфо - бум иметь в виду :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #13 : 14 Апреля 2005 08:55:48 »
во многих больницах делают, обратитесь в специализированную в вашем городе, вам скажут.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: линзы
« Ответ #14 : 15 Апреля 2005 01:14:17 »
угу... в одной такой и наблюдаюсь... тока хотелось бы отклики услышать от тех, кто там уже делал... желательно русских, или хотя бы иностранцев...  :-\

Sona

  • Гость
Re: линзы
« Ответ #15 : 06 Июня 2005 15:23:04 »
Здаствуйте :D
А скажите,пожалуйста,китайские линзы как по качеству?Сильно отличаются от русских?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: линзы
« Ответ #16 : 14 Июля 2005 06:21:09 »
Здаствуйте :D
А скажите,пожалуйста,китайские линзы как по качеству?Сильно отличаются от русских?

Хуже они по качеству, жестче. У меня глаза очень безпроблемные и не чувствительные, всегда очень хорошо переносила линзы. С китайскими возникли проблемы. Очень жалею, что не захватила в этот раз линзы из России...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #17 : 14 Июля 2005 17:56:22 »
Жесткие. Максимум что я нашла это 45 % влажности и то они меня пытались уверить что это много  для северных районов. Сказали что на севери достаточно 35% . Дома когда открыла они оказались полностью голубоватые а не бесцветные. В аптеке открыть не разрешили.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: линзы
« Ответ #18 : 14 Июля 2005 17:59:52 »
Жесткие. Максимум что я нашла это 45 % влажности и то они меня пытались уверить что это много  для северных районов. Сказали что на севери достаточно 35% . Дома когда открыла они оказались полностью голубоватые а не бесцветные. В аптеке открыть не разрешили.

Полностью согласна!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

MakroHard

  • Гость
Re: линзы
« Ответ #19 : 21 Июля 2005 05:05:55 »
насчет линз сложно сказать- мне присылали из Украины, но зато в Китае очистительную жидкость приобрела просто замечательную, в самой большой бутылке- уже больше года пользуюсь! ::) и всем советую жидкость покупать в Китае- и подойдет всем, и меньше груза из дому тарабанить.
но каждый раз приезжая в Китай в командировку, чувствую дискомфорт с линзами, поэтому всегда беру с собой очки, все-таки надо иногда в таких ситуациях чередовать линзы и очки...

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: линзы
« Ответ #20 : 08 Сентября 2005 16:18:18 »
да все здесь нормально и с операциями и с линзами.

1. оперирует, грубо говоря, не хорург, а компьютер. Т.е. ему все равно, какой рассы человек. Он просто срезает вычисленную им же тоненькую пленку с поверхности. а анальгетики применяемые во время операции одинаковые во всем мире.

2. линцы можно покупать двумя способами:
   а. подобрать заново в салоне. Без хорошего китайского тут не обойтись.
   б. принести образец фольговой крышечки от тех линз, которые вы уже носили дома и спрашивать у каждого офтальмолога Ё-МЭЙ-Ё. только при этом тчательно сами сверяйте и диоптрии и радиус.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: линзы
« Ответ #21 : 09 Сентября 2005 00:48:18 »
да все здесь нормально и с операциями и с линзами.

1. оперирует, грубо говоря, не хорург, а компьютер. Т.е. ему все равно, какой рассы человек. Он просто срезает вычисленную им же тоненькую пленку с поверхности. а анальгетики применяемые во время операции одинаковые во всем мире.

2. линцы можно покупать двумя способами:
   а. подобрать заново в салоне. Без хорошего китайского тут не обойтись.
   б. принести образец фольговой крышечки от тех линз, которые вы уже носили дома и спрашивать у каждого офтальмолога Ё-МЭЙ-Ё. только при этом тчательно сами сверяйте и диоптрии и радиус.

Ну не знаю уж, как ВО ВСЕМ Китае, но в тех местах, где я была, нормальных линз с высоким содержанием воды я найти не смогла. Только однодневные ( а это в копеечку выливается). Те линзы, которые я покупаю в России - 66% воды содержат, те же самые в Китае - 58%.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: линзы
« Ответ #22 : 09 Сентября 2005 09:46:38 »
ну если совсем напряг, то попроси присылать с родины

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #23 : 13 Сентября 2005 20:52:06 »
Est li v kitae linzi "evropeiskogo" diametra? V Rossii est obe raznovidnosti, a kak s etim obstoit delo v Kitae?

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: линзы
« Ответ #24 : 14 Сентября 2005 12:05:27 »
Есть. В крупных оптиках даже цветные линзы с нужным диаметром попадаюца. но их я покупать не пробовала ...