Автор Тема: Ким Чен Ир вышел в тот свет  (Прочитано 114344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #75 : 11 Ноября 2008 14:12:19 »
2. Помогая куда более дружественной Южной Корее
    :oЧто-то меня слова "помогать" и "дружественная Южная Корея" зацепили... И как давно Япония с Ю.Корей ... эээ ... дружат? 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #76 : 11 Ноября 2008 14:41:03 »
Две причины сразу приходят на ум:

1. Дешевле дать денег Корее, чем связываться с нелегалами и легальными иммигрантами в Японии.
2. Помогая куда более дружественной Южной Корее, можно не дать Китаю увеличивать его влияние в регионе. Ну или хоть не уменьшать свое.

Кроме того, деньги можно не просто раздавать, а давать на проекты, полезные Японии - какой-нибудь заводик построить в СК или мандарины выростить...

Японии дешевле кинутю СК немного риса, чем усиливать крайне враждебную ей в экономическом и политическом плане ЮК =)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #77 : 11 Ноября 2008 15:01:20 »
Мы обсуждаем вариант, когда юридически не будет СК и ЮК. Кроме того, с эпитетами здесь перебор.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #78 : 11 Ноября 2008 15:14:03 »
Мы обсуждаем вариант, когда юридически не будет СК и ЮК. Кроме того, с эпитетами здесь перебор.

Даже когда не будет ЮК и СК, Корея останется конкурентом Японии, который к тому же поддерживает в своем населении крайне антияпонские настроения. Смысл им помогать слишком сильно?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #79 : 11 Ноября 2008 15:51:48 »
Даже когда не будет ЮК и СК, Корея останется конкурентом Японии, который к тому же поддерживает в своем населении крайне антияпонские настроения. Смысл им помогать слишком сильно?

Слишком сильно - не надо. Главное, чтобы северокорейцы не ломанулись в Японию всеми правдами и неправдами, это будет дороже. Да и нестабильность Японии по соседству тоже во вред будет.

Кроме того, это очередной повод смягчить анти-японские настроения. Прислать мешки с рисом и надписью: с любовью из Японии, построить больницы от всего японского сердца и с японским флагом, покормить бездомных и больных - и глядишь, новое поколение уже будет не таким воинственным к Японии. А уложиться-то можно со всем этим всего в пару миллиардов (долларов) в год. Бюджет компании из 3000 сотрудников.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #80 : 11 Ноября 2008 15:59:30 »
Слишком сильно - не надо. Главное, чтобы северокорейцы не ломанулись в Японию всеми правдами и неправдами, это будет дороже. Да и нестабильность Японии по соседству тоже во вред будет.

Кроме того, это очередной повод смягчить анти-японские настроения. Прислать мешки с рисом и надписью: с любовью из Японии, построить больницы от всего японского сердца и с японским флагом, покормить бездомных и больных - и глядишь, новое поколение уже будет не таким воинственным к Японии. А уложиться-то можно со всем этим всего в пару миллиардов (долларов) в год. Бюджет компании из 3000 сотрудников.

Не ломануться. Сухопутной границы нет и ближайшее к Корее побережье Японии не населено корейцами чтобы "затеряться" как мексиканцы или кубинцы в США.

У Японии голова болит как своих стариков то содержать и своему родному населению нормальную жизнь обеспечивать. Не для того они такую мощную береговую охрану выпестовали чтобы бояться барж с корейцами  ;) Да и хлынут те куда угодно, но не в Японию.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #81 : 11 Ноября 2008 16:25:39 »
Может и не ломануться... Сейчас-то как раз со стариками и проблема: детей мало, значит работать, чтобы обеспечивать стареющее население, будет некому. Так что иммигранты, готовые работать за небольшие деньги, вполне к месту.

По поводу затеряться - не пробывал. Мне бы точно не удалось :) Но как-то здесь большое число корейцев - иммигрантов первого поколения (тех, кто еще плохо говорит по японски) видно много. Как они здесь оказываются - не знаю. Но разумно предположить, что ищущие счастья северяне могут пополнить их ряды.
(например, вариант с пакистанцами в Англии: молодой пакистанец забирает к себе в Британию старого одинокого отца. Тот получает право на жительство и жениться на четырех одиноких пакистанских бабушках, а уже те приезжают со всеми своими детьми и их семьями, и внуками, и семьями внуков и т.д.).

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #82 : 12 Ноября 2008 06:57:10 »
Может и не ломануться... Сейчас-то как раз со стариками и проблема: детей мало, значит работать, чтобы обеспечивать стареющее население, будет некому. Так что иммигранты, готовые работать за небольшие деньги, вполне к месту.

По поводу затеряться - не пробывал. Мне бы точно не удалось :) Но как-то здесь большое число корейцев - иммигрантов первого поколения (тех, кто еще плохо говорит по японски) видно много. Как они здесь оказываются - не знаю. Но разумно предположить, что ищущие счастья северяне могут пополнить их ряды.
(например, вариант с пакистанцами в Англии: молодой пакистанец забирает к себе в Британию старого одинокого отца. Тот получает право на жительство и жениться на четырех одиноких пакистанских бабушках, а уже те приезжают со всеми своими детьми и их семьями, и внуками, и семьями внуков и т.д.).

Ну пакам а Японии и так уже открывали зеленую улицу. Все видят к чему хорошему это привело.

Именно отсутствие сухопутной границы и возможнсоть жестко контролировать миграцию отсеевая ненужных и поможет Японии не бояться незаконной миграции.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #83 : 13 Ноября 2008 20:15:03 »
1. Дешевле дать денег Корее, чем связываться с нелегалами и легальными иммигрантами в Японии.
Мигрантов Япония и так контролирует неплохо

Цитировать
2. Помогая куда более дружественной Южной Корее, можно не дать Китаю увеличивать его влияние в регионе. Ну или хоть не уменьшать свое.
Кроме того, деньги можно не просто раздавать, а давать на проекты, полезные Японии - какой-нибудь заводик построить в СК или мандарины выростить...
Каким образом заводики и мандарины "не дадут Китаю увеличить влияние в регионе"- сия загадка велика есмь. ;D Китайцы начнут платить чонгукам на 2 юаня в месяц больше, а мандарины продавать на 2 юаня меньше, и все "проекты полезные Японии вылетят в трубу.
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #84 : 14 Ноября 2008 09:39:53 »
Мне кажется, за инвестициями в проекты типа "выращивание мандаринов в КНДР" лучше обращаться не в Японию, а в Россию. Там к этому с большим пониманием и сочувствием отнесутся  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #85 : 14 Ноября 2008 10:13:46 »
Мне кажется, за инвестициями в проекты типа "выращивание мандаринов в КНДР" лучше обращаться не в Японию, а в Россию. Там к этому с большим пониманием и сочувствием отнесутся  ;D
   Хы. Конкурентов взращивать для Южной Кореи, чё ли ;D? У них там тоже неплохие мандарины растут, на Чеджудо... Сейчас как раз сезон попёр... ::) А про Китай я вообще молчу... :-X :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #86 : 14 Ноября 2008 10:28:16 »
Вот именно, что на Чечжудо ;). Но можно попробовать привить мандарины на сосну - для попила бабла самое оно  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #87 : 14 Ноября 2008 10:36:06 »
Вот именно, что на Чечжудо ;). Но можно попробовать привить мандарины на сосну - для попила бабла самое оно  ;D
    Yuri_K, млин, да не смешите Вы меня так!!! ;D :lol:
Если обе Кореи действительно объединятся O:), то, думаю, одного Чеджудо мандаринового им всем хватит... :D
   
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #88 : 14 Ноября 2008 11:43:54 »
   Хы. Конкурентов взращивать для Южной Кореи, чё ли ;D? У них там тоже неплохие мандарины растут, на Чеджудо... Сейчас как раз сезон попёр... ::) А про Китай я вообще молчу... :-X :D
в Японии они вообще на каждом углу растут, поэтому не понятно, нафига им мандарины в КНДР выращивать? в целях благотворительности что ли? ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #89 : 14 Ноября 2008 12:41:56 »
в Японии они вообще на каждом углу растут, поэтому не понятно, нафига им мандарины в КНДР выращивать? в целях благотворительности что ли? ;D

Ну вы, блин, даете... Я ж не про мандарины писал... Замените их на изготовление спичек. Или свечной заводик. Или еще какую-нибудь хрень.

Экономика Японии не нуждается в Северной Корее. Но Япония нуждается в стабильности и безопасности СК, и для этого возможно создавать проекты более выгодные, чем просто раздача денег на безвозмездной основе.

Когда "капитализировали" Китай, у нас на американской фирме были от государства деньги, которые разрешалось потратить только в Китае. Мы и решали, какие проекты мы можем сделать там с наилучшим использованием имеющихся долларов. То же самое сейчас делается через разные проекты в Европе для стран типа Румынии и Болгарии. (ESPRIT) Так же можно помогать и СК.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #90 : 14 Ноября 2008 12:58:33 »
Ну вы, блин, даете... Я ж не про мандарины писал... Замените их на изготовление спичек. Или свечной заводик. Или еще какую-нибудь хрень.

Экономика Японии не нуждается в Северной Корее. Но Япония нуждается в стабильности и безопасности СК, и для этого возможно создавать проекты более выгодные, чем просто раздача денег на безвозмездной основе.

Когда "капитализировали" Китай, у нас на американской фирме были от государства деньги, которые разрешалось потратить только в Китае. Мы и решали, какие проекты мы можем сделать там с наилучшим использованием имеющихся долларов. То же самое сейчас делается через разные проекты в Европе для стран типа Румынии и Болгарии. (ESPRIT) Так же можно помогать и СК.

Стабильность в АТР Японии проще всего сохранять поддерживая текущий статус кво. Это ей обойдется гораздо дешевле и безопаснее.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #91 : 14 Ноября 2008 13:02:06 »
Стабильность в АТР Японии проще всего сохранять поддерживая текущий статус кво. Это ей обойдется гораздо дешевле и безопаснее.
   Опередили Вы меня... :) Примерно то же самое хотела сказать... Не думаю, что Японии вообще выгодно вмешиваться...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #92 : 14 Ноября 2008 13:07:02 »
   Опередили Вы меня... :) Примерно то же самое хотела сказать... Не думаю, что Японии вообще выгодно вмешиваться...

Никогда Япония в ближайшее время не полезет во внутренние дела Кореи или любой другой страны из бывшей "сферы сопроцветания". Наследие прошлого так сказать...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #93 : 14 Ноября 2008 14:33:38 »
   Опередили Вы меня... :) Примерно то же самое хотела сказать... Не думаю, что Японии вообще выгодно вмешиваться...

У Японии сейчас нет причин вмешиваться, хотя ракеты, запущенные в сторону Японии могут поменять ситуацию. Но мы здесь обсуждали, что делать в случае, если ситуация дестабилизируется.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #94 : 14 Ноября 2008 14:46:50 »
У Японии сейчас нет причин вмешиваться, хотя ракеты, запущенные в сторону Японии могут поменять ситуацию. Но мы здесь обсуждали, что делать в случае, если ситуация дестабилизируется.

Япония напрямую не будет вмешиваться даже если запустят ракеты. Запустят ракеты - вмешаются американцы и РК.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Коль началось всё с украденного поста и перелилось в 4-х страничную дискуссию, хочется освежить немного атмосферу здесь очередным заимствованием  ;)

«Сияющая Северная Корея разгромила американских футбольных роботов» — под таким названием коммунисты Санкт–Петербурга и Ленинградской области поздравили команду по футболу из Северной Кореи.
«Сбылась мечта всего прогрессивного человечества! Лани с раскосыми глазами и тонкими талиями, усиленные волшебной силой Ким Чен Ира и громоподобного чучхе (социализма с северо–корейской спецификой), нанесли решающее поражение футбольной команде ЦРУ США.»
«Обе страны — солнечная Корея и развязная Америка — напряженно готовились к поединку. Девушки КНДР делали зарядку, чистили зубы, тренировались и воздерживались, а самоуверенные Джейн и Луизы пили виски, били негров и заводили случайные связи.»


Я не знаю, что курит ньюзмейкер этого сайта, но такой подачи я ещё не видел нигде.   :lol:
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Я не знаю, что курит ньюзмейкер этого сайта, но такой подачи я ещё не видел нигде.   :lol:
Отличный план  ;D

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Отличный план  ;D
Эти "коммунисты СПБ и Ленобласти" не имеют ничего общего с КПРФ. Это профессиональные приколисты, пародирующие разных политиков. Несколько месяцев назад у них на сайте уже была статья о том, как инопланетяне будут отмечать день рождения Ильича.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #98 : 19 Ноября 2008 23:09:23 »
Митридат, есть две версии: либо это профессиональный стёб, либо это правда коммунисты, которые используя свой неповторимый стиль и вирусный маркетинг, распространяют свои идеи. Про два эстонских хутора, провозгласивших ЭССР тоже они слили. Так, что остальные СМИ подключились :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Californication

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
Re: Ким Чен Ир вышел в тот свет
« Ответ #99 : 20 Ноября 2008 14:55:45 »
Так все- таки, пациент скорее жив, чем мертв, или наоборот?    ;D