Китайский форум > Китайский туристический раздел: путешествия и туризм в Китае

Что НЕОБХОДИМО знать человеку, первый раз приехавшему в Китай?

(1/143) > >>

анфиса29:
Собираюсь ехать в Китай этим летом, вот интересует вопрос: что просто необходимо знать, что бы не попасть  впросак, и что бы Вы могли мне сказать(посоветовать), скажем так, на дорожку?! 

China Red Devil:

--- Цитата: анфиса29 от 04 Февраля 2007 18:45:17 ---Собираюсь ехать в Китай этим летом, вот интересует вопрос: что просто необходимо знать, что бы не попасть  впросак, и что бы Вы могли мне сказать(посоветовать), скажем так, на дорожку?! 

--- Конец цитаты ---
Вы лучше вопросы конкретно задайте, попробуем ответить.

Tatiana Merekina:
А куда именно в Китай собираетесь?

анфиса29:
Еду с подругой китаянкой. Она домой, я – мир посмотреть, + возможность поработать(наверняка же другой уклад в работе). Вот и интересуют всякие мелочи( как в Москве -  не ездить в последних вагонах ), так и глобальные вопросы куда отправиться что бы было интересно и полезно, а не так что по протоптанным туристическим дорожкам, где были все; и не так что бы прокутить все дни в Пекине. Короче есть же советы новичкам, которые бы  Вы дали исходя из своего опыта! Премного благодарна!   

Марина:
Действительно, на этом сайте очень много советов и интересных фактов, но, наверное, было бы правильно собрать их все в одном месте, чтобы и другие люди, отправляющиеся впервые в Китай, могли их сразу найти

Например, спрашивая дорогу в Китае, никогда не полагайтесь на ответ только одного человека :) спросить рекомендуется как минимум у троих :) и следовать в указанном направлении, только если совпадут ответы всех троих (ну ладно, можно и двоих), при несовпадении - спрашивайте дальше. а то ушлют они Вас неизвестно куда, ради "лица" своего сохраненного, чтоб не обидеть Вас ответом "НЕ ЗНАЮ" :)

встречный вопрос - а почему нельзя ездить в последнем вагоне? я часто езжу (ближе к дому выходить), вроде ничего не случалось, может я чего не знаю?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии