Автор Тема: По Китаю за рулем (камеры и их последствия....)  (Прочитано 18170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Добрый день! Кто-нибудь  сталкивался со случаями превышения скорости на дорогах Китая (gaosu) и последствиями. если превысили все же скорость? Как потом: реально ли потом надо платить  штраф (и сколько?), или вас камера снимает только "на память". И на каких трассах с камерами проблем нет, т.е. их реально мало? Я знаю пока только про Хэбей (очень мало, но машин много, особенно дальнобойщиков, не разогнаться), Хэнань -все наоборот, много камер, мало машин, и Шандун - тоже не много камер.
А как в южных краях? Хотим туда..
Спасибо.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
могут на толл-гейте остановить, показать ваше нарушение и выписать штраф. да еще баллы повесят, а могут и прав лишить.
а бывает. что все по фигу. в разных местах по-разному. можно и на какой-нибудь месячник полицейских нарваться((

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
То есть, если я еду 180 там, где можно только 120, и меня не остановили на КПП, то мне уже в дальнейшем ничего не грозит?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
больше шансов, что действительно все прокатит.
но подразумевается, что вы находитесь не в "своей" провинции

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
какая разница какая провинция, если камера вас сняла, то штраф придется платить. хорошо если из "дома" по почте заплатить можно, но иногда нужно только в самой провинции нарушения, вот тогда проблемка...в Шеньчжэне точно знаю - камер много (реально работающих). мне 2 года назад прислали штраф через 8!!! мес после нарушения, правда без пени. В гуанчжоу  в городе"камерные" нарушения постоянно обновляются. на гаосу штрафы не припомню, но не ШЖское правление.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
какая разница какая провинция, если камера вас сняла, то штраф придется платить.
разница большая, если вы не "в своем" районе, то нарушения на камеру будут только очень грубые, например, проезд на красный свет. а скорость, конечно в разумных пределах, особых проблем не будет.
даже в пекине иногородние авто без особых проблем нарушают правила под камерами, правда если есть полицейские, то это уже другой вопрос.

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Действительно, с хайвеями спокойно, где-то даже попала под фотокамеру и - ничего, без последствий... теперь еду как хочу и как обстановка, а то на пустой дороге по 120 как-то несерьезно..

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
ВАше полное ФИО Лена Михайловна Шумахер?  ;D
все сам....

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
если нарушение произошло не в "родной" провинции, то штрафы потом не догонят вас. а вот по своей провинции никуда не деться от "всевидящего ока". инфа от местных водителей со стажем. ;) ну нету у них пока единой базы данных, что нас радует. :D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Верно. Сам "чесал"  не глядя на спидометр по соседним провинициям... а в "своей"  (по месту регистрации машины) китайцы за каждый лишний км/ч переживали...
все сам....

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Некоторые камеры работают некоторые нет. Некоторые штравы приходят некоторые нет. В неродной провинции / городе - то же самое - какие-то фиксируют, а какие-то нет. Закономерности толи нет, а м.б. мне не известна.
Смотрите в интернете. Все нарушения можно проверить, введя номер своего авто. Для каждого региона база своя. Т.е. я на свой чжецзянский номер штрафы смотрю в базе пров. чжецзян и т.к. много езжу по Шанхаю и другим регионам то и там тоже.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Некоторые камеры работают некоторые нет. Некоторые штравы приходят некоторые нет. В неродной провинции / городе - то же самое - какие-то фиксируют, а какие-то нет. Закономерности толи нет, а м.б. мне не известна.
Смотрите в интернете. Все нарушения можно проверить, введя номер своего авто. Для каждого региона база своя. Т.е. я на свой чжецзянский номер штрафы смотрю в базе пров. чжецзян и т.к. много езжу по Шанхаю и другим регионам то и там тоже.
таже ситуация что и у тебя, подскажи плиз сайт в шанхае где введя номер можно проверить есть ли у тебя штраф. Скинь плиз в личку, если кто другой знает отпишитесь плиз
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Извините, что пишу не совсем по теме, но интересует вопрос трудно ли в Китае получить права и как долго длится эта процедура (обучение, экзамены...), заранее спасибо за ответ.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Извините, что пишу не совсем по теме, но интересует вопрос трудно ли в Китае получить права и как долго длится эта процедура (обучение, экзамены...), заранее спасибо за ответ.
Наталья, полистайте вот этот раздел: http://polusharie.com/index.php/topic,7619.0.html много чего можно найти, но чтоб получит права в китае сейчас обязателем Вид на жительство
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наталья, полистайте вот этот раздел: http://polusharie.com/index.php/topic,7619.0.html много чего можно найти, но чтоб получит права в китае сейчас обязателем Вид на жительство
полистала, спасибо, оочень информативно. А с какого времени нужен вид на жительство, просто знакомая в октябре-ноябре 2008го сдавала, так у нее вообще виза даже не рабочая, а учебная  ???
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Скинь плиз в личку, если кто другой знает отпишитесь плиз

По Шанхаю: http://www.shjtaq.com/zwfg/dzjc_new.asp
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
полистала, спасибо, оочень информативно. А с какого времени нужен вид на жительство, просто знакомая в октябре-ноябре 2008го сдавала, так у нее вообще виза даже не рабочая, а учебная  ???
так учебная виза- предполагает под собой вид а жительство))))
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн sigizmund

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
господа,товариши,дамы и товарищи женьшины!

Все штрафы вас найдут в любом случае если они Были запечатлены на плёнку!!! (не редка камера проста делает вспышку а фото при етом не делает)
Если у вас штрафы в другой провинции то туда и придётся ехать чтобы их оплотить! (или найти китайца который зделает это за вас,скорее всего не бесплатно)
У самого было 49 штрафов с 2007 года!

ВСЕ ВАШИ ОТЛИЧИЯ НА ДОРОГАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ТУТ>>>http://www.stc.gov.cn/<<<
Cправа вверху вбиваете ваш номерок , выбераете вид номера (винний,чёрный,правительственный,военный и т.д.) и получаете рузультат!

красный-500 юаней
привышения скорости-колеблится от процента привышения
проезд по обочине ,езда задним ходом-вроде около 300
короче был у меня полный букет ... цены куда-то подевал..



http://www.shjtaq.com/zwfg/dzjc_new.asp-получше сайт будет!
Х

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: По Китаю за рулем (камеры и их последствия....)
« Ответ #18 : 02 Сентября 2009 09:13:19 »
для номеровладельцев в городе 5и козлов    http://www.gzjd.gov.cn/jiaotong/transgressQuery_jsp_catid_61_69.html

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А кто сталкивался какую погрешность в процентах или зазор по скорости выставляют на радарах? У нас вроде порядка 20%, т.е если стоит ограничение скорости 60км/ч, то реально радар на 72 настроен, а здесь как?
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А кто сталкивался какую погрешность в процентах или зазор по скорости выставляют на радарах? У нас вроде порядка 20%, т.е если стоит ограничение скорости 60км/ч, то реально радар на 72 настроен, а здесь как?
имхо нет единого положения, в разных местах по-разному
из личного опыта в пекине: 100 по 4-му кольцу при разрешенной 80 - проблем не было, даже под камерами проезжал
на днях на 3- кольце скорость 90 при разрешенном 80 - получил штраф

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Народ подскажите, где можно увидеть сетку штрафов с их кодами, размером суммы и количеством балов, хотя бы на английском? Зашел к себе на штраф страничку, а там букет парковок с разными кодами и сказали, что за некоторые снимут балы :'(
Благословенны Препятствия — Ими Растём!