Автор Тема: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы  (Прочитано 213223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кассандра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #200 : 26 Ноября 2009 20:22:14 »
Собиремся на пмж в Хуньчунь. У нас есть собака породы бассет-хаунд, у которой есть ветеринарный паспорт со всеми прививками и печатями. Кто знает, пропустят ли ее на китайской границе? ОЧЕНЬ жду ответа. Для меня это важно.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #201 : 26 Ноября 2009 21:08:41 »
Собиремся на пмж в Хуньчунь. У нас есть собака породы бассет-хаунд, у которой есть ветеринарный паспорт со всеми прививками и печатями. Кто знает, пропустят ли ее на китайской границе? ОЧЕНЬ жду ответа. Для меня это важно.
Лучше спросите об этом на одном из собачьих форумов Владивостока (например, на форуме "Собаки Приморья") - тамошний народ возит своих собак в Китай на выставки.

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #202 : 28 Ноября 2009 21:59:06 »
Собиремся на пмж в Хуньчунь. У нас есть собака породы бассет-хаунд, у которой есть ветеринарный паспорт со всеми прививками и печатями. Кто знает, пропустят ли ее на китайской границе? ОЧЕНЬ жду ответа. Для меня это важно.

Если возможно, то расскажите как там купили квартиру и какие сейчас там цены на недвижимость? Тоже хоте ли бы купить там квартиру и уехать.

Вот, что нашла про собак и прочую живность: http://ya.vch.ru:17000/hl/vch?url=webds/www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi%3Ftable_code%3D30%26action%3Dshow%26id%3D627&mime=text/html&charset=windows-1251

http://ya.vch.ru:17000/hl/vch?url=webds/www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi%3Ftable_code%3D30%26action%3Dshow%26id%3D160&mime=text/html&charset=windows-1251
微笑!明天会更糟糕!

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #203 : 28 Ноября 2009 22:06:24 »
Лучше спросите об этом на одном из собачьих форумов Владивостока (например, на форуме "Собаки Приморья") - тамошний народ возит своих собак в Китай на выставки.

Вот здесь еще можно задать вопрос  http://www.zooprim.ru/consult/voprosiy_k_veterinaru.html
微笑!明天会更糟糕!

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #204 : 30 Ноября 2009 21:34:42 »
Собиремся на пмж в Хуньчунь. У нас есть собака породы бассет-хаунд, у которой есть ветеринарный паспорт со всеми прививками и печатями. Кто знает, пропустят ли ее на китайской границе? ОЧЕНЬ жду ответа. Для меня это важно.
пропустить то пропустнят НО .Собаку  у вас заберут и поместят в карантин. Если собака у вас домашняя , думаю , что она там не выживет . Условия там сказать жесткие. Будут там ее содержать 30 дней . Может кормить иногда. Если и не погибнет , то травму психологическую получить . Затем китайская ветеринарная служба выпишит вам  счет за содержания собаки . И так будет каждый раз как вы с собакой будете пересекать китайскую границу.Да и вот еще что в момент содержания собаки под карантином . Видеться вы с собакой не будет.
Слова это не мой . Разговаривал с начальником карантинной  службы Перехода Краскино -Хуньчунь.
Огонь, вперед

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #205 : 01 Марта 2010 10:08:13 »
http://vostdom1.ru/ сайт недвижимости в Китае заработал . Есть база квартир в том числе и в Хуньчуне. ;)
微笑!明天会更糟糕!

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #206 : 21 Марта 2010 00:05:20 »
http://www.myhunchun.ru/china-market/1
Всем кому интересен Хуньчунь.
Огонь, вперед

Оффлайн Валерьянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeriyanka_s
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #207 : 24 Марта 2010 00:11:04 »
Здравствуйте, собираемся скоро в хуньчунь с заездом в город цзилинь. Не подскажете сколько часов ехать на прямом поезде до туда? или лучше на автобусе? заранее спасибо.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #208 : 27 Марта 2010 10:24:52 »
По мне так лучше на поезде , более комфортнее  чем автобус . Есть скорый поезд он за 7 часов до 吉林.Есть обычный за 10 часов можно добраться .
Огонь, вперед

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #210 : 21 Апреля 2010 20:58:45 »
www.myhunchun.ru Вот обновление есть для тех кто собирается поехать в Хуньчунь в разделе реклама
Огонь, вперед

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #211 : 22 Апреля 2010 16:41:23 »
нужен точный расклад по ценам на экскурсии в Хуньчуне.  Кто живет в этом славном городе откликнитесь:
Три границы
заповедник 《Пески》
парк 《Лотос》
домик корейской национальности
набережная ( против берега КНДР)
 памятник границы КНР с КНДР.
Еще хотелось бы попасть на экскурсию Чанбайшань
и Деревню, где все по Феншую.

И можно ли в городе где-то купаться?
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #212 : 29 Апреля 2010 09:01:47 »
Карта Хуньчуня в формате 3 Д  . http://3dhc.gayaha.com/ Можно побродить вертуално по городу.
Огонь, вперед

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #213 : 19 Июня 2010 17:59:38 »
Где бы найти список гостиниц Хунчуня с обозначением количества звезд и стоимость за сутки??
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Savaчка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #214 : 24 Июня 2010 00:31:41 »
Добрый вечер! Собираюсь в первый раз в Китай, хочу в Хуньчунь съездить. Подскажите, пожалуйста, с какой турфирмой лучше поехать???Кто-нибудь с т/ф "Квин" ездил?
Еще интересует, ск-ко техника в Китае стоит (ноутбуки, приличные мобильники, фотики

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #215 : 24 Июня 2010 15:28:19 »
Цитировать
Добрый вечер! Собираюсь в первый раз в Китай, хочу в Хуньчунь съездить. Подскажите, пожалуйста, с какой турфирмой лучше поехать???Кто-нибудь с т/ф "Квин" ездил?
Еще интересует, ск-ко техника в Китае стоит (ноутбуки, приличные мобильники, фотики

Я много раз ездил с т/ф "Амита" - нареканий к работе нет,всё на уровне...А насчёт техники - так хороший качественный товар везде недешево стоит,ну а ежели для разового использования то можно и за копейки найти

微笑!明天会更糟糕!

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #216 : 24 Июня 2010 19:27:28 »
Гостиницы по звездности. Кто живет в Хунчуне, поправьте, если ошиблись.

Основная информация отсюда http://pocketchina.ru/hch_gid/

Гостиницы 2*

"Электроэнергия"
"Го мао"
"Здоровый образ жизни"
«Русский Дом»,
«Рассвет»
«Море»
"Шень Юань"

Гостиницы 3*

«Владивосток»
«Хуньчунь»
«Бао Хуэй»
"Золотой Феникс"
"Лин Бао"
"Лунь Юнь"
"Юшаньху" ("Нефритовый коралл")
"Шен Хао"
"Торговля"
"Тянь Юй" ("Два льва")
"Культура"

Гостиницы 4*

«Бао Е»
"Новая Торговля"
«Шен Вэй»

Нет информации

"Золотая Семья"
"Продовольственная"
"Лун Юй"
"Ань Цзюй, Добро пожаловать"
"Лян Ши"
"Кунь Лунь"
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #217 : 07 Июля 2010 19:51:15 »
По стоимости:
Гостиница Культура (Wen hua) - 120ю за стандартный номер. Мне нравится, что расположена она через дорогу от автовокзала - удобно уезжать.
Гостиница Золотой феникс - 200ю за стандартный номер.

Оффлайн Игорь,19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Devilorc2
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #218 : 08 Июля 2010 16:05:56 »
ого, на население в 250 тыс. человек столько гостиниц..  ;)

Оффлайн lizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #219 : 21 Июля 2010 14:55:30 »
Скажите пожалуйста вот собрались ехать в хуньчунь хотели бы там сходить в клуб,а какой не знаем,подскажите в какой лучше!

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #220 : 09 Августа 2010 07:32:03 »
И такое бывает....

Как отдохнуть в Хуньчуне за 125 тысяч?
       
Старый анекдот: пошел мужик в магазин, да не свезло, попал под трамвай. Из-под колес на рельсы выкатывается голова: "Ну, ничего себе, сходил за хлебушком"… Примерно так съездил на днях в "братский" Хуньчунь Илья — поправить здоровье. Нет, голова, руки-ноги остались на месте, отделался легкими ссадинами и нешуточным испугом, а вот материально… Поездка в "гостеприимный" город вылетела семье в ого-го какую "копеечку", 125 000 целковых оставил Илья китайским соседям — не слабо? Об этом пишет http://vestiregion.ru.

Как было дело: семья большая — Илья, жена, теща да полуторагодовалый ребенок, поэтому "оздоровительный тур" выбрали "экономный", турпутевку приобрели в очень известной фирме, но дешево, за четверых вышло где-то 24 тысячи рублей на десять дней. Соответственно и условия были более чем скромные: гостиница "так себе", питание "не очень", "программы пребывания" никакой, представителя "принимающей стороны" видели лишь в день приезда и день отъезда. То есть за что заплатили, то и получили. И не роптали, организовывали свой досуг, как могли, отдыхали-лечились в "свободном режиме".

"В свободном режиме" решили поехать и на ночную рыбалку (есть в Хуньчуне такая "услуга"), всего набралось два автобуса русских туристов. Порыбачили, поужинали, когда стемнело, начали собираться домой… Далее излагаем рассказ самого "пострадавшего" (делая понятную скидку на обиду и огорчение Ильи).

Когда возвращались с "рыбалки" в Хуньчунь, китайцы решили утрамбовать всех туристов в один автобус, вместо двух. Понятно, русские не обрадовались, а у Ильи, к тому же, на руках полуторагодовалый малыш — да и вообще, какого черта! В общем, возник конфликт.

Кто первым в автобусе начал "толкаться", сказать затруднительно, Илья утверждает, что крепкий (за 100 кг) китаец грубо его с ребенком пихнул. Папаша дал сдачу, да так неловко, что повредил "оппоненту" бровь. Дальше возникла "куча-мала", в автобус насыпалась куча китайцев, начали мутузить Илью, тот отбивался, прикрывая ребенка, — это со слов россиянина. В общем, всё кончилось в хуньчуньской "кутузке, куда доставили бузотеров тамошние "менты". Причем, если китайцы пришли в милицейский участок всею оравой, наш "дебошир" оказался фактически один на один с оппонентами и милиционерами, наши русские "братья" не стали записываться в свидетели, предпочтя уехать с места события по своим делам. Лишь трое из автобуса поехали в участок, среди них и руководитель российской тургруппы, который также ездил на рыбалку.

В милицейском участке с участников инцидента стали брать пояснения, понятно, что показания двух сторон кардинально разнились. По версии хозяев, Илья был во всем виноват, в участок подъехал пострадавший китаец, успевший смотаться в тамошнюю больницу и "снять телесные повреждения" — рассечение брови в 1,8 см.

Просьбы русского "дебошира" провести аналогичное освидетельствование на предмет его синяков и ссадин была отклонена.

Ситуацию затрудняло то, что присутствовал переводчик лишь с китайской стороны, доверять которому полностью Илья не решался. Все просьбы предоставить русского переводчика вызывали у местных лишь раздражение, Илье обещали: посадить на десять суток, оштрафовать на две тысячи юаней, а впоследствии принудить к оплате нанесенного здоровью китайца "ущерба". Понятно, в тюрьму никому не хотелось, и после трехчасового разбирательства турист подписал всё, что китайцы требовали.

— Я даже не понял, что подписывал, там сплошные иероглифы. Китайский переводчик пояснил, что это протокол — но что там конкретно? — вздыхает Илья, не разумеющий китайской грамоты. — В общем, я понял, что "попал", а куда мне было деваться?
Деваться некуда, на выходе из участка у туриста изъяли паспорт, велели прийти наутро для разрешения вопроса по существу: то ли садить "дебошира" в тюрьму, то ли "договариваться".

С утра Илья искал "юридическую поддержку", добыл телефоны российского консульства в Шеньяне, там обещали позвонить в участок и всё уточнить. Видимо, "уточнили", позже советовали не доводить до суда и всё порешать миром. В милицейском участке, куда утром пришел Илья, переводчик сказал, что "порешать" вопрос миром стоит… 50 тысяч юаней (это, по-нашему, около 250 тысяч!). То есть по 2,5 тысячи юаней за 1 мм брови!

— Я сразу сказал, что сумма для меня нереальная, — вспоминает турист-бедолага. — Я предложил вариант, которым меня накануне пугали в участке: заплатить государственный штраф за нанесение телесного повреждения и отсидеть в их тюрьме 15 суток. Однако со мной даже говорить не стали, переводчик сказал, что накануне он неправильно перевел, на самом деле, я и штраф заплачу, и отсижу по полной, и всё равно ущерб китайцу возмещу. А пока не выплачу всё, буду сидеть в кутузке, причем и за тюрьму, и за судебные издержки тоже буду платить. В общем, я понял, что "попал" по полной программе, — вздыхает горе-турист.

Так и случилось, поскольку в китайских законах Илья разумел столько же, сколько и в китайской грамоте. А представителя принимающей стороны, который мог и должен был поддержать туриста, рядом не было. Очередной звонок в консульство ничего не дал, там советовали одно: решить вопрос полюбовно — вот и вся "консульская поддержка", которую получил турист, вляпавшийся в неприятную ситуацию.

— На чужой территории мы оказались фактически беззащитны, — вздыхает Илья. — В выданных нам турфирмой документах нет никаких контактных телефонов, куда можно обратиться, в случае чего. Там нет даже телефонов консульства, мы сами его в Хуньчуне разыскивали. На руках были только визитка переводчицы Тони и телефон. А эта Тоня однозначно работала на китайцев, создалось впечатление, она поддерживала не столько нас, сколько помогала "коллегам" выбить из нас деньги. Судите сами: переговорив с китайцами, докладывает — упросила снизить "ущерб" до 30 тысяч юаней, супер-минимум. Я пошел сам, с трудом, но договорился на 25 тысяч.

На этой сумме остановились. Время тура заканчивалось, пришлось срочно звонить во Владивосток, здесь по знакомым собрали 120 тысяч, переправили через границу, расплатились… С тяжелым сердцем, с пустыми карманами, весь в долгах Илья покидал "дружественный" соседский город.

— Я понимаю, сам накосячил, но пусть для других хоть будет "наука", для себя я такие уроки извлек: первое, очень внимательно относитесь к выбору туристической фирмы. У нас как получилось: покупали билеты в одной компании, в Китае нас принимала совершенно другая, а переводчик дал нам визитку — указана третья фирма. Никаких договоров с принимающей и обеспечивающей фирмой мы не подписывали, так что де-юре они ничего нам и не должны.

— Сейчас понимаю, мы сами неправильно многое сделали, нас просто развели, как лохов. И я не исключаю, что вот так, "по-легкому срубив бабла", эти китайские хлопцы не остановятся и сделают что-то подобное с каким-нибудь другим туристом. Они почувствовали: если русский влип, с ним можно творить что угодно, поддержку ему не окажет никто, ведь если китайцы всегда друг за друга горой, то наши в беде своих бросают. Отсюда второй мой совет: никто не поможет, надеяться только на себя. И третий совет — бить (коль прижмет) аккуратно.

С просьбой прокомментировать скандальную ситуацию, в которой оказался турист, мы обратились к эксперту по сертификации туристских услуг Ольге Пампушиной.
— Подобные ситуации с нашими туристами в приграничном Китае происходят ежегодно. Чтобы такого не случалось, в турфирме перед началом путешествия обязаны провести с туристом подробный инструктаж по безопасному прохождению маршрута и выдать ему наравне с договором, путевкой полный пакет документов — Информационный листок и Памятку — с необходимой информацией. В этих документах прописаны все позиции, как надо и как не стоит себя вести в ситуации, с которой столкнулся наш турист.

Судя по рассказу, самое главное наш турист уяснил: надо очень серьезно подходить к выбору фирмы, которой доверяешь организацию своего отдыха, — "дешево" хорошо не бывает. И все эти объявления "на столбах" — стопроцентный пролет, ну не бывает турпутевки в Китай за 500 рублей! Самоокупаемость самого скромного трехдневного тура в "ближнее зарубежье" — минимум 3 200 рублей.

Второе: знать законы страны пребывания никто не требует, но знать обычаи, общепринятые правила, а также иметь представление о менталитете народа нужно. Тогда бы вы знали, что выяснять отношения с "местными" всегда выйдет "себе дороже", особенно если вы не подкреплены серьезной поддержкой с российской стороны (тут мы возвращаемся к вопросу о выборе турфирмы).

Третье: у вас обязательно должны быть необходимые контактные телефоны. У нас в фирме в специальном путеводителе указаны и наши телефоны во Владивостоке, и нужные телефоны в Китае, телефоны экстренной помощи. К сожалению, в Хуньчуне, пока нет общественной приемной для российских граждан, как в Суйфэньхэ, но при должной организации работы такой структуры, это очень серьезная поддержка.

Ну и самое главное: надо стараться максимально избегать конфликтных ситуаций, потому что доказать что-либо на той стороне нелегко, там всегда найдется полгорода свидетелей, а у нас народ "свидетельствовать" не сильно любит. Хотя, повторю, если турфирма серьезная, у нее и серьезный партнер на китайской стороне, как правило, он печется и о своей репутации, и о репутации города, в который турист приезжает (даже если он там подебоширил).

Но если всё же конфликт случится, надо запомнить: при разборе инцидента в участке присутствие представителя принимающей стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО, причем не простого переводчика, а директора, главного менеджера туристической фирмы — это первое. Второе: турист вправе требовать переводчика с российской стороны, и его ему обязаны предоставить. Третье: ни в коем случае не подписывать никаких документов и протоколов на китайском языке (там могут написать что угодно) — требовать предоставления экземпляра на русском языке, чтоб было понятно под чем ставите подпись.

Ну и, коли такое случилось, обязательно требуйте выдачи вам всех копий подписанных документов — протоколов, расписок с указанием переданной вами суммы, требуйте копии чеков, противной стороной представленных в качестве доказательства "ущерба". Это даст вам основания впоследствии при поддержке российской стороны подать на китайскую сторону в суд. Я просто убеждена, что в данном случае имело место банальное вымогательство денег (поскольку сумма действительно "нереальная"), и дело имеет судебную перспективу, — советует эксперт Ольга Пампушина. Историю записала Зина Сидорова (ТОК).

P.S. Попавший в "нетривиальную" ситуацию россиянин обратился в турфирму, с которой изначально подписан договор, с просьбой — помочь восстановить справедливость посредством судебных инстанций. Мы будем отслеживать ход борьбы туриста за свои попранные права.

Хуньчунь — с виду город спокойный, но не дай бог вам обидеть местного жителя, — на его защиту встанет толпа…

Источник: VestiRegion.ru [www.vestiregion.ru]
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010 09:12:04 от crocozyabric »
微笑!明天会更糟糕!

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #221 : 14 Августа 2010 15:49:02 »
Статья очень поучительная для русских туристов,
Огонь, вперед

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #222 : 15 Августа 2010 07:54:24 »
Статья очень поучительная для русских туристов,

Согласен. Зачастую сами туристы создают себе проблемы и отношение местного населения к туристам прямо пропорционально хамскому поведению оных.
微笑!明天会更糟糕!

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #223 : 19 Августа 2010 11:23:01 »
да Илью на 125 рублей круто конечно поставили, уж если бил то уже бы не сьезжал бы до конца бы пер, а то  как то напол дороге соскок.
Год назад  в Хуньчуне русского порезал китаец, так тот только 20 т рублей заплатил и будь здоров. Вот такая арифметика блин. И пуская Александр Кушнир.По материалам Тумэньцзянской газеты
КНР Провинция Цзилинь г. Хуньчунь.2010 год из Тумэньзянской газеты, заметка , пропогадной не занимается, уму разуму не учит,китайцам по любому пьяные русские выгодны, а трезвые и думающие а если еще и по китайски говорящие не нужны, Просто каждому нужно работать прежде на собой, а уже  уж если достиг чего то то и учить других, если эти другие попросят об этом. :) Жопа уже давно в Хуньчуне, просто это все прикрываю фиговыми листочками, в Арбат зайдете бля  :o ну суньку ведь уже. Скоро, скоро все встанет на свои места.
 8-)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010 11:29:08 от canya »
Огонь, вперед

Оффлайн crocozyabric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: crocozyabric
Re: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы
« Ответ #224 : 19 Августа 2010 14:36:55 »
А жаль - мне этот город нравился .... даже подумывал там квартирку прикупить :'(
微笑!明天会更糟糕!