Автор Тема: Хуньчунь: впечатления, вопросы и ответы  (Прочитано 213232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #125 : 04 Августа 2008 14:12:11 »
Спасибо за ответ)

Оффлайн Rajj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #126 : 12 Сентября 2008 13:13:41 »
Всем привет :) Что нового в Хуньчуне? Как сейчас обстановка?
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"

Оффлайн laowai_china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #127 : 14 Сентября 2008 20:51:21 »
Zdravstvuite! Ya rivu v Hunchune, kto  iz Russkih  v Hunchune na dolgo, proshu otkliknutsya! komu hochetsya viuchit kitaiskii, ili usavershenstvovat angliiskii. Ya predlagau uroki repetitorstva.
Budu rada pomoch, sama ya prepodavatel angliiskogo so znaniem kitaiskogo yazika. Ili moret bit komu nurni uslugi perevodchika kitaiskogo.
rdu otveta.
langquan

Оффлайн laowai_china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #128 : 14 Сентября 2008 20:57:50 »
Здравствуите! Я риву в Хунчуне, кто  из Русских  в Хунчуне на долго, прошу откликнутся! кому хочется виучит китаискии, или усавершенствоват англиискии. Я предлагау уроки репетиторства.
Буду рада помоч, сама я преподавател англииского со знанием китаиского язика. Или морет бит кому нурни услуги переводчика китаиского.
рду ответа.
лангяуан

МОДЕРАТОР: Используйте функцию Автотранслита на форуме!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008 21:28:52 от Александр Мальцев »

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #129 : 16 Сентября 2008 23:30:26 »
Zdravstvuite! Ya rivu v Hunchune, kto  iz Russkih  v Hunchune na dolgo, proshu otkliknutsya! komu hochetsya viuchit kitaiskii, ili usavershenstvovat angliiskii. Ya predlagau uroki repetitorstva.
Budu rada pomoch, sama ya prepodavatel angliiskogo so znaniem kitaiskogo yazika. Ili moret bit komu nurni uslugi perevodchika kitaiskogo.
rdu otveta.
langquan
[/quote
Да
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008 23:41:40 от canya »
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #130 : 16 Сентября 2008 23:44:13 »
Всем привет :) Что нового в Хуньчуне? Как сейчас обстановка?
Листья падают ,подкрадывается осень , туристов разводят, все как обычно в приграничных городах :)
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #131 : 16 Сентября 2008 23:46:51 »
Здравствуите! Я риву в Хунчуне, кто  из Русских  в Хунчуне на долго, прошу откликнутся! кому хочется виучит китаискии, или усавершенствоват англиискии. Я предлагау уроки репетиторства.
Буду рада помоч, сама я преподавател англииского со знанием китаиского язика. Или морет бит кому нурни услуги переводчика китаиского.
рду ответа.
лангяуан

МОДЕРАТОР: Используйте функцию Автотранслита на форуме!
а где вы преподаете?
Огонь, вперед

Оффлайн Rajj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуньчунь: впечатления, мнения
« Ответ #132 : 30 Сентября 2008 19:16:04 »
Подскажите пожалуйста кто знает про зоопарк в Янцзи. Работает ли он осенью?
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"

Оффлайн Rajj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #133 : 30 Сентября 2008 21:02:27 »
Подскажите пожалуйста про зоопарк в Янцзи. Как он работает? Стоит ли туда ехать осенью?
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #134 : 18 Марта 2009 07:14:41 »
ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ В Хуньчуне и перехать туда. Подскажите, есть ли там работа для русских с минимальным знанием языка?
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #135 : 28 Марта 2009 16:23:13 »
ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ В Хуньчуне и перехать туда. Подскажите, есть ли там работа для русских с минимальным знанием языка?
вариантов может быть множество , вы бы сняли квартиру , пожили бы немного, попробовали , понравиться вам или нет , а уж потом покупали бы кв и искали работу .
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #136 : 28 Марта 2009 16:26:46 »
 можно о Хуньчуне почитать тут , www.myhunchun.com, хотя  куча  недоработок , но информотивно.
Огонь, вперед

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #137 : 29 Марта 2009 15:40:12 »
Живем мы во Владивостоке и в Хуньчуне уже были. Нам очень понравилось. Смущает в переезде устройство на работу. Мне 33 года высшее экономическое образование, хорошо знаю ПК.  А Вы живете в Хуньчуне?
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #138 : 29 Марта 2009 18:12:14 »
Интересно, а сколько стоит снять двухкомнатную квартиру в Хуньчуне? :-\
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #139 : 29 Марта 2009 22:24:33 »
Живем мы во Владивостоке и в Хуньчуне уже были. Нам очень понравилось. Смущает в переезде устройство на работу. Мне 33 года высшее экономическое образование, хорошо знаю ПК.  А Вы живете в Хуньчуне?
да большую часть своего времени я провожу в Хуньчуне и последние 3 года тут живу .
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #140 : 29 Марта 2009 22:26:44 »
Интересно, а сколько стоит снять двухкомнатную квартиру в Хуньчуне? :-\
примерно ориентируйтесь на 1000 юаней , хотя возможно и дешевле , но на 7 этаже  или удалено от города или без мебели, решать вам
Огонь, вперед

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #141 : 30 Марта 2009 08:00:14 »
Я так понимаю, все нужно смотреть на месте. А вам нравится там жить? Если возможно, то расскажите подробнее о жизни в китае и в этом городе. Как живут русские, где работают, как вечера проводят. Живут ли семьями с детьми школьного возроста? учатся ли дети в китайских школах?
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #142 : 30 Марта 2009 11:22:32 »
Я так понимаю, все нужно смотреть на месте. А вам нравится там жить? Если возможно, то расскажите подробнее о жизни в китае и в этом городе. Как живут русские, где работают, как вечера проводят. Живут ли семьями с детьми школьного возроста? учатся ли дети в китайских школах?
Да нравиться , о городе , обычный приграничный городишка , где все пытаются как то заработать ,  ;D Живут по разному ,все зависит от кошелька и темперамента, семьи живут и учаться дети , но как-то не постоянно , периодами , то много народу то никого. Это зависить от финансовых возможностях . Где работают ?? тоже по разному , тут уже идет разделение на знают  8-)не знают язык ??? однозначно не могу сказать . Приезжайте поживите сами на месте  посмотрите .
Огонь, вперед

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #143 : 30 Марта 2009 11:33:39 »
А как там в Хуньчуне с работой сейчас? Я учу китайский, летом там проходил стажировку в Тумэньцзян бао.. Очень хотел бы найти что-нибудь дистанционное связанное с переводом.
И отец у меня, тоже китаист, журналист и рекламщик, тоже интересуется работой там.. Не подскажете?

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #144 : 30 Марта 2009 21:17:00 »
А как там в Хуньчуне с работой сейчас? Я учу китайский, летом там проходил стажировку в Тумэньцзян бао.. Очень хотел бы найти что-нибудь дистанционное связанное с переводом.
И отец у меня, тоже китаист, журналист и рекламщик, тоже интересуется работой там.. Не подскажете?
да по-разному  приезжайте попробуите , может что- либо и получиться , сказать , как -то однозначно не могу , во многом все зависит от вас . если уж захотеть то везде можно наидти работу, тут конечно и говорящих по- русскии , китайских товарищей , тоже хватает , но я так считаю ( это мое мнение , оно не обязательно правильное , чем больше конкуренция , тем это лучше для всех участников) у меня всяких историй и примеров много , так что дерзайте
Огонь, вперед

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #145 : 01 Апреля 2009 11:52:33 »
А сколько русских сейчас живет в Хуньчуне? Просто интересно. Они же там район специальный для русских строили, достроили? В связи с кризисом меньше русских наверное приезжает?

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #146 : 01 Апреля 2009 12:07:41 »
ребята, не подскажите как сейчас в Хуньчуне с выдачей виз обстоит?
пишу сюда, т.к. в тему про визы на границе мало кто заходит из знающих :-\

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #147 : 01 Апреля 2009 15:18:36 »
А сколько русских сейчас живет в Хуньчуне? Просто интересно. Они же там район специальный для русских строили, достроили? В связи с кризисом меньше русских наверное приезжает?
человек десят живут постоянно , остальные наездами .
кто вам сказал про спец . русские районы??? в газетах читаете ?
их нет это очередная пиар акция  ;D
Огонь, вперед

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #148 : 01 Апреля 2009 15:27:37 »
ребята, не подскажите как сейчас в Хуньчуне с выдачей виз обстоит?
пишу сюда, т.к. в тему про визы на границе мало кто заходит из знающих :-\
как и везде , на месяц без проблем 1200 рублей .  остальные не получите без связей .
Огонь, вперед

Оффлайн 阿列斯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Хуньчуне
« Ответ #149 : 02 Апреля 2009 10:55:35 »
Да нет, сам видел. Не вживую, на фото и макеты. Отец вживую. Если это чья-та пиар-акция, то только китайцев, потому что они сами все показывали и рекламировали!