Автор Тема: Китаец хочет открыть бизнес в Шанхае, но не знает как =)  (Прочитано 12280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
 ;D

вопрос тем, кто разбирается в китайких законах. что нужно сделать, что бы КИТАЕЦ смог зарегистрировать на себя чп или ооо (незнаю как называются эти формы в китае ltd?) китаец не коренной житель шанхая, в настоящий момент проживает в шанхае, имеет разрешение на работу в шанхае. какой нужен стартовый капитал для открытия бизнеса, какие налоговые документы нужно сдавать в налоговую и в какие сроки (в квартал как в россии или чаще?) что вообще нужно знать что бы открыть фирму? В россии все понятно купил ООО зарегистрировал по месту жительства (или вообще взял помойку)  и качай бабки) а как с этим в китае? (помойку открывать не планирует, все легально)

PS открыть он хочет магазин (помещение в аренду) продажа одежды (оригинальничать не хочет) =) прошу помочь. Друзей бизнесменов у него в шанхае нет, спросит не у кого. одежду планирует покупать у друзей в гуандуне с фабрики в какой то деревне...



PS если тема уже есть прошу прощения за создание.  :( искал не нашел...

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Китаец хочет открыть бизнес в Шанхае, но не знает как... что вообще нужно знать что бы открыть фирму? что нужно сделать, что бы КИТАЕЦ смог? В россии все понятно вообще взял помойку и качай бабки... а как с этим в китае? помойку открывать не планирует.
открыть он хочет магазин, друзей бизнесменов у него нет, спросит не у кого. одежду планирует покупать у друзей в какой то деревне...
:-X ;D ;D ;D
ну вы юморной однако
а китаец этот вы сами?  ;)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011 05:39:34 от Solitaire »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
ну уж китайцу и незнать  как открыть фирму в своем Китае  :o
Если одно физическое лицо на открытие ооо -минмальный вклад 100тыс.юаней,если на несколько физ .лиц - что.то в районе 30 тыс.юаней.Если ЛТД - ну там уже миллионные вклады.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
 :o вообще пипец!
Китаец обращается за консультацией к лаоваям, ну и уж автор дали бы другу-китайцу "лицо" и не позорили так.
Посоветуйте своему другу пошерстить китайский инет и вообще навести справки в соответствующих структурах
Дайте ему этот адресок http://bbs.fobshanghai.com/ это форум международной торговли, там знающих толк в бизнесе и тонкостях открытия бизнеса в своей стране китайцев предостаточно ;)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011 09:25:28 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
не распыляйтесь, понятно, что в роли бестолкового китайца тут кое кто другой  ;) просто автор темы решил слегка пошутить и кстати у него хорошо получилось  :D

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
а китаец этот вы сами?

нет, этнически  я скорее поляк, ну или русский, что наверное уже одно и тоже =)))

Никаких шуток друзья, китаец вполне реальный, из гуандуна... не умеет человек пользоваться интернетом... попросил меня хоть что то узнать.. у них же не принято друг у друга спрашивать сочтут за дурака или типа того... :lol:

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Никаких шуток друзья, китаец вполне реальный, из гуандуна... не умеет человек пользоваться интернетом... попросил меня хоть что то узнать.. у них же не принято друг у друга спрашивать сочтут за дурака или типа того... :lol:
эх, придется вам для друга гуглить  :) здесь врят ли выложат пошаговую инсрукцию по открытию магазина одежды

Оффлайн KSO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем добрый день! Могу помочь китайцу. Если он серьезно. Я знаю как открыть бизнес и готова в нем участвовать. Соответствующие бизнес образование и все такое имеется. Самостоятельно это не смогу сделать. Необходим компаньон. Как говорится, хочу купить козу, имею желание, но не имею возможности ))) Так что обращайтесь.
Жизнь не измеряется количеством вздохов.Она измеряется числом моментов, когда у вас перехватило дыхание.

Оффлайн KSO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ой. а особенно одежда! У даже есть нужные контакты.
Жизнь не измеряется количеством вздохов.Она измеряется числом моментов, когда у вас перехватило дыхание.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Так а что вы можете предложить? напишите мне в скайп efferalgan-upsa. я передам, как у вас с китайским? мой китаец по русски не умеет говорить, по английски тоже не особо...

Оффлайн Chirkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • WEB86.RU продвижение сайтов в Китае
  • Skype: Chirkoff007
А я русский. Но мне надо открыть компанию в Китае. Я все узнал об обычный вариантах на этот счет.
Однако, у меня есть друг, китаец, которому я доверяю. Но прежде, чем идти к нему и говорить о том, чтобы он сам на себя открыл фирму, я хотел бы узнать, что ему для этого понадобится.
Может я не потяну? И тогда не стоит его беспокоить.
Поэтому конкретные ответы, были бы мне очень полезны. Хотя ответ с ценами, определенно внес ясность)))  И ответ с ссылкой.
Надо ли арендовать офис? Какие ограничения по видам деятельности? Можно ли заниматься импортом, если ЧП на три лица? Сколько будет стоить в сумме (хоть примерно)? И сроки...

Молчать - большой талант. 
Ф.М. Достоевский