Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #900 : 07 Сентября 2008 08:03:12 »
Девочки всё есть!  :) опять же на Ябао лу!  :D Здесь пихорой называют пальто и куртки с меховой подстежкой. Разброс цен тоже большой, всё зависит от качества, модели и материала.
 И о шубах.... есть такие шубки что и шубой не назовешь, мечта одним словом!  ::) только потому, что из меха шубой и обзывают. В таких конечно в трамвае не поедешь...для такой шубки ещё и машину свою нужно в придачу покупать ;D Всё натуральное=настоящее оно вне моды! :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #901 : 07 Сентября 2008 09:59:47 »
 Девочки, я хочу в этой пи(е)хоре, чтобы мех был натуральный (лучше всего норка). Такие точно есть? Я где-то года 2 назад пыталась такую заказать на заводе в ГК-ге. Говорят- такое не шьем. Типа выбирайте- или будни или праздник ;D. И я хочу длинную, а не курточку (чтобы везде было тепло :))- хтоя...хотя я еще точно не решила ;D
 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #902 : 07 Сентября 2008 14:09:13 »
Узнала цены. Мутоновые пехоры от 2000 до 7000 юаней. Норковые - от 3700 до +бесконечности.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #903 : 07 Сентября 2008 22:34:15 »
Узнала цены. Мутоновые пехоры от 2000 до 7000 юаней. Норковые - от 3700 до +бесконечности.
Спасибо. Значит и в Пекине они есть.

Оффлайн oxcy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #904 : 08 Сентября 2008 12:08:05 »
Не переживай Наташ, весной цены действительно чуть ниже и торговаться надо смело!
Кто-то спрашивал про магазин шуб.... Ваньбан-несколько этажей мех.изделия, от простых норк.курток до шикарных длинных шуб для миллионеров. И в радиусе 100-300 метром небольшие шубные магазины и улочки. Всё это в районе улицы Ябаолу.
А можно на китайском написать название?

Оффлайн oxcy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #905 : 08 Сентября 2008 12:09:07 »
Узнала цены. Мутоновые пехоры от 2000 до 7000 юаней. Норковые - от 3700 до +бесконечности.
напишите название магазинов на англ.яз и китайском, спасибо!

Оффлайн oxcy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #906 : 08 Сентября 2008 12:15:21 »
Не переживай Наташ, весной цены действительно чуть ниже и торговаться надо смело!
Кто-то спрашивал про магазин шуб.... Ваньбан-несколько этажей мех.изделия, от простых норк.курток до шикарных длинных шуб для миллионеров. И в радиусе 100-300 метром небольшие шубные магазины и улочки. Всё это в районе улицы Ябаолу.
Кто был и знает этот магазин, подскажите каким этажам стоит уделить внимание, тк времени на выбор будет мало

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #907 : 08 Сентября 2008 13:05:56 »
Узнала цены. Мутоновые пехоры от 2000 до 7000 юаней. Норковые - от 3700 до +бесконечности.
напишите название магазинов на англ.яз и китайском, спасибо!
Вы будете и в Харбине тоже искать?

Я не знаю названий. Я звонила знакомому, занимающемуся продажей меховых изделий.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 13:18:01 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #908 : 08 Сентября 2008 13:08:00 »
Здание магазина-Ваньбан - 8 этажей меховые изделия. Напотив улочка -тоже мех .. Почти все китайцы на Ябаолу знают русский.

Оффлайн Klimensiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #909 : 08 Сентября 2008 14:09:40 »
Всем привет! :D
Девочки,подскажите за сколько в Пекине можно взять шубу норковую Blackglama(очень хорошего качества),длина-ниже колена,модель-классика? ;)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #910 : 09 Сентября 2008 09:41:08 »
Это надо походить поспрашивать...пока не знаю  ::) :-\ :-[

Оффлайн Вета_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #911 : 09 Сентября 2008 15:13:18 »
Для Alena Nsk
Мы тоже с подругой летим в Урумчи из Новосибирска 23.09.08г на S7  и точно с такой же целью, то есть шоппинг для себя. Будем жить в отеле Бяньджан, сами мы из Новокузнецка. Алена напиши пожалуйста на imail,давай делиться инфой!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #912 : 09 Сентября 2008 17:18:46 »
Всем привет! :D
Девочки,подскажите за сколько в Пекине можно взять шубу норковую Blackglama(очень хорошего качества),длина-ниже колена,модель-классика? ;)

2200-2500

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #913 : 09 Сентября 2008 17:36:04 »
Прогулялась сегодня по шубной улочке в Харбине. Разброс цен и качества - поражает воображение. Интересное дело. Есть 2-х этажные магазинчики. На первых этажах шубки от 10000 и выше, на вторых практически тоже самое, но с китайскими лэйблами - 3500 - 5000 (на ценниках 13000 - 15000). Это короткие норки с лисьими и прочими воротниками. Фасоны - разные. Есть модные, есть классика, есть нелепость и есть совдепия форева. Мутоновые шубы до колена на поясе, очень даже симпатичные и аккуратные - 2000, но для туристов 6000. 
В подземке полно разноцветных меховых курток. Я себе хотела что-то типа того. Стоят 380 (да, не опечатка) - 2300. Но... кролики или обрезки норок. Некоторые кролики очень смахивают на норку, но не на ощупь.
Blackglama черная полудлинная - 29000 на ценнике. Не узнавала подробней, т.к. там магазин огромный, а из покупателей была я одна, естесственно вокруг частокол из персонала, а я этого терпеть ненавижу...
Еще нашла очень красивые и стильные ... двухслойные куртки. Снаружи стриженый какой-то там козел + лаковая кожа + приличная фурнитура, внутри пристегивается 2-й слой из кролика. Приличная и на вид и на ощупь. Стоила, по-моему, 2700.
Я везде гидом представлялась, типо, связи пришла наладить, о скидках договориться.
Короче, много чего видела, но толком в глаз ничего не упало. Кроме этих двухслойных курток.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Klimensiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #914 : 12 Сентября 2008 12:20:14 »
Funny_girl спасибо,что ответили :D
Я вообще-то рассчитывала на 3000-4000 ;),это получается что за такую цену я возьму шубку ого-го? ::)

Оффлайн Klimensiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #915 : 12 Сентября 2008 12:23:03 »
Прогулялась сегодня по шубной улочке в Харбине. Разброс цен и качества - поражает воображение. Интересное дело. Есть 2-х этажные магазинчики. На первых этажах шубки от 10000 и выше, на вторых практически тоже самое, но с китайскими лэйблами - 3500 - 5000 (на ценниках 13000 - 15000). Это короткие норки с лисьими и прочими воротниками. Фасоны - разные. Есть модные, есть классика, есть нелепость и есть совдепия форева. Мутоновые шубы до колена на поясе, очень даже симпатичные и аккуратные - 2000, но для туристов 6000. 
В подземке полно разноцветных меховых курток. Я себе хотела что-то типа того. Стоят 380 (да, не опечатка) - 2300. Но... кролики или обрезки норок. Некоторые кролики очень смахивают на норку, но не на ощупь.
Blackglama черная полудлинная - 29000 на ценнике. Не узнавала подробней, т.к. там магазин огромный, а из покупателей была я одна, естесственно вокруг частокол из персонала, а я этого терпеть ненавижу...
Еще нашла очень красивые и стильные ... двухслойные куртки. Снаружи стриженый какой-то там козел + лаковая кожа + приличная фурнитура, внутри пристегивается 2-й слой из кролика. Приличная и на вид и на ощупь. Стоила, по-моему, 2700.
Я везде гидом представлялась, типо, связи пришла наладить, о скидках договориться.
Короче, много чего видела, но толком в глаз ничего не упало. Кроме этих двухслойных курток.


Bing Xin,а это цены в какой валюте?  :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #916 : 12 Сентября 2008 13:30:12 »
В китайской - юани КНР.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #917 : 12 Сентября 2008 16:06:33 »
извините,вернусь к вопросам о пехорах, а по китайски как эти пальто называются? может где в инете найду...
прошлой зимой видела такхе кроличью подстежки, если кто знает китайские термин пожалуйста подскажите.
спасибки.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #918 : 12 Сентября 2008 22:42:13 »
Funny_girl спасибо,что ответили :D
Я вообще-то рассчитывала на 3000-4000 ;),это получается что за такую цену я возьму шубку ого-го? ::)
На моей памяти за 3800 купили шубку из blackglama чуть ниже колена расклешеную с капюшоном, но по мне цена была завышена. Можно было и дешевле взять. Может с соболем посмотреть шубку

Оффлайн Klimensiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #919 : 15 Сентября 2008 13:20:48 »
Funny_girl спасибо,что ответили :D
Я вообще-то рассчитывала на 3000-4000 ;),это получается что за такую цену я возьму шубку ого-го? ::)
На моей памяти за 3800 купили шубку из blackglama чуть ниже колена расклешеную с капюшоном, но по мне цена была завышена. Можно было и дешевле взять. Может с соболем посмотреть шубку

Funny_girl,а как лучше расплачиваться за шубец,в $ или юанях?

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #920 : 15 Сентября 2008 21:39:44 »
Funny_girl спасибо,что ответили :D
Я вообще-то рассчитывала на 3000-4000 ;),это получается что за такую цену я возьму шубку ого-го? ::)
На моей памяти за 3800 купили шубку из blackglama чуть ниже колена расклешеную с капюшоном, но по мне цена была завышена. Можно было и дешевле взять. Может с соболем посмотреть шубку

Funny_girl,а как лучше расплачиваться за шубец,в $ или юанях?
Удобней наверно в долларах, но возьмут в любой валюте

Оффлайн Klimensiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #921 : 16 Сентября 2008 12:37:44 »
На моей памяти за 3800 купили шубку из blackglama чуть ниже колена расклешеную с капюшоном, но по мне цена была завышена. Можно было и дешевле взять. Может с соболем посмотреть шубку
[/quote]
Funny_girl,а дешевле насколько? ;)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008 10:07:36 от Yelianna »

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #922 : 16 Сентября 2008 13:05:46 »
девчонки ну скажите пожалуйста как пехора по китайски называется...а то зима скоро ??? мне б с кроликом найти...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #923 : 16 Сентября 2008 13:13:24 »

На моей памяти за 3800 купили шубку из blackglama чуть ниже колена расклешеную с капюшоном, но по мне цена была завышена. Можно было и дешевле взять. Может с соболем посмотреть шубку
Funny_girl,а дешевле насколько? ;)
[/quote]
Ну я же выше писала 2200-2500, там просто магазин больно раскрученый, он даже в России есть, в Москве, Екатеринбурге и др городах
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008 10:08:12 от Yelianna »

Оффлайн Klimensiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #924 : 16 Сентября 2008 15:12:52 »

На моей памяти за 3800 купили шубку из blackglama чуть ниже колена расклешеную с капюшоном, но по мне цена была завышена. Можно было и дешевле взять. Может с соболем посмотреть шубку
Funny_girl,а дешевле насколько? ;)
Ну я же выше писала 2200-2500, там просто магазин больно раскрученый, он даже в России есть, в Москве, Екатеринбурге и др городах
[/quote]
Я поняла,поняла ;)Спасиб ;D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008 10:08:39 от Yelianna »