Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #800 : 29 Апреля 2008 19:51:10 »
Творог можете сделать сами из обезжиренного молока- Sanyuan (картонный пакет бело-красныйс голубой пометкой). Заквасить можно нежирным йогуртом "Snow", что в Jenny Lou's продается.

Оффлайн lena77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #801 : 29 Апреля 2008 22:08:33 »
Всем привет!!!
Я нашла магазин Султанны Французовой, супер!!! Называется ANYBODY'S BLOND на Zi Zhong Lu, 351 это в Шанхае, около нашего любимого Синь Тинди!!!! Очень так стильненько!!! Реальные скидки!!!!! Я прикупила там юбочку и бусики (кстати, бижу - супер!!!).  Я удивилась и обрадовалась!!!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #802 : 16 Мая 2008 18:05:35 »
Всем привет!
У кого-нибудь была обувь тайванской фирмы Lane172? Видела в только таобао, привлекли большие размеры. Интересно, как она по качеству....

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #803 : 16 Мая 2008 21:26:37 »
Творог можете сделать сами из обезжиренного молока- Sanyuan (картонный пакет бело-красныйс голубой пометкой). Заквасить можно нежирным йогуртом "Snow", что в Jenny Lou's продается.

кстати творожную массу тоже очень недурно и быстро можно сообразить,  - половина на половину частей молока и нефруктового йогурта притомить на небольшом огне до тех пор пока содержимое не разделится на относительно прозрачную водичку и белые хлопья ))
сливаете с помощью дуршлага жидкость, вмешиваете в массу ванильный сахар и (или) изУм по вкусу - и охлаждать в холодильник.

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #804 : 19 Мая 2008 16:35:49 »
А где в Пекине можно найти рынок или магазин какой, с большим выбором изделий из серебра
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #805 : 19 Мая 2008 17:07:18 »
А где в Пекине можно найти рынок или магазин какой, с большим выбором изделий из серебра
Я в Пекине покупала в "Новом мире" что на 崇文门 не помню на каком этаже, но отдел большой,называется Piretes, оформлен ещё в зелёный цвет. Там все изделия из серебра и качество хорошее. А вообще сеть магазинов этой марки очень распространена.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #806 : 20 Мая 2008 15:20:12 »
А где в Пекине можно найти рынок или магазин какой, с большим выбором изделий из серебра
Я в Пекине покупала в "Новом мире" что на 崇文门 не помню на каком этаже, но отдел большой,называется Piretes, оформлен ещё в зелёный цвет. Там все изделия из серебра и качество хорошее. А вообще сеть магазинов этой марки очень распространена.
Спасибо огромное, обязательно съезжу посмотрю, там еще говорят выбор обуви хороший, я давно собиралась, но точного адреса не знала!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #807 : 21 Мая 2008 08:18:26 »
А где в Пекине можно найти рынок или магазин какой, с большим выбором изделий из серебра
Я в Пекине покупала в "Новом мире" что на 崇文门 не помню на каком этаже, но отдел большой,называется Piretes, оформлен ещё в зелёный цвет. Там все изделия из серебра и качество хорошее. А вообще сеть магазинов этой марки очень распространена.
Спасибо огромное, обязательно съезжу посмотрю, там еще говорят выбор обуви хороший, я давно собиралась, но точного адреса не знала!
Да обувь там на первом этаже, но не где главный вход,а со стороны Старбакса, лапшичной с девочкой на вывеске (всё время забываю её название), т.е. сразу как с 5 ветки метро выходить на улицу, напртив вход в 新世界.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #808 : 21 Мая 2008 13:02:38 »
Я в Пекине покупала в "Новом мире" что на 崇文门 не помню на каком этаже, но отдел большой,называется Piretes, оформлен ещё в зелёный цвет. Там все изделия из серебра и качество хорошее. А вообще сеть магазинов этой марки очень распространена.
Это наверное Pirateship (海盗船), у них сеть по всей стране, в Пекине несколько магазинов есть.
http://pirateship.com.cn/
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #809 : 21 Мая 2008 14:12:07 »
Я в Пекине покупала в "Новом мире" что на 崇文门 не помню на каком этаже, но отдел большой,называется Piretes, оформлен ещё в зелёный цвет. Там все изделия из серебра и качество хорошее. А вообще сеть магазинов этой марки очень распространена.
Это наверное Pirateship (海盗船), у них сеть по всей стране, в Пекине несколько магазинов есть.
http://pirateship.com.cn/
Во-во! Оказалось что он самый! Девушка немного не правильно название написала! Искала серебряную цепочку своему любимому, мы с ним весь этот шоппинг центр облазили, потом все-таки, да, решили что 海盗船 это и есть тот отдел, что мне посоветовали. Выбор там неплохой, но мужкие цепочки были коротковаты (видимо под китайские шеи), в итоге купили цепочку из белого золота, там-же, только на первом этаже! Хочу заметить за смешную цену - 2000 ю., в ЛанДао меньше 4000-5000 ничего нет!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #810 : 22 Мая 2008 19:43:41 »
Я в Пекине покупала в "Новом мире" что на 崇文门 не помню на каком этаже, но отдел большой,называется Piretes, оформлен ещё в зелёный цвет. Там все изделия из серебра и качество хорошее. А вообще сеть магазинов этой марки очень распространена.
Это наверное Pirateship (海盗船), у них сеть по всей стране, в Пекине несколько магазинов есть.
http://pirateship.com.cn/
Я запомнила это название потому, что на коробочке из под цепочки было написано только Pirete, вот и информировала тут всех не совсем корректно :)
2 naskhar: спасибо за сайт :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Покупать ли ювелирные украшения в Китае?
« Ответ #811 : 24 Мая 2008 14:40:26 »
Расскажите, пожалуйста, покупал ли кто ювелирные украшения в Китае (кроме жемчуга)? Особенно интересуют украшения из цветных драгоценных камней и белого золота. Подруга очень интересуется - а не дешевле ли они здесь, нежели в России, и как насчет качества?

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Если честно, то в цветные драгоценные китайские камни я не верю. Если они настоящие, то привезенные из России, в России выбор камней мне кажется больше и натуральней

Белое золото в Китае покупала. Не сказала бы, что дешевле, но выбор очень большой и интересный!

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Если честно, то в цветные драгоценные китайские камни я не верю. Если они настоящие, то привезенные из России, в России выбор камней мне кажется больше и натуральней

Белое золото в Китае покупала. Не сказала бы, что дешевле, но выбор очень большой и интересный!

Спасибо! Я тоже в камнях сомневаюсь. Я бы сама ответила, но как-то не пришлось заглядывать в ювелирные, поэтому и вопрос образовался  :D

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
белое золото не дешевле  :P  (ешо конешно смотря  где  в россии ??)
 выбор досточно большои здесь . в России  всетаки болше  желтого и красного золота .


про камни  не скажу , незнаю  . на брилианты цена  такая же как  в Москве .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Интересно сколько сейчас стоит в Китае 1 гр  желтого золота в изделиях без камней, золото 18К (750 проба) и 24К (999проба)?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Ювелирные изделия с цветными драгоценными(и полудрагоценными) камнями, в Китае стоят дороже. Я сравнивала цены. И выбор специфический. Красивые модели, только в европейских отделах(ENZO, и т.д.).
А вот бриллианты, в Китае стоят намного дешевле(чем на Украине). И выбора больше.
В праздники(майские, октябрьские и новогодние), можно купить с большой скидкой. Тогда выгодно покупать.
моя сила в моей слабости

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Если с камней выберать то в Китае лучше изумруд и бриллианты их привозят с Якутска.А золото в Китае конечно лучше покупать чем в России или Украине,
здесь оно золото насамом деле Золото(в русском золоте 58%золота а остольное примесси,а в Китае почти 99%) и практически всегда есть скидки,в убытке неостанешся .Тут ещё  и платина есть;)
Прям самой захотелось что то с благородного металла купить ::)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Я здесь себе много покупаю. В Китае еще много золота раных цветов, красное, желтое и какое-то совсем оранжевое (последнее ни разу не брала). Что мне больше всего нравится - так это стиль, он совсем отличается от нашего. Больше всего из китайских фирм-производителей мне нравится Гонконгская фирма TSL. Она есть во всех больших торговых центрах, и разброс цен там на любой вкус и кошелек. Материковые фирмы немного дешевле.
Да, как говорили выше, покупайте на праздники - и  не прогадаете.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн treasure

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А лучше всего покупать и бриллианты, и любые камни в белом золоте во Вьетнаме - цены просто ошеломляют. Камни, как правило, с сертификатами. Дизайн - разный. Но есть о-очень интересные вещи. Советую!

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо всем :)

Как жаль, что майские праздники миновали - тоже самой захотелось что-нибудь купить :)



Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Девушки, знаете ли вы где в Шанхае можно купить золотые изделия  585 пробы?

спасибо :-)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #822 : 25 Мая 2008 11:28:01 »
...в итоге купили цепочку из белого золота, там-же, только на первом этаже! Хочу заметить за смешную цену - 2000 ю., в ЛанДао меньше 4000-5000 ничего нет!

У меня сдвиг по фазе на жёлтом китайском золоте ::), и всё, что я себе в последние годы покупала, было приобретено именно в 新世界 на первом этаже, цены там действительно ниже, чем где бы то ни было.
А информация по "Пиратский корабль" тоже очень интересная, спасибо! :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 11:30:30 от La Lune »

Оффлайн Transporteur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Бодрый день!
Извините, что без стука.

Изходил все магазины, которые попадались на пути, и не могу найти для своей половины хорошие колготки...
Под хорошими я понимаю такие, как носят все норм. люди в мск - не монотонно черные/телесные, а с узорами разными, в клеточку, сеточку, с цветочками и т.п.

Я в Пекине не очень долго, а уже скоро уезжать. Подскажите магазины (если не трудно подробнее), если они есть, где можно купить такие колготки, пожалуйста, куда поехать?

Заранее спасибо)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Откровенно говоря, с ХОРОШИМИ колготками тут большие проблемы. :P Народ обычно с родины привозит.  ::) Попробуйте посмотреть на Ябаолу в Лаофаньцзе (он же Альянс, он же "дом с часами"). :)