Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #475 : 27 Июля 2007 15:21:02 »
Хе-хе.  ;D с первого предложения я уж подумала что вас всякие там половые, посудные интересуют.......
Вещи.... ну даже среднюю цену сказать сложно. Можно и за 15 юань маечку купить, а можно и за 500... Смотря где вы будете одеваться ;) Что такое средние цены??? Средние по среднему качеству, или по хорошему, или еще как-нибудь?
На базарах, на распродажах торговых улиц можно до 100юань купить, качество больше среднее, чем хорошее, в магазинах хорошее качество от 150-200ю и выше.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #476 : 27 Июля 2007 15:31:28 »
Не в обиду, просто вспомнилось (давно было):

Как-то работала я в отделе продаж, ассортимент - порядка 5 тыщ наименований. Звонит клиент, "А какая у вас средняя цена на товар", я шёпотом, прикрыв трубку, взываю к помощи более опытных коллег. Те: "А ты скажи - 36 килоджоулей!"

Каков вопрос - таков ответ.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #477 : 27 Июля 2007 21:55:19 »
Дорогие женщины, дайте, пожалуйста, совет!
Планирую в Китай осенью, с экскурсионной программой определилась, теперь нужно решитьв каком городе добавить дни для покупок (одежда для семьи и текстиль для дома, все только для себя, не опт) - Пекин или Шанхай? С точки зрения: 1. выбор одежды на европейский вкус, 2. размеры - мужской 52-54 (росссийский), женский 46-48, 3. цена. Текстиль - покрывала и шторы, желательно с пошивом.
Пекин.

Оффлайн Цитрус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #478 : 28 Июля 2007 21:29:36 »
Umka 555
Спасибо за ответ, я уж подумала, что новичков игнорируют, так бывает на некоторых форумах.
Может подскажите место где в Пекине можно шторы заказать?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #479 : 28 Июля 2007 21:48:26 »
Umka 555
Спасибо за ответ, я уж подумала, что новичков игнорируют, так бывает на некоторых форумах.
Может подскажите место где в Пекине можно шторы заказать?
Заидите на форум Пекина. У меня устаревшие адреса,скорее всего.Уже 3-4 года как переехали в ГЧ.Где-то на   3-м южном кольце был базарчик.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #480 : 28 Июля 2007 21:59:30 »
Umka 555
Спасибо за ответ, я уж подумала, что новичков игнорируют, так бывает на некоторых форумах.
Может подскажите место где в Пекине можно шторы заказать?

У нас в Шанхае тоже целый рынок есть, где шторы шьют... и стоит нормально юшек 650-750 все вместе (это без торгов, ну и если поторговаться, то естественно подешевле будет), а вот в плане одежды, на наши фигуры, так это лучше Пекин...

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #481 : 29 Июля 2007 09:52:47 »
НЕТ, В Ктитае уже давно на иностранцев как на "обезьянок" не смотрят. Может,где-то в деревнях?...А в Даляне, где каждую осень проходит фестиваль моды и местные китаянки одеваются очень модно - вы это увидете, если походите по дорогим магазинам, никто не будет на Вас бросать "косых" взглядов. И на шубы уже никто не обращает внимание.
 Косые взгляды, в китае, бросают по поводу того, что русские девушки и женщины ходят в капроне зимой. Сначала мы все думали, что на нас так смотрят из-за наших красивых ножек, а при разговоре выяснилось, что мы дуры - губим свое здоровье!!!

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #482 : 29 Июля 2007 13:07:13 »
Я капро зимой ни за что не одену! Делать мне больше нечего! По сезону надо одеваться!

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #483 : 29 Июля 2007 15:28:42 »
 Вот и правильно! Здоровье дороже!
 А в Даляне есть много русских, они общаются на ветке Русская диаспора в Даляне. Весной была последняя встреча диаспоры в таверне "Алые Паруса",а сейчас, наверное все на каникулах... В городе одни туристы.И много...

Оффлайн Цитрус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #484 : 29 Июля 2007 20:49:24 »
У нас в Шанхае тоже целый рынок есть, где шторы шьют... и стоит нормально юшек 650-750 все вместе (это без торгов, ну и если поторговаться, то естественно подешевле будет), а вот в плане одежды, на наши фигуры, так это лучше Пекин...
[/quote]

Подскажите, пожалуйста, где он находится и как лучше до него добираться?

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #485 : 31 Июля 2007 18:11:13 »
может местные модники и модницы подскажут где в Китае они видели фирмы Lacoste, burberry, Fred Perry, Ben Sherman??
заранее благодан: желательно поближе к центру и северу ;)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #486 : 01 Августа 2007 10:21:01 »
Лакосте в каждом втором магазине теперь, а Барберри в крупных моллах.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #487 : 01 Августа 2007 16:13:45 »
радостно ;)...сенки

Оффлайн diko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #488 : 02 Августа 2007 16:59:44 »
Привет всем из Казахстана! Мы с мужем в середине августа решили поехать в Китай в первый раз своим ходом т.е. без турпутёвки. :) Здесь на форуме я прочла много интересного и полезного для поездки в Китай. НО! Я незнаю с чего начать ??? хотели бы посетить Гуанчжоу, о. Хайнянь, Пекин и Урумчи для покупок. У нас в Казахстане все челночники отовариваются в Урумчи говорят, что там дешево так ли это? Я буду рада общению с каждым из Вас кажется многие из Вас живут в Китае, как я поняла? Заранее спасибо.   

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #489 : 02 Августа 2007 20:26:06 »
Здравствуйте, земляк! Я была в Урумчах 2 года назад, тоже отоваривалась, как и все! Могу сказать про мебель точно:было дешевле, чем в Астане в 2-3 раза! Сейчас наверное также. Ну и еда само собой разумеется дешёвая! :)

Оффлайн diko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #490 : 03 Августа 2007 12:43:31 »
Спасибо Вам за ответ!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #491 : 04 Августа 2007 01:46:17 »
Девушки! Не встречалась ли кому в Пекине женская одежда французской марки Cop.Copine? Насколько я знаю фирменных магазинов в Пекине нет, но слышала, что на рынках встретить можно...

Оффлайн Изида

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #492 : 04 Августа 2007 03:43:03 »
Приветик из Питера.Вот еду в октябре в Пекин и мня тоже интересует марка Cop.Copine
Помогите,плиз.
С уважением Иванова Юлия.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #493 : 04 Августа 2007 11:05:39 »
Девушки! Не встречалась ли кому в Пекине женская одежда французской марки Cop.Copine? Насколько я знаю фирменных магазинов в Пекине нет, но слышала, что на рынках встретить можно...
Я в Торговом доме Дунфан на Ябаолу видела :)

Оффлайн Пена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #494 : 08 Августа 2007 16:17:18 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в сентябре приобрести в Пекине замний пуховик? Дело в том, что я слышала о якобы "не сезоне".... И если можно, то где найти качественные? Заранее спасибо.

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #495 : 09 Августа 2007 23:41:15 »
Всем приветик! Подскажите пожалуйста где на юге Китая можно приобрести оптом качественные солнцезащитные очки, желательно брендовые (Cucci, Versace и т.д)?
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #496 : 10 Августа 2007 19:12:35 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в сентябре приобрести в Пекине замний пуховик? Дело в том, что я слышала о якобы "не сезоне".... И если можно, то где найти качественные? Заранее спасибо.
Не сезон точно.В магазинах зимний товар выставляют с ноября. На базарах по-раньше. На Ябао лу точно найдете. Удачи

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #497 : 12 Августа 2007 22:35:58 »
настоящие очки по настоящим ценам (от 300 евро например) в бутиках  дорогих торговых центрах, обычно расположенных в местах скопления иностранцев. а подделки по 50 ю ужаснейшего качества-везде!

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #498 : 14 Августа 2007 10:19:02 »
Мы с мужем едем в Китай на месяц по маршруту Шеньян - Далянь - Яньтай - Циндао - Пекин - Чанчунь- Шеньян (уфф, вроде ничего не пропустила). Его рост 190см, вес 95 кг, размер одежды соответствующий: 50-52, вот не знаем, где можно на него купить, скажем, джинсы, зимнюю куртку, кофту?   

Если кто-то знает магазины, в которых можно купить одежду большого размера, в перечисленных городах, напишите, пожалуйста, названия и адреса магазинов! Заранее очень благодарна! 

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #499 : 14 Августа 2007 10:19:41 »
уже поняла, что куртку можно попробовать поискать на Ябаолу. Может, еще какие-то места знаете? ;)