Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #200 : 01 Ноября 2006 08:00:00 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где  в Гуанчжоу продается распариватель для лица (такой, как ингалятор, только на всё лицо, чтобы поры распаривать), и как он правильно называется по-китайски (в иероглифах)? Сколько он стоит? Заранее большое спасибки.
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #201 : 01 Ноября 2006 08:27:21 »
незнаю как насчет Гуанчжоу, в Пекине распариватель для лица продается по каталогам с детскими товарами (!), в других магазинах  я не встречала. 面部香熏桑拿器 по-китайски, как прочитать точно не скажу, программа выдала мне такой вариант -> mian4 [bu4;pou3] xiang1 [xun1;xun4] sang1 na2 qi4. Может кто из знатоков вам поможет правильно прочитать название. Цена в районе 90 +- китайских рубликов.
Вот аннотация:
【产地】 上海
【材质】   
【规格】 
 
【简介】 香熏桑拿器提供令人舒适的蒸汽,使毛孔展开并促进血液循环,从而达到日常面部美容最有效的补水、营养和深层洁净效果。本产品恒温设计,使用方便,让您在家中即可享受香熏桑拿。
и картинка!  ;)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006 08:30:04 от Yelianna »

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #202 : 01 Ноября 2006 17:07:57 »
незнаю как насчет Гуанчжоу, в Пекине распариватель для лица продается по каталогам с детскими товарами (!), в других магазинах  я не встречала. 面部香熏桑拿器 по-китайски, как прочитать точно не скажу, программа выдала мне такой вариант -> mian4 [bu4;pou3] xiang1 [xun1;xun4] sang1 na2 qi4. Может кто из знатоков вам поможет правильно прочитать название. Цена в районе 90 +- китайских рубликов.
Вот аннотация:
【产地】 上海
【材质】   
【规格】 
 
【简介】 香熏桑拿器提供令人舒适的蒸汽,使毛孔展开并促进血液循环,从而达到日常面部美容最有效的补水、营养和深层洁净效果。本产品恒温设计,使用方便,让您在家中即可享受香熏桑拿。
и картинка! 

Спасибки огромное, только мне до Пекина далековато будет. Но использую Ваше инфо для поиска в Гуанчжоу. Огромное спасибо!
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #203 : 01 Ноября 2006 17:09:01 »
Спасибки огромное, только мне до Пекина далековато будет. Но использую Ваше инфо для поиска в Гуанчжоу. Огромное спасибо!
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #204 : 01 Ноября 2006 18:00:16 »
Кто в Пекине или Урумчи подскажите где купить нормальную скрипку, не очень дорогую 1/4 ?

Sabishka

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #205 : 01 Ноября 2006 23:49:34 »
Привет всем девушкам.Я на этом форуме впервые,но почерпнула уже много полезной инф-и.Я живу в Пекине только 3 месяцаю,плохо его знаю,поэтому у меня есть 1 проблема.Подскажите,плиз,в каких магазинах есть одежда таких европ.марок как MNG,MEXX,ZARA,JENNYFER,PROMOD и т.п.В Москве я привыкла к ним.Здесь я не могу их найти.Если кто-то знает,плиз,напишите названия на китайском и англ.МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Буду ждать.СПАСИБО.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #206 : 02 Ноября 2006 07:30:32 »
JENNYFER незнаю есть или нет, а все остальное есть на сайтах этих фирм поищите адреса например www.mango.com
www.mexx.com
я тут даже Glenfild встречала!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #207 : 02 Ноября 2006 07:33:15 »
Спасибки огромное, только мне до Пекина далековато будет. Но использую Ваше инфо для поиска в Гуанчжоу. Огромное спасибо!

а вас в Пекин никто и не посылал за покупками. думаю в Гуанчжоу найдете без проблем. вам же важнее всего иметь китайское название и примерную цену чтоб торговаться и не платить как глупый лаовай втридорога... ;)

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #208 : 02 Ноября 2006 07:49:42 »
спасибо
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Sabishka

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #209 : 02 Ноября 2006 20:08:26 »
Yelianna,спасибо большое.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #210 : 06 Ноября 2006 08:14:35 »
И еще, может кто знает, где тут обычно продается Luminarc? Меня интересуют наборы столовой посуды. Я сама в Урумчи, обыскала, но не нашла.... Неужели, все идет на экспорт, китайцам похоже все-равно, что и как у них дома... :(
я тут ее видела, но все более простые стаканы и чашки, да графины с фруктами, а чтоб красивенькие тарелочки из серии Матисс.. ни разу не попадались...

миго

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #211 : 07 Ноября 2006 13:36:26 »
Люди добрые(как обращение при входе в русский ресторан в Шанхае)))  ) подскажите сколько должна стоить шуба из норки в Китае?

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #212 : 08 Ноября 2006 21:36:53 »
подскажите,  пожалуйста ,где в Пекине продаются принадлежности для БИ -инвентарь, оружие,книжки, одежда, обувь - желательно чтобы это были специализированные магазины,где сами китайцы отовариваются, а не сомнительные лавчонки для развода иностранцев

Jolly

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #213 : 17 Ноября 2006 15:46:12 »
Недавно я съездила в Гуанчжоу. Заехала в Бин бин плазу. Там действительно неплохой выбор норковых шуб. Качество мне показалось хорошим. Единственное не очень большой выбор шуб средней длины (чуть ниже колена). Много коротких и длинных. Цены там не низкие (может, сезон сейчас). Цены на длинную шубу в среднем от 1500 до 2000 долларов. Возможно дешевле можно сторговаться. Знаю, что знакомые купили 52 размер за 1800 долларов длинную, хорошую шубу.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #214 : 18 Ноября 2006 06:54:27 »
дамы, сорри, если писали уже, где в Пекине шелк купить? и какие цены на него? я в Дружбе вчера изучала ассотимент и цены. Порекомендуйте место недалеко от метро и главное разброс по ценам обрисуйте.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #215 : 18 Ноября 2006 11:46:37 »
где в Пекине шелк купить? 
В Яшоу 雅秀市场 и на Шелковом рынке (на него есть выход прямо из метро 永安里)
А что именно из шелка надо?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #216 : 21 Ноября 2006 18:10:11 »
И еще, может кто знает, где тут обычно продается Luminarc? Меня интересуют наборы столовой посуды. Я сама в Урумчи, обыскала, но не нашла.... Неужели, все идет на экспорт, китайцам похоже все-равно, что и как у них дома... :(
я тут ее видела, но все более простые стаканы и чашки, да графины с фруктами, а чтоб красивенькие тарелочки из серии Матисс.. ни разу не попадались...
Купила таки...... в Казахстане :))))

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #217 : 22 Ноября 2006 04:18:48 »
И еще, может кто знает, где тут обычно продается Luminarc? Меня интересуют наборы столовой посуды. Я сама в Урумчи, обыскала, но не нашла.... Неужели, все идет на экспорт, китайцам похоже все-равно, что и как у них дома... :(
я тут ее видела, но все более простые стаканы и чашки, да графины с фруктами, а чтоб красивенькие тарелочки из серии Матисс.. ни разу не попадались...
Купила таки...... в Казахстане :))))
по крайней мере тот Люминарк, что продается в Питере и Москве, везется с Франции,мне что-то ни разу не попадался китайского производства,
хотя возможно и есть такое
да и какой смысл везти из Китая стекло сделанное по европейской технологии, когда есть аутентичный китайский фарфор, керамика ?

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #218 : 22 Ноября 2006 09:35:29 »
Девчонки, вопрос на засыпку: есть ли принципиальная разница на каком рынке покупать жемчуг (шелковый, яшоу или все-таки жемчужный)? Какова более или менее приличная стоимость нитки жемчуга, чтобы знать при разговоре о цене?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #219 : 22 Ноября 2006 18:14:00 »
И еще, может кто знает, где тут обычно продается Luminarc? Меня интересуют наборы столовой посуды. Я сама в Урумчи, обыскала, но не нашла.... Неужели, все идет на экспорт, китайцам похоже все-равно, что и как у них дома... :(
я тут ее видела, но все более простые стаканы и чашки, да графины с фруктами, а чтоб красивенькие тарелочки из серии Матисс.. ни разу не попадались...
Купила таки...... в Казахстане :))))
по крайней мере тот Люминарк, что продается в Питере и Москве, везется с Франции,мне что-то ни разу не попадался китайского производства,
хотя возможно и есть такое
да и какой смысл везти из Китая стекло сделанное по европейской технологии, когда есть аутентичный китайский фарфор, керамика ?
Да не из Китая, а в Китай, для себя  - да, иногда и такие казусы случаются.... А про фарфор - тут исключительно дело вкуса........ к тому же ассортимент на рынке в УРУМЧИ (другие города я не беру во внимание) оставляет желать очень и очень многого.... Окраина никак......

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #220 : 22 Ноября 2006 19:26:53 »
Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно купить арахисовое масло. Облазила большинство супермаркетов, не нашла. По идеи оно должно же называться 花生油 или у китайцев по-другому ??? И если есть, то как выглядит?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #221 : 22 Ноября 2006 20:41:33 »
Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно купить арахисовое масло. Облазила большинство супермаркетов, не нашла. По идеи оно должно же называться 花生油 или у китайцев по-другому ??? И если есть, то как выглядит?
花生油 это то, на котором жарят, насколько я понимаю
на хлеб намазывают 花生酱, эта типа такое повидло из орехов:)
           

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #222 : 22 Ноября 2006 21:20:45 »
Девушки, кто в Ханчжоу? где брать одежду по нормальным ценам на нехлипкую русскую фигуру (46-48) и обувь больше чем китайский 39? Может, кто про Шанхай знает? Подскажите, сесе вери мач
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #223 : 22 Ноября 2006 22:04:50 »
花生油 это то, на котором жарят, насколько я понимаю
на хлеб намазывают 花生酱, эта типа такое повидло из орехов:)    
[/quote]

Вот мне как раз нужно на котором жарят :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #224 : 24 Ноября 2006 00:20:56 »
Недавно я съездила в Гуанчжоу. Заехала в Бин бин плазу.

Добрый час!
У меня небольшой вопрос-просьба, можно ли написать по-китайски название и еще какие-нибудь ориентиры этой плазы, очень заинтересовала информация, спасибо большое заранее... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))