Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 232612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
И как оттуда же добраться до "Ocean park"?

Станция MTR "Admiralty", выход "В", прямой безостановочный автобус 629. Там еще и билеты в сам парк в ожидании автобуса купить можно, дабы потом у входа в парк в очереди не стоять.

Не перепутайте с выходом "С", у которого, около магазина 7-11 внутри станции, висит указатель к этому самому выходу "В" - неудачно сделано.

Оффлайн kengakengaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо. Я сейчас всю инфу распечатываю, чтобы не забыть на обратном пути в Гонконг. У меня два месяца в России не будет интернета, может только набегами у знакомых. Извините за дотошность.
Октопус кард расплачиваются во всех транспортах или только в MTR? Где ее покупают и на какую сумму? Цена одинаковая везде?
Еще хотелось бы посетить Giant Budha. Я так поняла, что нужно доехать от станции Kowloon до Tung Chung. Нужно ли покупать билет, чтобы войти в монастырь и посмотреть Буду? Что еще можно посмотреть вокруг или на пути к Буде? На сайте упоминается деревня Ngong Ping. На Tung Chung народ упоминает торговый центр-аутлет. Что они из себя представляют?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Если честно, то Ваши вопросы до чёртиков просты, и ответы на них находятся либо парой кликов мышкой в Сети, либо парой минут изучения бесплатной туристической карты города. Про путеводители умолчу :) А в Гонконге они есть даже бесплатного издания - вполне сгодятся.

Про octopus card всё вот тут: http://www.mtr.com.hk/eng/train/about_octopus_index.html

Оффлайн Geroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Ну это смотря каким директором и смотря какой фирмы.
Разброс оценок для этой позиции очень большой, начиная от 25К до 100К HKD (обменный курс к ам. доллару примерно 7,8).
Нормально жить одному, с семьей, с детьми?
Одному, с оплатой средней квартиры хватит примерно 25-27К.
Для семьи с одним ребенком надо хотя бы в 2 раза больше.
Налогообложение можно посмотреть на сайте правительтсва ГК - http://www.gov.hk/en/residents/taxes/taxfiling/filing/types/profitstax.htm


спасибо

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #79 : 04 Сентября 2008 23:02:44 »
Здравствуйте! Если кто-нибудь знает контакты медицинского центра нейрохирургии в Гонконге, пожалуйста, поделитесь контактной информацией - сайт, адрес или телефон. Нашему соотечественнику с повреждённым позвоночником не могут помочь на Родине, рекомендуют обратиться в Гонконг или Пекин.
Спасибо!

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #80 : 05 Сентября 2008 13:37:49 »
Уважаемые господа!

 Подскажите, пожалуйста хорошую 4-х или 3-х звездочную гостиницу не очень далеко от HK Convention and Exhibition Center.

 Разбег цен от 150 до 250 USD. Но гостиница должна быть нормальной.

 Заранее благодарна!

 И еще одно, вот например, гостиница The Kowloon Hotel, Hong Kong(香港九龙酒店)б что то она мне приглянулась, но она от HK Convention and Exhibition Center через пролив. Гостиница расположена на No. 19-21 Nathan Road, Kowloon. Проблиматично добраться отнее до HK Convention and Exhibition Center? Как и долго ли по времени?

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #81 : 09 Сентября 2008 04:22:12 »
Metropark
Empire Hotel
GDH
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #82 : 20 Сентября 2008 20:20:22 »
за 250 долл в большую часть гостиниц можно поселиться (при наличии там свободных мест), даже в Конраде иногда за эту цену можно номер взять.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ilijad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #83 : 01 Октября 2008 05:28:39 »
Уважаемые граждане!!!! Собираюсь ехать в Гонконг на матч по регби Новая Зеландия -Австралия. Есть ли у кого-нибудь есть возможность узнать сколько стоят билеты и реально ли их достать. Напишите пожалуйста. Заранее благодарен.

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #84 : 01 Октября 2008 18:19:49 »
Уважаемые граждане!!!! Собираюсь ехать в Гонконг на матч по регби Новая Зеландия -Австралия. Есть ли у кого-нибудь есть возможность узнать сколько стоят билеты и реально ли их достать. Напишите пожалуйста. Заранее благодарен.

можете вот тут все посмотреть
http://www.hkticketing.com/eng/
билеты на матч от 880HK$ до 1100HK$ ,это гдето от 3000 до 3500 рублей
а на счет реально-нереально к сожалению не знаю(
фотосинтез

Оффлайн Ilijad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #85 : 02 Октября 2008 04:08:46 »
Спасибо огромное!!!

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #86 : 14 Октября 2008 15:46:54 »
 Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста!
 В это воскресенье вылетаю в ГонКонг, в первый раз, и до сих пор не могу определиться с "карманными расходами".....
 Кто то говорит, что в ГК все очень дорого, а ктот то, что от Пекина, например, цены не сильно отличаются.... короче показания путаются...
 
  Подскажите, если можно, в сравнении с ценами в Гуанчжоу (в ГЖ бываю в период выставок) сильно дороже? Меня интересует еда и транспорт, с отелем уже разобрались...
Заранее всем спасибо!

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #87 : 14 Октября 2008 18:39:05 »
2Iulka

транспорт
http://archive.travel.ru/hong_kong/transport/
вроде все как есть написано, за исключением того что сейчас за посадку в такси сразу берут 15HK$, а не 11.5HK$ как написано..давно писали наверна

а еда...еда столько же сколько в Москве стоит..если не брать в счет маленькие китайские забегаловки
фотосинтез

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #88 : 15 Октября 2008 08:53:50 »
2Iulka

транспорт
http://archive.travel.ru/hong_kong/transport/
вроде все как есть написано, за исключением того что сейчас за посадку в такси сразу берут 15HK$, а не 11.5HK$ как написано..давно писали наверна

а еда...еда столько же сколько в Москве стоит..если не брать в счет маленькие китайские забегаловки

 Большое Вам спасибо!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #89 : 15 Октября 2008 14:55:17 »
Доброго всем времени суток! У меня большая просьба ко всем , живущим в ГК.
Моя подруга, переписывалась с какими-то ребятами(русско-говорящими), которые в итоге пригласили её на работу в ГК, в качестве тренера по спортивным танцам.  А родители её соответственно сильно беспокоятся, и боятся что это развод.    Просьба такая:    существует ли такой адрес в ГК 8davis str, the merton block 3,  38 floor , room f. kennedy town?   и знает ли кто-нибудь Дениса Хаджиева(он как раз её и пригласил, работает там тренером по спортивным танцам)?
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #90 : 15 Октября 2008 15:26:49 »
Доброго всем времени суток! У меня большая просьба ко всем , живущим в ГК.
Моя подруга, переписывалась с какими-то ребятами(русско-говорящими), которые в итоге пригласили её на работу в ГК, в качестве тренера по спортивным танцам.  А родители её соответственно сильно беспокоятся, и боятся что это развод.    Просьба такая:    существует ли такой адрес в ГК 8davis str, the merton block 3,  38 floor , room f. kennedy town?   и знает ли кто-нибудь Дениса Хаджиева(он как раз её и пригласил, работает там тренером по спортивным танцам)?

здравствуйте, это же в google maps делается очень просто, вбиваете в поисковик и все
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=davis+street+8,+Hong+Kong&sll=22.282718,114.126583&sspn=0.003653,0.004828&ie=UTF8&t=h&z=17&iwloc=addr
вот ссылка на Davis street 8, там можно увидеть и The Merton Towers 1,2,3 это, как я понимаю, жилой комплекс, я там проезжал пару раз - выглядит достаточно солидно
хотя в принципе в Гонконге таких комплексов хватает.
в этих комплексах 100% есть спорт зал для жильцов и возможно работа там, а можт просто парень которой работу предлагал там обитает

большинство иностранцев живут в таких комплексах - несколько здоровенных домов с единой инфраструктурой, обычно там свои магазины, спорт залы, большие подземные гаражи и т.д. иногда даже целые торговые центры бывают!  :) (Elements)

в общем адрес реальный, а на счет развод или нет..если честно, не знаю..
но кстати много кто так работает изза рубежа, некоторые даже свои школы танцев пооткрывали..
фотосинтез

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #91 : 15 Октября 2008 16:27:58 »
спасибо большое.....если вдруг ещё инфа будет пишите плиз!
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Alex*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #92 : 21 Октября 2008 16:05:00 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли отправка сборного багажа из Гонконга в направлении Пекина или Украины? А также, оптовые комплексы по продаже стоков брендовых вещей.
Буду признателен за любую полезную информацию.
Александр.
контакт: тел в Пекине 13701157833 или [email protected]

Оффлайн BigAlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #93 : 29 Октября 2008 18:08:09 »
С 20 по 28 декабря планируем быть в Гонконге, хотим всё, что успеем осмотреть;D! Информации в форуме много, ссылки отличные, но как в это время погода! Летим из Риги, затем дальше на Бали, вещей тащить не хочется :o И может быть услуги гида для обзора города и поимания, что где и куда двигаться! Заранее спасибо за инфу :)!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #94 : 29 Октября 2008 21:42:05 »
Лично мною зафиксированный абсолютный минимум гонконгского ходода пришелся на конец января 2004 года и составил + 8 (восемь) градусов. Местные жители воспринимали это почти как катастрофу. В эти же дни South China Morning Post была полна репортажей о заморозках в низинах в Шэньчжэне - много теплолюбивых овощей и расады тогда погибло...

Если честно, иногда и в костюме в конце декабря жарковато... :D
НО!
Очень неприятно холодно бывает в помещениях. Так что не помешает такая банальная вещь, как теплые шерстяные носки.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008 18:43:11 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #95 : 30 Октября 2008 03:59:31 »
оно и понтяно - отпления-то нет, плюс южный климат развил првычку не закрывать окна и двери - отчего бывают сквозняки и приходится тогда бежать на улицу греться...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн BigAlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #96 : 02 Ноября 2008 02:05:31 »
Большое спасибо за ответы! Понял, что погода в конце декабря скорее тёплая, и пуховик или тёплая куртка ни нам, ни дочке не нужны! И мы не соскучимся за 6 дней в городе-герое Гонконге!  Останавливаемся   в гостинице  The Park Lane  на острове. Надеюсь, добираться до основных замечательных мест не особенно сложно: Оушен-Парк, Пик Виктория, Диснейленд, Музеи Мишек и Космоса в Коулуне и что-то ещё? Такси реально? Заранее спасибо ещё раз! :D   

Оффлайн Vladimir K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #97 : 19 Ноября 2008 19:53:28 »
спасибо всем за ответы! но Россия тоже присутствует на карте, но продается в Москве она только в супермаркетах Азбука вкуса и стоит 90 рублей!! мне кажется немножко дорого за 7 жвачек)))

а жвачка действительно самая крутая и очень вкусная
хотела бы привезти ее несколкьо блоков себе и друзьям))

Нашёл Marukawa в одном месте в Гонконге, ассортимент отличный! Жвачка- действительно лучше не найти! 10 штук стоят около 33 рублей! Обыскал все маркеты, но нашёл в последний день отъезда. Кому интересно, пишите, напишу, где купить.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #98 : 19 Ноября 2008 20:03:00 »
Большое спасибо за ответы! Понял, что погода в конце декабря скорее тёплая, и пуховик или тёплая куртка ни нам, ни дочке не нужны! И мы не соскучимся за 6 дней в городе-герое Гонконге!  Останавливаемся   в гостинице  The Park Lane  на острове. Надеюсь, добираться до основных замечательных мест не особенно сложно: Оушен-Парк, Пик Виктория, Диснейленд, Музеи Мишек и Космоса в Коулуне и что-то ещё? Такси реально? Заранее спасибо ещё раз! :D   

Обязательно вечером посмотрите шоу небоскребов с набережной Коулун. Кажется, в 8 часов вечера. Удобно после музея будет.
Можно еще на остров Лантау съездить, обязательно на канатке. И не только ради гигантского будды на горе, а ради самой канатной дороги над проливом.

Оффлайн Переводчик в Китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае, переводчик в Гуанчжоу
  • Skype: annatranslate
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #99 : 25 Декабря 2008 11:53:25 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Я хочу из Китая поехать заграницу, рейс через Гонконг, в Гонконге будет пара часов,  нужно будет поменять самолет. В билете указывается весь путь, то есть следующий рейс тоже есть. Меня выпустят с самолета и позволят пройти регистрацию на другой, если у меня нет визы в Гонконг? Возможности получить ее тоже нет, мне ее просто не дадут (у меня сейчас виза Л и мне 24 года). Кто-нибудь сталкивался с таким?
tel: +86-13668922294 | skype: annatranslate | e-mail: [email protected]