Автор Тема: где учить японский язык?  (Прочитано 20192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asterot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
где учить японский язык?
« : 19 Декабря 2007 02:33:37 »
я думаю что эта тема неоднократно поднималась, но еще бы лучше ее закрепить..
дорогие форумчане, где можно учится в высшем учебном заведении с изучением японского языка?
общие университеты есть на сайте японского посольства, но хотелось бы узнать мнение тех кто именно учит язык..желательно аргументированно

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где учить японский язык?
« Ответ #1 : 19 Декабря 2007 03:30:00 »
я думаю что эта тема неоднократно поднималась, но еще бы лучше ее закрепить..
дорогие форумчане, где можно учится в высшем учебном заведении с изучением японского языка?
общие университеты есть на сайте японского посольства, но хотелось бы узнать мнение тех кто именно учит язык..желательно аргументированно
МГУ. Факультет глобальных процессов. На сайте посольства нет! Преподавание в том числе и через интернет. Мнение тех, кто учит язык - все в восторге от профессионализма и внимания к перспективе!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн asterot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: где учить японский язык?
« Ответ #2 : 22 Декабря 2007 07:36:33 »
неужели никто мне не подскажет больше?..

Оффлайн Fujosej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
Re: где учить японский язык?
« Ответ #3 : 05 Января 2008 06:13:15 »
честно говоря, если хочешь изучить японский язык , лучше самочучкой потому как, во-первых: намного подробнее будешь затрагивать различные темы, к примеру я в процессе обучения , заинтересовался историей японии, если будешь учится у преподавателя , я думаю что он будет направленно вести тебя к одной цели, несомненно ты быстрее освоишь язык, но а в остальном , будут минусы... это мое имхо, может я и не прав... но для меня лучше дома , прикупил книжки , завел тетрадь, читаешь записываешь все необходимое, после часа чтения, прочитываешь кое что из истории , просмтравиешь другие темы о японии, потом на следующий день сел повторил все что вчера написал, узнал, начал дальше поступенчато проходить... думаю намного лучше...

Оффлайн gainax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: где учить японский язык?
« Ответ #4 : 19 Февраля 2008 16:15:09 »
Самому конечно можно учить, но с ошибками. Кто поправит?

Оффлайн asterot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: где учить японский язык?
« Ответ #5 : 04 Марта 2008 08:12:19 »
как я вижу, администрации данного форума интересно только обсуждать свою жизнь и жизнь своих "соседей"..может всетаки ктонибудь сможет подсказать?..

Оффлайн Кенцухе

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: где учить японский язык?
« Ответ #6 : 12 Марта 2008 08:01:51 »
При ИПВ курсы есть. Я там учусь :) 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: где учить японский язык?
« Ответ #7 : 12 Марта 2008 14:08:28 »
И что?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Karyuudo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Русские имена на японском языке. Онлайн-переводчик.
Re: где учить японский язык?
« Ответ #8 : 18 Марта 2010 16:42:50 »
А кто-нибудь знает хорошие ли курсы японского языка при московском институте иностранных языков?
Может есть ещё более лучший вариант курсов? (кроме курсов при японском посольстве)

Оффлайн MarKKaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
где учить японский язык?
« Ответ #9 : 10 Августа 2012 20:55:04 »
Прошу помощи у людей, изучающих японский язык в СПб.
Собираюсь записаться на курсы японского. Остановился на двух вариантах - http://vostokoved.info/ и http://inyaz-sakura.ru/.
И те, и те предлагают очень высокое качество обучения по умеренной цене. Но что же все таки ЛУЧШЕ? Как думаете?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: где учить японский язык?
« Ответ #10 : 12 Августа 2012 23:41:37 »
Купите Basic Kanji Book и Minna no nihongo и будет вам счастье,так же как и с jlpt всех
уровней,эти учебники разбиты по урокам и рассчитаны на самостоятельное обучение или у вас
реклама,тогда ой :-X
一生懸命

Оффлайн MarKKaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: где учить японский язык?
« Ответ #11 : 14 Августа 2012 14:20:37 »
Минна уже пройдена самостоятельно. Все бы хорошо, да страдает активный навык. Так что подумываю о серьезных занятиях на курсах, благо появилось много свободного времени да немного денег :)
Да и выучить японский на хорошем уровне самостоятельно нельзя...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: где учить японский язык?
« Ответ #12 : 14 Августа 2012 15:28:56 »
Минна уже пройдена самостоятельно. Все бы хорошо, да страдает активный навык. Так что подумываю о серьезных занятиях на курсах, благо появилось много свободного времени да немного денег :)
Да и выучить японский на хорошем уровне самостоятельно нельзя...
важно, чтобы на курсах был носитель японского языка, в инете советую искать японские форумы или касты и с самого начала стараться максимально использовать и свои (пока еще элементарные) знания, для их постепенной  отшлифовки и создания "новой взлетной полосы" для перехода на следующий уровень.

 Да, моя уже знаменитой ставшая фраза применительно к изучению японского языка, что его "учить можно - выучить нельзя" не должна обескураживать и настраивать на халтуру в режиме "шаляй-валяй"

 Слова моего Учителя, незабвенного Ивана Васильевича Головнина", что изучение японского языка = "Прощай молодость", также не должны сбивать с толку -  относятся вообще к иероглифическим языкам с другой системой фиксации смыслов на письме, но дух соревнования и сопоставления своего уровня с уровнем согрупников, также очень и очень нужен!!!

При изучении с преподом нужно использовать еще один способ или метод борьбы со своей собственной ленью (чего греха таить - сам был всегда очень ленив!!!) Если препод задал сделать один параграф, сделай и его и еще второй и еще половину третьего - то есть 2.5 домашнего задания - тогда обязательно будет толк!!!!

Мы же не для "дяди" учим и пашем как "лунный трактор" не на кого-то, а на себя любимого!!! У меня несколько лет назад была разработана специальная методика прогностической оценки "успешности" изучения иероглифических языков. Не всем без исключения дается "китайская грамота" и в особенности иероглифика... Но все преодолимо!!

Не бывает неталантливых детей или учеников! Все талантливы - но бывают неталантливые преподы, которые не смогли и не могут распознать талант (или безнадежность, наоборот) своих учеников!!!

Терпения и выдержки всячески желаю.. "Галопом по Европам" не получится!!!

Отвечая на вопрос в теме "Где учить японский язык" - отвечу очень просто: везде и всегда. Это - "заразное заболевание" которое можно только усугубить своими стараниями и усилиями.

ГАМБАТТЭ!!! ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MarKKaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: где учить японский язык?
« Ответ #13 : 16 Августа 2012 05:53:13 »
Анатолий Вадимович, огромное спасибо Вам за  обширный и исчерпывающий ответ. Всегда приятно получить его от столь глубокоуважаемого человека, в опыте которого сомневаться не приходится! :)
Уже подыскал подходящие курсы с native speaker'ом в числе преподавателей. Что ж, буду стараться и пахать как лошадь  (^_^)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: где учить японский язык?
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012 09:52:56 »
Если не секрет, то что за курсы? и сколько стоит обучение?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: где учить японский язык?
« Ответ #15 : 18 Декабря 2012 17:33:16 »
А как насчёт курсов при СПбГУ? Посещал их кто-нибудь? Или может быть слышали отзывы друзей или знакомых?