Автор Тема: Как вести себя в Корее? (что можно и чего нельзя)  (Прочитано 93928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
но все портят эти дегенираты-ублюдки - местное население, такого гавняного народа я в жизни  не встречал. китайцы  куда приличнее люди.
А поконкретнее, на примерах можно?
ну зачем это вам? мне указать какой кореей меня обманул, когда и на сколько кинул денег. и каким образом. много было неприятных ситуаций.

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0


Ум? У любителя насрать в рояль, да еще в Азiи-съ???  :o
[/quote]

а вы собственно говоря кто такой, чтобы говорить про людей не столкнувшись с ними в реальности.
мозгов скорее всего у вас нет, либо только на физические потребности и не более, раз вы так говорите.горнист.

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Еда - это отдельная песня! Все очень вкусно. Причем ОЧЕНЬ! (Только кимчи достает). Но до чего же все очень ОСТРО! Мама! Я думал, что я люблю острую пищу. Я ошибался! Очень ошибался! Честно говоря только ударные дозы Виски спасали.
А в общем то я влюбился в эту страну.  И ХОЧУ ОПЯТЬ В КОРЕЮ!
С уважением Сергей.
Да. Я сейчас в Чешской Республике и мне больше всего не хватает кимчхи - покупаю местного производства но это далеко не то, что в Сеуле. Нет остроты той что надо - я и так заказываю местным корейцам термоядерное но все равно не то - не хватает остроты но все равно лучше чем ничего да и неплохо так по вкусу делают. Но все таки я несмотря ни на что я все таки до сих пор люблю Корею хотя и потратила на нее слишком много времени.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
а вы собственно говоря кто такой, чтобы говорить про людей не столкнувшись с ними в реальности.
мозгов скорее всего у вас нет, либо только на физические потребности и не более, раз вы так говорите.горнист.

Достаточно.  ;D
расстрелять!  ::)
следующий...   ;)
(с) из доисторического анекдота
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я не дегенират какой то, не тупой, умный молодой человек, взгляды жизненые у меня такие. 

В Корее ничего, относительно цивилизованно, но все портят эти дегенираты-ублюдки - местное население, такого гавняного народа я в жизни  не встречал. китайцы  куда приличнее люди.

Мдя-с....а ум-то где?
Могу тож самое сказать про китайцев, но не буду :-\
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если вы поедите в Корею и будите жить в хасукчибе (то есть платить за жильё сами), никогда не мойте руки и не стирайте свои носки и  своё нижнее бельё  в раковине, у которой два крана один холодный, а другой горячий. Там корейцы моют только голову (они очень чистоплотные и всегда моют голову один раз в день. Руки надо мыть в  специальном плассмасовом тазике сидя на корточках. В этом есть и  минусы в ванную бывает очередь с утра - я всегда вставал раньше всех в доме).Нельзя делать громко музыку  на своём ТВ или мафоне который стоит у Вас в комнате. (она в хасуке очень маленькая)(неудобство есть одно- если стиральная машина  старая, то она может растягивать вещи вовремя отжима и она одна на всех жителей хасука).Что бы помыться, надо предварительно попросить аджуму -хозяйку нагреть воду газом, иначе горячей воды не хватит)Всегда одевайте каждый день чистые носки из твердого материала  (желательно темных цветов) «дома» вы будите всегда ходить босиком.Всегда устанавливаете дружеские отношения с соседями. Если  они старше  завяжите отношения старший - младший. Там где я жил, двери не запирались на замки,  и мои корейские соседи спокойно оставляли деньги, личные вещи одежду оргтехнику и т.п. и т.д.(Те, кто может позволить себе финансово  жить в нормальном хасуке  не будет воровать у соседей своего добра хватает - да и сразу будет ясно, кто кого обокрал). Мой корейский сосед позволял  мне бриться перед  большим зеркалом в его комнате (в моей комнате его не было) пока сам был в туалете или ванной. А на маленьком столике оставлял документы и деньги. (Я делал то же самое)- только всегда таскал свой паспорт  с карточкой иностранца в застёгнутом кармане рубашки) Один раз я посеял студенческий и студенческий проездной на метро мне его без проблем восстановили в течение 4  дней. (а проездной пришлось покупать по новой). Если есть  пожилые нищие,   то они просят милостыню  держа в руках мафон   который крутит  религиозные гимны.Видел очень  редко  не совсем нормальных бедно одетых девушек  которые ходили босиком и приставали к всем подряд с разговорами о Боге.Видел всяких молодых людей возраста так 20-25 лет испитой наружности которые грубо  и ругательно обращались к таким же девушкам раздавая  давая им подзатыльники, хлопая со всех сил по спине  и толкая коленом в зад.Изредка можно увидеть   явных сумашедших которые ведут себя не адекватно к окружающим, странно одеты и   пристаю к людях на улицах (это не  моя шутка). Для меня это осталось большой загадкой -типа в дурках нет места или там дорого положить бедного сумасшедшего родственника, вот они по этому на улицах бедняги и маются.И нищета  в во всяких районах  бедных на удивление очень чистоплотная что- ли какая -то. Как бы сказать правильно , бедно- но чисто. Корейцы намного чистоплотнее  и более цивилизованные  чем  китайцы (если так можно не толератно выразиться)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008 19:22:14 от Savage13 »
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Вот кора!!! эти чуваки которые ходят по метро с мофоном на шее или гармошкой в зубах. многие считают себя инвалидами. конечно среди них есть реальные инвалиды. например идет повагону чувак в очках и с музыкой - слепой! заглядываюпод очки, он видит мой взгляд, понимает что я все понял, глазки забегали... или идет очередной незрячий с !!!закрытыми глазами!!!, слепой - но зачем ему часы на руке? и таких примеров масса, т.е. они настолько тупы, что даже невозможно понять где эта тупость заканчивается.

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот кора!!! эти чуваки которые ходят по метро с мофоном на шее или гармошкой в зубах. многие считают себя инвалидами. конечно среди них есть реальные инвалиды. например идет повагону чувак в очках и с музыкой - слепой! заглядываюпод очки, он видит мой взгляд, понимает что я все понял, глазки забегали... или идет очередной незрячий с !!!закрытыми глазами!!!, слепой - но зачем ему часы на руке? и таких примеров масса, т.е. они настолько тупы, что даже невозможно понять где эта тупость заканчивается.
;D ;D ;D
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вот кора!!! эти чуваки которые ходят по метро с мофоном на шее или гармошкой в зубах. многие считают себя инвалидами. конечно среди них есть реальные инвалиды. например идет повагону чувак в очках и с музыкой - слепой! заглядываюпод очки, он видит мой взгляд, понимает что я все понял, глазки забегали... или идет очередной незрячий с !!!закрытыми глазами!!!, слепой - но зачем ему часы на руке? и таких примеров масса, т.е. они настолько тупы, что даже невозможно понять где эта тупость заканчивается.

Они и в России такие же.

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Нет в России эти ребята совсем иные, не говоря уже про наших корейцах(русских).
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн Striklend

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Не кради и не дерись как тот умник

Оффлайн ehomt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  ох ты господи нашелся знаток кореи как тебя там КРОКОДИЛ пол года он прожил в корее вот из за таких чудаков и не уважают русских и других иностранцев в корее.
корейцы законопослушные граждане в основной массе а ублюдки как ты говориш в основном те кто уже встречался с такими как ты. знаю много примеров того как наши портят репутацию себе и тем кому еще предстоит поехать в корею.
конкретный пример как наши в ильсане совсем расслабились напились и ходили по улицам крича  что корейцы щибаломы и т.д. наконец корейцам надоело они их скрутили отдали в полицию и их депортировали. а ведь они говорили что они смотрящие за городом   :lol: :lol: :lol:. предлагали ну типа братаны славяне обращайтесь если че разрулим  :lol: :lol: :lol: ой не могу щас о смех лопну мафия  8-) . однажды на ету мафию наехал простой грузчик русский нелегал потряс за грудки и все дела, за то что русские официантки в неподобающей форме разговаривали с ним а ведь он вежливо попросил выполнить заказ и сказал что пожалуйста не грубите но девушки стали пугать етой  :lol: мафией и еще в конце хотели обсчитать на 40 вонючек но он все пересчитал и поехал к етой мафии.
И как по твоему должны относится корейцы к нам?
 я там прожил не мало времени и ни разу не было проблем ни с полицией ни с эмигрешкой ни с простыми людьми , хотя был там нелегально.
относись уважительно к их обычяям к людям и все будет прекрасно. мне лично понравилось жить в этой стране гораздо больше чем в китае,правда корейская кухня не очень вкусная и даже безвкусная . и пользовался всеми благами и поменял несолько машин много где побывал. Уважай тех у кого ты в гостях ведь по большому счету мы там гости и не больше. а то как ты их назвал ето ты и есть! и вообще каково  ты туда учится поехал, че не мог в россии поступить??....
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009 00:13:21 от Zavsegdatai »

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
По-моему все просто, надо следовать несложному принципу - "в чужой монастырь со своим уставом не суйся!!" ;D и все будет ок))))) 8-)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
По-моему все просто, надо следовать несложному принципу - "в чужой монастырь со своим уставом не суйся!!" ;D и все будет ок))))) 8-)
   Сомневаюсь, что Вам понравится панибратское хлопанье по коленке... :w00t: Если что, не думайте ничего такого - все нормуль, по-корейскому монастырскому уставу!! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Значится, что еще можно в Корее? ::)
1) прилюдно пукать - не стесняйтесь, это нормально! ;D
2) громко отрыгивать, да так, чтобы на другой стороне улицы было слышно
3) пялиться вот так вот  :o и тыкать пальцем - "вегугсарам"!(иностранец)
4) хватать ребенка за ручку (ножку, щечку, пятку и проч. части тела), щипать и улыбаться - "айгйууу, еппоёёё!" (прелестный, типа, какой)
5) прогуливаться с чупа-чупсом во рту, даже если тебе за 50, и громко его подсасывать, а потом жадно обгладывать остаток палочки :w00t:
6) шаркать так, будто у тебя на спине центнер риса в мешке
7) красить ногти на ногах в черный цвет, независимо от того, какого ты пола и сколько тебе лет (такая вот фишка модная!)...
8)
   Ну добавьте, знающие!! :-*

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн viktori_ya88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Клёво! Последние советы (7) самые модернистические
А я вот хочу добавть 8-ой пункт
 Это то, что в Корее очень нежелательно покзывать дулю (что  в наших странах это кажется безобидным жестом...) В Корее же  это является хуже чем факью!!! Так что, уважайте культуру других стран тогда и НАШИХ тоже будут уважать!!!

Оффлайн icheku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irinakorobova
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
У меня к стать был опыт заступничества за корейца, своего, с которым вместе работали на заводе. оценили, даже очень. Уважать сильно стали.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010 23:19:36 от Zavsegdatai »

Оффлайн icheku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irinakorobova
Вот кора!!! эти чуваки которые ходят по метро с мофоном на шее или гармошкой в зубах. многие считают себя инвалидами. конечно среди них есть реальные инвалиды. например идет повагону чувак в очках и с музыкой - слепой! заглядываюпод очки, он видит мой взгляд, понимает что я все понял, глазки забегали... или идет очередной незрячий с !!!закрытыми глазами!!!, слепой - но зачем ему часы на руке? и таких примеров масса, т.е. они настолько тупы, что даже невозможно понять где эта тупость заканчивается.
А выникогда не задумывались, что люди относятся к вам так как вы о них думаете и относитесь? Я прожила три года в Корее. Меня никто не обманул из корейцев. Русские, узбеки обманывали, кидали, но ни один кореец не приложил к этому руку. Угощали, кормили, даже ночевать оставляли, хотя это в Корее не приято. Помогали добраться до места, передавали с рук на руки
Корее не принято

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А я вот хочу добавть 8-ой пункт
 Это то, что в Корее очень нежелательно покзывать дулю (что  в наших странах это кажется безобидным жестом...) В Корее же  это является хуже чем факью!!! Так что, уважайте культуру других стран тогда и НАШИХ тоже будут уважать!!!
   Не, не, это уже в список, чего низзя... ;D А у меня там только то, чего можжжно... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Привет! С Новым европейским годом! Ты как? Ты где? Я еще в России, но уже одной ногой собралась.
У меня к стать был опыт заступничества за корейца, своего, с которым вместе работали на заводе. оценили, даже очень. Уважать сильно стали.
   Привет! :-*
Это редкость - в любом правиле, как известно, имеются исключения... ;)
« Последнее редактирование: 11 Января 2010 23:20:35 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rybka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это то, что в Корее очень нежелательно покзывать дулю...

Что такое "дуля"?Что-то я этого не поняла? :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Это то, что в Корее очень нежелательно покзывать дулю...
Что такое "дуля"?Что-то я этого не поняла? :)
   Комбинация из трех пальцев, хехехе... Означает примерно то же самое, как если бы показать оппоненту средний палец... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А что еще нельзя?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
нельзя название страны - Корея писать с маленькой буквы. ;) аборигены могут обидеться. ::)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
насчет отрыжки и пукать,чупа-чупсы.
вы что в трущобах обитали?
я живу здесь не очень долго,но ничего из описанного встречать не приходилось.