Автор Тема: Счет в японском банке и инвестиции  (Прочитано 14762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Держать деньги в японском банке это в принципе сравнимо с держанием их под матрасом, еще хорошо что нет инфляции. Вкладывать деньги в какой либо бизнесс дело довольно рискованое так как всем известна истина про то что нельзя "Все яйца в одну корзину" вложения в недвижимость, в странах как австралия не имеет финансового смысла рынок перегрет, в России есть большой потенциал, но рынок опять же непредсказуем как и вся наша страна так что это довольно рискованое вложение, хотя и имеющее хороший потенциал. На мой взгляд реально можно вложить деньги в ПИФы или (mutual funds), но тут нужно консультироваться и подбирать портфель согласно шкале риска которую ты хотел бы иметь, разделять эти фонды между различными рынками и наконец преуспевающими менеджерами. При грамотной раскладке можно приумножать свои средства не беря на себя большого риска и оставляя для средств определнную ликвидность. Я открыл подбный международный счет, через который я приобретаю подобные фонды через одну фирму они работают в основном с иностранцами, еще удобно что использовать их можно по всему миру да к тому же они Tax free. Если нет больших денег то можно откладывать ежемесячно. Там кстати парень русский работает если надо все объяснит, есть интерес пишите я дам координаты.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #1 : 14 Апреля 2005 22:03:01 »
Вот еще что, на счету в украинском банке на проценты положили 20000$ На пол года поценты получили 500$ так что даже не знаю что выгодней, то ли квартиру здавать, за которой нужно каждый месяц рентал собирать, то ли положить на проценты в банк... Но с японскими банками я не знакома, вот если в яплнский банк на проценты положить такуюю же сумму сколько будет за пол года?
500$ за полгода со вклада в 20 тыс. То есть, 1000 баксов за год или чуть более того,что составляет 5% годовых. Квартира за 29 000 долларов дает 180 баксов в месяц или 2160 долларов в год, что равно 13 с лишним процентов годовых. Все бы хорошо, только два минуса. Первый - каковы налоги - уплаченные с этих доходов, а также все траты на получение разрешения на занятия таким видом деятельности. Второй вопрос важнее - какова открытая и скрытая инфляция в Украине за год. Не знаю данных по стране "оранжевой революции", но сдается мне, что % окажется внушительным. Скажу,что в России обе инфляции в сумме по Москве составят порядка 30% Иначе говоря, при доходности даже в 12% годовых по Сити-банку ежегодные потери составят не менее 18%годовых.

На мой взгляд реально можно вложить деньги в ПИФы или (mutual funds), но тут нужно консультироваться и подбирать портфель согласно шкале риска которую ты хотел бы иметь, разделять эти фонды между различными рынками и наконец преуспевающими менеджерами. При грамотной раскладке можно приумножать свои средства не беря на себя большого риска и оставляя для средств определнную ликвидность. Я открыл подбный международный счет, через который я приобретаю подобные фонды через одну фирму они работают в основном с иностранцами, еще удобно что использовать их можно по всему миру да к тому же они Tax free. Если нет больших денег то можно откладывать ежемесячно. Там кстати парень русский работает если надо все объяснит, есть интерес пишите я дам координаты.
Этот автор не выдает ЖЕЛАТЕЛЬное за действительное, но цифр конкретных тоже не упоминает. Скажу,что "голубые фишки", например, акции Газпрома недавно давали до 300% годовых... Но если все бросятся скупать газпромовские акции...страна пойдет в гору....

У меня есть идеи, что можно делать с деньгами в Японии,например, но пока промолчу... Вот японцы придут - тема хорошая будет!

 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #2 : 14 Апреля 2005 22:40:48 »
Этот автор не выдает ЖЕЛАТЕЛЬное за действительное, но цифр конкретных тоже не упоминает. Скажу,что "голубые фишки", например, акции Газпрома недавно давали до 300% годовых... Но если все бросятся скупать газпромовские акции...страна пойдет в гору....
У меня есть идеи, что можно делать с деньгами в Японии,например, но пока промолчу... Вот японцы придут - тема хорошая будет!
Этот автор не выдает ЖЕЛАТЕЛЬное за действительное, но цифр конкретных тоже не упоминает.
:)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #3 : 15 Апреля 2005 10:30:53 »
Цитировать
Этот автор не выдает ЖЕЛАТЕЛЬное за действительное, но цифр конкретных тоже не упоминает.

Какие бы цифры вы хотели бы знать, с рыночными инвестициями все просто чем больше риска ты можешь себе позволить тем больше можешь на этом деле заработать. Все зависит так сказать от цели вложений, время на которое Вы можете вложить эти средства, Ваш возраст, Ваши средства долги займы все это должно учитываться. Если у тебя есть например лишние 100 штук зеленых и ты можешь позволить себе их потерять то да вариант Газпрома будет приемлем, но даже в этом случае надо покупать акции различных компаний что бы сократить риск, если же эти 100 штук не лишние и хочется их приумножить, но не потерять то можно взглянуть на вариант колллективных инвестиций а именно ПИФов они тоже бывают разные агресивные Пример "Thames river eastern europe" 250% за 5 лет, есть фонды которые альтернативные фонды (hedge funds) которые могут вести себя позитивно как на растущем так и на падающем рынке, но в условиях нестабильного рынка они как правило теряют деньги. пример: AHL diversified futures фонд усредненно давал прибыль в размере 22% в год начиная с открытия в 1990 году. Есть фонды инвестирующие в облигации  они как правило хороши когда рынки идут вниз. Одним словом если хочется сделать все по уму лучше на гадать на коффейной гуще а обратится к специалистам которые все это объяснят и смогу подогнать стратегию под Вашу конкретную ситуацию.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Justy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #4 : 11 Мая 2005 14:30:31 »
1000 баксов за год или чуть более того,что составляет 5% годовых. Квартира за 29 000 долларов дает 180 баксов в месяц или 2160 долларов в год, что равно 13 с лишним процентов годовых. Все бы хорошо, только два минуса. Первый - каковы налоги - уплаченные с этих доходов, а также все траты на получение разрешения на занятия таким видом деятельности. Второй вопрос важнее - какова открытая и скрытая инфляция в Украине за год. Не знаю данных по стране "оранжевой революции", но сдается мне, что % окажется внушительным. Скажу,что в России обе инфляции в сумме по Москве составят порядка 30% Иначе говоря, при доходности даже в 12% годовых по Сити-банку ежегодные потери составят не менее 18%годовых.

хм, а зачем учитывать инфляционные потери в украине, живя в японии?? (я поняла, автор из японии, да?)

у нас банки дают, елси не ошибаюсь, до 15% годовых. правда, если хранить деньги в национальной валюте. и около 7-8 процентов по долларовым и евро вкладам.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2005 14:32:57 от Justy »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #5 : 11 Мая 2005 15:37:55 »
у нас банки дают, елси не ошибаюсь, до 15% годовых. правда, если хранить деньги в национальной валюте. и около 7-8 процентов по долларовым и евро вкладам.
НЕФИГА себе!!! это где так?? ХОЧУ ТУДА!!!
хорошо же у вас там! богато живете по 15% годовых то!!
life's game

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #6 : 11 Мая 2005 16:47:26 »
По мне так и 15% это не много учитывая инфляцию выгода будет процента 2 если не меньше да и банки там сами знаете не то чтобы надежные. ПИФ way to go ;D
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #7 : 12 Мая 2005 11:20:49 »
По мне так и 15% это не много учитывая инфляцию выгода будет процента 2 если не меньше да и банки там сами знаете не то чтобы надежные. ПИФ way to go ;D
просто как бы всегда думал, что нормальный банк это 3-4% годовых. все что выше уже заставляет задуматься  о большом количестве сделок с повышеным риском.
life's game

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #8 : 12 Мая 2005 13:23:49 »
Цитировать
просто как бы всегда думал, что нормальный банк это 3-4% годовых. все что выше уже заставляет задуматься  о большом количестве сделок с повышеным риском.

Нормальный банк всегда платит 1-2% поверх уровня инфляции в найинональной валюте к сожалению в Японии дефляция посему и проценты в банках не растут, но эта тенденция может измениться. К тому же если учитывать уровень мировой инфляции за последние 70 лет около 3.1% то любые вложения дающие меньше чем 3.1% годовых просто не выгодны. :'(
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #9 : 13 Мая 2005 10:32:11 »
Положим, у меня есть несколько десятков тон бакарей (50.000) мирно дремлющих в том же ТМ банке...
Положим, меня уже накалила их бездеятельность, я решил их обернуть....

Сам:

От сюда возникают цели: 1. Крупноепреумножение в краткосрочной перспективе
                                     2. Крупное преумножение в долго или среднесрочной перспективе.
                                     3. Малое преумножение ....
                                     4. Малое преумножение...

Если за краткосрочную перспективу брать отрезок времени в год, то я бы поискал какой-нить бизнес планчик типа пару раз свозить туда сюда лес или крутанул бы проект с тем, кто на верочном подхвате, но без топлива...

Если меня интересует выхлоп через какое-то время с превращением моих бакарей в источник постоянного дохода. Я бы подумал над двумя вариантами: начать свое дело (тут пришлось бы помозговать) или войти в долю к тому, кто уже в теме (к Максу вот, например :). первый вариант геморойнее (хотя если связей и контактов полно - не вопрос), втрой проще (хотя подводными камнями могут стать финансовые обязательства сторон).

И первый и второй варианты - предпринимательский, он требует от человек определенной жизненной позиции и опыта.


Что же до третьего-четвертого варианта — Раньтье. Вклад в банк или фонд.


Через посредников:

Мона обернуть капитал, прибегнув к помощи посредников...людей, которые в теме профессионально, они же финансовые консультанты...процент у них порядочный, но вы избежите гимора, риск прямопропорционален сумее вашего доверия этой конторе и сумме знаний об отрасли вложения капиталов. Примерно так....


Лично я бы предпочем войти в долю, если нет собственных идей, с человеком которого знаю, но при этом в достаточной степени защитив свои вложения.   
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #10 : 13 Мая 2005 14:36:29 »
Цитировать
Мона обернуть капитал, прибегнув к помощи посредников...людей, которые в теме профессионально, они же финансовые консультанты...процент у них порядочный, но вы избежите гимора, риск прямопропорционален сумее вашего доверия этой конторе и сумме знаний об отрасли вложения капиталов. Примерно так....

Для начала 50 штук зеленых не такие и большие деньги и любой и в данный момент довольно сложно срастить какой нибудь бизнес по крайней сере цивилизованный да и риск по сравнению с теми же ПИФами не соизмерим. Но Вы правильно заметили, что это все зависит от цели вложения, любые спеулятивные инвестиции дают возможность приумножить вложения в короткий срок, но делать это могут пожалуй только люди с хорошим доходом, которые могут позволить себе потерять эти деньги. Професионал же может дать Вам совет какую стратегию и продукт Вам выбрать исходя из Вашей ситуации. Семья, дети, доход, долги, сбережения, есть ли у Вас инвестиции в данный момент. Исходя из этой информации возможно определить какой продукт или тип инвестиций Вам лучше использовать.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #11 : 26 Июля 2005 08:38:45 »
Есть 2 варианта инвестировать деньги. Первый это вкладывать помесячно для этого нет необходимости иметь большие накопления можно откладывать например 200 долларов в месяц  или больше все зависит от Вашего дохода, но необходимо определить срок на который вы хотели бы начать этот накопительный фонд, как правило такие продукты выбираются для накопления средств к пенсии, или обучению ребенка в институте, иными словами к тем финансовым планам, которые удалены во времени, в этом случае каждый месяц ваши денежки автомотически будут инвестированны каждый месяц. Другой способ работать уже с накопленным капиталом, как правило большинство фирм тербует порядка 25-50 тыс. долларов что бы получить доступ к всем рынкам и огромному количеству международынх ПИФов. 2 этих сценария хорошо дополняют друг друга, но в любом случае если у Вас нет подобных накоплений возможно более резонно обратить вниманий на сценарий 1.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Totoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #12 : 26 Августа 2005 15:37:52 »
Есть ли в Японии страховые компании, в кот. можно было бы вложить деньги (например, лет на 5-10), и если не возникает страхового случая, то компания возвращает тебе все деньги + % - больше чем в банке. Поделитесь информацией.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Счет в японском банке и инвестиции
« Ответ #13 : 26 Августа 2005 16:33:35 »
Есть ли в Японии страховые компании, в кот. можно было бы вложить деньги (например, лет на 5-10), и если не возникает страхового случая, то компания возвращает тебе все деньги + % - больше чем в банке. Поделитесь информацией.

www.selectasset.com

Существуют фонды гарантрующие Ваши вложения, но естественно не гарнтирующие доход. Как правило такие фонды расчитаны на период от 7-14 лет и имеют целью прирост 10-14% в год. Минимум как правило около 25тыс. долларов
C наилучшими пожеланиями,

Желатель