Автор Тема: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)  (Прочитано 58972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #125 : 22 Ноября 2005 15:48:57 »
Звонила во ВладАвиа. Отчет(сквозной тораиф) : Питер-Владивосток-Ниигата 20 137 руб. в одну сторону
                                           Ниигата-Владивлсток-Питер 29 400 руб. в обратную сторону.
Тазик понменяла на корыто!!!  :'(  :'(
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #126 : 22 Ноября 2005 15:55:30 »
Тазик понменяла на корыто!!!  :'(  :'(

Зачем тазик?

На прошлой неделе купил финэйровский Питер-Хельсинки-Осака и обратно (на довольно напряжённые новогодние даты). 32 тыс руп. Представительство в Шведском переулке.

В принципе, узбеками можно и дешевле.

Но есть вариант через Китай. Виза 100 баксов. До Шанхая и обратно 600-800. Из Шанхая авиа или паромом в Осака и обратно - 200-300 баксов. По пути можно затариться всякими ништяками.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 16:01:18 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #127 : 22 Ноября 2005 16:03:45 »
Мне сегодня уже обещали отзвониться из FinAir. Надеюсь, порадуют ценой, полгода назад летала из рейсом - супер!!! Кстати, в том же Шведском, возвращаясь из Японского Консульства, и купила.
...но прости за вопрос, а Узбекское представительство их линий не знаешь гдеюююили телефончик  ::)
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #128 : 22 Ноября 2005 16:09:54 »
Кстати, в том же Шведском, возвращаясь из Японского Консульства, и купила.
...но прости за вопрос, а Узбекское представительство их линий не знаешь гдеюююили телефончик  ::)

Ими вроде много кто торгует. Но цент. диспетч. 2097554

Хм, не пора ли мне озаботиться получением визы?.....
Ezzzy Rider

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #129 : 22 Ноября 2005 20:43:35 »
А как же ты без визы билеты купил?  ???
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #130 : 22 Ноября 2005 20:58:09 »
А как же ты без визы билеты купил?  ???

Уважаемая alisa_v_strane_chudes!

А не оттого ли Вам такие дорогие билеты предлагают, что ищете Вы их исключительно по офисам авиакомпаний, а не у агентов? Ведь у агентов даже билеты с полугодовым и годовым сроком действия могут быть дешевле.

Это я все к тому, что смотреть на визу, равно как и на оригинал паспорта при покупке билета - сущая глупость. И практикуется она только в представительствах "искренне нашего". Агенты этим не заморачиваются, как правило. Ведь подтверждать наличие визы все равно приходится на регистрации. это - совсем другое дело.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #131 : 22 Ноября 2005 21:13:14 »
 :-[ Уважаемый Sergey!
Прошу прощения, что не спросив согласия перешла на "ты".  :-[
Скажите, пожалуйста, а в Шведском переулке, где Вы недавно купили билеты, не располагается ли сам главный офис FinAir? На втором этаже? Или я ошибаюсь? Там меня и попросили показать з/п с визой!!! А Вы где покупали, у какого агентства (где мне его найти, поделитесь )? В последствии , если Вы захотите изменить дату обратного вылета на Родину, то Вы теряете полную стоимость билета (обратного)?
А телефон 209 75 54 - это московский телефон?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 21:23:02 от Sinoeducator »
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #132 : 23 Ноября 2005 00:00:45 »
To Alisa Да в представительствах авиакомпаний могут попросить у вас паспорт с визой, и точно также вы можете его им не показать... Паспорт, правда, показывать обязательно, просто потому что они данные загранпаспорта в билет вносят... Хотя можно и данные паспорта продиктовать, если его с собой нету... Это я к тому, что они не могут НЕ продать вам билет, если вы им визу не покажите... билет продадут по-любому...

У Аэрофлота, кстати очень дорогой билет до Питера из Москвы, вот отсюда больше 40 тысяч цена и получается...Хотя, опять же у Аэрофлота есть тариф 760 уе...Другое дело, что курс у них 34 с половиной рубля за доллар))

И еще, не сочтите за рекламу, но вот неплохой сайт агентства www.infinity.ru там можно поискать билеты - они выдают массу возможных комбинаций разными авиакомпаниями...с ценами, да и билеты у них всегда есть...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #133 : 23 Ноября 2005 01:57:21 »
:-[ Уважаемый Sergey!
Прошу прощения, что не спросив согласия перешла на "ты".  :-[
Скажите, пожалуйста, а в Шведском переулке, где Вы недавно купили билеты, не располагается ли сам главный офис FinAir? На втором этаже? Или я ошибаюсь? Там меня и попросили показать з/п с визой!!! А Вы где покупали, у какого агентства (где мне его найти, поделитесь )? В последствии , если Вы захотите изменить дату обратного вылета на Родину, то Вы теряете полную стоимость билета (обратного)?
А телефон 209 75 54 - это московский телефон?


Покупал в офисе Финэйр

Визу не спрашивали. По понятиям могут спрашивать, если покупаешь в один конец и авиакомпания имеет шанс попасть на бабки в случае принудительной депортации.

Билет без права сдачи

С правом сдачи стоит на 300 ёвров дороже - кои ёвры и удержат, если вздумается вернуть. Я подумал - если уж совсем задинамят визу - то разорюсь уж на пару ночей в какой-нибудь гостинице через турфирму.

Питерский телефон таки 3127536

Кстати - не посоветует ли кто-нибудь надёжную контору, где бы недорогие визы японские делали? В Питере или Москве.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2005 02:03:02 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #134 : 23 Ноября 2005 14:35:43 »
2Iruka.
Спасибо за сайт компании, обязательно посмотрю  :)
А, на подскажите, что это за тариф такой у Аэрофлота за 760$ даже по курсу высокому получается 26 220 рублей!!! ГДЕ УЗНАТЬ? ГДЕ КУПИТЬ? Подскажите, пожалуйста! Почему они о такой цене не говорят, у меня есть возможность купить данный билет заблоговременно!!!
2Sinoeducator.
Про телефон я спрашивала Узбекских авиалиний, Вы его дали на предыдущей странице, но не сказали, что за город. В Москву звонила, там все время занято  :(
Точно не знаю, но , возможно, данные агентства делают визы:
СПБ Невский,30 оф420 тел: 4490890,  4490891 (Тамара)
Москва "Квинта-тур" тел (095)9330803
           "Варвара" тел (095) 7973117
            www.japantravel.ru
Сама данными агентствами не пользовалась, но мне их порекомендовал человек, крутящийся в данном бизнесе. Если кому-то какая-то фирма поможет в вопросе получения визы, то , не обессудте, напишите.  ;D
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #135 : 24 Ноября 2005 02:46:49 »
To Alisa тариф называется APEX  - это как раз самый дешевый с фиксированной датой и несдаваемый...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #136 : 24 Ноября 2005 04:20:26 »

Хотя, опять же у Аэрофлота есть тариф 760 уе...Другое дело, что курс у них 34 с половиной рубля за доллар))


Не пугайте девушку ::)  всего 33 с половиной ;) Но к сожалению не только у Аэрофлота, а и у всех прочих :-X

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #137 : 24 Ноября 2005 15:43:20 »
Вчера обзвонила куча компаний, понравилась Sinbad, находится в Питере. Если Вы студент, Вы  преподаватель или Вам нет еще 26, то предусмотрены скидки. Не торгуют турами вообще. Разрабатывают наиболее удобный тур для Вас . Телефон  (812) 332-20-20. Адрес: 3 Советская, 28.
Надеюсь, кому-то это окажется полезным!  :)
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #138 : 25 Ноября 2005 11:11:56 »
Вчера обзвонила куча компаний, понравилась Sinbad, находится в Питере. Если Вы студент, Вы  преподаватель или Вам нет еще 26, то предусмотрены скидки. Не торгуют турами вообще. Разрабатывают наиболее удобный тур для Вас . Телефон  (812) 332-20-20. Адрес: 3 Советская, 28.
Надеюсь, кому-то это окажется полезным!  :)
В том случае, если Вы студентка, имеет смысл оформить ISIC и обратиться в Стартрэвел (startravel.ru). Порой там можно быть приятно удивленным выбором маршрута (не только Аэрофлот и KAL) и ценой. Студенческие скидки там достаточно приличные. Если же Вы не студентка, то увы.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #139 : 25 Ноября 2005 18:39:20 »
Выше я оговорилась: "Синбад" не торгунт турами, они индивидуально ищут самый оптимальный рейс по времени, цене, возможности скидок, обмена билетов.
ISIC - это прошлое, УВЫ. Но три года пользовалась!!! Сейчас старовата для сей карты стала. Но собираюсь оформить другую - IYTC.  :)
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #140 : 04 Декабря 2005 15:59:21 »
Лучшей авиакомпанией года, выполняющей внутренние рейсы названа Дальавиа!!!
http://www.travel.ru/news/2005/03/23/
Приятно черт возьми, все таки 3 года там проработала :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #141 : 04 Декабря 2005 19:32:11 »
Лучшей авиакомпанией года, выполняющей внутренние рейсы названа Дальавиа!!!
http://www.travel.ru/news/2005/03/23/
Приятно черт возьми, все таки 3 года там проработала :)
Это не компания, а кошмар!! Отменяют рейсы, а людей ставят в листы ожидания в это же самое время на эти рейсы!! А уж про самолёты со спинками, падающими на позадисидящих, вообще молчу, как и про хамовитых мрачных стюардесс, с лицами, как будто вы их пообещали замуж взять-и не взяли, как и про аэропортоый сбор невесть за что в 800(!) руб. на чел.!!! Там в аэропорту эаже газетного киоска нет!!

rukamome

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #142 : 22 Декабря 2005 12:19:56 »
Лучшей авиакомпанией года, выполняющей внутренние рейсы названа Дальавиа!!!
http://www.travel.ru/news/2005/03/23/
Приятно черт возьми, все таки 3 года там проработала :)
Это не компания, а кошмар!! Отменяют рейсы, а людей ставят в листы ожидания в это же самое время на эти рейсы!! А уж про самолёты со спинками, падающими на позадисидящих, вообще молчу, как и про хамовитых мрачных стюардесс, с лицами, как будто вы их пообещали замуж взять-и не взяли, как и про аэропортоый сбор невесть за что в 800(!) руб. на чел.!!! Там в аэропорту эаже газетного киоска нет!!
Так если был бы выбор, какой авиакомпанией пользоваться для пролёта в Японию, то они (авиакомпании) между собой конкурировали бы тогда, наверное, за право перевозки пассажиров... а так... :-[ ;D
Другого пути по воздуху кроме как Дальавиа с ДВ просто нет... есть конечно через Корею, для особых противников, я никогда так не летала... но, кто его знает, может, там другие заморочки...
 ;D Особенно мне нравится, когда они (стрюардессы) предлагают соки и налевают по половине стакана (буквально на один глоток). А я всегда боюсь (стесняюсь) попросить добавки сока. Т. к. в самолёте я не ем, а вот соку больше бы хотелось... 
А как они читают текст о безопасности или текст приветствия экипажа! Я тут даже не о произношении и о других лингвистических составляющих говорю, а просто такое ощущение, что она этот текст увидела за минуту до того момента, как начала его читать. Ну, попробовала его бы прочитать хотя бы за часик до своего выхода на сцену...     :o  :)

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #143 : 22 Декабря 2005 15:40:10 »
А я летала FinnAir - слов нет!  :)
Сервис на высшем уровне!!!
Правда, из Питера.
Летала и на Корейских...честно говоря, если сравнивать наш Аэрофлот с Кор.авиалиниями, то наш в выигрыше!  :D
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #144 : 22 Декабря 2005 15:41:34 »
...правда, на международных рейсах!...на междугородних - ужас!  :(
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Dream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #145 : 05 Января 2006 12:02:25 »
Здравствуйте! кто в курсе, правда, что билет из Японии  в 2 конца на 2 или 3 месяца намного дороже билета на 1 месяц? Я пока не узнавала в турагенствах, это по слухам.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #146 : 07 Января 2006 07:17:27 »
По-моему, это глупость...
Dream, Вас обманули. Цена зависит от класса, компании, возможности обмена билета и даты вылета (я имею ввиду, что билеты на разные дни недели по-разному стоят).
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #147 : 07 Января 2006 11:23:25 »
Здравствуйте! кто в курсе, правда, что билет из Японии  в 2 конца на 2 или 3 месяца намного дороже билета на 1 месяц? Я пока не узнавала в турагенствах, это по слухам.
Правда. Открытый на год еще дороже обойдется.

Оффлайн Dream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #148 : 07 Января 2006 20:41:04 »
alisa-v-strane-chudes   а вот  и нет! Поспрашивала и разных людей, правда, оказывается.
Проныч    Спасибо!

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #149 : 07 Января 2006 20:48:18 »
Делилась своими знаниями...я летала в Японию и сроком более полугода, и сроком менее 3 месяцев и сроком на 2 недели. Всегда при покупки билете, стоимость зависела от компании, от возможности обмена билета обратно...возможно, я и ошибаюсь,... но есть одно весомое "но" - я живу в Санкт-Петербурге и стоимость билета из Питера до Японии намного дороже, чем из столицы, если вы живете в Москве, то у вас есть выбор...из тарифов того же Аэрофлота, например, ранее упоминаемый APEX.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.