Автор Тема: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)  (Прочитано 59274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать
А я вот тут задумалась... Если визу дают на 3 месяца, то отсчёт идёт от даты получения оной или как? А то я собиралась попробовать пораньше(в октябре-ноябре), чтобы было время ещё на пару попыток -  говорят, посольство жмурится и жадничает, а мне дозарезу надо попасть ТУДЫ до 15 января


Вы правы, действовать виза начинает с момента выдачи. А срок на который Вы едите указывается отдельно.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если визу дают на 3 месяца, то отсчёт идёт от даты получения оной или как?

Это два разных срока — срок пребывания в стране (может меняться от 15 дней до 3 лет по разным типам виз) и срок, в течение которого визу нужно использовать для въезда (обычно 3 месяца, независимо от типа визы).

Срок пребывания, разумеется, считается от даты въезда.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Humbert

  • Гость
Поделюсь своим опытом. В этот раз улетал из Токио в Москву в разгар golden week, 4 мая. На Аэрофлот прямой билет стоил 170 тысяч иен. Я летел Korean Air (правда, стыковка рейсов в Сеуле) за 66 тыс. иен (563$  :o), это за Токио - Москва - Токио. Сейчас это самый дешевый вариант до Москвы. Всем рекоммендую. Сервис лучшем чем в Аэрофлоте на столько же, насколько ниже цена. На рейсе Сеул - Москва у них всегда 3 русских стюардессы присутствуют - милые, красивые, скромные, вежливые, обаятельные  ;)  ::) ...а не как в Аэрофлоте, опять же :-/

Вообще, всегда имеет смысл to shop around насчет дешевых билетов, я свой купил в агенстве HIS, такого рода агенств полно в Токио (No.1 travel, etc.). У всех агентов есть веб-сайты, но лучше звонить.
Покупать напрямую у авиакомпаний дороже всего.

Постепенно это начинает развиватся и в России - агенства, специализирующиеся на дешевых билетах. Стоит искать
« Последнее редактирование: 25 Мая 2003 13:02:19 от Humbert »

Norman

  • Гость
Цитировать
Я летел Korean Air (правда, стыковка рейсов в Сеуле) за 563$ за Токио - Москва - Токио.

Везет же людям!! С такой бы ценой я бы в Японию на вик-энды бы ездил, и вообще было бы здорово!
Ниже 1000 долл. рейсы в Японию тут только во сне...  :-/

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #29 : 22 Апреля 2004 12:36:35 »
Чем еще можно?Токио-Санкт Петербург ,прямой рейс есть? Аэрофлот в этом году отменил до питера прямой. Кто знает какие компании еще летают Токио -СПБ? Пусть это будет даже в 3 раза дороже.Подскажите ,а?

TYTY

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #30 : 25 Апреля 2004 22:16:41 »
Чем еще можно?Токио-Санкт Петербург ,прямой рейс есть? Аэрофлот в этом году отменил до питера прямой. Кто знает какие компании еще летают Токио -СПБ? Пусть это будет даже в 3 раза дороже.Подскажите ,а?


  А  вот  здесь  смотрели http://www.proco-air.co.jp/rus/index.html  по  июнь  вроде  бы  летают и  даже  Пулково  в  проекте  есть

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #31 : 26 Апреля 2004 01:51:58 »
Финские через Хельсинки до прошлого года точно летали. Добираешься до Хельсинки, ждешь пересадки полтора часа и летишь в Токио.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #32 : 26 Апреля 2004 02:16:23 »
Финские через Хельсинки до прошлого года точно летали. Добираешься до Хельсинки, ждешь пересадки полтора часа и летишь в Токио.

да причём они часто дешевле Аэрофлота:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #33 : 26 Апреля 2004 03:41:04 »
расписание можно посмотреть еще на:
http://aviabilet.ru/

Однако, прямых рейсов, по-моему, нет.

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #34 : 26 Апреля 2004 21:27:36 »
Я прямой рейс ищу. Но похоже мне не повезло.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #35 : 26 Апреля 2004 23:05:37 »
Кроме Владика, Хабаровска и Москвы прямых рейсов из Японии нет...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #36 : 26 Апреля 2004 23:53:23 »
Кроме Владика, Хабаровска и Москвы прямых рейсов из Японии нет...

на сахалин еще есть. с саппоро кажись.
life's game

azuma

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #37 : 27 Апреля 2004 00:00:39 »
Кроме Владика, Хабаровска и Москвы прямых рейсов из Японии нет...
Привет...давно не слышались... ;D
А что разве на Владик из Тоямы нет ничего или из Хакодатэ на Сахалин? Потом очень "не лохо" летать через Сеул на ту же Москву, да еще и кимчи поессссь!
Рейсы узбекских авмалиний есть через Ташкент, но очень-очень дешево... Можно, кстати и через Европу, например КЛМ и в Амстердаме покурить (!) или в "бар" "дело" найти....А кстати, любимая Осака ! летают ведь!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #38 : 27 Апреля 2004 00:46:27 »

Привет...давно не слышались... ;D
А что разве на Владик из Тоямы нет ничего или из Хакодатэ на Сахалин? Потом очень "не лохо" летать через Сеул на ту же Москву, да еще и кимчи поессссь!
Рейсы узбекских авмалиний есть через Ташкент, но очень-очень дешево... Можно, кстати и через Европу, например КЛМ и в Амстердаме покурить (!) или в "бар" "дело" найти....А кстати, любимая Осака ! летают ведь!


сорри, что влезаю
но в Осака летают только летом:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #39 : 27 Апреля 2004 00:53:53 »

Привет...давно не слышались... ;D
А что разве на Владик из Тоямы нет ничего или из Хакодатэ на Сахалин? Потом очень "не лохо" летать через Сеул на ту же Москву, да еще и кимчи поессссь!
Рейсы узбекских авмалиний есть через Ташкент, но очень-очень дешево... Можно, кстати и через Европу, например КЛМ и в Амстердаме покурить (!) или в "бар" "дело" найти....А кстати, любимая Осака ! летают ведь!


Не собираюсь спорить,корейскими в Москву летать просто замечательно(!), сам так всегда летаю. Сервис, к сожалению, во многих случаях намного выше нашего аэрофлотовского  :-[ :-[, самолеты часто бывают поновее (вопрос красоты стюардесс оставим личным вкусам путешественников  ;D ;D). Говорят, что падают, но я лично пока не падал (грустная шутка).

Вопрос просто был в том, не откуда из Японии летают, а куда прилетают в России. По-моему, прямых рейсов в Питер из Японии как у нас не было, так и нет, может, я, правда, не прав :-/ :-/. Финские вот через Хельсинки, знаю, летают...

И вам большой привет :)!

azuma

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #40 : 27 Апреля 2004 01:27:21 »
Я получаю рассылку типа РИЖ и оттуда часто приходит инфа от токийского Аэрофлота, точнее их мастного агента Проко Эйр Са-бису, очень любезная девушка там работает, соотечественница . В Питер летают как миленькие, а летнее расписание начинается очень рано...Вот и сейчас собирается ко мне "гость-инопланетянин" - летают все время
http://www.aeroflotbonus.ru/news.asp?ob_no=9&d_no=59691&print=ok

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #41 : 27 Апреля 2004 01:52:11 »
Так вроде автор в первом сообщении сказал, что прямой до Питера отменили  ;) ;)?


А насчет Аэрофлота, так они в этом году так задрали цены, что вопрос даже уже не в нравится-не нравится, а в том, что просто не по карману :'( :'(. Особено летом. Придется в любом случае корейскими лететь :-X... Не знаешь даже, радоваться или грустить тут.

Причем дело все в том, что Аэрофлот понизил процент, выплачиваемый агентствам, и они вынуждены поднимать цены, чтобы сохранить прибыли... Бизнес такой вот по-нашему >:( >:(. Даже дипломаты вынуждены в полтора раза больше теперь платить  или лететь другой компанией:(. И остальные тем более.

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2004 01:54:58 от Pronych »

azuma

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #42 : 27 Апреля 2004 02:24:51 »
>:( >:(. Даже дипломаты вынуждены в полтора раза больше теперь платить  или лететь другой компанией:(. И остальные тем более.
Как бывший "дипломат Чичеринской школы" должен уточнить: дипломаты не платят за себя - за них это делает МИД!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #43 : 27 Апреля 2004 03:11:48 »

Как бывший "дипломат Чичеринской школы" должен уточнить: дипломаты не платят за себя - за них это делает МИД!


В том-то все и дело, что лишь немного подняли зарплату, но возмещают теперь, как я понял, только пятьдесят процентов стоимости билета. Может, правда и я что-то напутал, так что, если не прав, заранее прошу простить :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2004 03:13:15 от Pronych »

azuma

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #44 : 27 Апреля 2004 03:37:04 »
Да у меня не надо...Это я у них попрошу... :'( :'(

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #45 : 27 Апреля 2004 23:38:57 »
Я получаю рассылку типа РИЖ и оттуда часто приходит инфа от токийского Аэрофлота, точнее их мастного агента Проко Эйр Са-бису, очень любезная девушка там работает, соотечественница . В Питер летают как миленькие, а летнее расписание начинается очень рано...Вот и сейчас собирается ко мне "гость-инопланетянин" - летают все время
http://www.aeroflotbonus.ru/news.asp?ob_no=9&d_no=59691&print=ok


А слабо познакомить меня с этой милой девушкой? Я неделю назад была в Аэрофлотском офисе. Также милейшая девушка сказала,что вот в прошлом году были рейсы на Питер прямые,а вот в этом их отменили,только через москву

azuma

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #46 : 28 Апреля 2004 01:24:03 »


А слабо познакомить меня с этой милой девушкой? Я неделю назад была в Аэрофлотском офисе. Также милейшая девушка сказала,что вот в прошлом году были рейсы на Питер прямые,а вот в этом их отменили,только через москву
Вы наверное правы. Я ссылку кликнул -  там написано про отмену ресов на Питер. А девушку на всякий случай зовут Юлия. Так что каюсь, не досмотрел...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Девушка Юля не в аэрофлотовском офисе работает, а в ПРОКО. С ней познакомиться проще простого - звони в ПРОКО и спрашивай Юлию-сан.
Но с Аэрофлотом до Питера я больше не летаю - однажды купила билет на прямой рейс Токио-Питер, сына одного отправляла. Об изменении узнала только на регистрации - был рейс прямой, стал "кривой" - с посадкой в Москве  >:(
Take it easy!

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Девушка Юля не в аэрофлотовском офисе работает, а в ПРОКО. С ней познакомиться проще простого - звони в ПРОКО и спрашивай Юлию-сан.
Но с Аэрофлотом до Питера я больше не летаю - однажды купила билет на прямой рейс Токио-Питер, сына одного отправляла. Об изменении узнала только на регистрации - был рейс прямой, стал "кривой" - с посадкой в Москве  >:(


Я уже решила японской комп лететь,не аэрофлотом.
В том году Аэрофлот намухлевал слегонца мне тоже.И в России постоянно там у них проблемы со связью,компами,постоянно что-то виснет,приходилось там каждый визит! ждать,иногда и не один час,пока там наладят свои линии.Больше нафик,нафик >:(

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5


Я уже решила японской комп лететь,не аэрофлотом.
В том году Аэрофлот намухлевал слегонца мне тоже.И в России постоянно там у них проблемы со связью,компами,постоянно что-то виснет,приходилось там каждый визит! ждать,иногда и не один час,пока там наладят свои линии.Больше нафик,нафик >:(

И то верно!  ;D
Take it easy!