Автор Тема: Шрифты, Кодировки, Иероглифы (на компьютере)  (Прочитано 130915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шрифты, Кодировки, Иероглифы (на компьютере)
« Ответ #200 : 24 Октября 2013 20:10:53 »
Добрый вечер!  Прошу помощи сообщества.
Купил китайскому другу подарок Ноутбук Sony SVP1321M2RS 13.3"(1920x1080 Сенсорный экран) 13.3" Ultrabook Sony VAIO (SVP1321M2RS)(FHD, Touch) i5 4200U(1.6), 4096, 128 SSD, Intel HD4400, WiFi, BT, Cam, MS Win8, Black
И привез с собой в Китай. Сейчас сидим в ШЖ в гостинице.
Интерфейс русскоязычный. Имеется возможность установки китайской раскладки клавиатуры. Однако, естественно нужно поставить китайский интерфейс, китайские пакеты шрифтов, не потеряв при этом комплектную (идет вместе с ПК) MS Win8
Поискал, в ответах на W8. Дают инструкцию по шагам, однако, уже в начале пути тупик-(((
ВОПРОС: Возможно ли это, как? С уважением, Константин

Оффлайн Konstantin Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шрифты, Кодировки, Иероглифы (на компьютере)
« Ответ #201 : 25 Октября 2013 15:14:39 »
Ниже инструкция по которой пробовал поставить китайский пакет шрифтов на эту W8
———————————

Добавление языка или раскладки клавиатуры

Применимо к Windows 8.1 и Windows RT 8.1

Добавив в систему язык, можно изменить язык для чтения и письма в Windows, приложениях и Интернете.
Показать все


Добавление языка


Чтобы изменить язык интерфейса Windows или добавить раскладку клавиатуры, сначала добавьте язык в список языков.
1.
Проведите пальцем от правого края экрана, коснитесь чудо-кнопки Параметры, а затем Изменение параметров компьютера.
(Если вы используете мышь, переместите указатель в правый нижний угол экрана, затем вверх и последовательно щелкните Параметры и Изменение параметров компьютера.)

2.
Коснитесь элемента Время и язык или щелкните его, выберите Язык и региональные стандарты, а затем коснитесь или щелкните Добавить язык.

3.
Выберите нужный язык и добавьте его в список (щелчком или касанием).


загружает и установка языковых пакетов


Чтобы сделать выбранный язык языком интерфейса Windows (который чаще всего отображается в Windows и приложениях), необходимо загрузить языковой пакет.
1.
Проведите пальцем от правого края экрана, коснитесь чудо-кнопки Параметры, а затем Изменение параметров компьютера.

(Если вы используете мышь, переместите указатель в правый нижний угол экрана, затем вверх и последовательно щелкните Параметры и Изменение параметров компьютера.)

2.
Коснитесь элемента Время и язык или щелкните его, а затем выберите пункт Язык и региональные стандарты.

3.
Выберите язык, под которым указано сообщение Доступен языковой пакет, а затем коснитесь кнопки Параметры или нажмите ее.

4.
Нажмите кнопку Скачать . Процесс загрузки может занять некоторое время в зависимости от конфигурации компьютера и размера языкового пакета.

Чтобы сделать загруженный язык языком интерфейса, прочтите следующий раздел, "Изменение языка интерфейса Windows".

 

Изменение языка интерфейса Windows





Чтобы изменить язык интерфейса Windows (который чаще всего отображается в Windows и приложениях), сначала добавьте язык, загрузите и установите языковой пакет, а затем выполните следующие действия.
1.
Проведите пальцем от правого края экрана, коснитесь чудо-кнопки Параметры, а затем Изменение параметров компьютера.
(Если вы используете мышь, переместите указатель в правый нижний угол экрана, затем вверх и последовательно щелкните Параметры и Изменение параметров компьютера.)

2.
Коснитесь элемента Время и язык или щелкните его, а затем выберите пункт Язык и региональные стандарты.

3.
Выберите язык, который будет языком интерфейса.

4.
Коснитесь кнопки Использовать как основной или нажмите ее, чтобы переместить язык в начало списка. Если этот язык может быть языком интерфейса Windows, под ним появится сообщение Станет языком интерфейса после следующего входа.

5.
Чтобы завершить настройку, выйдите из системы и снова войдите.

—————————————————————————-
Суть моих неуспехов. Начинаю все по этой иструкции, захожу в пукт "Параметры", жмем кнопку "Обновление параметров компьютера"
и не вижу кнопки ВРЕМЯ И ЯЗЫК Там таковой нету.
Соответственно дальше двигаться не могу

Оффлайн Jinmu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Добрый день.

Я работаю с базой данных по эпиграфике https://inscription.sinica.edu.tw/c_index.php

После переустановки винды появилась проблема: часть иероглифов не отображается (см. скрин). Раньше они высвечивались в качестве картинок. Речь идет о тех иероглифах, которые кроме как в эпиграфике нигде не встречаются. Никто не знает что с этим делать?

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
     На моем компе картинка такая же.
     Я думаю, что в сети таким значком показываются знаки, выполненные личным шрифтом, а не картинки.
     Вот примеры из сетевых словарей.
     На первой картинке явно знаки (в Word они показываются как квадраты), а на второй средний иероглиф – картинка, на нее можно только посмотреть, перевести ее в Word не удается.
     Я думаю, что в sinica тоже знаки, а не картинки. Может, где-нибудь в ней (sinica) есть ссылка на личный шрифт, который удастся загрузить?

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
   Там же в интструкции по использованию написано простым китайским языком: 下載安裝漢字構形資料庫2.7版
Естественно пакет снёсся после переустановки системы.

http://cdp.sinica.edu.tw/cdphanzi/

Оффлайн Jinmu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
   Там же в интструкции по использованию написано простым китайским языком: 下載安裝漢字構形資料庫2.7版
Естественно пакет снёсся после переустановки системы.

http://cdp.sinica.edu.tw/cdphanzi/


Скачал, и буду разбираться еще года три, наверное, где там функция установки шрифтов. В любом случае, я его до этого никогда не устанавливал и все работало как надо. Более того, у меня остались старые материалы: часть надписей я скопировал с сайта в ворд, и вордовский файл просматривается без проблем со всеми знаками.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015 03:27:13 от Jinmu »

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
   Тогда смотрите каким шрифтом открываются редкие знаки в ворде и попробуйте разобраться почему он не дружит с вашим браузером...

Оффлайн Jinmu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
   Тогда смотрите каким шрифтом открываются редкие знаки в ворде и попробуйте разобраться почему он не дружит с вашим браузером...

Знаки отображаются как картинки

Оффлайн Jinmu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
В итоге все внезапно заработало на хроме: не идеально, но это мелочи. Потом заработало на мозилле, но вскоре опять отказало. Черт его разберет, но раз на хроме грузится то и проблема, можно сказать, решена. Всем спасибо.

Оффлайн Вл. Самошин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3860
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
Добрый день! Простите, что, быть может, не совсем по теме...
Существует ли принципиальная возможность  у д а л и т ь  недозагруженное приложение (Traditional Chinese Keyboard) из устройства Beeline Tab? Если существует, то не мог бы кто-нибудь подсказать мне,  к а к  это сделать? Буду очень признателен!
© Владимир Самошин.

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Существует ли принципиальная возможность  у д а л и т ь  недозагруженное приложение (Traditional Chinese Keyboard) из устройства Beeline Tab? Если существует, то не мог бы кто-нибудь подсказать мне,  к а к  это сделать? Буду очень признателен!

Настройки - Приложения - [выбираете нужное] - Удалить.
據梧

Оффлайн Вл. Самошин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3860
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
Настройки - Приложения - [выбираете нужное] - Удалить.
Fozzie, ещё раз - огромнейшее Вам спасибо! Единственное, что я могу добавить к своим словам благодарности, так это поставить Вам "плюс". Что я немедленно после отправки этого сообщения и сделаю! Может, хоть это у меня получится? :)
А сам - пойду пытаться удалить недозагруженное приложение...
© Владимир Самошин.

Оффлайн Вл. Самошин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3860
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
Fozzie, Ваши советы помогли мне, в своё время, более или менее, разобраться с пользованием планшетом. Скажите, нужно ли на него специально устанавливать антивирусную программу или она уже предустановлена производителем? (Речь идёт об устройстве Beeline Tab).
© Владимир Самошин.

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Скажите, нужно ли на него специально устанавливать антивирусную программу или она уже предустановлена производителем? (Речь идёт об устройстве Beeline Tab).
Предустановленного антивируса на планшете, скорее всего, нет.
И я антивирусы на планшет не ставлю - во-первых будет тормозить, а во-вторых у меня на планшете нет ничего, чему вирусы могли бы нанести ущерб (привязанных кредиток, банковских приложений, важных паролей и т.п.).
據梧

Оффлайн Вл. Самошин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3860
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
Fozzie, спасибо! У меня ничего из перечисленного Вами нет и не только на планшете. :) Единственная моя печаль, это то, что я, по своей доверчивости, оставил открытой (на чужом и недоступном для меня ноутбуке) свою почту... А спросил я Вас про антивирус вот почему. Почти сразу же после того, как осенью прошлого года я купил этот планшет, на нём, сначала изредка, а потом всё чаще и чаще, стало пропадать изображение, причём сопровождалось это издевательской надписью "Опаньки..." Сначала это только раздражало, но чем дальше, тем эта надпись стала появляться всё чаще, а период времени между её появлениями становился всё меньше и меньше. В конце концов, мне перестало удаваться просто зайти на сайт Полушария. Причём, недели две, по-моему, назад, когда я как раз находился на этом сайте, на экране поланшета появилось предупреждение: "Сайты этого типа могут причинить вред вашему устройству"! Тогда-то я и вспомнил об антивирусе!
Кстати, Fozzie, не знаете ли Вы, возможно ли такое  в  п р и н ц и п е:  когда вирус рассылается не всем вообще посетителям того или иного сайта, а по конкретному адресу?
Короче говоря, я не знал, что делать, как вдруг! (Fozzie, знаю, с каким недоверием Вы относитесь к моим словам вообще, но поверьте, то, что я сейчас скажу - истинная правда!) Так вот, включаю вчера утром планшет, в надежде хотя бы попытаться зайти на форум, чтобы (опять же, хотя бы!) почитать заголовки сообщений, и глазам своим не верю: планшет работает, как новенький! На радостях и каждую минуту боясь появления той ужасной надписи "Опаньки...", отправил часть своего нового перевода, поучаствовал даже в полемике, написал вот Вам!.. Пока, тьфу-тьфу, работает! Но, что это было? Загадка для меня! И ладно бы, - загадка. А вдруг опять всё вернётся на круги своя?..
© Владимир Самошин.

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шрифты, Кодировки, Иероглифы (на компьютере)
« Ответ #215 : 13 Ноября 2015 07:31:58 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вводить (печатать) отдельные черты, как отдельные знаки в Ворде?
Некоторые черты я нашла в символах, но не все. Где взять все?
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Шрифты, Кодировки, Иероглифы (на компьютере)
« Ответ #216 : 13 Ноября 2015 15:48:49 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вводить (печатать) отдельные черты, как отдельные знаки в Ворде?
Некоторые черты я нашла в символах, но не все. Где взять все?

http://polusharie.com/index.php?topic=123748.msg1448574#msg1448574
據梧