Автор Тема: Банкосвский счет при туристической визе...  (Прочитано 17974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Добрый день, надеюсь стану частым постером на данном форуме, пок амой первый вопрос, у меня их куча и еще тележка ;)

Мне нужен счет в японском банке, при том что изначально я собираюсь поехать по туристической визе, на неделю где-то, потом из Москвы перевести на него деньги и вновь поехать уже по рабочей (наверное) визе... подскажите есть банки которые откроют мне счет без регистрации?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #1 : 22 Августа 2007 12:35:06 »
вопрос: нафига тебе эти навороты то?

приедешь по рабочей визе и откроешь.

а вообще попробуй в Tokyo UFJ открыть. только надо печать сделать именную обязательно. тем более, что если ты собираешься потом тут работать, то она тебе все равно пригодиться для оформления всех документов.


а еще: если ты собираешься тут работать, то почему бы не переговорить с бухгалтером фирмы, где ты собираешься работать? они могут за тебя поручиться перед банком и тебе откроют счет. Мне мой первый счет так и открывали. Я даже в банк НЕ ХОДИЛ! Мне через неделю после поступления на работу просто бухгалтер отдала мою печать, чековую книжку и cash card. Я вообще узнал, где мой филиал географически находится года только через 4, когда я уже уволился с той фирмы, а тут мне надо было в банк сходить взять выписку со счета...
life's game

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #2 : 22 Августа 2007 13:19:42 »
а вообще попробуй в Tokyo UFJ открыть. только надо печать сделать именную обязательно. тем более, что если ты собираешься потом тут работать, то она тебе все равно пригодиться для оформления всех документов.

а еще: если ты собираешься тут работать, то почему бы не переговорить с бухгалтером фирмы, где ты собираешься работать? они могут за тебя поручиться перед банком и тебе откроют счет. Мне мой первый счет так и открывали. Я даже в банк НЕ ХОДИЛ! Мне через неделю после поступления на работу просто бухгалтер отдала мою печать, чековую книжку и cash card. Я вообще узнал, где мой филиал географически находится года только через 4, когда я уже уволился с той фирмы, а тут мне надо было в банк сходить взять выписку со счета...

добавлю - без наличия долговременной визы или поручительства фирмы (что ты её работник) в банке пошлют, увы... Столкнулся с этим не далее, как месяц назад
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #3 : 24 Августа 2007 05:38:53 »
мда грустно. Дорого ли стоит перевод средств с одного счета в японском банке на другой в другом тоже японском? Допустим я переведу из Москвы деньги знакомой на ее счет, а она через интернет пошлет уже мне на тот что я открою по приезду когда получу регистрацию и все ост?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #4 : 24 Августа 2007 12:36:21 »
мда грустно. Дорого ли стоит перевод средств с одного счета в японском банке на другой в другом тоже японском? Допустим я переведу из Москвы деньги знакомой на ее счет, а она через интернет пошлет уже мне на тот что я открою по приезду когда получу регистрацию и все ост?
внутри банка вроде бесплатно, а так по японии 300-800 йен

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #5 : 24 Августа 2007 12:37:21 »
только непонятно, зачем тебе этот геморой?
привези наличку да и все.

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #6 : 24 Августа 2007 22:53:23 »
меня с такой наличкой не выпустят там несколько десятков тысяч долларов :)
так что в роли уточнения перевести несколько миллионов йен из одного японского банка (кстати вероятно один будет не Токийским а второй Токийским) в другой не выйдет мне больше мана?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #7 : 25 Августа 2007 15:35:50 »
меня с такой наличкой не выпустят там несколько десятков тысяч долларов :)
резонно
Цитировать
так что в роли уточнения перевести несколько миллионов йен из одного японского банка (кстати вероятно один будет не Токийским а второй Токийским) в другой не выйдет мне больше мана?
не очень понятен русский язык. Точнее, очень не понятен.

"В роли уточнения перевести"? - какая роль? Какое уточнение?

Что "выйдет не больше мана"? Издержки на перевод?

О каких банках идет речь? Митиноку? Номура? Мидзухо? 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #8 : 26 Августа 2007 11:22:26 »
во-первых на таможне никто досматривать не будет (но на случай, если найдут, бери вазелин).
во-вторых при переводе через банк валюты возникнет еще больше проблем. разрешение цб нужно в любых варинтах. второй гораздо геморройнее как для тебя, так и для получателя тут, т.к. при переводе больших сумм надо непосредственно тащиться в банк и писать кучу бумажек.
перевод по японии стоит копейки. если внутри одного банка - бесплатно. но опять же при переводе больших сумм скорее всего будет геморрой.
могу посоветовать сити-банк, у которого есть офис и в японии, и в москве, тогда ты имеешь доступ к счету хоть откуда.
либо мелкими переводами если есть достаточно времени.
валютное регулирование, однако.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #9 : 26 Августа 2007 23:47:44 »
если проблема в том, как проще вывезти деньги из России, не нарушая законов, так ведь свыше 10тыс долларов наличкой это дорожными чеками Американ Экспресс легко делается, только не забудьте в декларации их указать.

тут некоторые товарищи говорят, что досматривают редко - так зато метко, мало не покажется. меня вот пять раз не досматривали, а на шестой попросили предъявить к пересчёту. ну и предъявил, всё было правильно оформлено, и ничего страшного, даже доброго пути пожелали.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #10 : 13 Сентября 2007 11:36:14 »
а в чем проблема то? вывозить можно сколько угодно. просто на сумму больше 9999 долларов ты должен предъявить документы откуда у тебя эти деньги.

как собственно и при переводе денег за границу тебя тоже спросят, откуда они у тебя. это же валютный контроль...
life's game

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #11 : 17 Сентября 2007 12:42:27 »
О последнем подробнее.... Я правда могу наличными вывести любую сумму лишь задекламировав ее на таможне? Ввести в Японию тоже соответственно? С меня что-нибудь возьмут?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #12 : 18 Сентября 2007 06:40:23 »
О последнем подробнее.... Я правда могу наличными вывести любую сумму лишь задекламировав ее на таможне? Ввести в Японию тоже соответственно? С меня что-нибудь возьмут?
более 10000 нужно разрешение цб

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #13 : 18 Сентября 2007 14:53:56 »
О последнем подробнее.... Я правда могу наличными вывести любую сумму лишь задекламировав ее на таможне? Ввести в Японию тоже соответственно? С меня что-нибудь возьмут?
декларировать надо все.  но до 9999 ты можешь не показывать откуда ты взял эти деньги.
если ты везешь больше 10 000 долларов, то ты должен показать документы откуда ты взял эти деньги.
life's game

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #14 : 19 Сентября 2007 06:56:47 »
Оффтопик, конечно, но нафига столько бабла везти в Японию? По туристической визе... Тем более если собираетесь там работать... Или вы с Родиной проститься решили?:)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #15 : 20 Сентября 2007 01:59:34 »
О последнем подробнее.... Я правда могу наличными вывести любую сумму лишь задекламировав ее на таможне? Ввести в Японию тоже соответственно? С меня что-нибудь возьмут?

Фрод (мягко говоря) ошибается.

если задекларировали более 10000 долларов к вывозу - вас не накажут, но просто ОБЯЖУТ ОСТАВИТЬ "лишнее" на ответственное хранение не более чем на 4 месяца в Российском таможенном органе. если не задекларировали - см.далее:

Перемещение через таможенную границу валюты, сумма которой превышает 250 тыс. руб., помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, влечет уголовную ответственность по статье 188 УК РФ "Контрабанда" и наказывается штрафом либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вывозить единовременно из РФ валюту РФ и/или иностранную валюту разрешается в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США.

подробно расписано например на http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/currency.html

оттуда же про чеки - Вывоз из РФ дорожных чеков свободен и не ограничивается какими-либо суммами. Предусмотрено только требование подачи таможенной декларации, если сумма вывозимых дорожных чеков превышает в эквиваленте 10 000 долларов США (без учета суммы единовременно вывозимой валюты РФ, иностранной валюты, ценных бумаг).

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007 02:09:54 от kamar »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #16 : 20 Сентября 2007 12:53:39 »
если задекларировали более 10000 долларов к вывозу - вас не накажут, но просто ОБЯЖУТ ОСТАВИТЬ "лишнее" на ответственное хранение не более чем на 4 месяца в Российском таможенном органе. если не задекларировали - см.далее:

в смысле оставить на хранение? а если я на ПМЖ еду и вывожу с собой все свои сбережения?
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #17 : 20 Сентября 2007 12:58:10 »
говорится об ЕДИНОВРЕМЕННОМ вывозе. т.е. каждый раз выезжая из России можно брать с собой по десятке.

а что с переводом денег? существуют ли ограничения для перевода для физических лиц и какие документы надо предъявлять при этом?
life's game

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #18 : 20 Сентября 2007 20:25:59 »
говорится об ЕДИНОВРЕМЕННОМ вывозе. т.е. каждый раз выезжая из России можно брать с собой по десятке.

угу, ДЕНЕГ за раз - только десятку, зато дорожных ЧЕКОВ - сколько увезешь.
чеки именные, обналичиваются потом в Японии в банке или на почте..

Цитировать
а что с переводом денег? существуют ли ограничения для перевода для физических лиц и какие документы надо предъявлять при этом?

а зачем тебе? и там вагон ограничений.. я не специалист, но насколько понимаю, не более 5000$ в день, хотя некоторые (не все) банки позволяют и более при наличии инвойса и контракта (за учёбу, лечение, автомобиль тот же).  если отправляешь близким родственникам за границу, то вроде бы без ограничений по сумме, но о переводах свыше 10000$ извещают налоговую, а более 600тыс рублей - на каком-то особом валютном контроле..  если отправляешь на свой личный счёт за рубежом - надо объяснять налоговой происхождение валюты (справку о покупке наличности в частности), и вроде как уведомлять её о своём зарубежном счёте.

ну ещё бывают всякие платежные системы, типа вестерн юниона, и разнообразные посредники с оффшорами, на любителя, там тоже своих ограничений и минусов полно..

Оффлайн silent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Банкосвский счет при туристической визе...
« Ответ #19 : 19 Ноября 2007 06:13:55 »
вывозя дорожными чеками более 10 000 я объясняю происхождение?