Автор Тема: Посмотрите - помогите  (Прочитано 12183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rus_sdi

  • Гость
Посмотрите - помогите
« : 01 Июля 2003 16:54:35 »
мне 15 лет в этом году летал в японию.Папин бизнес связан в основном с японцами.Были там 7 дней во всех лендах.... и тд.Познакомились с призидентом японской пищевой промышленности ... и с другими людьми.Вот теперь хочу выучить японский , в целях будущего сотрудничества(не смейтесь, перспективы в будущее) есть возможность учиться в японии , по пути нашего переводчика виталия(он знал только русский , его заслали в японию - теперь разг...........)
Ответте - очень сложно учится японский(как посмотришь на все эти эроглифы , так глаза разбегаются) Я очень хочу выучить японский , но для меня сложно языки даются

vaborg

  • Гость
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #1 : 01 Июля 2003 17:47:03 »
Я очень хочу выучить японский , но для меня сложно языки даются


Ага :) асобина рузкий  ;D

rus_sdi

  • Гость
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #2 : 01 Июля 2003 18:08:34 »
да я просто очень торопился - времени в инете оставалось минута , вот и накалякал.Ща все ок , заплатил.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #3 : 02 Июля 2003 17:12:31 »
щины во всем виноваты:)
мне 15 лет в этом году летал в японию.Папин бизнес связан в основном с японцами.Были там 7 дней во всех лендах.... и тд.Познакомились с призидентом японской пищевой промышленности ... и с другими людьми.Вот теперь хочу выучить японский , в целях будущего сотрудничества(не смейтесь, перспективы в будущее) есть возможность учиться в японии , по пути нашего переводчика виталия(он знал только русский , его заслали в японию - теперь разг...........)
Ответте - очень сложно учится японский(как посмотришь на все эти эроглифы , так глаза разбегаются) Я очень хочу выучить японский , но для меня сложно языки даются

ты английский знаешь? как училось? японский как правило учится раза в 3 сложнее.

но если тебе дейсвительно ОЧЕНЬ хочется, а тем более ты будешь его учить в японии, то скорее всего выучишь. может и профессиональным переводчиком синхронистом или литературы и не станешь, если языки тебе плохо даются, но говорить будешь.
тем более что тебе только 15 лет, как раз самое лучшее время для мозга развиваться. только вот интересно, а в россии в университет ты поступать не будешь? хочешь остаться без высшего образования? с одним разговорным японский imho в жизни много не добъешься.
мой тебе совет: поступай на языковой факультет в нормальный росскийский вуз на японское отделение.
в добавок в японскому выучишь еще и англиский, да и кучу других полезных знаний получишь.
к тому же если есть возможность учиться в японии(кстати, а какая? школа, универ, что-то третье?), то будешь ездить на стажировки во время учебы или после учебы уже уедешь.

помниться на первом курсе нам сказали: "для того чтобы выучить восточный язык не надо иметь умную голову, а нужен медный таз"(С) мама Хама:)

потому как зубрить тебе придется ой как немало.

но с другой стороны, если у тебя с языками дейсвительно трудно, то может тебе пойти по химическо-пищевой стязи? тем более что я как понял ты в этой отрасли работать собрался. унаследуешь фирму отца и сделаешь ее еще больше. а японский - это не проблема. хороших переводчиков сейчас ой как много как здесь в россии, так и в самой японии.
life's game

rus_sdi

  • Гость
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #4 : 02 Июля 2003 18:07:32 »
фирму братишка унаследует
в уневере конечно отучусь , а вообще спасибо за ответ- многое прояснили

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #5 : 02 Июля 2003 20:42:53 »
фирму братишка унаследует

а ты же что?

Цитировать
в уневере конечно отучусь , а вообще спасибо за ответ- многое прояснили

а вообще в 15 лет у тебя есть еще время подумать. потому как на всю жизнь считай себе фундамент закладываешь.
life's game

Оффлайн Malinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #6 : 14 Июля 2003 08:32:15 »
... а может проще начать изучать пока есть желание и время...  ::)
... даже если в дальнейшем он тебе будет не часто нужен...  ;)
... с любовью и кофе Малинка Майкова...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #7 : 14 Июля 2003 12:54:10 »
... а может проще начать изучать пока есть желание и время...  ::)
... даже если в дальнейшем он тебе будет не часто нужен...  ;)

Если язык не часто нужен, он очень быстро забывается. Понимать будешь, а вот говорить сможешь с трудом. Я вон четверть века болтал по-русски, а потом три года в Японии — и уже приходится подбирать русские слова, на письме еще ничего, а вот в устном общении — проблемы в полный рост, не говоря уже об акценте и проч. Меня теперь дома все за прибалта принимают =)))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #8 : 15 Августа 2003 18:43:53 »
Меня теперь дома все за прибалта принимают =)))


...тармазищ да?  ;D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #9 : 16 Августа 2003 06:08:42 »
...тармазищ да?  ;D

Ну, не без этого....
Скажи, ты специально целый месяц в засаде сидел, чтобы дать мне возможность собраться с силами? =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Посмотрите - помогите
« Ответ #10 : 16 Августа 2003 11:06:35 »
токи-доки тармазю, да?