Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #50 : 21 Сентября 2004 00:57:45 »
А еще вопросик - почему в Китае так мало кошек? ???
Пока я жила в Китае, кошек видела только в российском посольстве! :o ;D :o

маруся

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #51 : 21 Сентября 2004 12:06:28 »


Эх, не понять рациональным китайцам нашей любви к братьям нашим меньшим! Я хоть и не "собачница", а все-таки непривычно было в Китае без них...

а вообще вы заметили, как в Китае мало БОЛЬШИХ собак. В основном, пекинесы и подобного размера. Что это - скупость/бедность китайцев или следствие перенаселенности Китая?

на самом деле, китайцы ещё те собачники, очень часто можно заметить их нерастраченную любовь(единственное чадо уже выросло, а так хочется заботиться ещё о ком -нибудь) к своим пёсикам. к примеру, в Пекине с 94 года  вышел запрет на содержание собак крупной породы, можно лишь в пригородной зоне, до сих пор помню как страдали хозяева  догов- бульдогов, боксёров, ламбрадоров и всех  прочих крупных мастей. сейчас же, в большинстве  держат мопсиков - собак достаточно сообразительных, не привередливых для выгула. а что касается пекинесов, то это самая любимая порода уже в крови, ещё с царских времён когда простолюдинам под страхом смерти запрещалось иметь эту собачку.  и про кошек, они у них квартирные, за закрытой дверью сидят и радостно мурлычат когда хозяева возвращаются :)

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #52 : 21 Сентября 2004 17:29:00 »



а вообще вы заметили, как в Китае мало БОЛЬШИХ собак. В основном, пекинесы и подобного размера. Что это - скупость/бедность китайцев или следствие перенаселенности Китая?


По моему убеждению, это просто ОЧЕНЬ хорошо, что в Китае мало больших собак. Ведь их здесь мало кто по-настоящему воспитывает.
А то если завести дога, и относиться к нему, как к пекинесу или карликовому пуделю, он просто обнаглеет и сядет на шею хозяевам. И это в лучшем случае, если не станет еще и на "чужих" или показавшихся подозрительными людей не начнет бросаться  :-/

Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #53 : 21 Сентября 2004 22:09:56 »


По моему убеждению, это просто ОЧЕНЬ хорошо, что в Китае мало больших собак.


Вообще я тоже недолюбливаю БОЛЬШИХ собак, просто как-то непривычно было, что не видно их нигде.   ;) Наверно, это даже хорошо, если смотреть с точки зрения ЧЕЛОВЕКОлюбия. ;D

Оффлайн kskate

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kskate79
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #54 : 22 Сентября 2004 00:54:35 »
Кошки в Китае есть,в Пекине их заволись, а улечних сколко..... Китайце кошек не любят
Best regards,

Wechat:karoline007

Galina2502

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #55 : 22 Сентября 2004 23:40:41 »
А я на следующий год собираюсь в Китай на учебу и так мне хочется забрать с собой своего мопсика,я к нему привязалась как к ребенку и не представляю :( как его оставлю(((((((((((

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #56 : 23 Сентября 2004 01:06:11 »
Из своего опыта могу рассказать о провозе животных(правда, не совсем легальном). 2 месяца назад ехали на поезде из Пекина в Москву. Познакомились с попутчиками-китайцами. Одна семейная пара везла щенка русского той-терьера, одна женщина везла любимого кота. В первом случае у собаки были ветеринарные документы и справка из клуба, во втором у кота не было ничего. Перед таможней в Забайкальске китайцы решили накормить своих любимцев снотворными типа реланиума (диазепам), дали им тройную дозу, отчего у животных возникло психическое возбуждение и они стали носиться по всему купе. (Вообще с человеческими снотворными лучше не эксперементировать, во-первых, можно просто отравить животное, той-терьер и человек все-таки в разных весовых категориях, а лекарства рассчитаны на вес пациента, во-вторых бывает нетипичная реакция-идиосинкразия, возбуждение вместо снотворного эффекта, как и было в этот раз). Проводники в нашем вагоне знали только о коте, про собаку не знали, потому что ее тщательно прятали в купе. На границе в Забайкальске про собаку они узнали, очень были недовольны тем, что от них это скрыли. После таможенного досмотра проводники (в общем, хорошие и отзывчивые люди) обещали "договориться с таможней" и попросили за каждое животное по 500 руб. Неизвестно, пошли ли эти деньги таможне или в карман проводникам, но результат налицо - и собака и кот проехали "зайцами" до Пекина за одинаковую сумму. В Маньчжоули вообще пограничники и таможня на это не смотрели. Вот такой опыт.
А что касается попугайчиков, канареек, хомячков или сверчков, то везти на поезде, кажется вообще нет проблем. Сверчков на самолете знакомые тоже провозили, причем не в единичном экземпляре.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #57 : 23 Сентября 2004 01:48:50 »
А одна моя подруга, в тайне от меня, провезла через границу маленькую черепаху, засунув ее в чашку с водой, и упаковала данную посудину не в свой чемодан, а в  мою дорожную сумку. И что характерно, забыла про нее напрочь. ;D А спустя пару дней ( мы ехали на поезде) меня чуть не хватил кандратий, когда я залезла в свои вещички.
Черепашка оказалась нинзей. Она выжила и жила потом, как минимум года два, а может еще и сейчас здравствует...
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #58 : 23 Сентября 2004 11:13:38 »
А кто-нибудь слышал про слуховые чипы для плохослышащих живых собачек? Очень надо хорошо слышать одному знакомому псу (или его хозяину), ему кто-то сказал (хозяину), что в Китае очень такие чипы распространены. Или мож слуховые аппараты какие...
А может кто-то даст ссылочку на сайт любителей животных для уточнения информации.
Поможите, кто чем может...
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #59 : 23 Сентября 2004 12:14:56 »
Вышли вчера с дочкои вечером во двор,а собак в нашем дворе очень много,их всех зовут одинаково,Тото или Момо.Детеи меньше,чем собак.Идет нам на встречу женщина с коляскои детскои,я про себя порадовалась,что вот с детьми тоже гуляют,потом мне в потемках показалось,что у ребенка слишком много волос на голове,при ближаишем рассмотрении "ребенок"оказался собакои,черненькои и кудрявои,она смирно воседала в детскои коляске,любовно прикрытая одеялком.А за день до этого наблюдала за старичком с собачкои.Собачка покакала,он еи попу салфеточкои вытер.Так все трогательно!

Fleur

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #60 : 23 Сентября 2004 20:00:51 »
А одна моя подруга, в тайне от меня, провезла через границу маленькую черепаху, засунув ее в чашку с водой, и упаковала данную посудину не в свой чемодан, а в  мою дорожную сумку. И что характерно, забыла про нее напрочь. ;D А спустя пару дней ( мы ехали на поезде) меня чуть не хватил кандратий, когда я залезла в свои вещички.
Черепашка оказалась нинзей. Она выжила и жила потом, как минимум года два, а может еще и сейчас здравствует...

Это что! Я вот через границу маленького щеночка провезла. Под курткой, на животе - ни разу не заплакал!  и все прошло гладко. :D

Olessia

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #61 : 23 Сентября 2004 21:36:06 »
Я тоже провозила в тайне котенка перса. Правдо это было уже ближе к зиме , спрятала по куртку. В поезде без проблем. Но тут другая проблема, теперь кошке кота надо перса а где взять не знаю. Наверно опять придется закон нарушать!!!!!!!!

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #62 : 24 Сентября 2004 21:25:36 »


Может, китайцы  и кулинары по части собак, но уж точно не все! В России китайцы мне говорили, что, мол, в Китае собак не едят, это только корейцы. Хотя в Китае я видела много "собачьих" забегаловок. И бродячих собак там совсем нет. Это вам не относительно гуманная Россия, где таких собачек стерилизуют. Жаль все-таки песиков! Эх, не понять рациональным китайцам нашей любви к братьям нашим меньшим! Я хоть и не "собачница", а все-таки непривычно было в Китае без них...

а вообще вы заметили, как в Китае мало БОЛЬШИХ собак. В основном, пекинесы и подобного размера. Что это - скупость/бедность китайцев или следствие перенаселенности Китая?


Больших собак в деревнях везде,в городах нельзя их заводить.
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #63 : 24 Сентября 2004 21:32:18 »
Кошек мало потому что люди живут в многоэтажных квартирах,неудобно все-таки .Кошки не собаки .
прогуливаешь утром или вечером.Им надо постоянно
чтобы окошко открыто было.А живеш ты на десятом
как зто сделаешь то?
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #64 : 24 Сентября 2004 23:50:06 »
Кошек мало потому что люди живут в многоэтажных квартирах,неудобно все-таки .Кошки не собаки .
прогуливаешь утром или вечером.Им надо постоянно
чтобы окошко открыто было.А живеш ты на десятом
как зто сделаешь то?


Кто сказал, что кошке нужно постоянно открытое окно? Вас обманули :-)
Как раз кошку можно (а может и нужно) вообще никуда не пускать. И при этом даже запаха дома не будет.

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #65 : 25 Сентября 2004 00:33:11 »


Кто сказал, что кошке нужно постоянно открытое окно? Вас обманули :-)
Как раз кошку можно (а может и нужно) вообще никуда не пускать. И при этом даже запаха дома не будет.


Почему ?Они же всю ночь гуляют.
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #66 : 25 Сентября 2004 01:21:45 »


Почему ?Они же всю ночь гуляют.


У моих родителей живет кот, ему 11 лет скоро будет, он на улице последний раз был в глубоком детстве. Дома у меня живет кот уже четвертый год, из улицы видел только балкон :-)
Есть коты и кошки, которые живут на улице, а домой приходят поесть. А есть (и таких больше все же наверно) домашние именно животные, на улицу их не пускают вовсе. Даже ночью :-)

Но к собакам, а тем более собакам в Китае это все отношения уже не имеет... :-)

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #67 : 25 Сентября 2004 16:53:40 »
Кошек мало потому что люди живут в многоэтажных квартирах,неудобно все-таки .Кошки не собаки .
прогуливаешь утром или вечером.Им надо постоянно
чтобы окошко открыто было.А живеш ты на десятом
как зто сделаешь то?


Кошки- это же животные домашние. Чтоб не гуляли их и кострируют. После этого вовсе не хочется на улицу выходить. А если не кострированный, то не факт, что будет гулящий. И тут не важно где киска живет в Китае или в России. У меня кот дома прожил 19 лет. Был не кострирован и кошки у него ни разу небыло. Так он только весной просился, сидя на окне и мяукая вникуда. А так из дому боялся выходить.
Может есть какая-то связь с отсутствием кошачей половой жизни и долголетием?1?

Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн kskate

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kskate79
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #68 : 25 Сентября 2004 23:11:49 »
Кошек мало потому что люди живут в многоэтажных квартирах,неудобно все-таки .Кошки не собаки .
прогуливаешь утром или вечером.Им надо постоянно
чтобы окошко открыто было.А живеш ты на десятом
как зто сделаешь то?

Я с вами не согласна, то что вы про кошек написали ,
то ето брихня. Кошкам вобще не нужно гулять, толко по нужде, им вобще на улицу не надо выходить.
Да, если они породистие, то вобще забудти об этом.
Окошко не обязателно открывать, они могут через стеклышко наблудать.
Best regards,

Wechat:karoline007

Оффлайн baiyue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #69 : 28 Января 2005 12:44:35 »
Поделитесь пожалуйста информацией все, кто что либо знает о покупке собаки породы шарпей в Китае, где дешевле купить собачку ? в России или в Китае? Да и потом оформлять на нее документы же нужно на экспорт собаки в Россию.Где и как и почем? В данным момент нахожусь в Шанхае.

MIALA

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #70 : 30 Января 2005 00:14:56 »
 А я так хочу себе в Китае дома собаку!!!!!!! :( :-[   огромную собаку-пацана,
чтоб дома ждал и защищал!)))) и чтоб поиграть с ним.. :D
Но квартира сьемная и хозяйка при сдаче сказала чтоб никаких мне тут животных! >:(
Опять же ее там полюбишь ету собаку......а как потом в Россию с ней... :(
  Буду  на улицах с  чужими собаками играть.пусть китайцы еще больше фигеют! ;D
 

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #71 : 30 Января 2005 01:10:52 »
MIALA, я тооож хаачу саабачку0)) Единственное, это вот вопрос о России все и портит((( А так завела бы уже се... красавца какого нить))) у нас здесь по моему 5000 в год надо платить. Интересно, это за мелких или за больших.. али все едино?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #72 : 30 Января 2005 01:28:53 »
   
    :-* нет я как то не в курсе оказалась,надо кстати подразузнать эту тему))
так ты тоже давай на улицах приставай к китайцам с собаками и проси поиграть)))  8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #73 : 30 Января 2005 01:55:34 »
MIALA , издеваешься?))) я тут не знаю как от них скрыцца, ненавязчивых наших китайцев ;D ;D ;D Да у них к тому же разве собаки? :( Мелочь пузатая >:(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #74 : 30 Января 2005 02:38:28 »
  дак ты Vanilla  не теряйся)) 8) ищи там самцов по крупнее(собак это я  ввиду имею)) ;)
 пусть китайцы офигевают по полной))  Я вот обязательно как нибудь такой стеб проделаю.Не все им к нам приставать, можно и самим поприкалываться 8)