Автор Тема: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ  (Прочитано 20973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Задавайте вопросы по любым вас интересующим моментам в НК и Шеньчжене, по-правде, я больше знаю про Ш-Ж так как здесь живу, но ничего НК бываю в нед. 1-2 раза, то-же думаю изи помогу информ.
ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ЖТ И РАБОТАЕТ В Ш.Ж

КСТАТИ КАК ИСПАНЦЫ- МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2004 17:17:27 от Papa_HuHu »
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

LeraYun

  • Гость
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #1 : 05 Января 2004 05:40:08 »
Женютка, подскажите, пожалуйста, где остановиться в ШЖ на 10 дней подешевле.
Спасибо

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #2 : 05 Января 2004 16:30:32 »
江苏兵官 JiangSu Hotel
одноместный номер 180, двухместный 250
тел 0755-83393868

pill

  • Гость
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #3 : 08 Января 2004 21:47:22 »
Подскажите, пожалуйста, какие места культурного отдыха, достопримечательности нужно обязательно посетить в ШЖ. Что там есть такого примечательного, знаменитого? Кроме парка мира и Минска ничего не знаю, к сожалению. А тут родственники-туристы... хочется организовать интересную культурно-развлекательную программу. Что посоветуете? заранее спасибо

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #4 : 16 Января 2004 15:28:22 »
Подскажите, пожалуйста, какие места культурного отдыха, достопримечательности нужно обязательно посетить в ШЖ. Что там есть такого примечательного, знаменитого? Кроме парка мира и Минска ничего не знаю, к сожалению. А тут родственники-туристы... хочется организовать интересную культурно-развлекательную программу. Что посоветуете? заранее спасибо

В Долину Счастья очень советую - Дисней Лэнд прям! Находится прямо напротив Окна в Мир. 欢乐谷
Да и Китай в Миниатюре 锦绣中华 недалеко: весь китай за 1 день, а вечером обалденное представление. :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2004 15:31:42 от vsevsad »
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #5 : 16 Января 2004 15:29:38 »
Подскажите, пожалуйста, какие места культурного отдыха

Кстати зоопарк тоже неслабый! С поющими обезьянами ;D 野生动物园
« Последнее редактирование: 16 Января 2004 15:32:13 от vsevsad »
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #6 : 19 Января 2004 14:39:36 »
Цитировать
AOTOU Port (澳頭港):
Ao Tou port, which situates at the Hui Zhou City, Guangdong, is an external open port established in 1982 with approval of the State Council (國務院) and formally entered into service in August, 1989. Now, the passenger route between Ao Tou and Hong Kong is operated by the Hui Yang Hui Tong High Speed Passenger Ship Co., Ltd., which owns a luxury high-speed passenger catamaran “Hui Yang”. The whole journey from Hong Kong to Ao Tou only takes one and a half hours. There are comprehensive facilities and provide with duty-free shop inside the port area.
Company Address: Aо Tou Town, Hui Yang City, Guangdong


Эту информацию нашла на www.cksp.com.hk/eng/route/route_main2.html

а вот расписание этого катамарана и тарифы нигде не могу найти.

Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, информацией у кого она есть.





Unasalus

  • Гость
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #7 : 12 Февраля 2004 03:26:32 »
Обращаюсь к Жене или любому, кто в курсе, за предложенной помощью. Пожалуйста, не сочтите за труд ответить на пару моих вопросов. Мне нужно будет остановиться в Гонконге на несколько дней.
1)Господин nezyf написал, что на неделю нужно никак не меньше 1500 АМЕРИКАНСКИХ долларов только на самое необходимое (гостиница, питание и транспорт). Неужели всё так ужасно дорого?
2)У меня создалось общее впечатление, что останавливаться в Kowloon - это плохо. Это действительно так? Почему? (Я еду не на выставку и не по делам, так что близость к алтарям бизнеса меня не волнует).

Женя

  • Гость
Re: Могу оказать любую посильную сапоту as for HK
« Ответ #8 : 12 Февраля 2004 14:33:40 »
мой телефон в гонконге- 60521975
                     в китае- 13316552228
есть гостиницы всякие и по 200HKD и по 400HKD можно взять номер,
на неделю, я думаю, 700USD- хватит точно,
если сильно не шиковать...
если хочешь,
можешь позвонить по высше указанным телефонам, если необходимо.

Обращаюсь к Жене или любому, кто в курсе, за предложенной помощью. Пожалуйста, не сочтите за труд ответить на пару моих вопросов. Мне нужно будет остановиться в Гонконге на несколько дней.
1)Господин nezyf написал, что на неделю нужно никак не меньше 1500 АМЕРИКАНСКИХ долларов только на самое необходимое (гостиница, питание и транспорт). Неужели всё так ужасно дорого?
2)У меня создалось общее впечатление, что останавливаться в Kowloon - это плохо. Это действительно так? Почему? (Я еду не на выставку и не по делам, так что близость к алтарям бизнеса меня не волнует).


Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #9 : 27 Февраля 2004 19:03:02 »
А что... больше никому что ли помощь не нужна? :)
Почему тема заглохла? Ась?

serega

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #10 : 09 Марта 2004 23:41:24 »
Задавайте вопросы по любым вас интересующим моментам в НК и Шеньчжене,



Подскажи пожлста чем лучше добираться из Шеньчжена в НК.

И еще интересный вопрос на обратном пути таможенный досмотр ЕСТЬ?

Я хочу пару дорогих вещей привезти и не знаю, стоит ли..? Вдруг надо что-то декларировать, и т.д. ??
« Последнее редактирование: 09 Марта 2004 23:54:46 от serega »

Sura

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #11 : 10 Марта 2004 20:38:36 »


Подскажи пожлста чем лучше добираться из Шеньчжена в НК.

И еще интересный вопрос на обратном пути таможенный досмотр ЕСТЬ?

Я хочу пару дорогих вещей привезти и не знаю, стоит ли..? Вдруг надо что-то декларировать, и т.д. ??


Попробую подсказать. Если из центра Шеньчженя - то проще пареной репы. Едешь (идешь) до вокзала (где гостиница Шангри-Ла) и идешь прямо в красивое в китайском стиле большое здание таможенного перехода Лоу Ху // Ло Ву. Выходишь с другой стороны - на платформу электрички. пол-часа и ты на Хунгхомском вокзале, или пересаживайся на Kowloon Tong на метро.
Если же ближе к Шеко, к аэропорту, то лучше на пароме (комете на подводных крыльях) От аэропорта к причалу шаттлы ходят, от других мест - не знаю.
Таможня слабая, если взглядом не зацепят - ничего не смотрят. Вдруг могут и досмотреть - тогда о-очень подробно.

guide

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #12 : 24 Марта 2004 19:49:04 »
Meny zovut Elena. Zivu v Hong Konge. Esli nuzna pomos' pishite na e-mail:[email protected]. Budu rada pomoch'.

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #13 : 26 Марта 2004 12:53:10 »
Ребята,

Беда совсем...не могу найти где в SZ находятся рынки, где можно дешево купить мужские рубашки и брюки фирм Boss, Polo, Timberland?

Прожив в Пекине год, выяснили, что только одежда под этими марками подходит по размеру моим 4 не маленьким мужчинам (муж и сыновья). В Пекине было просто, легко и дешево приобрести для них одежду, а теперь...облазила Lowu вдоль и поперек, Dongmen улицы/рынок почти весь - не могу НИЧЕГО найти...

Подскажите место/а...ну должно же быть это добро где-то!!!

Живу не далеко от Shenzhen в "Богом забытом" местечке под названием Aotou/Daya Wan.

Если СНГовцы здесь каким то образом затерялись...пишите, буду рада знакомству!

Раиса

Оффлайн hylt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #14 : 29 Марта 2004 12:50:08 »
Ребята,

Беда совсем...не могу найти где в SZ находятся рынки, где можно дешево купить мужские рубашки и брюки фирм Boss, Polo, Timberland?

Прожив в Пекине год, выяснили, что только одежда под этими марками подходит по размеру моим 4 не маленьким мужчинам (муж и сыновья). В Пекине было просто, легко и дешево приобрести для них одежду, а теперь...облазила Lowu вдоль и поперек, Dongmen улицы/рынок почти весь - не могу НИЧЕГО найти...

Подскажите место/а...ну должно же быть это добро где-то!!!

Живу не далеко от Shenzhen в "Богом забытом" местечке под названием Aotou/Daya Wan.

Если СНГовцы здесь каким то образом затерялись...пишите, буду рада знакомству!

Раиса



Привет :
эти одежды можно купиь в проспекте Huaqianbeilu , прощадь Jialian ,около универмага Maoye,  там много одежды фирм Boss, Polo, обычно брюки фирм Boss стоит 100 RMB.
Представим ваши интересы в различных областях экономики: поиск, покупка и доставка товаров в ваш регион.
mail: [email protected]
ICQ: 88901995
Site: http://www.pyc.cn

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #15 : 29 Марта 2004 18:05:00 »
hylt,

Спасибо большое! Будем пробовать!

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #16 : 01 Апреля 2004 11:22:11 »
Уважаемый hylt,

Будьте добры, напишите адрес, Вы указали выше проспект Huaqianbeilu , прощадь Jialian , универмаг Maoye на Китайском, пожалуйста.

Два дня "поисковых работ" в интернете закончились неудачей...

Ваш город я пока очень плохо знаю т.к. новичек я здесь и без языка (Китайского) к тому же!

Может кто подскажет лазейку в карте Shenzhen. Желательно с названиями мест/улиц на Китайском/Английском.

В Инете не смогла ничего найти, а в самом городе, на улицах продают только на Китайском и с таким мелким и "размытым" шрифтом, что при моем 100% зрении ничего не узреть!

Спасибо!

P.S. Нашла адрес гостиницы New Century, по адресу: Huaqian Bei Road, Futian District. Адрес гос-цы на Китайском. Вот только не знаю как далеко/близко она находится от универмага Maoye.

Оффлайн hylt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #17 : 01 Апреля 2004 15:10:01 »
Betti
Po-kitaicki  华强北路,嘉年广场,от Dongmen 4-5 станций , я уже прекрепил карту , посмотрите.  8) 8)
Представим ваши интересы в различных областях экономики: поиск, покупка и доставка товаров в ваш регион.
mail: [email protected]
ICQ: 88901995
Site: http://www.pyc.cn

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #18 : 01 Апреля 2004 19:47:38 »
hylt, Вы просто ЧУДО!

Спасибо за Вашу помощь!

zaza43

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #19 : 05 Апреля 2004 05:12:31 »
Есть ли в SZ или HK магазины с масштабными моделями автомобилей (для коллекционирования) типа Хобби-шопа или кто-нибудь знает мелкооптовые магазины где они продаются. Хочу пополнить свою коллекцию.
Интересны масштабы 1/18 и1/43.
Можно скинуть на мыло [email protected]

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #20 : 07 Апреля 2004 16:28:30 »
Может кто подскажет лазейку в карте Shenzhen. Желательно с названиями мест/улиц на Китайском/Английском.

Koe-chto udalos' nayti. Adres: http://www.topwebdesignltd.com/china/shenzhen/sz.htm. K sozhaleniu tam ulicy oboznacheny slozhnimi ieroglifami, a po angliyski produblirovany tolko nazvaniya glavnih ulic i mest. Polzovatsya eu nuzhno sleduyuschim obrazom: vybiraete kvadrat goroda, kotoriy vas interesuet, dalee klikaete na krasnuyu bukvu "W" sleva ot karty - ona otkryvaet nazvaniya vseh ulic i mest (bukva "X" ih ubiraet, esli nuzhy tolko nazvaniya ulic, nazhmite "A"). Uvelichivat izobrazhenie mozhno, kliknuv pravoy knopkoy myshi na kartu i vybrav verhnuyu strochku vsplyvshego menu.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #21 : 07 Апреля 2004 17:54:59 »

Koe-chto udalos' nayti. Adres: http://www.topwebdesignltd.com/china/shenzhen/sz.htm. K sozhaleniu tam ulicy oboznacheny slozhnimi ieroglifami, a po angliyski produblirovany tolko nazvaniya glavnih ulic i mest. Polzovatsya eu nuzhno sleduyuschim obrazom: vybiraete kvadrat goroda, kotoriy vas interesuet, dalee klikaete na krasnuyu bukvu "W" sleva ot karty - ona otkryvaet nazvaniya vseh ulic i mest (bukva "X" ih ubiraet, esli nuzhy tolko nazvaniya ulic, nazhmite "A"). Uvelichivat izobrazhenie mozhno, kliknuv pravoy knopkoy myshi na kartu i vybrav verhnuyu strochku vsplyvshego menu.

Отличная ссылочка!!! ;) Только Гуанчжоу немного  маленький  :)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #22 : 08 Апреля 2004 15:38:15 »
слющай, пачемю малэнкий, да?  >:( ;) :D)
Вот то, что официально называется 广州市:
http://www.topwebdesignltd.com/china/canton/iconhp/p/can-full.html
А сам город (как совокупность кварталов, стоящих вместе) здесь (http://www.topwebdesignltd.com/china/canton/canton.htm), по-моему, показан правильно.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #23 : 08 Апреля 2004 16:32:48 »
слющай, пачемю малэнкий, да?  >:( ;) :D)
Вот то, что официально называется 广州市:
http://www.topwebdesignltd.com/china/canton/iconhp/p/can-full.html
А сам город (как совокупность кварталов, стоящих вместе) здесь (http://www.topwebdesignltd.com/china/canton/canton.htm), по-моему, показан правильно.

сорри, не правильно выразился. Границы обозначенных улиц маленькие. Гуанчжоу не маленький, а карта маленькая!!! Не отображает всё...

Din

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #24 : 15 Апреля 2004 17:50:52 »
Привет! подскажите как добраться из Canton:
1. в Guilin, сколько это стоит и как по времени?
2.  до Гонконга не самолетом
3. до Сианя или Лоян
заранее спасибо!  P.S. а правда, что там едят собак и обезьян?

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #25 : 15 Апреля 2004 20:25:44 »
Привет! подскажите как добраться из Canton:
1. в Guilin, сколько это стоит и как по времени?
2.  до Гонконга не самолетом
3. до Сианя или Лоян
заранее спасибо!  P.S. а правда, что там едят собак и обезьян?

1. чем угодно! Поезд, автобус, самолёт. Цена зависит от сезона. Отличается иногда в несколько раз.
2. Поездом, автобусом. Поездом - около 2 часов - 230-260 юаней. Автобуслм - 3-4 часа.
3. Сиан - см. 1, цен не знаю. Лоян - не знаю

Din

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #26 : 16 Апреля 2004 06:48:56 »
Вопрос о моб. связи: будем в Китае неделю, видимо, придеться часто звонить по местным адбонентам с просьбами о помощи. Подскажите, имеет ли смысл купить локальную SIM, если да, то какую, где (в Гонконге или на материке; где именно они продаются, в магазинах, на почте?) и какой порядок расплаты?(авнсовая система или еще какая?)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #27 : 16 Апреля 2004 20:24:25 »
Kupit' mozhno na materike. Chut' li ne na kazhdoy ulice est' ofis prodazh "China Mobile". Skazhite, chto hotite kupit' nomer, pered vami raskrout zhurnal so svobodnimi nomerami. Cena budet varirovatsya ot 10 do neskolkih soten yuaney za nomer (v zavisimosti ot nalichiya schatslivih/neschastlivyh sochetaniy cifr). Sovetuyu zaranee osvedomitsya, deystvuyet li etot telefon tolko v etoy provincii ili po vsemu Kitau (ved' naskolko ya ponimau, vy sobiraetes' poezdit' po strane). Obychno nomera, nachinauschiesya na 135-, deystvuyut bez ogranicheniy. Oplata po kartochkam so stirauscheysya poloskoy - prodayutsya tam zhe.

Alex-ru

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #28 : 23 Апреля 2004 07:52:37 »
Всем добрый день (данное время суток)! Жители ГК подскажите где смотреть все для компов и технику (фото-цифра, теле-видео аппаратура). Нужно название магазинов или моллов, адрес  (хотя бы ориентир) и как добраться. Желательно несколько вариантов. Да, в ГК нет проблем с английским? Если есть, плз, продублируйте инфо на локальном языке. И если не затруднит, пару недорогих ресторанов посоветуйте, с теми же комментариями.  Спасибо заранее всем, кто откликнится!!

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #29 : 23 Апреля 2004 14:12:16 »
Всем добрый день (данное время суток)! Жители ГК подскажите где смотреть все для компов и технику (фото-цифра, теле-видео аппаратура). Нужно название магазинов или моллов, адрес  (хотя бы ориентир) и как добраться. Желательно несколько вариантов. Да, в ГК нет проблем с английским? Если есть, плз, продублируйте инфо на локальном языке. И если не затруднит, пару недорогих ресторанов посоветуйте, с теми же комментариями.  Спасибо заранее всем, кто откликнится!!


Попробуйте компьютерный рынок около метро Wanchai. Проход - до конца пешеходного моста по направлению к метро, спускаетесь по лестнице и заходите на второй этаж здания справа по эскалатору. Можно попробовать магазины и похожий рынок около метро Mong Kok и старайтесь держаться подальше от Nathan Road (метро Tim Sha Tsui)- можно остаться без денег и без товара.

guide

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #30 : 27 Апреля 2004 17:15:01 »
Alex-ru poprobuite komputernyi  market na Wan Chai, kak posovetoval  Karapuz. Ese - Sham Shui Po / merto/ , esli ne oshibaus' exit D- Golden center - 2 ili 3 etazhnoe zdanie tol'ko dly computers.  Exit C - mobile phones / second hands/.  Mong Kok /metro/ - cameras & photo. I podal'she ot Natan road - ostanetes' bez shtanov. :)

Alex-ru

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #31 : 28 Апреля 2004 05:07:49 »
Спасибо!  Что же это за место такое опасное? Там опасно делать покупки или даже находиться?  А где еще лучше не появляться в ГК? На этих рынках продаются TV аппараты (проще говоря, небольшие плазменные телевизоры)?

regent

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #32 : 01 Июня 2004 20:13:54 »
Добрый день!

Я собираюсь учиться в аспирантуре в HKUST с сентября этого года (на факультете Civil Engineering). В связи с этим у меня следующие вопросы.

1. Вы что-нибудь знаете о HKUST? Котируется ли этот университет? Мне будет интересна любая информация об этом университете.
2. Мне будут платить стипендию в размере 1600$(usa), после вычета денег за общежитие и за обучение останется в районе 700$(usa). Можно ли сейчас жить в ГК на эти деньги? Я слышал, что это дорогой город.
3. Сколько стоит снимать квартиру (не трущебу и не high класса), а среднюю, скажем однокомнатную квартиру?
4. Сколько стоит мобильная связь? Как дорого звонить в Россию (или дешевле по карточкам)?
5. Как дела в ГК с интернетом? Не знаете ли вы случайно, нет ли интернета в общежитиях HKUST? Дорогой ли он?
6. Можно ли купаться в море в ГК? Есть ли пляжи? Как там дела с акулами и прочими морскими недругами?
7. Оцените, сколько нужно денег в месяц на еду, если в основном питаться в университетской столовой, готовить самому. Сколько стоит пообедать в ресторане средней руки?
8. Как там с занятием спортом? Есть ли футбольные поля, площадки и прочее?
9. Каково ваше общее впечатление от Гонконга?
4

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #33 : 01 Июня 2004 21:44:08 »
1. Вы что-нибудь знаете о HKUST? Котируется ли этот университет? Мне будет интересна любая информация об этом университете.

>>> Вот здесь можно ознакомиться с характеристиками ГК университетов: http://www.ai.mit.edu/~shivers/hk-schools.html

2. Мне будут платить стипендию в размере 1600$(usa), после вычета денег за общежитие и за обучение останется в районе 700$(usa). Можно ли сейчас жить в ГК на эти деньги? Я слышал, что это дорогой город.

>>> На еду, связь и одежу однозначно хватит.

3. Сколько стоит снимать квартиру (не трущебу и не high класса), а среднюю, скажем однокомнатную квартиру?

>>> По-разному. На острове приличную квартиру в многоэтажке можно снять от 700-800 US$ (далее все цены в USD), на полуострове (что более актуально в Вашем случае, поскольку университет находится там) можно и за 400-500 найти очень даже неплохой вариант.

4. Сколько стоит мобильная связь? Как дорого звонить в Россию (или дешевле по карточкам)?

>>> По предоплатным карточкам мобильная связь довольно дорогая ( $ 0.12 за минуту, наверное как в Москве сейчас). Контрактные планы очень радуют: за $ 30 в месяц можно говорить 2500 минут.

В Россию же стоит звонить по карточкам. За $ 13 можно говорить с Москвой 4,5 часа.

5. Как дела в ГК с интернетом? Не знаете ли вы случайно, нет ли интернета в общежитиях HKUST? Дорогой ли он?

>>> С Интернетом здесь полный порядок. В свое время мне здесь очень трудно было найти обыкновенный дайлап... нашел в конце концов: оказался раз 50 дороже чем скоростной доступ :) это здесь уже раритет наверное.

А так, за 30 американских в месяц дают 6 Мегабит в секунду и еще штук 10 кабельных телеканалов на телевизор.

В университете интернет должен быть везде и бесплатный.

6. Можно ли купаться в море в ГК? Есть ли пляжи? Как там дела с акулами и прочими морскими недругами?

>>> Акулы и прочие недруги есть, но зато есть и оборудованные защитными сетками пляжи. Про пляжи на полуострове не знаю ничего (должны быть и вполне достойные), мы же ходим на этот:

http://www.discoverhongkong.com/eng/touring/popular/ta_popu_repu.jhtml

Repulse Bay называется.


7. Оцените, сколько нужно денег в месяц на еду, если в основном питаться в университетской столовой, готовить самому. Сколько стоит пообедать в ресторане средней руки?

>>> В университетской столовой должно быть недорого, доллара 3-4 (максимум), завтра спрошу у знакомых студентов, скажу сколько точно стоит.

Если покупать продукты самому и готовить завтрак и ужин, то 200 бакинских надо будет потратить.

В среднем ресторане (китайская забегаловка или бар во время обеда) можно пообедать долларов за 8-12.

8. Как там с занятием спортом? Есть ли футбольные поля, площадки и прочее?

>>> Этого добра полно. Спортом здесь наверное весь Гонконг занимается. Я сам живу в центре, а у меня под окнами футбольное поле и баскетбольная площадка :)

А вот здесь можно посмотреть карту университетского кампуса : http://www.ust.hk/en/ab/eab0008.html

9. Каково ваше общее впечатление от Гонконга?

>>> Хорошее :)

regent

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #34 : 01 Июня 2004 22:21:42 »
Спасибо большое!

А есть ли у вас среди знакомых студентов русские? или европейцы? Могли бы вы дать мне их email, я бы распросил их о студенческой жизни :)

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #35 : 02 Июня 2004 19:44:12 »
Спасибо большое!

А есть ли у вас среди знакомых студентов русские? или европейцы? Могли бы вы дать мне их email, я бы распросил их о студенческой жизни :)

>>> обед в столовой действительно стоит около 3-4 долларов. Интернет бесплатный,  в общежитиях платный, но очень не дорого.
Знакомых русских/европейских студентов нет, но могу дать е-мэйл знакомого гонконгца, он тоже там учится, по-английски вроде говорит.

Когда учеба-то начинается?

regent

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #36 : 03 Июня 2004 06:44:08 »

могу дать е-мэйл знакомого гонконгца, он тоже там учится, по-английски вроде говорит.


Давай, было бы здорово :)



Когда учеба-то начинается?


С сентября этого года

regent

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #37 : 04 Июня 2004 21:47:40 »
Еще вопросы!

10. Играют ли в Гонкоге в шахматы !? Проводятся ли турниры, как русские гонконговцы относятся к этой игре ?
11. Как дорого будет слетать домой в Россию? Скажем сколько стоят билеты до Москвы и обратно (round trip)?
12. Есть ли в Гонконге русская газета или какое-нибудь другое издание?
13. Как дела с русским кино (есть кинотеатры?) и русскими книгами (их продают?) ?
14. А можно еще каких-нибудь ссылок про HKUST   :D

С днем Рождения, Sergius from HK!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2004 21:56:38 от regent »

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #38 : 09 Июня 2004 05:01:51 »
Еще вопросы!

10. Играют ли в Гонкоге в шахматы !? Проводятся ли турниры, как русские гонконговцы относятся к этой игре ?

>>> Однозначно играют. Здесь даже своя шахматная федерация есть: http://www.hkchess.org

11. Как дорого будет слетать домой в Россию? Скажем сколько стоят билеты до Москвы и обратно (round trip)?

>>> Самый дешевый прямой рейс с фиксированными датами стоит около $ 580.

12. Есть ли в Гонконге русская газета или какое-нибудь другое издание?

>>> Пока нет.

13. Как дела с русским кино (есть кинотеатры?) и русскими книгами (их продают?) ?

>>> Кинотеатров достаточно, они хорошие, но русских фильмов не показывают. Поэтому русскими фильмами и книгами здесь обениваются друг с другом у кого они есть.

Я недавно встретил видео магазине DVD с русскими фильмами "Александр Невский" и "Свадьба"  

14. А можно еще каких-нибудь ссылок про HKUST    

>>> Числа 12-го подъдет знакомая, у нее брат там учится, дам его контакт.

С днем Рождения, Sergius from HK!

>>> Спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2004 05:02:55 от Sergius »

pupila

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #39 : 14 Июня 2004 01:18:37 »
My s muzhem rabotayem v Kitaye davno, imeyem Z vizu, kotoraya skoro istekayet- kontrakt zakanchivayetsya.  Xotim ostat'sya pozhit' v SZ. Slyshali, chto  mozhno oformit' vizu  cherez kakiye-to kontory v SZ ili HK. Podskazhite gde i kak mozhno eto sdelat'(zhelatel'no godovuyu, multiple entries).  Esli dlya etogo nado exat' v HK, legko li poluchit' HK vizu? Zaraneye spasibo.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #40 : 14 Июня 2004 23:13:11 »
My s muzhem rabotayem v Kitaye davno, imeyem Z vizu, kotoraya skoro istekayet- kontrakt zakanchivayetsya.  Xotim ostat'sya pozhit' v SZ. Slyshali, chto  mozhno oformit' vizu  cherez kakiye-to kontory v SZ ili HK. Podskazhite gde i kak mozhno eto sdelat'(zhelatel'no godovuyu, multiple entries).  Esli dlya etogo nado exat' v HK, legko li poluchit' HK vizu? Zaraneye spasibo.


Гонконгскую визу можно получить в Макао. Это занимает один день и стоит около $ 130 на человека (с учетом проезда, покупки фиктивных авиабилетов в Тайланд для въезда в Макао и госпошлины за срочное оформление ГК визы).

Далее Вам надо ехать в Гонконг на пароме и сдать паспорта в одну из турфирм до 12-ти дня. На следующий день после обеда получите 6-ти месячные визы за 900 ГК долларов каждая. Можно и в тот же день, но будет дороже. Т.е. Вам еще нужно будет переночевать пару ночей в Гонконге, это стоит от $ 30-50. В принципе сложностей никаких, есть нюансы. Если их знать, то проблем не будет.

regent

  • Гость
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #41 : 15 Июня 2004 17:16:56 »


а что это за рейс? если не сложно :-)
(из Москвы ведь на нем тоже можно :-) )


Самый дешовый вариант, который мне удалось найти на настоящий момент ~350$ (Аэрофлот), при условии, что вам до 26 лет  ;). Купить можно во втором гуманитарном корпусе МГУ

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Могу оказать посильную помощь в HK & SZ
« Ответ #42 : 15 Июня 2004 20:41:18 »
Самый дешевый вариант, который мне удалось найти на настоящий момент ~350$ (Аэрофлот), при условии, что вам до 26 лет  ;). Купить можно во втором гуманитарном корпусе МГУ
а что это за рейс? если не сложно :-)
(из Москвы ведь на нем тоже можно :-) )

Это месячный билет с фиксированными датами, если покупать в Гонконге.

Для уточнения можно позвонить сюда:

Phone: (852) 25372611
Fax: (852) 25372614
Email: [email protected]

 
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2005 01:38:44 от Sinoeducator »